Deutsch

Раздельный въезд по ЕИ

1518  1 2 все
lutik посетитель14.12.17 21:01
14.12.17 21:01 
Последний раз изменено 14.12.17 21:16 (lutik)

Всем привет,


возник вопрос. При подаче документов на нацвизы, в посольстве дали подписать бумажку, что мы уведомлены, что Бешайд дается один раз, и отказ от въезда означает то, что в будущем мы теряем право на повторную подачу. Здесь все ясно. Еще там была строчка о том, что все должны въехать одновременно всей семьей и раздельный въезд, может означать пересмотр разрешений для родственников, отдельно въехавших от основного заявителя. Вот тут у меня вопрос. Что именно имеется ввиду под одновременным въездом. Мы в другой теме обсуждали, что планировали что муж поедет на машине с вещами в Германию, а я с детьми самолетом, и встретимся уже в Дюссельдорфе. Разница во въезде может быть максимум один-два дня, то есть по плану муж на три дня раньше выезжает неспешно, а я самолетом. Спросили прямо об этом у сотрудницы, принимающей заявление, она сказала, что одновременно, значит всем вместе и одновременно :). Когда мы сказали, что у нас так родня въезжала, она нам сказала, что мало ли кто там закон нарушает. Наши родственники из Беларуси так въезжали, никаких бумаг таких они в Белорусском посольстве не подписывали, уже больше года они там и вроде все ок.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? У кого какой опыт? И какой закон мы нарушаем, если мы так въедем, и уже всей семьей придем на первый же термин по приезду.


P.S. добавлю еще, тут недавно тема была про выезд через шенген. Так вот, у нас у всей семьи были действующие шенгенские визы, и мы все написали заявление, чтобы их аннулировали, и одновременно с получением нацвизы, нам аннулируют шенген. :( Тоже печалька.

#1 
lutik посетитель14.12.17 21:44
NEW 14.12.17 21:44 
в ответ lutik 14.12.17 21:01

И в продолжение шенгенской визы, по национальной немецкой визе впустят в шенгенскую зону на машине? Шенгена то не будет.

#2 
gendy Dinosaur14.12.17 21:49
gendy
NEW 14.12.17 21:49 
в ответ lutik 14.12.17 21:44

национальная виза лучше любого шенгена. не понимаю что вы так о шенгенских визах переживаете. естественно впустят

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
lutik посетитель14.12.17 22:44
NEW 14.12.17 22:44 
в ответ gendy 14.12.17 21:49
национальная виза лучше любого шенгена. не понимаю что вы так о шенгенских визах переживаете. естественно впустят

Если быть честной, мы раньше вообще не знали о существовании каких то там национальных виз.....И особо в правилах не разбирались. Но если можно быть спокойными, что по этой визе не обязательно прилетать на самолет сразу в Германию, а можно транзитом через Польшу проскочить, то отлично. Осталось понять про одновременный въезд всей семьи, что сюда закладывается в этот смысл. И можно ли разделиться при въезде, и тогда все совсем будет хорошо.

#4 
gendy Dinosaur14.12.17 23:12
gendy
NEW 14.12.17 23:12 
в ответ lutik 14.12.17 22:44

достаточно одновременно заявиться в приёмный пункт, вместе зарегистрироваться, и никто не будет смотреть кто как вьехал.

навернака конечно можно и раздельно но лучше не смущать чиновников, особенно это касается вагонов. без паровоза их не зарегистрируют, паровоз же может и сам

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#5 
Пух патриот15.12.17 00:01
Пух
NEW 15.12.17 00:01 
в ответ lutik 14.12.17 22:44

Когда мы выезжали на визе вагона стоял штамп - въезд только вместе с основным заявителем. Есть основание предположить, что с таким штампом, но без паровоза может просто не пропустить пограничник.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#6 
Petrovich патриот15.12.17 11:55
NEW 15.12.17 11:55 
в ответ lutik 14.12.17 21:01
Когда мы выезжали на визе вагона стоял штамп - въезд только вместе с основным заявителем. Есть основание предположить, что с таким штампом, но без паровоза может просто не пропустить пограничник.

