Deutsch

Ламинированный документ и дополнительные документы

859  
Mar_sy гость10.11.23 11:28
Mar_sy
10.11.23 11:28 

Добрый день! Мои родители подали документы на еврейскую эмиграцию (уже в Германии, через общину) год назад. Сейчас из общины позвонили и сказали, что папино свидетельство о рождении, т.е. основной документ, рассматриваться не будет, т.к. родители его заламинировали. Он считается подделкой, получить обратно и снять ламинирование тоже нельзя. В общине предлагают дослать мое свидетельство о рождении (где папа еврей) и его военный билет (где он тоже еврей).

Но этого же не может быть достаточно, поскольку тогда получается, нет никаких данных о родителях папы?

Что у нас ещё есть:

- военный билет деда (папиного отца), где указано, что дед - еврей.

- свидетельство о рождении бабушки (папиной матери), где не указана национальность + скан свидетельства о рождении ее сестры (папиной тети), где национальность родителей (т.е. папиных бабушки и дедушки) указана, оба - евреи.

Оригинал свидетельства о рождении тети находится у нее на руках, она в другой стране, попросить ее прислать оригинал можно, но очень непросто, и это займет много времени, а дело уже на рассмотрении вот прямо сейчас, т.е. я не знаю, сколько они ещё будут ждать.

Что из этого имеет смысл переводить и подавать? Насколько повысит папины шансы оригинал свидетельства о рождении тети? Нужны ли какие-то дополнительные доказательства, что его тетя приходится ему тетей при условии, что мы подаем ещё оригинал свидетельства о рождении бабушки с теми же родителями?

Насколько поможет военник деда?

Или вообще шансов нет и можно дальше не пытаться?

Заранее спасибо!

#1 
Herr Morgow патриот10.11.23 13:24
Herr Morgow
NEW 10.11.23 13:24 
в ответ Mar_sy 10.11.23 11:28, Последний раз изменено 10.11.23 15:44 (Herr Morgow)
свидетельство о рождении бабушки (папиной матери), где не указана национальность + скан свидетельства о рождении ее сестры (папиной тети), где национальность родителей (т.е. папиных бабушки и дедушки) указана, оба - евреи.

Подавайте эти документы а также ВБ отца и ваш СОР.

Насколько поможет военник деда?


Для БАМФа подойдёт.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#2