Deutsch

Продавцы и сдаваны не могут определиться с ценой

8978  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
marina2405 старожил19.03.21 05:11
marina2405
NEW 19.03.21 05:11 
в ответ charanor 18.03.21 21:01
Мой гонорар - поход в ресторан или домашний лагман. Если ребенка тоже ангажируешь, то ребенку билет в зоопарк и 5 кило пломбира.

И женЕ цветыулыб


*ell* патриот19.03.21 11:56
*ell*
NEW 19.03.21 11:56 
в ответ *ell* 18.03.21 17:49

Появилась у меня гадкая идея, поехать к продавцам и сказать, что могу дать ещё на 15-20к больше. Ну чтобы им цена альтруизма в денежном эквиваленте яснее была. спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
charanor свой человек19.03.21 12:01
charanor
NEW 19.03.21 12:01 
в ответ *ell* 19.03.21 11:56

Не сработает, имхо.

*ell* патриот19.03.21 12:08
*ell*
NEW 19.03.21 12:08 
в ответ charanor 19.03.21 12:01, Последний раз изменено 19.03.21 12:10 (*ell*)

Скорее всего не сработает, но жабу будет давить тогда не только мне. зло


Прикинусь дурой, скажу, что ничего не поняла про битерферфарен и не успела дать максималъную цену.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  Tatjana-Haus коренной житель19.03.21 12:14
NEW 19.03.21 12:14 
в ответ *ell* 19.03.21 12:08, Последний раз изменено 19.03.21 12:40 (Tatjana-Haus)

попытка не пытка! На войне как на войне, чтобы потом не жалеть.

Я бы поехала и взяла с собой миленький горшочек цветочков "мне не очень удобно (краснею/бледнею/заикаюсь), не хотела вас тут отвлекать, но... "

Kot_Basilio коренной житель19.03.21 14:28
NEW 19.03.21 14:28 
в ответ *ell* 19.03.21 12:08
Скорее всего не сработает, но жабу будет давить тогда не только мне. зло

А может и сработает. Попробуйте. 👍

Возьмите с собой мужа на час и скажите, что беременна 😁


berlije патриот19.03.21 14:55
berlije
NEW 19.03.21 14:55 
в ответ *ell* 18.03.21 19:57
Смех смехом, но вот действительно иногда не знаешь что и делать.

Войдите в обра на показе. Смиренно-соглашательный.

Не умничайте, вопросов много не задавайте.

Смотрите на продаванов как на авторитетных гуру, прямо им в рот.

Даже если они несут ерунду и челюсть у них не санирована. Подыграйте. Все хорошо, все нравится, вы очень умные, спасибо-пожалуйста, была бы счастлива, если бы Вы сноíзошли с небес и продали это мне.


Когда я продавала для клиентов что-то, кандидаты как забегАют, как начинают выпукляться, словами знакомыми типа "А сикоко-сикоко руклаге, так этож МАЛО!" (а то, что дом - новострой и год ему об этом не думаем, поначитались форумов) козырять под соусом:

"Чукча умный, чукчу не обманешь!" или выпучат свои глаза, не скрывая разочарования, как ни на мышонка, не на лягушку, а на неведому зверушку, типа нихерасе, и вот ЭТОЙ булке с маком в майке, шортах и мокасах если что, я 20 штук отдать должен?

На этом фоне выíгрывает достоинство, покергезихт, уважительный подход и кротость.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Tatjana-Haus коренной житель19.03.21 15:36
NEW 19.03.21 15:36 
в ответ berlije 19.03.21 14:55, Последний раз изменено 19.03.21 15:54 (Tatjana-Haus)

н.п.


Да у вас там коммунизм в часу езды от Берлина. 3 гектара на однофамильный 😍

https://www.immobilienscout24.de/expose/127211261?utm_medi...

Kaufpreis: 90.000 €

Grundstücksfläche ca.: 3.100 m²

Для BW вообще для многих нормально по часу до работы добираться - пробки сплошные.

Или это очень страшно далеко от цивилизации?

*ell* патриот19.03.21 15:36
*ell*
NEW 19.03.21 15:36 
в ответ berlije 19.03.21 14:55

А из чего-то следует, что я задавала много вопросов, выпукливалась и глаза выпучивала, или вела себя как-то неуважительно или недостойно?


Извините, но вообще не в тему.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
charanor свой человек19.03.21 15:43
charanor
NEW 19.03.21 15:43 
в ответ Tatjana-Haus 19.03.21 15:36

Коттбус и Франкфурт рядом. Это же идеальный грундштюк для элитной деревни пилотов и айтишников!

  Tatjana-Haus коренной житель19.03.21 15:53
NEW 19.03.21 15:53 
в ответ charanor 19.03.21 15:43

точно, спасибо за идею! Туда мне ближе. Поход на Берлин временно отменяется:)))

ad-min свой человек19.03.21 16:22
ad-min
NEW 19.03.21 16:22 
в ответ *ell* 19.03.21 11:56

если старички семейным покупанам уже согласие дали, они от своего слова уже не отступят ИМХО

Это старая школа, дело не в деньгаh

Petrovich патриот19.03.21 16:28
NEW 19.03.21 16:28 
в ответ baid2009 05.03.21 20:49
КРЫСЫ

Все мы знаем, что браки совершаются на небесах. Пусть для многих это будет неожиданностью, но, поверьте мне, покупки домов совершаются там же. Иногда дом покупают, влюбившись с первого взгляда, иногда «по расчету», иногда вообще иррационально, но всегда после того, как внезапно приходит уверенность, что тебе суждено жить именно здесь. Верный признак правильно сделанного выбора – неожиданное везение: вдруг откуда-то появляются недостающие деньги, вдруг возникает хорошая работа в непосредственной близости от нового жилья. В такие редкие моменты чувствуешь себя сёрфером, поймавшим мощную дружелюбную волну, которая после долгого проезда выносит тебя на пляж с мягким теплым песком. Однако, нередко пути провидения оказываются совсем не очевидными.

В июне 2020 года мои друзья Дэвид и Юля решили бежать в Нью-Джерси из опущенного ниже плинтуса совместными усилиями КОВИДА-19, мэра ДиБлазио и адептами БЛМ Нью-Йорка. Тем более, что мидтаунские офисы их компаний благополучно закрылись. Поставили бруклинский таунхаус на продажу и вплотную занялись поиском нового жилья.

Ситуация на рынке недвижимости их здорово огорошила. Дома в облюбованном ими Вестфилде уходили быстро и, как правило, по цене большей, чем запрошенная. Дэвид и Юля сделали несколько оферт - все они были перебиты суммами, превышающими бюджет наших героев. Начали уже искать в Крэнфорде, который подешевле, но продолжали и в Вестфилде, надеясь на счастливый случай. Обстоятельный Дэвид, чтобы окончательно не запутаться в калейдоскопе вариантов, во время поездок с агентом по недвижимости в каждом мало-мальски подходящем доме делал своим телефоном десятки фото. Над ними он корпел по вечерам, пытаясь обнаружить важные детали, которые всегда ускользают при быстром осмотре. Заодно записался в фейсбучную группу “охотников за домами”, где народ вроде него самого делился впечатлениями и наблюдениями.

В тот июльский вечер Дэвид, покончив с первым домом из сегодняшнего просмотра, приступил ко второму. Этот второй понравился ему с самого начала. У него была современная планировка, большая кухня с вытяжкой, две спальни на втором этаже, одна на первом, три санузла и куча комнат всякого назначения. В дополнение к этому – большой сухой подвал, две трети которого были выше человеческого роста и одна треть - высотой примерно до пояса. Именно на фотографии этой одной трети Давид обратил внимание на три пары красных огоньков где-то в глубине. Увеличил до максимума, добавил яркость, резкость – и обнаружил трех здоровенных серых крыс. Позвал жену. Юля посмотрела и сказала:
- Жаль, хороший дом. Но, видишь, не перехватили, так крысы. Как говорится, бедному жениться – ночь коротка. Не жить же с крысами за такие деньги.
Дэвид расстроился и, чтобы отвлечься, поместил подробный отчет о доме в группе, сопроводив его фотографиями. Фотография с тремя крысами народу понравилась, на нее так и сыпались эмодзи «Хаха». Многие ее перепостили с однотипными комментариями: «Только один дом заражен не бывает. Выведешь этих – завтра новые придут от соседей». Веселее от этого не стало.

Через два дня позвонила агент по недвижимости:
- Дэвид, после вашего поста на Фейсбуке этот дом никто не хочет смотреть. А вам я настоятельно советую его купить. Я эту комьюнити знаю. Там не такие люди живут, чтобы у них были крысы.
- Спасибо, Нэнси! Я сейчас же обсужу с женой и перезвоню.

Разговор с Юлей получился на удивление коротким.
- Нэнси права, - сказала она, — это наш единственный шанс.
И тут же спросила:
- Со сколькими участками граничит этот дом?
- Если считать и те, что через улицу, с восьмью.
- Сколько стоит вытравить крыс в одном доме?
- Если Интернет не врет, в среднем долларов 500.
- Пусть сбросят 10 тысяч – и мы покупаем.
- Стой, а если соседи не захотят травить?
- Вызовем в суд! Звони Нэнси!

Не прошло и часа, как высокие договаривающиеся стороны пришли к окончательному консенсусу: продавец уступает $9,000, покупатель немедленно удаляет пост из Фейсбука, дабы не порочить честное имя комьюнити, в которой он скоро будет жить.

Еще через месяц Дэвид с только что полученными ключами в кармане ехал к своему новому дому. За его машиной следовал вэн лицензированного специалиста по истреблению крыс. Приехали. Дэвид открыл дверь, специалист в напоминающем скафандр костюме прошел внутрь и вернулся через несколько минут с черным мешком для мусора. Он открыл мешок и показал Дэвиду его содержимое – трех жутко пыльных серых плюшевых крыс с глазами из красных бусинок.
- У меня это не первый раз, - сказал он, сверкая белыми зубами на черном лице, - дети затырят, а взрослые через сорок лет паникуют.
Потом прошел к вэну и вернулся со счетом на 300 долларов, которые Дэвид тут же отдал кэшем. Хотел было дать на чай, но подумал, что достаточно и так.

P.S. Все, кто много и часто снимают, знают, что, увеличив фотографию, иногда можно увидеть нечто совершенно неожиданное вроде Дэвидовых крыс. Об этом даже есть замечательный фильм Микеланджело Антониони, который так и называется «Blow-up». Случалось такое и со мной. Если интересно, можете посмотреть мою скромную коллекцию блоуапов на https://abrp722.livejournal.com/116715.html в Живом Журнале.

https://www.anekdot.ru/id/1196370/

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
*ell* патриот19.03.21 16:52
*ell*
NEW 19.03.21 16:52 
в ответ ad-min 19.03.21 16:22

Я тоже так думаю. Скорее всего семья им напомянает их самих в молодости и им просто приятно "передать эстафету".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Kot_Basilio коренной житель19.03.21 16:59
NEW 19.03.21 16:59 
в ответ *ell* 19.03.21 16:52
Я тоже так думаю. Скорее всего семья им напомянает их самих в молодости и им просто приятно "передать эстафету".


А что вы теряете, попрбовав ваш план? 2 часа времени?


*ell* патриот19.03.21 17:33
*ell*
NEW 19.03.21 17:33 
в ответ Kot_Basilio 19.03.21 16:59, Последний раз изменено 19.03.21 17:34 (*ell*)

Теряю 3 часа времени и 4 евро на билетик спок, т.е. ничто по сравнению с сарайкой мечты. Я таки поеду, чтоб уже успокоиться. Но не буду упрашивать "киньте семейных и продайте мне" , а просто скажу, что уважаю их решение, но мне так очень-очень их дом понравился, что если вдруг таки что-то не получится, я буду ждать и готова заплатить столько-то.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот19.03.21 17:33
berlije
NEW 19.03.21 17:33 
в ответ *ell* 19.03.21 15:36

Я этого не писала.

Написала, что в жизни выигрывают зачастую "ласковые телятки, сосущие 2-х маток" и если это не Ваш истинный образ, то на время посещения можно его и принять и умищще не выпуклять.

И не на посещении, когда стоит какая то цель, зависящая от людей - тоже. Мое ноу-хау, дарю.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
*ell* патриот19.03.21 17:36
*ell*
NEW 19.03.21 17:36 
в ответ berlije 19.03.21 17:33, Последний раз изменено 19.03.21 17:37 (*ell*)
Мое ноу-хау, дарю.

Спасибо, не требуется. Хау совсем не ноу и издавна всем известен.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот19.03.21 17:38
berlije
NEW 19.03.21 17:38 
в ответ Petrovich 19.03.21 16:28
Все мы знаем, что браки совершаются на небесах. Пусть для многих это будет неожиданностью, но, поверьте мне, покупки домов совершаются там же. Иногда дом покупают, влюбившись с первого взгляда, иногда «по расчету», иногда вообще иррационально, но всегда после того, как внезапно приходит уверенность, что тебе суждено жить именно здесь. Верный признак правильно сделанного выбора – неожиданное везение: вдруг откуда-то появляются недостающие деньги, вдруг возникает хорошая работа в непосредственной близости от нового жилья. В такие редкие моменты чувствуешь себя сёрфером, поймавшим мощную дружелюбную волну, которая после долгого проезда выносит тебя на пляж с мягким теплым песком. Однако, нередко пути провидения оказываются совсем не очевидными.

Отлично сказано!

В личной жизни тоже так же. Если попрет с челом, вот знаешь, что это оно-твое и точка, то все складывается, как по команде волшебной палочки. Так, что даже не мечтала.

А когда сплошное "преодоление трудностей", "покой нам только сниться", это все знаки! знаки судьбы, что ну не надо, ну оставь! хаха

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот19.03.21 17:41
berlije
NEW 19.03.21 17:41 
в ответ *ell* 19.03.21 17:36, Последний раз изменено 19.03.21 17:43 (berlije)

хаха,

ну да, "иметь вид слегка придурковатый"...

как велел ещe царь Петр 1.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все