+1

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#7 
lutik посетитель15.12.17 15:35
NEW 15.12.17 15:35 
в ответ Petrovich 15.12.17 11:55

Н.П.


Консульство удивительно быстро сделало нац визы, за два дня всего, сегодня позвонили и сказали можно забирать.

Сами Визы еще не видели, но вот родне полтора года назад никаких подобных отметок, о том что вагон без пассажира не может не ставили, и въехали они по такой же схеме, как и мы хотим.

В конце концов позвонили в еврейскую общину, контакт которой в бешайде, спросили у них, они сказали, что всем пофиг, на то как мы въезжаем, смысл зарегистрироваться и получить ВНЖ всем вместе.

Плюс наши родственники вспомнили, что что-то подобное они все таки подписывали, и им поясняли, что все должны вместе въезжать и регистрироваться, получать ВНЖ и т.д.

Так что, скорее всего девушка принимавшая документы, просто ответила то, как она думает сама.

#8 
Herr Morgow патриот15.12.17 15:44
Herr Morgow
NEW 15.12.17 15:44 
в ответ Пух 15.12.17 00:01, Последний раз изменено 15.12.17 19:55 (Herr Morgow)

15 лет назад при прохождение границы Германии в аэропорту, "вагон" подал свой паспорт раньше " паровоза", и пограничник уже хотел зачеркнуть визу, но вовремя вмещался " паровоз".

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#9 
Herr Morgow патриот15.12.17 15:47
Herr Morgow
NEW 15.12.17 15:47 
в ответ lutik 15.12.17 15:35

Еврейская община не принимает никакого участия в приеме ЕИ в Германию и их советы не примут к сведению ни пограничники, ни АБХ.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#10 
lutik посетитель15.12.17 15:57
NEW 15.12.17 15:57 
в ответ Herr Morgow 15.12.17 15:44, Последний раз изменено 15.12.17 15:58 (lutik)
!5 лет назад при прохождение границы Германии в аэропорту, "вагон" подал свой паспорт раньше " паровоза", и пограничник уже хотел зачеркнуть визу, но вовремя вмещался " паровоз"

Ого, страсти какие. А на каком основании пограничник вообще имеет право что-то с моим паспортом аннулировать??? Во вторых, как я поняла, в нац визе не написано, что ты еврейский иммигрант, да еще и вагон или паровоз. По крайней мере сейчас, не знаю как 5 лет назад было. Как он вообще поймет что муж например не на учебу или еще для каких целей?

В третьих, это в каких то законах или правилах прописано? Про одновременное пересечение границы вместе паровоза и вагона???

В четвертых, муж поедет на машине, у него паспортный контроль будет на границе Польше С Беларусью или России с Латвией, у него в паспорте НАЦ Виза Германии, как Польские (Латышские) таможенники могут что-то аннулировать немецкое???

#11 
lutik посетитель15.12.17 16:01
NEW 15.12.17 16:01 
в ответ Herr Morgow 15.12.17 15:47
Еврейская община не принимает никакого участия в приеме ЕИ в Германию и их советы не примут к сведению ни пограничники, ни АБХ.

Если так, можете подсказать, кто компетентен ответить на этот вопрос и дать разрешение или просто сказать, где написано, что так делать нельзя? Куда написать этот вопрос и спросить разрешения?

В моем понимании ничего плохого мы не делаем и ситуация логичная, едем на ПМЖ, хотим привезти своих вещей побольше, с годовалым ребенком ехать на машине тяжело, поэтому он с мамой самолетом, папа вещи везет.

#12 
Herr Morgow патриот15.12.17 16:08
Herr Morgow
NEW 15.12.17 16:08 
в ответ lutik 15.12.17 15:57
А на каком основании пограничник вообще имеет право что-то с моим паспортом аннулировать??

На основании не соблюдения условий визы.


С Беларусью или России с Латвией, у него в паспорте НАЦ Виза Германии, как Польские (Латышские) таможенники могут что-то аннулировать немецкое???

