Deutsch

SolarAnlage на крыше дома: какие плюсы/минусы?

5418  1 2 3 4 5 6 все
  СуперМитя коренной житель04.08.19 10:03
СуперМитя
NEW 04.08.19 10:03 
в ответ Diogen77 04.08.19 09:27

Для Мити эта тема закрыта, по крайней мере пока в гараже не стоит Tesla

#81 
Diogen77 посетитель04.08.19 10:25
NEW 04.08.19 10:25 
в ответ СуперМитя 04.08.19 10:03

Ну, я ж не товарищ Сталин чтоб вести к (финансовому) счастью железной рукойулыб

А Митя ,и его семейство,варят кашку по утрам и вечерам платя за киловатчас 30центов, могли б дешевле, нобебе

​77 всегда Алекс
#82 
Rolick постоялец04.08.19 11:53
NEW 04.08.19 11:53 
в ответ Diogen77 04.08.19 09:27
я б предпринимателем не сталхммм. Кстати, заметьте, Вы, с Вашим высшим считаете чужие гульдены, а я , с ПТУ, таки свои


откуда ты знаешь, кто считает свои, а кто чужие? а особенно сомнительно, что ты свои считаешь. И предпринимателем ты не стал. Ты стал жуликоватым хамом, который расчитывает на русскоязычную и технически малограмотную аудиторию, чтобы обуть растерянных в трудных жизненных условиях публику.


клиентура в 3000 крыш даёт повод задуматься, там ребята нехилые, упакованные


это типичный "аргумент" жуликов всех мастей, начиная от уличных напёрсточников, заканчивая различными сектами и пирамидами.


Вот щас я Антон Палыча вспомнил, помните наверняка его рассказ как у купца сыну студент уроки давал. Как говорил герой Быкова в шедевре Алова и Наумова


и вот такие "литературные цитатки" невпопад, которые должны видимо сообщить читателям, что я не шиком лытый ПТУ-шник. Я читающий что-то и когда-то. Но читать мало, нужно еще понимать прочитанное. Если ещё парочку устаревших или редко используемых слов вставить типа "сие", "сударыня" , то в твоём представлении получится умно и вежливо. Нет Шурик, получается только смешно. Как только ты вступаешь разговор, из тебя лезет ПТУ. Как говорится можно забрать девушку с панели....


Кстати о приставках "не", которыми ты набрался наглости тыкать людям, хотя речь шла о технических вещах, а не о грамматике языка, где у тебя полный звиздец. Так вот и тут не так просто, как ты думашь. Там много нюансов, которые тебе неизвестны. Впрочем как и в технических вещах. Так что уровень ПТУ у тебя везде. Ну и последнее, твой "колхозный" стиль узнаваем с первых слов. Поэтому нет смысла менять ники.

#83 
Rolick постоялец04.08.19 12:24
NEW 04.08.19 12:24 
в ответ Diogen77 03.08.19 21:42
Ну подтвердил ты мои выводы в который разулыб. Далее-то что? Ты вытащил письку для показу на моём фоне. Она что, увеличилась?Друх мой, ты показал что она мала именно в твоих глазах, а за мешалкой подваливай, я уж тебе говорил, но ты записяешь, вот прям в мокрых штанишках и вернёшся в свой аутомобиль.


Что-за фантазии? не пойму, ты где этому научился, сидел чтол-ли в совке? лагерные привычки сюда тащишь?


так ты отдаёшь мешалку или "записяешь"?

#84 
Diogen77 посетитель04.08.19 12:27
NEW 04.08.19 12:27 
в ответ Rolick 04.08.19 11:53

Уася, я знаю многое что тебе неподвластно, а откуда, от ума, есть такое понятие на уровне которого с тобой коммуницировать просто невозможно.

Вот например ты ссыкун, самый что ни на есть принатуральный. Нормальный мужик сразу бы сдал свой прежний ник, а ты ссышь. Я тебя ткну в твои испражнения влёгкую, но это превысит полномочия сего форума, он и так теряет свой уровень благодаря сегоднейшей модерации. Вот как опустится до уровня автофорума, зачморю тебя по полной.

