Deutsch

Если хозяин в хайме

16027   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
dazan патриот12.10.20 11:24
NEW 12.10.20 11:24 
в ответ *ell* 12.10.20 11:15

Помидоры сажать надо! Розами сыт не будешь...

*ell* патриот12.10.20 11:27
*ell*
NEW 12.10.20 11:27 
в ответ dazan 12.10.20 11:24

Сажала! На балконе солнца мало, пришлось все "почикать", один куст оставила с одним зелёным помидором смущ.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
dazan патриот12.10.20 11:51
NEW 12.10.20 11:51 
в ответ LaraQM 12.10.20 09:42

В 90-е этот городок выделил огромное количество земли под строительство частных домов, метр стоил 100 марок. Многие знакомые тогда там построились.

А я думал, вот дураки, за такие деньжищи да в такой дыре! Теперь поумнел, но поздно... )))

Bottle свой человек13.10.20 13:24
NEW 13.10.20 13:24 
в ответ Geborgenheit 10.10.20 21:58
Вы и в одном форуме обо мне полнейшую ЧУШЬ писали,понятия ни о чем не имея и меня не зная, так что больше с вами дискуссии не будет👎😰🤮

не принимайте лично к сердцу. это у человека проф.деформация - от работы с отбойным молотком. улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Bottle свой человек13.10.20 13:25
NEW 13.10.20 13:25 
в ответ оненик 11.10.20 10:24
и зачем было три раза делать изменения ?

что бы максимально доходчиво донести до вас улыб свою мысль, нет?

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
  Lolo-Pepe гость15.10.20 03:14
NEW 15.10.20 03:14 
в ответ Bottle 13.10.20 13:24
LaraQM старожил17.10.20 07:45
LaraQM
NEW 17.10.20 07:45 
в ответ dazan 12.10.20 11:24

Хочется, что-то на своем балконе выращивать, типа помидор-огурцов и зелени :)) Я тоже практичная, роз и так навалом кругом, лепота.


Я не понимаю, как мне составить запрос, чтобы найти пошаговую инструкцию о покупке квартиры:


Мы получили подтверждение из банка о кредите и маклер сказал, что зарезервировал нам эту квартиру. Нигде это не написано, объявление так и висит и денег он с нас пока никаких не взял. Это меня пугает. Как мне внести залог, официально застолбить площадь? Сколько?


Документы на квартиру под кредит у него запросили, свои предоставили, ждем. Один из важных Кауферфертраг, ждем.. Когда термин к нотару? Финансируемся через Интерхип, там сказали, что деньги они перечислят через 4 недели *после нотара) - я переживаю только о прописке до 31.12.2020 - когда мы сможем прописаться - заселиться можно же и позже? Как бы нам успеть?


Маклер к нам равнодушен, совсем не рад этой продаже. Не любит мой немецкий, наверное.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Geborgenheit патриот17.10.20 08:48
Geborgenheit
NEW 17.10.20 08:48 
в ответ LaraQM 17.10.20 07:45

почему не написали маклеру о том,что кредит взяли и не видите резервирование квартиры?

Это важный момент о котором только письменно спрашивают.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
berlije патриот17.10.20 09:04
berlije
NEW 17.10.20 09:04 
в ответ LaraQM 17.10.20 07:45, Последний раз изменено 17.10.20 09:09 (berlije)

Напиши ему «когда и где термин у нотара? Если нотар не заказан, откуда тебе будет набросок договора? А банк это требует.


