Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Котлеты в духовке.

3424  1 2 3 4 5 6 7 все
wredina82 посетитель18.02.13 00:49
wredina82
NEW 18.02.13 00:49 
в ответ davidka2004 05.02.13 17:26
[/цитата]А это что и зачем
у вас совсем новый и странный для меня рецепт
интересно...[цитата]
он не новый, а уже давно "баян"
http://forum.say7.info/topic32140.html
этот рецепт более натуральный http://forum.say7.info/topic2104.html
я уже давно делаю котлетки ТОЛЬКО в духовке, ненавижу ничего жарить, потом этот запах пару дней держится, сам весь воняешь кухню от жира надо отмывать.
а так милое дело, я ещё картофель сразу запекаю на гарнир вместе с котлетами, вкусно
#81 
blumenkind патриот18.02.13 01:28
blumenkind
NEW 18.02.13 01:28 
в ответ wredina82 18.02.13 00:49
скажите, а духовка не сильно забрызгивается? ненавижу мыть духовку
#82 
MissFine коренной житель18.02.13 09:08
MissFine
NEW 18.02.13 09:08 
в ответ blumenkind 18.02.13 01:28
От котлет духовка вообще не забрызгивается: все брызги только от горячего масла - когда на него сырое мясо или т.п. выкладываешь. А в духовке его просто нет (ну или очень мало)
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#83 
  Sepia свой человек18.02.13 09:13
NEW 18.02.13 09:13 
в ответ MissFine 18.02.13 09:08, Последний раз изменено 18.02.13 09:13 (Sepia)
Духовка всегда немного забрызгивается, когда в ней что-то мясное готовится без крышки. Но не в такой степени, как плита. В основном потому что сок кипит и немного брызгает. Не обязательно мыть после каждых котлет :) Можно через каждые пять раз :) (Я тоже ненавижу чистить духовку). Но котлеты из духовки, как и многое другое, обожаю.
#84 
Карамболь коренной житель18.02.13 09:15
Карамболь
NEW 18.02.13 09:15 
в ответ wredina82 18.02.13 00:49
На килограмм фарша аж 3 картофелины! Это на любителя, не люблю привкус картошки в котлетах.
Я знаю, как надо, но сделаю так, как хочу.
#85 
  Конкретный постоялец19.02.13 00:33
NEW 19.02.13 00:33 
в ответ davidka2004 04.02.13 22:25
Я делаю в детском саду и рыбные и мясные котлеты в духовке
Первое-фарш без булок и яиц....только мясо(рыба)лук тру на терке крупной.морковь.Кольраби.зелень(укроп.петрушка.зеленный лучок)..можно и капусту чуток натереть на терке для сочности.Массу надо очень хороши вымесить!!!!
выкладываю на смазанный маслом протвень наши котлетки.наливаю воды(совсем немного.они не должны плавать!!!!)Закрываю фольгой и держу в духовом шкафу минут 40..потом снимаю фольгу и подрумяниваю котлетки.
В ответ на:
В ответ на:
[цитата]
У вас замечательный рецепт. Только ради бога не называйте вашу фантазию котлетами. Это никакого отношения к котлетам не имеет. О вкусе не скажу.
Вспомнилось фраза из моей высшей кулинарной школы. Петакх тиква. Город.
Запомните. Никто не умеет так невкустно готовить как сотрудники общественного питания.
#86 
MissFine коренной житель19.02.13 00:52
MissFine
NEW 19.02.13 00:52 
в ответ Конкретный 19.02.13 00:33
Дык ты-то ведь тоже "сотрудник общественного питания"
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#87 
  Конкретный постоялец19.02.13 01:06
NEW 19.02.13 01:06 
в ответ MissFine 19.02.13 00:52
Мисс. Я два часа назад вернулся в казарму. В 14 мне снова на блокпост отгонять арабов от стенки в секторе. Поэтому что то обьяснять сил нет. Но ведь ты сама прекрасно понимаешь разницу кухарки столовки и кулинара высшей квалификации профессионального ресторана. Сама. Так что не подкалывай:))) вернусь в германию порассуждаем на эту тему. Спокночи.
