Deutsch

Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??

51567   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
berlije патриот29.08.19 21:43
berlije
NEW 29.08.19 21:43 
в ответ kriptograf 29.08.19 21:23
Хм-м-м... Сомнительное сравнение... Кроме состояния, необходима и возможность им адекватно распорядиться.


Я имела ввиду не мат.состояние, а быть в состоянии разумно вести WEG-хозяйство.

В больших конторах, где люди на зарплате, лениво почесываясь, работают наоборот мне кажется такое наплевательство на "хозяйские деньги" и нерациональное их использование. Сидят тети-моти на зарплате не перерабатываются.

Я по своим "китам" где я работала, сужу, делаем год проект, палим миллионы, потом репу почесали и поняли: не в ту сторону идем, ладно закрываем лавочку. Потом кто-то какую то фигню придумал, все закричали: "Ура! " снова мульоны тратятся.

Все какая то возня, все при деле, а толку маловато.

А в WEG частники, такие дотошные и в каждом почти WEG есть активисты,подозрительные, которые воду мутят и управление перепроверяют. Управление можно менять хоть каждый год. Тоже стимул не лениться.

Такого расслабона и паления миллионов,как в больших конторах там не выйдет. Все решения принимаются голосованием под знаком скупердяйства.

Есть конечно паршивые овцы и проверить некому и поменять некому, сама я не пережила такого, но тут читала. Но это большое исключение.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Sepia постоялец29.08.19 21:48
NEW 29.08.19 21:48 
в ответ citizen X 28.08.19 17:34

Примерно 45% сдаваемых в наём квартир в немецких городах с населением от 500 тысяч и выше находится в руках частных лиц. Соответственно вся эта тема с “Mietendeckelung” ударит конечно в первую очередъ по ним .

"А что с лоббистами и крупными актёрами?" - спросите Вы. Тут писали, что они, какбэ будут против. Ну и что. А тут верховенство закона и всеобщее послушание. Мирный атом запретили, санкции (Россия, Иран И т.д.) по бизнесу бъют неслабо и никакое лобби не помогло. И с недвигой то же самое будет. Незаконченные проекты доведут до конца (в лучшем случае), модернизацию/санирование заморозят/остановят и тупо свалят на другие рынки, например в Бранаденбург в случае с Берлином. Там ещё тоже много непаханной земли и есть, на чём заработать. Фрагментация рынка снизится, частники ломанутся продавать обьeкты.


Очень трезвый взгляд и глубокое понимание вопроса up!

berlije патриот29.08.19 21:54
berlije
NEW 29.08.19 21:54 
в ответ Alex585 29.08.19 21:36, Последний раз изменено 29.08.19 22:03 (berlije)
Чувство вины не позволило остаться.

Можно было как-нить по другому притушить чувство вины. Достать звезды с неба для жены и детей. Стать лучше, внимательне...

Хотя я понимаю. Если правда "было", то женщине очень трудно простить такую обиду мужчине и почти невозможно ее забыть.

Я думала трусы были злобной уборщицей подкинуты. Жена и раньше наверное примечала звоночки. Обычно так.

Вроде договорились, переступить, обнулиться и жить дальше, а в воздухе каждый день тема висит.

Это нужен и ей такой сильнейший аутотренинг , и мужу из штанишек по максимуму выпрыгнуть и веру в себя восстановить, чтобы "осадочка не осталось", но он останется, лет на 7 точно еще.


Задним умом все крепки, совет запоздалый, но кто же любовниц домой то тащит?

В Германии все с квартирами, лучше уж у нее в шкафу с молью пересидеть мужа из командировки, чем к себе тащить, семейное гнездо осквернять.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель29.08.19 21:58
NachDeutschland
NEW 29.08.19 21:58 
в ответ Nibelung 29.08.19 21:35
Не помните народную мудрость: На детях гениев Природа отдыхает?

Потому что на фоне гениев обычные люди кажутся слабенькими, даже если у них железная задница и берут "усидчивостью".


Часто бывает, родители образованы и богаты, а чада - туши свет, наркоманы, воры и насильники.

Та же "ошибка выжившего", но с обратным знаком, заметны только те, кто "туши свет", большинство подавляющее успешно продолжают дело родителей либо развивают свое. У скандальной Пэрис Хилтон еще три сиблинга, про которых ничего особенно не известно. И она сама, несмотря на все ее фокусы и даже нелады с законом, включая и наркотики, со своего высокого старта добилась многого в своем направлении, а не управлении отелями.


У серых кардиналов всемирной экономики Борхесов, Морганов, Ротшильдов, Куенов, Рокфеллеров и т.д. нет аристократического происхождения, но именно они сейчас формируют мировую политику. Им не нужны аристократические титулы, за деньги они владеют Миром, оставаясь в тени...