​77 всегда Алекс
#85 
Rolick постоялец04.08.19 12:34
NEW 04.08.19 12:34 
в ответ Diogen77 04.08.19 12:27, Последний раз изменено 04.08.19 12:37 (Rolick)
Вот как опустится до уровня автофорума, зачморю тебя по полной.


ты уже обещал раньше, а теперь с условием хаха хиловат ты, Шурик.


пока что тебя тут зачморили и правильно. Ты мешаешь. Из-за тебя приличные люди не пишут.

#86 
Diogen77 посетитель04.08.19 12:52
NEW 04.08.19 12:52 
в ответ Rolick 04.08.19 12:34

Я в который раз предлогаю забрать мешалку, Ссыкуновичь, Оля с Херцогом позволили опустить сей форум, она щас меня забанит на твою радость.

Жаль, вот мне действительно жаль тех людей что мечатся с вопросами на сотни тысячь , а нарываются на пидоров как ты. Ты натуральный пидор, вот в самом том понятии который предлогает русский язык.

Ты щас будешь тащиться, мол довёл Алекса до бана, ты довёл общество до понятия что ты пидор, попробуй отмытьсябебе

​77 всегда Алекс
#87 
Julcka коренной житель04.08.19 13:07
Julcka
NEW 04.08.19 13:07 
в ответ Diogen77 04.08.19 09:27
, я поискал инфу на тему доходности, если б я так свои гульдены считал, я б предпринимателем не стал

Увы, есть только один способ расчета окупаемости проектов. От того, что в ваших рассчетах Denkfehler, прибыль ваша неповышается. Повышается только ваше представление о ней.


Кстати, заметьте, Вы, с Вашим высшим считаете чужие гульдены, а я , с ПТУ, таки свои

Кто бы сомневался, вместо конструктивного разговора на конкретных цифрах, вы опять меряетесь "да я, да у меня"

Разница между нами в том, что вы ни свои, ни чужие посчитать нормально не можете, а я и с чужими неплохо справляюсь и про свои не забываю. Или вы думаете что я рассчеты стоимости крупных мировых концернов, таких как Нестле к примеру, за спасибо провожу? Нуну.


не научившаяся отделеть зёрна от плевел, если уж совсем по колхозному важного от неважного.

Т.е. грубо говоря вы меня дурой назвали. А себя считаете очень умным.


максика в расчётах отсутствует прибыль от анлаге, может она завуалирована,

Максика я первый раз вижу, но прибыль в его примере четко прописана.


Инфа оттуда правда устарела, но проанализируем, 1500 € за кв , 6% цинзен и 12 центов получаем за продажу 1квч.
И эта анлаге прибыльна с первого месяца.

проанализируем, 1500 € за кв , 6% цинзен и 12 центов получаем за продажу 1квч.

Я поставлю анлаге за 700€ за кв, профинансирую за 1,5%, правда платят сегодня 11 центов, я позднее могу выставить ангебот от

Если здесь есть человек, понимающий этот поток сознания, переведите на русский язык, чтобы я в конце концов выполнила горячую мечту Алекса разговаривать на циферках.

1500 за кв это за установку квадратного метра? Сколько электроэнергии вырабатывает 1 кв метр в год? Каковы годовые расходы на Instandhaltung? Каков срок службы такой батареи?


эта анлаге прибыльна с первого месяца.

Это полный бред. Чтобы инвестиция 1500 была прибыльна с первого месяца, она должна себя сначала окупить. Вы сами говорите о сроке окупаемости 10 лет. Учитывая ваши знания математики, думаю там все 20, верю конотопке.


Рекламные ролики сами смотрите.


#88 
Diogen77 посетитель04.08.19 13:16
NEW 04.08.19 13:16 
в ответ Julcka 04.08.19 13:07

Тётенькаулыб, я подожду пока Вы успокоетесь, я Вас дурой не называл, даже сейчас, после этого опуса, я не в настрое на погавкаться, отложим беседу до лучших врмёнflower

​77 всегда Алекс
#89 
Julcka коренной житель04.08.19 13:22
Julcka
NEW 04.08.19 13:22 
в ответ Diogen77 04.08.19 13:16

т.е конкретных цифр не будет?