#88 
MissFine коренной житель19.02.13 01:29
MissFine
NEW 19.02.13 01:29 
в ответ Конкретный 19.02.13 01:06
о.к.
И береги себя.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#89 
sweiger Дядя Шарик19.02.13 09:57
sweiger
NEW 19.02.13 09:57 
в ответ Конкретный 19.02.13 01:06
В ответ на:
Но ведь ты сама прекрасно понимаешь разницу кухарки столовки и кулинара высшей квалификации профессионального ресторана
Сколько пафоса... Но ты ведь тоже сам прекрасно понимаешь разницу между необходимостью вкусно и полезно кормить каждый день ораву деток за пару евро, и возможностью учесть вкус каждого клиента и просто заложить в ценник необходимые продукты? Скромный кусочек мяса за 50-100 баксов и соус из трюфелей, боюсь даже предположить его стоимость?
Ваш сын Дядя Шарик.
#90 
davidka2004 коренной житель19.02.13 13:46
davidka2004
NEW 19.02.13 13:46 
в ответ Конкретный 19.02.13 00:33, Последний раз изменено 19.02.13 14:21 (davidka2004)
В ответ на:
У вас замечательный рецепт. Только ради бога не называйте вашу фантазию котлетами. Это никакого отношения к котлетам не имеет. О вкусе не скажу.
Вспомнилось фраза из моей высшей кулинарной школы. Петакх тиква. Город.
Запомните. Никто не умеет так невкустно готовить как сотрудники общественного питания.

Слушай милай!!Мне Ваши рассказки о профессионализме и категориях Ресторанов и ЧТО такое Правильно или Красиво на тарелке за или от хххденег..за Ваши или просто ресторанные "мухлежи".за кусок отбивной с Метро или рыбы с метро ..Но выдаваемому за "ШЕДЕВР" повара==смешно просто..
Я не претендую даже за имя Повара применимо к себе..Я домашняя хозяйка в детском саду (немецком) 10 летМне хватает лавров от родителей детей ..Мне хватает курсов ,подточенных под питание детского Сада.
.Ваши подколки насчет моих названий блюд-проходите лесом и не оглядывайтесь..Жарьте свой кусок мяса у себя на Кухне и называйте его как Вам Сударь угодно
И последенее=ПОВАРА ВЫСШЕЙ КУЛИНАРНОЙ ШКОЛЫ--великие экперементаторы..и то что иногда получается вне правил..иногда и получает звезды и заслуги
Жарьте и варите по книге-ни шагу назад..за вами ваша страна
В ответ на:
Запомните. Никто не умеет так невкустно готовить как сотрудники общественного питания.
А Это ващеееееееееееее Перл дняПонятное дело.те КТО по книге и правилам Школы Высокого кулинарного исскуства только могЕт.так ему какие то вшивые котлетки не спечь -ни пожарить-куда уж..такой примитив и готовить ему неохота.Кто за Котлетки Звезду кинет на хрудь..
Только я не из вашей БРАТИИ..ВЫ ЭТО милай мой запомнитеИ мимо моих предложений и комментарий проходите мимо.не читайте мои глупости кулинарные
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#91 
  Конкретный постоялец19.02.13 15:34
NEW 19.02.13 15:34 
в ответ davidka2004 19.02.13 13:46
Привет у меня есть перерывчик 15 минут хотел почитать ответ и вздремнуть. Но потрачу его на ответ вам
Что вы так разволновались? У вас прекрасный рецепт блюда из фарша. Я совершенно не хотел вас обидеть. Очень мало есть несочетаемых продуктов действительно. Все что вкусно не приготовите будет вкусно. Пожалуй только макароны в супе с картофелем почти никому не нравятся. Все остальное вперед.
Запеченный фарш с морковкой капустой другими овощами прекрасное блюдо. Об этом я и написал. А вы так на меня кинулись как будто я вам запрещаю:))).
