Рецепт и фото сегодняшнего блюда 12

вкусно и еще нравится оставить ливерный фарш для бутеров,.
Фарш делаю печень и мясо отвариваю, прокрутила,добавила чеснок, соль, перец и бульоном довожу до нужной консинстенции.
для работяг можно добавить сливочное масло,тогда без бульона, ,можно петрушку добавить ,охладить вкусно на хлеб хоть на завтрак, хоть на ужин.
гуляш с подкопченым шпиком и подкопченым болгарским перцем


Подкопченые продукты придают легкую дымную ноту и ощущение приготовленного на костре гуляша 😎
спасибо, буду пробовать. В едеке на холодильных прилавках есть sauere Sahne, Schmand, Creme fraiche. Одним словом - разгуляться есть где :)
Да я, в общем-то, не о том, что есть в дискаунтах или Едеке и чего нет. А о том, что конкретно в Едеке (а, может, и не только в ней) существует минимум 3 сорта молочного продукта, напоминаючего нашу сметану.
Мой вопрос изначально был: какой конкртено из этих продуктов (без разницы из какого магазина) взбивает для торта медовика Josefa55. Всё :)
нп
Гороховый суп с копчеными ребрышками и чесночными гренками.

Для супа приготовила горох-полуфабрикат в сувиде (300 мл воды, 300 г сухого гороха, 1,5 ст.ложки соли, все в пакет, максимально удалить воздух и запаять пакет, 6 часов на 85 градусах. Половина ушла сразу, вторую половину закрыла в банку и на 85 градусах прогрела 3 часа - на будущее 😎).

Свиные ркбрышки замариновала

и приготовила сувид на 75 градусах 2 часа. Половину обжарила с морковью и луком, половину подкоптила

В заранее приготовленный и доведенный до кипения говяжий бульон забросила горох и картошку, как картошка сварилась - зажарку из лука, моркови и ребрышек и еще минут через 10 - копченые ребрышки. Дала тихонечко повариться 15 минут - готово.
Очень круто!
Гороховый суп сувид👍
Вообще грамотная идея, всё сначало по отдельности приготовить, а в конце всех поженить👌
через поиск найдёте ответы на все ваши вопросы ( сто раз обсуждали сметанный крем )
Отлично! Я рада и за магазины, и за нас за всех! :)
спасибо и вам! Я уже не рада, что спросила. Больше так делать не буду, сразу буду спрашивать Гугл.
Уважаемая Perhta,
дошли до меня слухи, что вы жарите картошку в скороварке, с золотистой корочкой. Научите пожалуста. 🌹
2 часа у плиты торчать? Вот это точно - нечем заняться 🤣🤣🤣.
у меня нет скороварки 😎. Слухи такие слухи 😎
да, я принцип конструктора уже давно практикую - удобно 👍🙂





