Рецепт и фото сегодняшнего блюда 12
Кипячу хорошо подсоленную воду.В крутой кипяток кладу баклажаны на 4-5 минут.Вынуть и придавить так.чтобы и вода стекла и они стали плоскими.Разрезаю не до конца и начиняю поджаренной с луком морковью,щедро сдабривая чесноком.Все укладываю в емкость и перекладываю той же морковью с чесноком.Ставлю в прохладное место на 2 недели-этого достаточно для прокисания и резкости.Это острая закуска получается.
спасибо. также как и лакс вы солите? у меня где то пропорция была записана. вы писали уже про засолку.про время не записала, сколько вы ее держите в соли?
Вот спасибочки! Тоже сделаю...В прохладное место ставить-верхняя полка холодильника подойдёт?
Муж сказал, что поидет ))
песочная основа с фундукоm
Финансье из фисташек,с пропиткои из кленового сиропа и нуазетт
Мягкая соленая карамель
Ну и смесь орехов
сегодня опять мяньтяо😎
Она забирает сама соль-всю рыбу так солю.Не промываю даже.Лакс едим через 2 дня.Хамсу-к вечеру можно есть.Скумбрию-через день.
Подойдет.если место есть.У меня в большой емкости было и я просто отнесла в келлер.
Не здоровая еда😉, но Боден из Динкельмель почти без сахара, ревень и чуток клубники, сверху безе
да про пирог же.типа ,я сегодня сам себе враг.
я нездоровую на вечер приберегла - сырные чипсы из трех видов сыра и гуакамоле 😂.
нп
фаршированные синие. синиюю разрезать, выскребать ложкой "мякоть". потом ее порезать произвольно, порезать лук полукольцами, жарить. после зажарки добавить фарш мясной, специи. начинить этим "лодочки", сверху смазать сметаной. готовится минут 40-45 при темпертуре где 220 град.
одна фтка до духовки, другая уже готовый продукт.
Вкусно все у всех так всегда!)) У нас предельно просто, но интересно курица сердечком получилась)))
Баклажаны сырые? А они пропекаются за 45 минут? Кожура мягкая?