русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Сколько стоит записать в грундбух супруга?

14.02.14 12:06
Re: Сколько стоит записать в грундбух супруга?
 
J_Bond постоялец
J_Bond
В ответ на:

Ваше течение мыслей все какое-то "Из жизни голодранцев. Битва за дом". Есть же и культурные люди, решающие вопросы культурно, по закону.

Ок, повторю еще раз свой конкретный вопрос касательно конкретной ситуации (а не "про вообще"), наверное, нечетко сформулировала. Конечно, есть культурные люди (будем надеятся, их большинство). А еще есть некультурные. Конкретный пример - подруга моей дочери, третья из трех детей, которых папа вместе с их мамой после развода выставил из дома. Подробностей не знаю (был ли дом куплен в браке или им унаследован), знаю только, что папа бился как лев за то чтобы поменьше платить содержание, при том что мама практически всю свою продуктивную для профессиональной деятельности жизнь сидела дома и растила его же троих детей. Мама на момент выставления за дверь никого не полюбила и сама свинчивать из дома, в котором лет 20 прожила, вообще-то не хотела.

Подобные ситуации - самые пренеприятные в жизни по моему, как вы выразились, узкому течению мысли, все остальное - инзольвенц, болезнь, взрослые дети и т.д. - это то, что можно реально решить полюбовно, обговорив и договорившись, или прямолинейно по закону. А потому эта ситуация и будит мой праздный интерес больше всего, ибо какой же это закон, если позволяет выставить из дому просто так женщину с тремя несовершеннолетними детьми. Из сьемной квартиры митеров с ребенком не выселишь, даже если миту не платят, а тут - на тебе, все просто. Мое разьяснение понятно?
 

Sprung zu