Deutsch

Митер сьезжает. Обязан ли он красить стены?

2936  1 2 все
Neuling2006 посетитель08.01.20 11:59
NEW 08.01.20 11:59 
в ответ Держувтайне 21.11.19 10:23

А сплясать вам за ваши деньги фермитер не обязан, случайно?

Если вас что-то в квартире не устраивает (не отремонтирована так, как вы хотите), то просто не снимайте ее или оговаривайте при переговорах с хозяином, что вы хотите и т.д. Есть разные варианты: кому то надо подешевле и неважно, какой ремонт. А кому то надо, чтобы и кухня и т.д. все было тип топ. Но тогда, наверное, и цена будет другая

#21 
риана патриот08.01.20 13:23
NEW 08.01.20 13:23 
в ответ Держувтайне 20.11.19 17:19, Последний раз изменено 08.01.20 19:25 (риана)

Вы все смешали в кучу. Для каждой целевой группы потребителей есть свой "товар". Есть квартиры, сдаваемые как голые стены, есть "готовые" не только с ремонтом, а и меблированные. Есть потребитель и для первого и для второго варианта, кому что нужно. Нет смысла снимать первый вариант, если вам нужен второй и возмущаться при этом, что он не как второй. Это как если бы вы в отпуску нуждались бы непременно в своей кухне, но сняли бы номер в отеле, вместо фериенвонунга и при этом возмушались, что там нет кухни как в фериенвонунге.

Первый вариант для людей, снимаюших квартиры на постоянку, вдолгую, второй обычно предназначен как временное жильё, типа отеля. Кому что надо.


Если квартира сдается как голые стены и пол без верхнего покрытия, то и отдавать потом в том же виде. В чем проблемы? Снимаете такую квартиру какую вам надо - можете голую под собственый ремонт, а если вам нужна "готовая", то такую и ищите, хоть меблированную. Мне так даром не нужна чужая (фермитеровская) кухня и чужой не на мой вкус, а на вкус фермитера (или формитера) ремонт. Я как раз хотела в идеале именно голые стены и голый пол, чтобы каартиру сделать как мне нравится и для себя (плюс еще и нести ответствееность за чужие вещи (кухню фермитера), нафиг надо). А кроме того, еще и чтоб видно было состояние стен на предмет плесени и вообше из чего они сделаны. И, да, на кухне только трубы торчащие из стены в таком случае, т.к. и раковина и все к ней - это уже к кухонной мебели идет, какой смысл краны с раковиной ставить, если митер свою кухню поставит и все это снимать ему надо будет.


Но одно дело без ремонта, тут уже, как говорится, по договоренности между фермтиером и митером, у фермитера нет обязанности сдавть квартиру именно с ремонтом или даже так: нет запрета на сдачу квартир без ремонта, и это оговаривается в договоре аранды, что именно сдаётся и согласно этому договору и назад приниматься будет. И другое дело, если в квартире не функуионирует то, что согласно митфертрагу должно быть в наличии - как то отопление, окна, унитаз с ванной и т.п.- это, да, фермитер обязан обеспечить. Опять же, если согласно митфертрагу фермитер сдает это в аренду (если в каартире нет отопления и печь, которую надо топить дровами, то, сняв такую квартиру, ничего другого митер требовать от фермитера и не может).


И совсем другая тема - порча чужого имущества. О чем я выше писала. Ответственность за ущерб, нанесённый чужому имуществу (имуществу фермитера - т.е. снимаемой квартире) лежат на том, кто его причинил. Т.е. и устраняться дожен за счет того, кто его нанёс (т.е. заделывание дырок в стене и закрашивание испачканных стен).

#22 
риана патриот08.01.20 13:27
NEW 08.01.20 13:27 
в ответ JohannWalter 20.11.19 17:27
к меня у близкого знакомого брат въехал в квартиру,сделал там очень хороший ремонт,через полгода квартиру продали:) не знаю чем это закончилось,но он с той квартиры съехал и как я понял деньги за ремонт пропали:)

Кто ж ему доктор, делать дорогой ремонт не в собственной квартиое? тем более, если долго там жить и не собирался. Мог бы сделать недорогой.

#23 
Petrovich патриот08.01.20 13:31
NEW 08.01.20 13:31 
в ответ риана 08.01.20 13:23, Последний раз изменено 08.01.20 13:33 (Petrovich)
Это как если бы вы в отпуску нуждались бы непременно в своей кузне

как скучно я живу! спок


вас в соседнем топике ищут.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#24 
Artemida_ коренной житель08.01.20 17:10
Artemida_
NEW 08.01.20 17:10 
в ответ JohannWalter 20.11.19 16:58
вроде деньги исправно плачу,оплачиваю хозяйке кредит


Ептыть....так купи квартиру и оплачивай свой кредит...и можешь хоть костер жечь

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#25 
риана патриот08.01.20 19:26
NEW 08.01.20 19:26 
в ответ Petrovich 08.01.20 13:31

Что-то не так по существу или так порадовало опечатку найти?😀

#26 
1 2 все