Я сообщил,о случае имевший место, выводы делайте сами.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#13 
Herr Morgow патриот15.12.17 16:09
Herr Morgow
NEW 15.12.17 16:09 
в ответ lutik 15.12.17 16:01, Последний раз изменено 15.12.17 16:11 (Herr Morgow)
Если так, можете подсказать, кто компетентен ответить на этот вопрос и дать разрешение или просто сказать, где написано, что так делать нельзя?

Вам вроде уже это сказали, это там где выдают визы, но Вы считаете их не компентентыми, потому Вас их ответ не устраивает.


В моем понимании ничего плохого мы не делаем и ситуация логичная, едем на ПМЖ, хотим привезти своих вещей побольше, с годовалым ребенком ехать на машине тяжело, поэтому он с мамой самолетом, папа вещи везет.

Пограничники действуют по законам, а не по Вашим пониманиям.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#14 
lutik посетитель15.12.17 16:14
NEW 15.12.17 16:14 
в ответ Herr Morgow 15.12.17 16:09
Вам вроде уже это сказали, это там где выдают визы, но Вас их ответ не устраивает.

Ну когда человек это сказал, а потом не смог ни сказать что и как мы нарушаем, где есть в законах это правило, кроме какой то непонятной бумажки, она ничего не смогла ответить. Несмотря на то, что это сотрудник посольства, сильно доверия не внушило, тем более они тоже могут ошибаться. Во вторых, в окошках на прием и выдачу документов явно сидят не профессиональные юристы, так что, да, хочется еще одно более весомое подтверждение.

#15 
lutik посетитель15.12.17 16:18
NEW 15.12.17 16:18 
в ответ Herr Morgow 15.12.17 16:09
Пограничники действуют по законам, а не по Вашим пониманиям.

Да не вопрос, так где этот закон почитать? Что мы должны привязанные друг к другу ходить пока ВНЖ не выдадут?

Просто ситуация, прилетим вместе одновременно, потом муж поедет один например в Голландию, а на обратном пути его остановят пограничники немецкие, и что, тоже визу аннулируют? Как они узнают что мы въехали то одновременно?

#16 
Herr Morgow патриот15.12.17 16:21
Herr Morgow
NEW 15.12.17 16:21 
в ответ lutik 15.12.17 16:14, Последний раз изменено 15.12.17 16:23 (Herr Morgow)
Во вторых, в окошках на прием и выдачу документов явно сидят не профессиональные юристы, так что, да, хочется еще одно более весомое подтверждение.

Подозреваю, что Вас не устроит ответ даже и.о Бундесканцлера, если он будет не устраивать Вас.

Кстати, она тоже не профессиональный юрист.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#17 
AnnabelLee завсегдатай15.12.17 16:32
NEW 15.12.17 16:32 
в ответ lutik 15.12.17 16:14, Последний раз изменено 15.12.17 16:37 (AnnabelLee)

Знаете, никто Вам наверняка не скажет. К сожалению, пока у "вагона" не появится независимый от "паровоза" вид на жительства, прав у "вагона" действительно меньше. Никто Вам не поручится, что все пройдет нормально. По логике вещей да, главное, зарегистрироваться вместе, а как ехать - это дело десятое. Но гарантий нет никаких. И если вдруг что, сумеете ли Вы доказать, что Вы в своем праве? А так, конечно, делайте так, как считаете нужным - на свой страх и риск.

#18 
lutik посетитель15.12.17 17:06
NEW 15.12.17 17:06 
в ответ AnnabelLee 15.12.17 16:32

н.п.

Дело не втом,что устроит, а что нет. Мы делаем серьезный шаг,лишних проблем не хочется. И дело не в том бундес канцлер даст добро или девушка в окошке визового центра. У еврейской иммиграции много правил, и если до этого все правила были прописаны в законе о ней (или в правилах), и нравились они нам или нет, мы понимали, что закон есть закон, если не нравится можно не ехать и все. А тут в посольстве не смогли толково разъяснить, на глазах живой пример родственников, а у них вообще паровоз ехал один на машине в германии, а жена и ребенок, которые прицепы, летели самолетом, и в шенгенскую зону въезжали именно в германии, а не у поляков или латышей. И спокойно заехали. И уже больше года там.

