Deutsch

фермитер переезжает в россию. отчет 2

6577   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Розочка2016 знакомое лицо14.09.18 13:13
NEW 14.09.18 13:13 
в ответ Misa_Misa 14.09.18 12:51
. Если есть хорошая работа и хороший доход - везде прекрасно жить. А ещё лучше - жить в разных местах, интересней и мировозрение шире становится))


100% А мне вообще нравится перемещаться в пространстве. Насчет метро - оно сейчас идеально в Питере. Четко, без сбоев, без толп. В отличие от сплошных пробок в центре. Там не матерятся, зато можно увидеть все слои населения. Вежливые и уставшие бабуси с айфонами и в стоптанных туфлях. И студенты с одухотворенными лицами, читающие книжки! И загорелая приезжая братия, вполне культурная, со скромными взглядами, тупят глаза, когда на них смотришь. А взгляните на сирийского врача или адвоката в берлинском метро. Он взгляд не отведет, смотрит гордо. Будущий хозяин жизни.


Pro@Auto коренной житель14.09.18 13:17
NEW 14.09.18 13:17 
в ответ Misa_Misa 14.09.18 12:37, Последний раз изменено 14.09.18 13:24 (Pro@Auto)

"И что здесь хорошего? Да, в РФ кризис, в том числе из-за дурацкой политики "


Причем тут хорошо или плохо? Васемакс плещет в ладоши с одной стороны как медомолочно живётся в РФ а особенно в Питере и Москве - с одной стороны и какие уЖосы в Германии - с другой.


"Это что, делает страну или людей, живущих в ней, принципиально хуже?"

Это от части отражается и на людях в целом.


" Представьте, многим там нравится."


Да я в курсе: до тех пор, как одна свора бандюков не сменится на другую свору. И с работы под попу вышвырнут и все нажитое уйдет , пока другие темы искать будешь.


"То же касается и Украины, где моя семья проживала на момент моего рождения и до конца 90-Х. Не жила там во взрослом возрасте, но у моей киевлянки-мамы"


Вот в этом и весь цымыс. Когда это проживаешь на своей коже это нечто иное, нежели по воспоминаниям судить.


Кроме того, Вы постоянно столицы упоминаете ;) Вы пробовали жить вообще вне столиц ;))?


"так что я очень хорошо осведомлена о полном развале после политических событий последних лет."


А я из тех, кто пытался развал остановить ,но не вышло. Укропы победили Но тогда они не укропами были а свидомитами.


"И да, это тоже не значит, что я автоматически считаю Германию плохой."

Так я и не пишу Вам то. Это тут два максовпсей пишут как плохо сдесь вообще-то


"Она не лучше и не хуже, просто совсем другая."

Да отговорки это. Иначе бы не выходили из Украины граждантсва.

здесь - лучше. здесь - спокойнее . здесь - стабильнее.

И если шибанет в мире , то это будет намного больше хуже в той же Москве или Питере , чем в Берлине и Франкфурте.

Потому что плебс свернёт все на своем пути в РФ.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель14.09.18 13:19
NEW 14.09.18 13:19 
в ответ Розочка2016 14.09.18 12:45, Последний раз изменено 14.09.18 13:26 (Pro@Auto)

главное что работают .

У некоторых последняя серая клетка растаяла в сыне и двоюродной сестре ;)))

Которые бегают и трындят как все неправы а сынуся прав с кузиной ;))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель14.09.18 13:22
14.09.18 13:22 
в ответ berlije 14.09.18 13:04

Всемакс зачал тему, с него и спрос:))


"

max22222

в ответ thatis 2 дня назад, 22:59, Последний раз изменено 2 дня назад, 23:17 (max22222)

Я вас понял, только вот ответьте в какой это стране может происходить?:

1) Парковка магазина с надписью "только для плкупателей" забита машинами, а в магазине пусто

2) тротуар заставлен машинами так, что мимо них бочком надо, а с коляской не пройдешь совсем

3) мусор от гамбургера и бутылка из под пива оставляются на газоне где их потребили, хотя урна в 3-х метрах.

4) окурки и жевачки плюются по ходу на улице

5) на перроне электрички под знаком "курение запрещено" стоит курильшик и курит

6) сопли за столиком в ресторане высмаркиваются громко и на показ

7) ноги в поезде кладутся на кресло напротив.

8) хлеб в булочной раздают руками без перчаток, и тут же в кулак сопли высмаркивают и сдачу пересчитывают

9) На просьбу в кафе заменить грязную чашку приносят новую, протирая ее по дороге пальцем

Ну и вопрос-вы когда в России последний раз были и сколько времени? Если не секрет конечно"


Ну а ухатайка это понятно же почему. Internet vergisst nicht ::))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
  max22222 знакомое лицо14.09.18 13:26
NEW 14.09.18 13:26 
в ответ nickname007 14.09.18 12:53
Какой анализ, можно я читать не буду :)))Вы, явный бездельник, много о себе думающий.Как и говорила, вам надо в Россию! Прям завтра! :D

Ну как бы то, что вы уже второй раз скатываетесь к личным оскорблениям в мой адрес, хотя понятия обо мне не имеете, вас определенным образом характеризует.