Сколько поколений назад это было? Считайте, что у них уже эти корни есть. А вообще я не склона к версиям про жидо-рептилоидов и массонские заговоры.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  Nibelung коренной житель29.08.19 21:59
Nibelung
NEW 29.08.19 21:59 
в ответ berlije 29.08.19 21:54

Пенсион можно за 20-30 евро 24ч снять. И никто ничего не знает.

Sepia постоялец29.08.19 22:03
NEW 29.08.19 22:03 
в ответ citizen X 28.08.19 23:37

Ну....остальное. ...история с апогеем в 2008м году. Хотя....

всё только начинается :-)

А продолжение будет улыб? Ну очень интересно...

berlije патриот29.08.19 22:05
berlije
NEW 29.08.19 22:05 
в ответ Nibelung 29.08.19 21:59, Последний раз изменено 29.08.19 22:08 (berlije)

Вы мене это советуете?

Я жеж верная, как собака Шарик! улыб

А Алекс уже 100 раз в голове ночами прокрутил, где и что он неправильно сделал, а что было бы если рука не потянулась к телефончику, когда жена в райзе....

и сам лучше всех знает, как надо было,и проклял тот день, когда на СЗ залез и зарегился. glass

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Nibelung коренной житель29.08.19 22:14
Nibelung
NEW 29.08.19 22:14 
в ответ NachDeutschland 29.08.19 21:58

Да и кто такие гении? Просто люди, которые всю свою энергию, время, силы сконцентрировали в одну точку. По жизни, часто гении были беспомощны. Тот же Перельман, по-моему даже девственник, живёт с мамой, выглядит как бомж, а гений и даже за премией в миллион не полетел. Зачем она ему?

Мне заговоры тоже претят, но слышали наверное такую шутку про заговоры?


Пасутся коровы и одна подбегает к другой и говорит:

-- Светка, я всё поняла. Люди нас используют. Они доят нас и забирают наше молоко, они не дают нам иметь детей, они подкармливают нас и лечат только, чтобы с нас побольше молока надоить. А под конец нашей жизни, они убивают нас и сьедают наши тела...

Другая корова ей отвечает.

-- Да угомонись ты уже, Катька, вечно ты с твоими идеями заговора.


Также и мне интересно, чьи мы коровы и кого кормим. Можно конечно об этом не думать, но умище, умище то куда девать? улыб


  Nibelung коренной житель29.08.19 22:21
Nibelung
NEW 29.08.19 22:21 
в ответ berlije 29.08.19 22:05

Мне так вся его версия с трусами какой-то слабой кажется. Людям же уже не по 18 лет. Извинился бы, сказал, что хотел проверить, есть женщины лучше его жены или нет. Оказалось нет, жена в 1000 раз лучше и он любит её после этого ещё больше. Да и проходит всё быстро, тем более в наше то время.

  max22222 коренной житель29.08.19 22:37
NEW 29.08.19 22:37 
в ответ olya.de 29.08.19 20:42, Последний раз изменено 29.08.19 22:43 (max22222)
Ок, поняла Вашу мысль. Можно привязать к почасовой оплате, я не против.

Моя мысль, в том, что прогрессивная шкала никакого отношения к справедливости не имеет а построена ровно по тому же принципу по которому братки в 90-х трясли палаточников на рынках. Сколько с терпилы снять можно, столько и возьмут.

--------

С привязкой к почасовой оплате споаведливости тоже нифига не выйдет. Один на работе тихо дремлет, другой крутится весь в мыле. Шеф голову почесал и думает-раз работает в два раза быстрее, давай я ему платить вдвое больше буду. А тут вы раз и этого трудягу прогрессивной шкалой на почасовую оплату шарахнете..Справедливо?


berlije патриот29.08.19 22:38
berlije
NEW 29.08.19 22:38 
в ответ Nibelung 29.08.19 22:21

Я думаю истории лет 15, я что-то подобное на воротах кажется читала. МОжет и ошибаюсь.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  Nibelung коренной житель29.08.19 22:44
Nibelung
NEW 29.08.19 22:44 
в ответ berlije 29.08.19 22:38

Про трусы в бельевой корзине? Алекс такой поп-звезда? Я тоже похожие истории слышал. Значит там не настоящая любовь была, не выдержала испытаний..., трусами.

Санта2019 коренной житель29.08.19 22:49
Санта2019
NEW 29.08.19 22:49 
в ответ bigmaks 29.08.19 19:55
Оля, а спекулянты - это кто?


В смысле кто ))

Конечно, если глубже кнопнуть, всё не так просто, но очевидно, Бигмакс, Берлиже, продавано-маклеры и прочие наживающиеся на нужде пипла причисляетесь к классическим купи-продай спекулянтам.