Я сказал лишь о том что есть классический рецепт рубленных котлет. Имеющих определенную воздушность и сочность исключительно за счет углеводов хлеба. В частицах хлеба застревает жидкий мясной сок и придает котлетам сочность. Негде застревать сок выходит наружу. Это чистая физика. Яйцо придает определенную вкусовую составляющую и плотность. Нет яйца будет нехарактерная для классических котлет консистенция.
Поэтому готовьте хозяюшка все что вы хотите. Радости вам. А если захотите классические котлеты привету вам классический не мой рецепт из профессиональной кулинарной книг(с) адптированной для домашнего производства. Ну и сухой язык заменен на живой любительский
Итак, самые вкусными получаются котлеты из смешанного фарша (свинины и говядины). Если вы будете использовать только свинину, они могут получиться очень жирными, если одну говядину
В фарш обязательно нужно добавить булочку или белый хлеб. Это нужно вовсе не в целях экономии. Дело в том, что хлеб делает котлетки пышными, воздушными и сочными.
Хлеба нужно класть примерно 1/3 часть всего объема. Таким образом, если фарша у вас – 1кг, значит, булочек нужно брать примерно 300 г. Добавлять можно, как мякиш, так и корочку (если она не слишком жесткая). Желательно, использовать черствый хлеб. Замочите его на 15-20 минут в воде (а лучше - в молоке), после этого взбейте булку с молоком блендером или разомните руками.
Яйца. К булочке с молоком вбейте 2-3 желтка (в расчете на 1 кг фарша). Если вы желаете, чтобы котлетки получились очень нежными и мягкими, белки не используйте. Добавьте в фарш соль, перец, при желании: зелень. Затем поместите фарш в холодильник, на 10 – 15 минут, чтобы он настоялся.
Лук. По желанию можно добавить в фарш как сырую, так и предварительно мелко порезанную и поджаренную луковицу. Количество лука – примерно 300 г на 1 кг фарша. Если вы решили поджарить лук, то кладите его в фарш, когда он остынет. Если вы используете сырой лук, то очистите его и пропустите через мясорубку или блендер
(если его порезать, пусть даже очень мелко, он будет хрустеть).
Фарш нужно тщательно взбить руками. Кулинары утверждают, что фарш «любит руки». Пропустите фарш через пальцы в течение нескольких раз. Некоторые хозяйки вторично пропускают фарш через мясорубку, другие с силой бросают его о деревянную доску. Готовый фарш должен получиться слегка водянистым. Если вы заметили, что он немного суховат, добавьте в него пару столовых ложек молока или горячей воды. Тогда котлетки получатся очень сочными.
Хорошо раскалите масло на сковороде, сформируйте котлеты. Чтобы фарш не лип к рукам, нужно смачивать их холодной водой.
Температура приготовления котлет очень важна. Если положить их в масло, которое недостаточно прогрелось, то сок вытечет на сковороду, и они получатся сухими.
Обжарьте котлеты с двух сторон, чтобы они стали золотистыми, а затем накройте их крышкой и доведите до готовности. Готовые котлеты выложите в сухое глубокое блюдо или кастрюлю и подержите еще немного под закрытой крышкой. Не оставляйте готовые котлеты надолго в сковороде, иначе они напитают в себя масло и будут очень жирными.
И последнее прекрасное блюдо из жаренного фарша без булки и яиц и вообще без всего а только со специями называется рубленный бифштекс. Тоже хорошая штука. Или кебаб на ближнем востоке.
Удачи
#92 
  sofiano коренной житель19.02.13 16:01
sofiano
NEW 19.02.13 16:01 
в ответ Конкретный 19.02.13 00:33, Последний раз изменено 19.02.13 16:13 (sofiano)
А зачем было писать вот этО?
В ответ на:
Запомните. Никто не умеет так невкустно готовить как сотрудники общественного питания.

Человек написал свой прекрасный рецепт, без всяких булок. Да еще и с кольраби подсказал. Да как угодно пусть называются - хоть котлеты , хоть конфеты. Главное, что многим очень понравился рецепт и для ДЕТЕЙ замечательно! По сочности поспорит со всеми булочнояичными котлетами - проверено. А мяско для котлет можно использовать такое же качественное, как и для нерубленных - это уж кто на что горазд.