Если чувствуешь, что ты его выбешиваешь, пусть муж на англ. общается. Хотя «идем к нотару, делайте термин» звучит сладкой музыкой и пахнет скорым гонораром для маклера. Не понимаю я его.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
LaraQM старожил17.10.20 09:21
LaraQM
NEW 17.10.20 09:21 
в ответ Geborgenheit 17.10.20 08:48

письменно от маклера есть сообщение о резервации. На мое счастье, девушка из кредитной организации, не только хорошо говорит по английски, но лично с маклером знакома и запрашивает его обо всем напрямую, меня только в копию ставит. Она ему выслала подтверждение о финансировании. Маклер по английски совсем не говорит, про термин я уже спросила. Говорит - вначале дособираем документы. КФ вот среди них. Блин, я бы ему тоже денег дала, чтобы шевелился.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Geborgenheit патриот17.10.20 09:44
Geborgenheit
NEW 17.10.20 09:44 
в ответ LaraQM 17.10.20 09:21, Последний раз изменено 17.10.20 09:45 (Geborgenheit)

Напишите шефу этой конторы вопрос о резервировании.Это обчщательно должно стоять на странице продажи жилья.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
*ell* патриот17.10.20 09:46
*ell*
NEW 17.10.20 09:46 
в ответ Geborgenheit 17.10.20 08:48
почему не написали маклеру о том,что кредит взяли и не видите резервирование квартиры?
Это важный момент о котором только письменно спрашивают.

К примеру, потому, Софья Григорьевна, что кредит они не взяли. И ещё, к примеру потому, что вопрос вообще глупый и его обычно не только письменно, но и вообще не задают.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот17.10.20 09:58
*ell*
NEW 17.10.20 09:58 
в ответ LaraQM 17.10.20 09:21, Последний раз изменено 17.10.20 10:02 (*ell*)

Не слушайте Софью Григорьевну, она ни в одной теме ни в зуб ногой.


Почему именно вы торопитесь с пропиской?


Мой вопрос к тому, что маклер прав, нужно сначала собрать и посмотреть необходимые документы об объекте и уже только после этого заказывать термин у нотара. Вы уже все документы видели? Грундбух, Тайлунгсерклерунг? Всё видели и всем довольны?


Опасность преждевременного заказа нотара в том, если, к примеру сейчас каких-то документов не хватает, вы закажете нотара, подпишите кредит, а потом может в тех недостающих документах всплыть что-то важное, из-за чего вы покупать передумаете, а за нотара вам придётся заплатить и возможно ущерб по кредиту.


Для получения договора на кредит термин у нотара не нужен. На кредит сначала отсылается набросок договора (он делается нотаром без термина! термин делается только на подпись договора) , потом получаете договор на кредит и только после этого термин у нотара.


Маклер всю эту схему наизусть знает. Он, конечно может вам сразу термин у нотара сделать, если оно вам так хочется, но у вас потом куча проблем может возникнуть, если вам вдруг кредит таки не дадут или банк затянет с обработкой договора.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Kot_Basilio местный житель17.10.20 10:00
NEW 17.10.20 10:00 
в ответ Geborgenheit 17.10.20 09:44
Напишите шефу этой конторы вопрос о резервировании.Это обчщательно должно стоять на странице продажи жилья


Крайне умный совет. Большущая помощь ТС, ищущей действительно помощи. Если ему последовать, то шансы не получить квартиру очень увеличатся, так как ТС будет сочтена неадекватной.. Маклеры тоже люди и с ними по человечески общаться надо. Он никому ничего не должен, а делает свою работу добровольно.


LaraQM старожил17.10.20 10:07
LaraQM
NEW 17.10.20 10:07 
в ответ *ell* 17.10.20 09:58, Последний раз изменено 17.10.20 10:08 (LaraQM)

почему торопимся - так деньги же. Нам баукиндергельд от Германии и отдельно от Баварии полагается 55 тыс евро на трех детей. Это почти четверть стоимости квартиры. На таких условиях я от нее не откажусь. А если опоздаем, то Бавария нам ничего не даст. Будет обидно на ровном месте потерять приличные деньги. Я документы все видела, риски прикинула, на все согласна. Дедушкина квартира образцовая в плане документов, он явно был умный и внимательный хозяин, состоял в фервальтунге даже.


Тогда маклер нормальный получается, если надо удостовериться во всех документах банку. Я тороплюсь, и просто хотела бы знать, где я реально что могу ускорить, а где нет.

Нам сказали, что после термина у нотара мы сразу сможем прописаться, на следующий день - а это условие получения денег от Баварии до 31.12.20. Про термин и прописку правда?


