русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Пробуем достучаться до Германии?

9094  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Ladunja патриот28.08.20 10:56
Ladunja
NEW 28.08.20 10:56 
in Antwort nanonoise 28.08.20 10:44

Я думаю, это будет зависеть и от зелёных .

Благодаря им. и бывшему председателю Центральрата Галинскому евреев стали принимать в Германии. Может, они про это дело вспомнят

Человеческое здоровье важнее бизнеса
ОсликИа завсегдатай28.08.20 10:58
NEW 28.08.20 10:58 
in Antwort nanonoise 28.08.20 10:44

В ответе немецкого МИДа на запрос зеленой депутатке написано, согласно журналистке:


die Einreisebeschränkungen für jüdische Zuwanderinnen und Zuwanderer baldmöglichst aufzuheben

Это, по-моему, то, чего все и ожидали. Вы постучались и вас в правительстве услышали.

Центросовет давит то же со своей стороны.

Газета написала.

Одна написала, другие газеты, возможно, то же захотят тему осветить.

Замечательно!

Можно, считаю, начинать паковать чемоданы.


Herr Morgow патриот28.08.20 11:21
Herr Morgow
NEW 28.08.20 11:21 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 10:58

Это обычная бюрократическая отписка.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
ОсликИа завсегдатай28.08.20 11:50
NEW 28.08.20 11:50 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 11:21

Бюрократы же не говорят, что мы маски разрешим baldmöglich НЕ носить. Наоборот, маски важны и т.п.

Если бы они не собирались ничего менять, было бы написано по другому. Типа корона-морона, посольство закрыто, Так бы и написали, что санитарная обстановка не дает возможности, мы все делаем правильно. Они же сейчас вообще престали визы давать. Всем, и ПП в том числе.

Herr Morgow патриот28.08.20 12:08
Herr Morgow
NEW 28.08.20 12:08 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 11:50
Бюрократы же не говорят, что мы маски разрешим baldmöglich НЕ носить.

Говорят, но другими словами, а по смыслу именно так.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Herr Morgow патриот28.08.20 12:10
Herr Morgow
NEW 28.08.20 12:10 
in Antwort Ladunja 28.08.20 10:56

Я что-то пропустил? Зелень уже в правительстве или в Бундестаге большинство имеет?

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
ОсликИа завсегдатай28.08.20 13:33
NEW 28.08.20 13:33 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 12:10

Cтатью дополнили


Das Auswärtige Amt bestätigte die bisherige Praxis. „Die Einreise jüdischer Zuwanderinnen und Zuwanderer ist von den schrittweise erfolgenden Ausnahmen von den Einreisebeschränkungen im Zuge von Lockerungen bisher nicht umfasst“, schrieb Staatssekretärin Antje Leendertse in einer Antwort auf eine Frage der Grünen-Abgeordneten Filiz Polat. Deshalb würden für diesen Personenkreis derzeit keine Visa erteilt und auch keine Termine vergeben. Die Bundesregierung sei aber damit befasst, „die Einreisebeschränkungen für jüdische Zuwanderinnen und Zuwanderer baldmöglichst aufzuheben“.
Polat kritisiert, die Bundesregierung bleibe eine Antwort auf die Frage schuldig, warum die Ausnahmen nicht auch für jüdische Zuwanderinnen und Zuwanderer gelten. „Vor dem Hintergrund unserer Geschichte ist das ein Armutszeugnis“, sagte die Grünen-Abgeordnete dem Tagesspiegel. Auch der stellvertretende FDP-Fraktionschef Alexander Graf Lambsdorff betonte, das Auswärtige Amt und das Innenministerium hätten dieser Gruppe bei der Wiederaufnahme der Visavergabe „oberste Priorität“ einräumen müssen. „Mit Blick auf unsere historische Verantwortung muss es eine gleichberechtigte Visavergabe an Spätaussiedler aus Russland und jüdische Zuwanderer geben“, sagte Lambsdorff dem Tagesspiegel. „Die aktuelle Diskriminierung muss sofort beendet werden.“


Понятно, что ни зелень ни граф "большинства не имеют". Но оно здесь и не нужно.

Нужны люди, которые вслух напомнят большинству про "historische Verantwortung"

И такие люди нашлись.

ОсликИа завсегдатай28.08.20 13:40
NEW 28.08.20 13:40 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 13:33

Центросовет подсуетился:


https://www.juedische-allgemeine.de/politik/keine-einreise...


Смешные люди : они только ПОСЛЕ Tagesspiegel об этой теме прилюдно заговорили...

Увидели, что инициатива уходит.

Herr Morgow патриот28.08.20 13:59
Herr Morgow
NEW 28.08.20 13:59 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 13:33
И такие люди нашлись.

Их и искать не нужно. Желающих пропиариться за год до выборов много.

А по сути пока не закончится паникдемия ничего не изменится. Хаймы и приезжающие из других стран, источники новых заражений.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Petrovich патриот28.08.20 14:17
NEW 28.08.20 14:17 
in Antwort Katerina_Lena 28.08.20 09:25

молодцы!

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
ОсликИа завсегдатай28.08.20 14:28
NEW 28.08.20 14:28 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 13:59
Их и искать не нужно.
---------------
Хаймы и приезжающие из других стран, источники новых заражений.


Про это "нужно" / "не нужно" нам расскажут составители письма. Легко ли они желающих попиарится нашли? Мне лично кажется, что НЕлегко.


Так как вакцины и лекарства нет, а жить нужно дальше, то все теперь будет работать в своем особом режиме. НО работать!


Дети пошли в школу.

Будут заболевшие - на детей оденут маски и будут локально распускать по домам.