Ваша информация тоже интересна местами, но никак не более ценная для нас. Тем более, что делать котлеты с булками и яйцами - не особо то и надо многим.
#93 
davidka2004 коренной житель19.02.13 17:30
davidka2004
NEW 19.02.13 17:30 
в ответ Конкретный 19.02.13 15:34, Последний раз изменено 19.02.13 17:43 (davidka2004)
Cлушайте КОНКРЕТНЫЙ молодой человек
У меня образований и знаний в разы больше .чем у Вас..Вы в этом надеюсь не сомневаетесь..
За вами сзади и впереди ваше Кулинарное училище и не более того
У меня много разных вузов.школ и курсов в разных уже странах
Читать.искать и выискивать инфу мне нужную и полезную Я умею..А так же умею сохранять и прочитывать между строк, ищя важное и полезное для меня..
Вы меня только расстроили и насмешили-вот ОНО и есть такое вот молодое поколение...
Своих мыслей и знаний и навыков -пшик..НО зато Понтов и Апломба и Гонора-на целый полк...
Защищайте страну..в этом ваше предназначение в данный момент

"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга . . . " (с)
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#94 
Julcka старожил19.02.13 17:36
Julcka
NEW 19.02.13 17:36 
в ответ Конкретный 19.02.13 15:34
Ничто не делает человека смешным так, как напыщенность и восокомерие.
Вам удалось и то и другое....
#95 
Martini Girl Ведьма без метлы19.02.13 21:04
Martini Girl
NEW 19.02.13 21:04 
в ответ Конкретный 19.02.13 15:34, Последний раз изменено 19.02.13 21:43 (Martini Girl)
О...Планка поднялась....После получения Мichelin Stern,Вы нацеливаетесь на литературную премию? Обычный (хороший, спору нет)рецепт, обычных котлет НА СКОВОРОДЕ. Если мне не изменяет память, вопрос и тема про духовые котлеты(По вашему-изделия из фарша). +Я бы(как профи, который стремится к звезде, обязательно добавила бы котлетный фарш майоран.(имхо))
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо , значит это еще не конец!
#96 
MissFine коренной житель20.02.13 00:05
MissFine
NEW 20.02.13 00:05 
в ответ davidka2004 19.02.13 17:30
Ир, спасибо за советы насчёт рыбных котлеток! Те, на сковородке. Сделала, как ты мне написала: без яйца, только морковку и лук положила, укропчику, ну и чуток панировочных сухариков подсыпала.
Очень красивые, румяные и вкусные получились
Делала из Seelachs и красного Lachs, 3:1 примерно.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#97 
davidka2004 коренной житель20.02.13 15:03
davidka2004
NEW 20.02.13 15:03 
в ответ MissFine 20.02.13 00:05
Ура!!!Я радачто тебе пригодилось мое"столовское" и "домохозяйкино"умение
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#98 
zuckerhaus местный житель20.02.13 21:12
NEW 20.02.13 21:12 
в ответ davidka2004 20.02.13 15:03
На последнего...
Начитавшись - приготовила сегодня по просьбе мужа котлетки.. Из смешаного мяса (свинина/говядина).. К мясу делаю пасту с блендере из соли, перца, двух красных луковиц, куркумы, чеснока, чуть горчици, паприки и грамм 200 рубленного пак чой, яйцо и чуть молока. Все превращается в пасту в которой мариную полчаса фарш. Потом поджарила без жира на керамической сковороде и довела в паровой печи до готовности.. Очень сочно и нежирно получилось и главное без булок, т е ненужных калорий.
#99 
Буся2 патриот20.02.13 22:36
Буся2
NEW 20.02.13 22:36 
в ответ zuckerhaus 20.02.13 21:12
В ответ на:
мариную полчаса фарш
А подробнее, пожалуйста? А то я не могу понять, как маринуется фарш? И что происходит с маринадом, когда фарш уже достаточно замариновался?Спасибо.
Слабые - мстят... Сильные - прощают... А я - СЧАСТЛИВАЯ - всё забываю!!!
1 2 3 4 5 6 7 все