#19 
AnnabelLee завсегдатай15.12.17 17:17
NEW 15.12.17 17:17 
в ответ lutik 15.12.17 17:06

В том-то и дело, что в справке такая формулировка, которая допускает различные интерпретации. Возможно, существуют какие-то внутренние инструкции, где прописаны все тонкости. Мне таковые не попадались. Но просто то, что кто-то проехал так, как Вы рассказываете, не поможет вам в случае возникновения каких-то проблем.

#20 
Herr Morgow патриот15.12.17 17:38
Herr Morgow
NEW 15.12.17 17:38 
в ответ lutik 15.12.17 17:06
в посольстве не смогли толково разъяснить


Если в визе стоит штамп о котором писал Пух, то какое разъяснение Вам нужно?


на глазах живой пример родственников,

Это Вы будете рассказывать пограничникам?

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#21 
lutik посетитель15.12.17 19:35
NEW 15.12.17 19:35 
в ответ Herr Morgow 15.12.17 17:38
Если в визе стоит штамп о котором писал Пух, то какое разъяснение Вам нужно?

Возможно вы не внимательно прочли, у наших родственников никаких пометок не стояло, было это год и три месяца назад. Возможно когда-то давно, делали такие отметки, вчера изучала тему про нацвизы, они вроде в том формате как работают сейчас, стали действовать всего с 2010 года. До по нацвизам были другие правила, и возможно ставили такие отметки. И в таком случае конечно, никаких вопросов бы не было, летели бы все вместе за ручки взявшись :) Но сейчас в нацвивах отметок нет, да и пометок для какой цели дана нацвиза тоже нет, ПП, ЕИ, или еще какой вариант, по визе не понять. Могут ли пограничники затредовать дополнительные документы к нацвизе? Например Бешайд или аналог? Что-то сомневаюсь я в этом.

Это Вы будете рассказывать пограничникам?

Конечно нет. Учитывая вышесказанное, думаю с пограничниками вопросов не будет. После в ведомствах которые выдают ВНЖ могут увидеть разные штампы въезда в Шенгенскую зону, это да.

#22 
Herr Morgow патриот15.12.17 19:57
Herr Morgow
NEW 15.12.17 19:57 
в ответ lutik 15.12.17 19:35, Последний раз изменено 15.12.17 19:59 (Herr Morgow)

Я прочитал что Вы свои визы еще не видели. Вот когда получите внимательно их изучите.

П. С. не понятно для чего Вы открыли эту ветку если все равно вы собираетесь делать так как решили ранее.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#23 
lutik посетитель15.12.17 20:00
NEW 15.12.17 20:00 
в ответ Herr Morgow 15.12.17 19:57
Я прочитал что Вы свои визы еще не видели. Вот когда получите внимательно их изучите.

Да, это так. Есть риск, что в Московском посольстве иначе что-то, хотя форма визы единая везде по идее, там особо некуда отметки вписывать. Но тут вы правы, получим визы, я сюда обязательно выложу на сравнение экспертов визу паровоза и прицепа, посмотрим, найдутся ли отличия или нет.

#24 
Мазай Моисеевич постоялец16.12.17 10:08
NEW 16.12.17 10:08 
в ответ lutik 14.12.17 21:01, Последний раз изменено 16.12.17 10:10 (Мазай Моисеевич)

Как и в этой теме по шенгенским и национальным визам, Вам никто ничего по существу не скажет. И никто ничего не сможет гарантировать. Все очень быстро меняется. И не то что опыт 15 лет назад, а и 5 лет назад уже может быть не подходящим. Мне жаль, что опытом, положительным или отрицательным, там смог поделиться только я.
Как никто не сможет Вам предоставить ссылки на законы. А невидимые инструкции, как дышло ...
Специально сейчас посмотрел наши въездные нац. визы, полученные в марте 2017 г (кстати я тоже с Дюссельдорфа) - там на визах паровоза и вагонов все одинаково. Сама виза, синий маленький штампик на ней посольства Германии в Киеве. И строчка с параграфом и что виза выдана по решению БАМФа и нам в НРВ. Все!!! Четыре идентичные нац визы.
А учитывая "Так получилось, что в моем паспорте было много виз разных наштамповано. И пропущена в середине одна страничка, чистая. Вот туда мне и поставили почему-то в посольстве нац визу. То есть она была не последней, а в середине. Между другими закончившимися визами. А последней была мультивиза, причем голландская. Вот на нее и шлепнул немецкий пограничник штамп о въезде в аэропорту.", пограничник не разбирал, кто паровоз, а кто вагоны. Апрель 2017 г, аэропорт Дюссельдорф. Паспорта в окошко давали сразу пачкой, в закрытом виде. Пограничник ничего не спрашивал.
Так что опыт ваших родственников при въезде раздельно вполне правдоподобен.и реален. Может Вашим родственникам повезло, может повезло и нам, может я опять, в очередной раз ), не помню, не увидел, не заметил ... Может это уже система, может нам дали неправильные ) визы ... Этих "если" и " может" можно много написать.
В Германии очень часто и много принятие решения зависит от конкретного чиновника. Который почему-то не читает русскоязычные "германские" форумы. И поэтому иногда поступают не так, как говорят местные эксперты и авторитетные форумчане.
На форуме ЕИ в активной теме очень авторитетный форумчанин написал (не мне), что кое-чего не может быть. И никто ему не возразил, в том числе и я. Хотя мои дети являются этому прямым практическим подтверждением, что может. Подробней написать не могу.
На форуме "Спроси совет" другой очень авторитетный форумчанин написал (не мне), что проблему той темы положительно решить нельзя. И все с ним согласились. Хотя мне пришлось такую же проблему в сентябре 2017 г решать на практике и я ее решил полностью положительно для себя. Правда пришлось обращаться два раза к чиновнику за неделю. Ибо после первого обращения просьба была решена положительно частично. А меня это не устраивало. Пришлось искать дополнительные аргументы. Хорошо, что тогда я еще не прочел здесь, что ее решить положительно вообще нельзя ).
Вам никто не даст расклад, как отнесется чиновник АБХ к наличию на въездном штампике паровоза машинки, а на ваших самолетика. Если вообще обратит на это внимание.
У всех, даже не давно выехавших, совершенно разный опыт.
Кому-то, чтобы прописаться нужна исключительно нац виза, а кому-то нет.
Где-то ЕИ занимается конкретный чиновник, а где-то нет.
Кому-то,без пластика вида на жительство не оформляют детские деньги. А кому-то и по Бешайду в первый же месяц все делают.
Остается только надежда, что откликнутся люди, сознательно шедшие на риск. А Вам придется принимать самостоятельно решение. И нести за это полную ответственность. Хотя конечно ставки высоки.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#25 
Herr Morgow патриот16.12.17 10:49
Herr Morgow
NEW 16.12.17 10:49 
в ответ Мазай Моисеевич 16.12.17 10:08

Как обычно огромная простыня, слишком много бук, а толковая мысль только в последней фразе:

Вам придется принимать самостоятельно решение. И нести за это полную ответственность
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#26 
Мазай Моисеевич постоялец16.12.17 11:01
NEW 16.12.17 11:01 
в ответ Herr Morgow 16.12.17 10:49

Извините, не могу без предисловий. А так же практических примеров и личного опыта.
Правила форума не нарушены, значит все ок.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#27 
lutik посетитель16.12.17 22:20
NEW 16.12.17 22:20 
в ответ Мазай Моисеевич 16.12.17 10:08
Специально сейчас посмотрел наши въездные нац. визы, полученные в марте 2017 г (кстати я тоже с Дюссельдорфа) - там на визах паровоза и вагонов все одинаково. Сама виза, синий маленький штампик на ней посольства Германии в Киеве. И строчка с параграфом и что виза выдана по решению БАМФа и нам в НРВ. Все!!! Четыре идентичные нац визы.
А учитывая "Так получилось, что в моем паспорте было много виз разных наштамповано. И пропущена в середине одна страничка, чистая. Вот туда мне и поставили почему-то в посольстве нац визу. То есть она была не последней, а в середине. Между другими закончившимися визами. А последней была мультивиза, причем голландская. Вот на нее и шлепнул немецкий пограничник штамп о въезде в аэропорту.

Спасибо за развернутый ответ по вашему опыту. Да, мы все ближе к версии, что у всех все индивидуально. У нас вот тоже у всех членов семье есть открытые действующие визы, при подаче на нацвизу их увидели и дали всем заполнить заявления на аннуляцию шенгенских виз, и возражений не принимали. Нам сказали это обязательное условие и без этого никак. Так что мы точно не сможем выехать по шенгенской визе.

Касаемо нацвиз, сегодня специально позвонила родственникам в Дюссельдорф, попросила прислать их фотки их виз годовалой давности. Так вот, по факту они не правильно мне сказали, что у них абсолютно одинаковые визы, ну запамятовали. НА самом деле в бланке визы в самом низу есть пункт Remarks, и там у паровоза такая фраза написана: "Jüdischer zuwanderer zur wohnsitznahme in NRW", а у его жены-вагона, вот такая ремарка: "einreise nur in begleitung des jüdischen zuwanderers Vorname Nachname zur wohnsitynahme in NRW", имя фамилия ее мужа паровоза. При этом, не смотря на эти ремарки, они все равно ехали раздельно, и самолетом в аэропорт Дюссельдорфа его жена-вагон с сыном-вагоном прилетела без мужа-паровоза. Проблем у них не возникло. Они сами мне сказали, что на момент получения виз немецктй особо не знали, надпись даже особо не читали и не знали что там написано, в общем особо не парились.

По факту очевидно одно, что этот пункт с Ремарками прописывается скорее всего индивидуально, и даже в рамках одного посольства в зависимости от сотрудника может быть разным, кто то пропишет параграф для миграции, кто-то вплоть до имени паровоза в визе вагона напишет, кто-то может вообще ничего не напишет. На след неделе позвоним в посольство именно в отдел еврейской иммиграции, зададим вопрос им, посмотрим что ответят. Посмотрим наши национальные визы, а дальше видно будет.

Если будут подобные отметки, как у наших знакомых, однозначно рисковать не будем, пересекать будем вместе. Если визы будут без подобных отметок, то подумаем, ну и послушаем посольство.

#28 
Мазай Моисеевич постоялец17.12.17 07:53
NEW 17.12.17 07:53 
в ответ lutik 16.12.17 22:20

Ну да, видите как все индивидуально. И это явно не законы разные. А человеческий фактор и зачастую низкая квалификация работников и отсутствие должного за ними контроля со стороны руководства. Ну или так разнятся требования посольств на Украине и в России. Хотя куда немецкие погранцы смотрят.

"дали всем заполнить заявления на аннуляцию шенгенских виз, и возражений не принимали. Нам сказали это обязательное условие и без этого никак."
У нас в посольстве в Киеве при наличии у всех членов семьи долгосрочных шенгенов, даже не заикнулись об их аннуляции.

"в самом низу есть пункт Remarks, и там у паровоза такая фраза написана ..."
Еще раз посмотрел нац визы, полученные в Киеве ) в марте 2017. Абсолютно идентичные (из четырех членов семьи было 3 заявителя - одЫн еврей, 2 прогрессивных и случайно затесавшаяся среди нас жОна). Никаких ремарок, никаких указаний на паровозы или вагоны, никаких фамилий, никаких слов типа "еврейские иммигранты", никаких инструкций, кто должен первым давать паспорт немецкому пограничнику при въезде.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#29 
Herr Morgow патриот17.12.17 09:21
Herr Morgow
NEW 17.12.17 09:21 
в ответ Мазай Моисеевич 17.12.17 07:53
Ну или так разнятся требования посольств на Украине и в России.

Естественно разнятся требования. И даже документы для визы в Москве надо представлять, другие чем в Киеве.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#30 
lutik посетитель18.12.17 11:13
NEW 18.12.17 11:13 
в ответ Herr Morgow 17.12.17 09:21

Н.П.


В итоге у всех членов семьи ровно одинаковые визы с одинаковым, одним и тем же комментарием: "Aufnahme nach § 23 abs. 2 aufenthg wohnsitznahme in nordrhein-westfalen sonstige auflagen siehe aufnahmebescheid".

Эта фраза прописана у всех, то есть по визе однозначно понять, кто паровоз, кто вагон нельзя. В самом посольстве никакой конкретики не сказали, сказали что мы можем ехать на наше усмотрение сами как хотим, но в случае возникновения проблем, они нам вряд ли смогут как-то помочь. Но в целом, если пограничников пройти, то уже на месте проблем быть не должно, но опять же, без каких либо гарантий или ссылок на какие либо документы/инструкции.

В общем, мы решили не рисковать, и немного переиграть наш въезд, чтобы мы все вместе заезжали.

#31 
Petrovich патриот18.12.17 11:16
NEW 18.12.17 11:16 
в ответ lutik 18.12.17 11:13

запугали вас, да? спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#32 
lutik посетитель18.12.17 13:19
NEW 18.12.17 13:19 
в ответ Petrovich 18.12.17 11:16
запугали вас, да? спок

Да, тут это умеют, запугивать. Поэтому мы решили не рисковать, дабы потом из-за этой мелочевки не уехать домой, не успев побывать в Германии.

#33 
Elka_S прохожий18.12.17 15:00
NEW 18.12.17 15:00 
в ответ lutik 18.12.17 13:19

Скажите, пожалуйста, а на какой срок вам дали нацвизу? 3 месяца или больше?

#34 
Herr Morgow патриот18.12.17 15:18
Herr Morgow
NEW 18.12.17 15:18 
в ответ lutik 18.12.17 13:19
тут это умеют, запугивать.

Не запугивать, а предупреждать.спок

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#35 
dnepr57 завсегдатай20.12.17 14:48
NEW 20.12.17 14:48 
в ответ lutik 14.12.17 21:01

Мы въезжали отдельно, муж на машине, а я с детьми на самолёте (младшему было 4 месяца, поэтому и рискнули на самолёте). Остановились у родственников пока не приехал муж. И тогда все вместе мы отправились в Унна-Массен. Самое главное, вы должны придти все вместе на сборочный пункт, не по отдельности. А как вы будете ехать это никого не интересует.

#36 
  Onkel-gosha завсегдатай03.01.18 12:18
Onkel-gosha
NEW 03.01.18 12:18 
в ответ lutik 14.12.17 21:01

У нас при въезде в аэропорту Дюссельдорфа немецкие пограничники кроме визы потребовали показать оригинал Бешайда. У кого из Вас он будет?

#37 
  ermta старожил03.01.18 18:16
ermta
NEW 03.01.18 18:16 
в ответ lutik 14.12.17 21:01

я не знаю насколько изменились правила сейчас, но 7,5 лет назад мой муж поехал один, так как я реально передумала ехать. Осталась с дочкой дома. И через неделю поняла что ступила. Мой муж к тому времени уже за регистрировался в ауслендербехёрде. Паспорта с визами на въезд были у всех. Вопрос стал только в том, может ли дочка пересечь границу только с одним родителем без разрешения нотариального второго. С отдельным паспортом - да. И мы приехали позже. Разница между нашими вьездами была 10 дней. Что польские погранцы, что немецкая полиция остановившая нас на территории Германии вопросов к нашим докам не имела. Усё. В ауслендер пришли сразу по приезду, и никто никаких вопросов нам не задавал

#38 
1 2 все