Рецепт и фото сегодняшнего блюда 11
Крайняя-это селедка-я так думаю....Её я в маринад отправила.Всю остальную рыбку-я делаю только сухим посолом-это 58 грамм на 1 кг-пару ложек сахара и чуть зерен кориандра.А ЭТОТ рассол-такой-на 0,5 литра воды-3 стол.ложки соли,1.5 ложки сахара,перец горький горошком.перец душистый горошком.зерна кориандра,зерна горчицы,лавровый лист и 3 гвоздички.Прокипятила,дала остыть.Залила.3 дня на просол даю.
Каролина, а как лучше просолить красную рыбу, если я куплю ее кусочками, не целую, никогда не солила, хотелось бы научиться
Взвестьте кусочек.строго рассчет сделайте-58 грамм на 1 кг.Будет очень приятная и малосольная!!!!Потому что пересол ни я ни муж не станем есть.Чуть сахара.
Вот такая будет....я кусочки по 300 грамм беру....они во всех магазинах есть......
ута и рыбка
у нас сегодня драники и соленый лакс (сама солю). вдохновилась фоткой в соседней ветке про блины и тоже решила так сделать. к этому еще сметана была
Какая же она у вас шикарная, жирненькая, как я люблю 👌👌👌
Каролина, а что за куски по 300г? На разве? В охлаждёнке или замороженные?
Класс! 🍴👍
Блин, эти дранники для меня больная тема((
Как бы не делала, все муж бракует🙉
🙈👏👏👏
А какая часть у тебя в рулете?
Как запекала?
Корочка супер👌 так аппетитно, рисунка в!
спасибо
я даже не знаю правильно ли я их делаю. сегодня сын первый раз их со сметаной ел. драник намазывается сметной и сверху рыбка.
попробуйте мужу зразы (картопляники) сделать. можно с начинкой , можно без.
хочу в след раз с икрой изобразить. надо что то новенькое придумывать, а то или бутерброды или блины.
у нас даже в лидл эти куски лосося в холодильнике
я поэтому вечероми набег в магаз делаю..30% с4идки и в засолку..утром можно а кофе уже😊
вы не замораживете рыбу перед засолкой? а то я про всяких гельмитов наслушалась хотя я не из мнительных
Я тоже не видела нигде кусков по 300 грамм. Везде по 125 вроде
в лидле есть. сейчас вспомнила, что как то муж покупал и мы на гриле делали
так этот"свежак" обычно уже был заморожен...но я не парюсь
раньше ловили и сразу готовили и не подохли