Почему в Германии много умных людей не имеют недвижимости?
Берлиже, вот здесь на весь интернет я наши заработки вот точно показывать не хочу. Вместо 12 тысяч как и 6 так и 15 возможны.
Если напомните мне через год, то я могу сказать сколько % акции дали. Но абсолютную сумму я на весь инет не собираюсь говорить.
ну вот, а потом вы удивляетесь, что другие свои цифры тут не выставляют... лично я тоже не хочу тут никаких ценников выкладывать: ни ипотечных, ни зарплатных, ни арендных, ни процентных, ни даже процентного соотношения доход/рюкцалунгсрате.
но нам выгоднее своё, чем в аренду. более того, стоимость квартиры, в которой живём, выросла примерно в 2 раз за последние 6 лет.
стоимость квартиры, где мы живём, я выставила. Могу все числа сообщить, мне не жалко. А за разглашение зарплаты на некоторых фирмах можно и по шапке получить.
Если напомните мне через год, то я могу сказать сколько % акции дали.
Акции, когда их продадите, тогда они и дали.
А пока они как и дать могут, так и взять.
Это не заработки.
Я не прошу на весь интернет показывають зарплаты, не надо.
Это только я написала, как простая женщина свои 500 брутто, а Валя только у всех сама все спрашивает, а про себя - ни-ни. ![]()
Есть такие люди!
Так ты и сама у себя фирма, хочешь разглагаешь, хочешь нет.
Акции, когда их продадите, тогда они и дали.А пока они как и дать могут, так и взять.Это не заработки.
точно так же, как и с недвижимостью. Есть дивиденды / доходы с найма, а все остальное фантазии.
Speak My Language
хочешь разглагаешь
Пассивный некрофил?
Почему в Германии много умных людей не имеют недвижимости?
А где они, эти умные люди? И что такое в понимании автора "умный человек"?
я, одинокая мать, каждый год по квартирке покупала. Пусть в районе 25-30 тыс. , но с 1 зарплатой.Но правда я жила в своем, "дяде" миету не платила.
Такое реализуемо, если сидеть на жёсткой экономии, а если не платить миту то 25 тыс в год экономии без проблем.
Помню ваши рассказы про всякие шпезен, фаргельды и прочие экономии, где вы со всех дырок у работодателя вытаскивали.
Вы кстати и сейчас будучи состоятельной тратите +- 200 евро в месяц, из ваших же постов, а этo сумма крайне мизерная.
точно так же, как и с недвижимостью. Есть дивиденды / доходы с найма, а все остальное фантазии.
Так я про другое писала. Диалог звучал так:
- Что это за люди, если у них 12 тыс. в год прикапливается?
- А вот у нас акции, я скажу, сколько прикопилось за год. В %.
- Акции это не прикопилось. Надо продать, чтобы увидеть.
Но я не утверждала, что недвижмость это живые деньги в руках. ![]()
Помню ваши рассказы про всякие шпезен, фаргельды и прочие экономии, где вы со всех дырок у работодателя вытаскивали.
Ну а как одинокая мать может еще наколотить? Спонсеров кроме работодателя нема! спок А что такого?
Я помню была на одном проекте целое лето, город недешевый (Рим) , там были коллеги из другой фирмы.
У них рихтлиния по отелям такая - дается сумма, например 100 евро в день.
Хочешь - живи за 120 в нормальной, хочешь, иди в богадельню за 30.
У нас то счета надо было отдавать на отчет. Никакого профита!
А их фирма все по двое-трое в номере, по 2-3 коллеги жили.
+
.
Вот это настоящие экономщики!
Вы говорите я экономила на работодателе! А Вы можете себе представить мужуков, глав семейства,
с домами в собственности, с зарплатой "Вам и не снилось", чтобы с коллегой в номере на проекте жить?
Или тащиться из Рима за город, потому что там отель на 40 евро дешевле. А потом в пробках к обеду на работу приезжать.
Это я еще транжирка! ![]()
Вы кстати и сейчас будучи состоятельной тратите +- 200 евро в месяц, из ваших же постов, а этo сумма крайне мизерная.
Так у меня все есть. Куда мне тратить? В рестики ходим, одежды-обуви полно. Вот на мужа ДР в Италию сгоняли. Я ему билеты на самолет подарила. 38 евро на все про все.
Правда он этих цен не знает. ![]()
В начале месяца со Шпании вернулась, по делу была, урвала солнце и погодu, люди купались, мне холодно в воду лезть.
Акции это не прикопилось. Надо продать, чтобы увидеть.
точно так же, как и с недвижимостью.
Speak My Language
Я не спорю.
Но я так поняла, что 12 тыс на контах у семьи в год оседает. А не виртуально в акциях.
Про недвижимость речи не было.
Я не знаю откуда эти 12 тысяч взялись. Я про них точно разговор не начинала. Я думала это теоретическая возможная величина накоплений, для наглядности.
Ну а как одинокая мать может еще наколотить? Спонсеров кроме работодателя нема!
Те ваши рассказы - это по сути крайняя степень крохоборства и рвачества. Не многие на такое способны.
Я ему билеты на самолет подарила. 38 евро на все про все.
Правда он этих цен не знает
38 евро на ДР?? Я вчера с приятелем в сауне был, в целом за билет, пиво, салат 52 евро с копейками заплатил.
Вы действительно считаете ваш муж не в курсе актуальных цен перелетов по европе? смешно)
А у вас нет чисел, чтобы выставлять :)))
вот наши, не жалко
Grundmiete 742,31
Parkplatz 100
Kabelbereitstellung 7, 69
Betriebskostenvorauszahlung 50
Heizkostenvorauszahlung 80
Gesamtmiete 980
80 m2, mit Keller
3 Zimmer
Не многие на такое способны.
Я вообще очень способная. Не многие на то способны, на что способна я.
38 евро на ДР?? Я вчера с приятелем в сауне был, в целом за билет, пиво, салат 52 евро с копейками заплатил.
Я могла бы вообще ничего не дарить. Никто бы не обиделся и не заметил. Но я сделала это: купила билеты. Почему нет?
Вы действительно считаете ваш муж не в курсе актуальных цен перелетов по европе? смешно)
Моему мужу в голову бы не пришло даже призадуматься, сколько это стоит. Сидеть - ловить - сравнивать - копейки выгадывать это вообще не его вариант.
И да, не в курсе. Я организатор всех путешествий.
я поняла, что в акциях. Вообще если излишков 12 тыс в год на двоих, то в сколько-нибудь дорогую недвижимость вкладываться явно не стоит. Пара тысяч в месяц должны регулярно оставаться, причем уже после покупки акций, имхо.
Speak My Language
Я организатор всех путешествий.
И я организатор. Но муж оч любит слушать, сколько стоили билеты. Я иногда привираю, типа не 34 евро, а 30.