Слив засчитан

#90 
Diogen77 посетитель04.08.19 13:28
NEW 04.08.19 13:28 
в ответ Julcka 04.08.19 13:22

Я вроде конктные цифры привёлсмущ

Вы конкретно объясните какие конкретные цифры Вас конкретно интересуют.

​77 всегда Алекс
#91 
Julcka коренной житель04.08.19 13:39
Julcka
NEW 04.08.19 13:39 
в ответ Diogen77 04.08.19 13:28
1500 за кв это за установку квадратного метра? Сколько электроэнергии вырабатывает 1 кв метр в год? Каковы годовые расходы на Instandhaltung? Каков срок службы такой батареи?


#92 
Diogen77 посетитель04.08.19 13:47
NEW 04.08.19 13:47 
в ответ Julcka 04.08.19 13:39

Пожалуйста. Один ватт анлаге вырабатывает 92% киловатт в год, то есть если у Вас 5000 ватт анлаге, то она вырабает 4600 киловаттчасов електроёнергии год, это минимум в наших широтах.

​77 всегда Алекс
#93 
Rolick постоялец04.08.19 13:55
NEW 04.08.19 13:55 
в ответ Diogen77 04.08.19 12:52
Ты щас будешь тащиться, мол довёл Алекса до бана, ты довёл общество до понятия что ты пидор, попробуй отмытьсябебе


безум


Шура, ты и правда думаешь, что должен отмываться тот, кого какой-то ненормальный оскорбил? Ты видимо и правда сиделец. Такая логика только в русских тюрьмах культивируется.


Если ты имеешь ввиду мою сексуальную ориентацию, то нет, она у меня традиционная. И твой пост - заведомая ложь.


Слушай, в приличном обществе отмываться должен тот кто оскорбляет, а не тот кого оскорбляют. И здесь тебе уже не отмыться. Здесь ты уже конченый. Ты иди на автофорум, там твой уровень, там все так общаются как ты здесь пытался.

#94 
Julcka коренной житель04.08.19 14:02
Julcka
NEW 04.08.19 14:02 
в ответ Diogen77 04.08.19 12:52
Ты натуральный пидор,

Все, на этом наша дискуссия окончена. Надеюсь, нормальным людям все про вас понятно.

#95 
Diogen77 посетитель04.08.19 14:13
NEW 04.08.19 14:13 
в ответ Rolick 04.08.19 13:55

Мне плевать на твою ориетацию, на тебя и на на всё что с тобой связанно, ты наехал на эмоциях, стало быть ты лох изначально, уповать на местные правила, то есть не чморить чморей- моветон.

Ты чморь по сути своей, об чом вествуешь в каждой букве.

Разуделать тебя не составит особого труда, но поманежуулыб

Чо ты хочешь, лохарь?

​77 всегда Алекс
#96 
Diogen77 посетитель04.08.19 14:17
NEW 04.08.19 14:17 
в ответ Julcka 04.08.19 14:02

Нас нет в принципе, есть Вы, есть я, Вы не опустились до его уровня, так что продолжить разговор есть все основания.

​77 всегда Алекс
#97 
Rolick постоялец04.08.19 18:39
NEW 04.08.19 18:39 
в ответ Diogen77 04.08.19 13:47
Один ватт анлаге вырабатывает 92% киловатт в год


чудесная ахинея. Ты хотел сказать КПД анлаги 0,92 но не смог сформулировать? Тебя ведь спрашивали о других параметрах - расходы и выдачу энергии (вот тут КПД должен быть учтён) на 1м2 панели, срок службы, коэфф. снижения производительности с годами. Чётко и ясно тебе написали, но ты в ответ включил дурака.


Ты чморь по сути своей, об чом вествуешь в каждой букве. Разуделать тебя не составит особого труда, но поманежуулыб


нет, если зачморили здесь тебя (вернее было бы сказать ты сам зачморился или зашкварился как подружка тётенек), то ты и есть Чмо.


Теперь следи за ходом мысли: мужик под 60, пишет свои советы по-мелочам незнакомым людям, а тех кто с чем-то несогласен тут же начинает оскорблять. Мало того, вызывает на кулачный бой. Это в Германии. Хамит людям с высшим образованием - инженерам, экономистам, которые тут работают по профессии. Так может себя вести только убогий неудачник с большими проблемами в самоидентификации, но никак не богатый и состоявшийся человек.


Чо ты хочешь, лохарь?


я хочу, чтобы ты ушёл отсюда или вёл себя прилично, т.е. рот не открывал.


Предлагаю высказаться по этому вопросу, если ещё кто-то думает так же и попросить модератора избавить посетителей форума от этого чуда.


#98 
walex777 коренной житель23.08.19 17:04
NEW 23.08.19 17:04 
в ответ DerKerl 22.07.19 14:28, Последний раз изменено 23.08.19 21:57 (walex777)

Совсем не было настроения вступать в дискуссию , но уж очень часто возникают ветки про "Солнечные панели".

Убивают просто рассуждения "диванных теоретиков". Итак, по попорядку .

Поставил я себе "такое" и вполне доволен. Порядок рассуждений был следующий: есть немного свободных денег... На сегодняшний день в банках только что не заставляют платить за хранение денег. О процентах не идет и речи, а деньги, как известно, должны работать. В противном случае инфляция их просто сожрет.

Фольтаик я давно хотел поставить, но при стрительстве дома 10 лет назад они были невменяемо дорогими. В общем, решил ставить только для собственног потребления. Почему только для собственного? Да потому, что сильно много бумажек мне прислал штатверк заполнить, когда я спросил их об официальной сдачи (даже без оплаты) излишков. Ну что ж, раз им штром не нужен, то мне тем более пофиг. Слава богу, прогресс не стоит на месте и производители выпускают всевозможные приборы для "борьбы со штатом улыб "

Кстати, на сегодняшний день официально вы не обязаны регистрировать анлагу мощностью менее толи 8 толи 9 Квт., сейчас точно не помню. Кому интересно, поищите в интернете. До 2018 года было до 3,50 Квт.

Так как мои интересы были в пределах до 3 Квт, меня все устраивало.

Итак, комплект : 4 x 300 Bт монокристалических панели + Инвертор + приблуда для того, чтобы излишки не попадали в общую сеть + монтажный материал = 1800 евро.

Место расположения не самое оптимальное .. крыша террасы. Угол наклона прим.10° , да еще на юго-запад. Монтаж самостоятельно (там нет ничего сложного для тех, кто дружит с руками). Поначалу тоже хотел спецов пригласить. Но когда мне озвучили пару предложений - две, две с половиной стоимости материала всей анлаги зло.... . В технические подробности вдавться не буду. Кому что интересно - спрашивайте.

Результаты после года эксплуатации : на основании счетов за энергию я сэкономил примерно 450 Квт за год при стоимости 0,27 за Квт это примерно 120 .

То есть я разместил свои деньги под примерно 7 процентов годовых.

Вот сижу пишу эту простыню , а анлага работает...

см. файл.


Холодильники, компьютер( х 2) , телевизор, клима в режиме конденсации...все засчет солнышка!


Я понимаю, что русский менталитет требует отдачи сразу и много , но поверьте по другому тоже работает.


Сейчас начал задумываться о модернизации. Уж очень мне хочеться использовать ВСЕЕЕ, что она прозводит.

Технические возможности на рынке сейчас имеются. По вполне вменяеым ценам.


Р.S. для меня основными источниками информации были и пока остаются:

https://greenakku.de/

https://www.photovoltaik4all.de

#99 
DerKerl гость23.08.19 20:55
DerKerl
NEW 23.08.19 20:55 
в ответ walex777 23.08.19 17:04

Ого! Давно не видел столь подробных, конструктивных(!), информативных постов! Ну просто образцово!!!!! Низкий Вам поклон за такое, Добрый Человек!!! Дай Вам Бог здоровья!!!

Буду стараться применить Ваш опыт у себя!


P.S. Такое надо распространять! Дело то не только в экономии, но это ещё и путь к спасению от климатичнской катастрофы, если максимум людей на земле в "зелёную" энергетику рано или поздно вовлечётся!

1 2 3 4 5 6 все