Люфтганза "огосударствленна", убытки Люфтганзы=убытки государства. Самолетам надо летать,

Значит БУДУТ приезжающие из других стран.

Посадят их на карантин и сделают анализы.


ПП пускают (пускали до последнего времени)

По работе пускают

Партнеров пускают


И евреев пустят. Тем более вреев пустят, если зелень и FDP покричит про "отвественность" а центросовет им подпоет.

Herr Morgow патриот28.08.20 14:43
Herr Morgow
NEW 28.08.20 14:43 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 14:28
зелень и FDP покричит про "отвественность" а центросовет им подпоет.


А КроКО их поддержит.хаха

Какая наивность!хммм

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
ОсликИа завсегдатай28.08.20 15:06
NEW 28.08.20 15:06 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 14:43
А КроКО их поддержит.хахаКакая наивность!хммм


Если зеленые на белое говорят - белое, оно для ГроКо черным не станет.


"Еврейские беженцы" это ведь детище CDU и центросовета


TOP 3 Einwanderung sowjetischer Juden in die Bundesrepublik Deutschland

Bundesminister Schäuble berichtet über den derzeitigen Sachstand unter besonderer Berücksichtigung der Auffassung des Zentralrates der Juden in Deutschland sowie des Staates Israel.

Nach kurzer Debatte zwischen dem Bundeskanzler, den Bundesministern Genscher und Schäuble, dem Ministerpräsidenten des vorsitzführenden Landes sowie den Ministerpräsidenten Rau und Späth wird zwischen den Regierungschefs von Bund und Ländern Einvernehmen hergestellt, dass die Einreise von Juden aus der Sowjetunion - ohne zahlenmäßige Begrenzung - auch in Zukunft aufgrund von Einzelfallentscheidungen in entsprechender Anwendung des "Gesetzes über Maßnahmen für im Rahmen humanitärer Hilfsaktionen aufgenommene Flüchtlinge" ermöglicht wird.

Почему бы CDU не прекрыть рот зеленым, вырвав у них игрушку, и самим на этой, изначально собственной, игрушке попиарится. И центросвоет спасибо скажет. И все будут довольны


Тем боллее, что шансы SPD на следующих выборах выглядят смешными и вполне себе вероятна коалиция из CDU и зелени

Herr Morgow патриот28.08.20 15:11
Herr Morgow
NEW 28.08.20 15:11 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 15:06, Zuletzt geändert 28.08.20 15:14 (Herr Morgow)

Почему бы CDU не прекрыть рот зеленым, вырвав у них игрушку, и самим на этой, изначально собственной, игрушке попиарится. И центросвоет спасибо скажет. И все будут довольны

Святая наивность. смущ


вполне себе вероятна коалиция из CDU и зелени

Вот такого "шпината" Германии как раз и не хватает!хаха

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Herr Morgow патриот28.08.20 15:20
Herr Morgow
NEW 28.08.20 15:20 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 14:28

ПП пускают (пускали до последнего времени)По работе пускаютПартнеров пускают
И евреев пустят

Конечно пустят, как только позволит эпидемическая ситуация. Это никто не оспаривает и это говорится в ответе МИДа, который вы привели.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
ОсликИа завсегдатай28.08.20 15:21
NEW 28.08.20 15:21 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 15:11

Чего Германии не хватает, так на вкус все фломастеры разные.


А с евреями, думаю, результат мы скоро все увидим. Чиста мое мнение. Не навязываю.

ОсликИа завсегдатай28.08.20 15:28
NEW 28.08.20 15:28 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 15:20
Конечно пустят, как только позволит эпидемическая ситуация
.

Еврей из России на сегодня для немецкого правительства заразнее


- ПП

- въезжающего в Германию на работу

- нерасписанного партнера немца


Зеленые и граф , смеясь в лицо СDU, на эту несуразицу показывают пальцем газете.

К зеленым и графу присоединился сегодня центросовет.


Все идёт по плану, мне кажется.


Herr Morgow патриот28.08.20 15:34
Herr Morgow
NEW 28.08.20 15:34 
in Antwort ОсликИа 28.08.20 15:28
мне кажется.

Что надо делать согласно поговорке, когда кажется? Только пжл, не на этом форуме.хаха

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
ОсликИа завсегдатай28.08.20 15:41
NEW 28.08.20 15:41 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 15:34

Раз мы здесь, то и предлагать такого не надо.

Ladunja патриот28.08.20 19:47
Ladunja
NEW 28.08.20 19:47 
in Antwort Herr Morgow 28.08.20 12:10

Это не играет роли. . Оппозиция может сделать запрос правительству.

А в это время евреи уже приземлились в ГДР. Кто тогда успел сдаться на Alexanderplatz, будучи уже в пенсионном возрасте , получили право на пенсию.

Но в договоре об объединении про евреев «забыли».

Благодаря Галинскому и зелёным пришлось вспомнить . Тем более, что евреи приезжали как туристы и сдавались, не выгонять же . На западе они обращались в общины, община их принимала в свои члены, а потом ходатайствовала о получении права на пребывание .

Они какое-то время сидели на дульдунге, потом их оставляли. На востоке организованных общин не было. Многие тайно сваливали из пересылок и сдавались ещё раз на западе. Смотрели, где скорее выстрелит. Кстати, ганноверский община перевозила бывших советских евреев тайно из Голландии и отвозила в пересыльный лагерь.

Ну а потом случилась конференция Министров внутренних дел земель, они приняли решение принимать евреев в качестве контингентных беженцев. Коренные. евреи из Прибалтики могли въехать как аусзидлеры - культуртрегеры ( те которые успели эвакуироваться).

Человеческое здоровье важнее бизнеса
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle