Deutsch

Раздельный въезд по ЕИ

14.12.17 21:01
Раздельный въезд по ЕИ
 
lutik посетитель
Последний раз изменено 14.12.17 21:16 (lutik)

Всем привет,


возник вопрос. При подаче документов на нацвизы, в посольстве дали подписать бумажку, что мы уведомлены, что Бешайд дается один раз, и отказ от въезда означает то, что в будущем мы теряем право на повторную подачу. Здесь все ясно. Еще там была строчка о том, что все должны въехать одновременно всей семьей и раздельный въезд, может означать пересмотр разрешений для родственников, отдельно въехавших от основного заявителя. Вот тут у меня вопрос. Что именно имеется ввиду под одновременным въездом. Мы в другой теме обсуждали, что планировали что муж поедет на машине с вещами в Германию, а я с детьми самолетом, и встретимся уже в Дюссельдорфе. Разница во въезде может быть максимум один-два дня, то есть по плану муж на три дня раньше выезжает неспешно, а я самолетом. Спросили прямо об этом у сотрудницы, принимающей заявление, она сказала, что одновременно, значит всем вместе и одновременно :). Когда мы сказали, что у нас так родня въезжала, она нам сказала, что мало ли кто там закон нарушает. Наши родственники из Беларуси так въезжали, никаких бумаг таких они в Белорусском посольстве не подписывали, уже больше года они там и вроде все ок.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? У кого какой опыт? И какой закон мы нарушаем, если мы так въедем, и уже всей семьей придем на первый же термин по приезду.


P.S. добавлю еще, тут недавно тема была про выезд через шенген. Так вот, у нас у всей семьи были действующие шенгенские визы, и мы все написали заявление, чтобы их аннулировали, и одновременно с получением нацвизы, нам аннулируют шенген. :( Тоже печалька.

 

Перейти на