Это далеко не купи-продай-експорт-импорт торговцы, нет, вы не создаёте никаких услуг, a столкнувшись с классичекой проблемой шиммеля- вы всячески постараетесь переложить вину на митера, а то что здание-говно-сырое-убитое не интересует.

Тупо паразиты и польза обществу ниже даже чем того официанта из примера- тот хоть как-то видимый сервис предоставляет )))


NachDeutschland коренной житель29.08.19 22:56
NachDeutschland
NEW 29.08.19 22:56 
в ответ Nibelung 29.08.19 22:14
Да и кто такие гении? Просто люди, которые всю свою энергию, время, силы сконцентрировали в одну точку. По жизни, часто гении были беспомощны.

Далеко не так. Гениальность - это талант, помноженный на усилия, без одного из двух факторов ничего не получится. И по жизни далеко не все "Перельманы", достаточно многие цивильные личности.


Также и мне интересно, чьи мы коровы и кого кормим. Можно конечно об этом не думать, но умище, умище то куда девать?

Кажется, в Технике-Молодежи в 90-е был дурацкий фантастический рассказик, как в мире однажды исчезло все золото. Главный герой, размышляя об этом, смотрел на пчел, у которых однажды отберут мед. И тут его осенило, что жизнь пчелы сильно короче жизни пчеловода, поэтому он стал скупать разорившиеся компании; новое добытое золото больше никуда не исчезало. улыб


PS. Шутка про заговоры безграмотна. Каждую отдельно взятую корову используют либо на мясо, либо на молоко, и даже породы есть отдельно мясные и молочные, помимо комбинированных.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель29.08.19 22:57
NachDeutschland
NEW 29.08.19 22:57 
в ответ Nibelung 29.08.19 22:44
Про трусы в бельевой корзине? Алекс такой поп-звезда? Я тоже похожие истории слышал. Значит там не настоящая любовь была, не выдержала испытаний..., трусами.

Зато настоящее самоуважение. :) Слишком много женщин начинает заводить трусы еще красивее, вместо того, чтобы выставить мужа с ними в руках.

Что совой об пень, что пнём об сову.
olya.de 29.08.19 22:59
olya.de
NEW 29.08.19 22:59 
в ответ max22222 29.08.19 22:37, Последний раз изменено 29.08.19 23:00 (olya.de)

А какая имеет? Я понимаю, что никто не хочет налоги платить, но все же. Справедливо с миндестлона полностью снимать те же скажем 25%, что и с 200 тыс и надеяться, что "люмпен" будет продолжать работать и ходить в социал за добавкой до прожиточного минимума? Чтобы облегчить тяжелую участь того трудяги с 200K ? миг

Лично я к примеру скорее считаю бОльшей несправдливостью семейный Splitting и семейную же страховку, хотя лично мы от них безусловно профитируем. В моем понимании, справедливее было бы "вычет" на жену давать дополнительно на каждого из детей. Но опять же, на практике от этого прежде всего выиграют многодетные обеспеченные Doppelverdiener, сдавшие своих детей на 12 часов в бесплатные ясли. За чей счет? Вопрос риторический.

Speak My Language

berlije патриот29.08.19 23:02
berlije
NEW 29.08.19 23:02 
в ответ Санта2019 29.08.19 22:49, Последний раз изменено 29.08.19 23:06 (berlije)
Конечно, если глубже кнопнуть, всё не так просто, но очевидно, Бигмакс, Берлиже, продавано-маклеры и прочие наживающиеся на нужде пипла причисляетесь к классическим купи-продай спекулянтам.

Берлиже из спекулянтов вычеркните.

Берлиже еще ни одного он´бьэкта не продала. И насколько мне известно, Бигмакс тоже. Если только Ганновер за ненадобностью продал.

Вот дачу первое что хотела продать, да и то порешали, решили что не будем продавать пока, а на массовки забьем.


Но Санта, которому даже в деревне ничего не досталось, твердой рукой записал всех в спекулянты.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
olya.de 29.08.19 23:03
olya.de
29.08.19 23:03 
в ответ Nibelung 29.08.19 22:21
Извинился бы, сказал, что хотел проверить, есть женщины лучше его жены или нет.

ой, да больно нужен нормальной женщине такой проверяльщик.

Speak My Language

berlije патриот29.08.19 23:07
berlije
NEW 29.08.19 23:07 
в ответ olya.de 29.08.19 23:03

Я думаю оба жалеют, что разбежались, повелись на какашку....

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
olya.de 29.08.19 23:12
olya.de
NEW 29.08.19 23:12 
в ответ berlije 29.08.19 23:07, Последний раз изменено 29.08.19 23:14 (olya.de)

Люди разные, может и жалеют. На месте жены я бы однозначно ушла, без вариантов. Тем более если понятно, что случай не разовый-случайный, раз любовница уже виды имела.

Speak My Language