не можем ли мы внести денег и застолбить квартиру? Я ее беру, даже если за деньгами от Баварии мы не успеем.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Kot_Basilio местный житель17.10.20 10:27
NEW 17.10.20 10:27 
в ответ LaraQM 17.10.20 10:07

Тогда маклер нормальный получается, если надо удостовериться во всех документах банку. Я тороплюсь, и просто хотела бы знать, где я реально что могу ускорить, а где нет.

Нам сказали, что после термина у нотара мы сразу сможем прописаться, на следующий день - а это условие получения денег от Баварии до 31.12.20. Про термин и прописку правда?


не можем ли мы внести денег и застолбить квартиру? Я ее беру, даже если за деньгами от Баварии мы не успеем.


Как Елл по полочкам разложила, то маклер пока всё делает правильно.

Прописка в принципе никак не связана с датой подписания кауффертрага. Если хозяин квартиры даст вам Wohnungsgeberbescheinigung, то вы хоть завтра можете прописаться.


Единственный действующий способ резервации это подписание Vorvertrag у нотариуса. Но это дополнительные расходы и нервотрёпка для маклера и хозяина.


По вопросу ускорения: у вас есть перечень нехватающих документов?


LaraQM старожил17.10.20 10:38
LaraQM
NEW 17.10.20 10:38 
в ответ Kot_Basilio 17.10.20 10:27

Спасибо. Мне тоже понятнее стало. ТОгда нам надо, чтобы сделка прошла до 31 дек и мы там тоже прописались. Нынешний Митфертраг у нас до середины января.

Вот что еще висит, это с маклера причитается:


- Aufstellung vergangener Modernisierungsmaßnahmen
- Baubeschreibung
- Fotos Außenansicht
- Kaufvertragsentwurf
- Teilungserklärung
- Wohnflächenberechnung
vom Architekten oder Bauträger erstellt und unterschrieben

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
*ell* патриот17.10.20 10:43
*ell*
NEW 17.10.20 10:43 
в ответ LaraQM 17.10.20 10:07

Я сама не в курсе про баукиндергельд. Германия и Бавария именно по дате прописке засчитывают?

Потому что вообще (без баукиндергельд) есть разные фазы и некоторые другие вещи (как обязанность платить поземельный налог, или оплата комуналки), привязаны именно к этим фазам:

- подписание договора

- передача объекта

- внесение покупателя собственником


Вы точно узнали, что для получения баукиндергельд достаточно прописаться в объекте, не оплатив его и не являясь собственником? Потому что вы можете договориться с продавцом и о прописке до оплаты объекта, указать это в договоре и таки да, прописаться в объекте хоть на следующий день после подписания договора.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
LaraQM старожил17.10.20 10:48
LaraQM
NEW 17.10.20 10:48 
в ответ *ell* 17.10.20 10:43

надо дату покупки и прописки до 31.12.20 - а как там деньги придут, налоги, мне неважно, это очень выгодная покупка по любому. Я так понимаю, что дата подписания договора и есть дата покупки. А после нее мы можем прописаться и улаживать все остальное, не торопясь..

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
*ell* патриот17.10.20 10:54
*ell*
NEW 17.10.20 10:54 
в ответ LaraQM 17.10.20 10:38
- Aufstellung vergangener Modernisierungsmaßnahmen
- Baubeschreibung
- Fotos Außenansicht
- Kaufvertragsentwurf
- Teilungserklärung
- Wohnflächenberechnung
vom Architekten oder Bauträger erstellt und unterschrieben

Это у Вас банк такое затребовал?

Ну набросок договора- это понятно.


Но остальные вещи, подписанные архитектором или баутрегером - это я в первые вижу. смущ


Wohnflächenberechnung я сама каждый раз писала, просто расчёт на какую комнату какая площадь приходится и сколько в сумме, балкон на 50% засчитывается.


Первые два пункта у меня никогда не спрашивали. Если в тайлунгсерклерунге есть планы и описание здания, то можно спросить у финансистов, достаточно ли их, ведь это официальные документы, заверенные нотариусом и их архитектор составлял.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все