Если примерили что-то из моих слов на себя и стало обидно-то это просто значит, что я написал неприятную для вас правду, которую вы сами о себе знаете.


Когда человек начинает писать, что, например, в Росии все нищие, а кто не нищий -тот ворует, то это о мировосприятии много говорит. А именно, что человек сам с не слишком хорошим воображением (иначе бы и другие варианты себе представлял) и еще к тому же завистливый (отсюда стремление очернить всех, кто успешнее его).

Я (не вам правда лично) уже писал, что мне, по большому счету и здесь и там одинаково неплохо. А куда мне надо, я без вас разберусьулыб

nickname007 гость14.09.18 13:28
NEW 14.09.18 13:28 
в ответ berlije 14.09.18 13:04

С ними везде хорошо, но вот от общества не отделаешься. Как ни старайся себя от народа отгородить, придётся с ним столкнуться.

nickname007 гость14.09.18 13:32
NEW 14.09.18 13:32 
в ответ max22222 14.09.18 13:26

Да, ну бросьте. Я просто отношусь к людям так, как они ко мне :)


Не стоит обижаться...


И я не знаю, что за правду вы обо мне узнали. Но ваши выводы мало похожи на что-то разумное. Так что я пока только смеюсь :)))

  max22222 знакомое лицо14.09.18 13:34
NEW 14.09.18 13:34 
в ответ Pro@Auto 14.09.18 13:22
Всемакс зачал тему, с него и спрос:))" max22222в ответ thatis 2 дня назад, 22:59, Последний раз изменено 2 дня назад, 23:17 (max22222)Я вас понял, только вот ответьте в какой это стране может происходить?:1) Парковка магазина с надписью "только для плкупателей" забита машинами, а в магазине пусто2) тротуар заставлен машинами так, что мимо них бочком надо, а с коляской не пройдешь совсем3) мусор от гамбургера и бутылка из под пива оставляются на газоне где их потребили, хотя урна в 3-х метрах.4) окурки и жевачки плюются по ходу на улице5) на перроне электрички под знаком "курение запрещено" стоит курильшик и курит6) сопли за столиком в ресторане высмаркиваются громко и на показ7) ноги в поезде кладутся на кресло напротив.8) хлеб в булочной раздают руками без перчаток, и тут же в кулак сопли высмаркивают и сдачу пересчитывают9) На просьбу в кафе заменить грязную чашку приносят новую, протирая ее по дороге пальцемНу и вопрос-вы когда в России последний раз были и сколько времени? Если не секрет конечно"Ну а ухатайка это понятно же почему. Internet vergisst nicht ::))

1) Вы про коверкание ника в правилах не читали?

2) А по сути что сказать хотите? Это явления, которые я нередко наблюдаю и там и здесь (хотя нет, в Росии булки продавцы руками себе редко брать позволяют-за рабочее место боятся, и с пивом и куревом на газоне лучше-дядя милиционер может подойти, ну сморкатся там тоже не комильфо в приличных местах-здесь с этим не парятся). Хотел узнать в чем тогда разница менталитетов. Ответа в практической области не получил, остался при мнении, что разницы нет.

А вы что сказать хотели?

  max22222 знакомое лицо14.09.18 13:41
NEW 14.09.18 13:41 
в ответ nickname007 14.09.18 13:32
Да, ну бросьте. Я просто отношусь к людям так, как они ко мне :)Не стоит обижаться...И я не знаю, что за правду вы обо мне узнали. Но ваши выводы мало похожи на что-то разумное. Так что я пока только смеюсь :)))

Да ну правда? На вас обижаться? За то, что вы же всем кто успешнее завидуете и на страну вместо себя обижаетесь? Мне до этого дела нет.

olya.de 14.09.18 13:41
olya.de
NEW 14.09.18 13:41 
в ответ Розочка2016 14.09.18 12:32
30 лет назад народ был злее однозначно.

ну так и жизнь была очень непростой у многих.

Speak My Language

Pro@Auto коренной житель14.09.18 13:45
NEW 14.09.18 13:45 
в ответ max22222 14.09.18 13:34

У вас мысли почти под копирку с тс. Вплоть до передёргивания.

Да - дядя милиционер не ходит давно. Он теперь полицейским зовётся.


Кроме того уж понял: Вы по всей матушке России ездили и статистику снимали как кто булки берёт

Вот почему в той Германии, где я живу и в тех магазинах и пекарнях и прочих Bäckerei не берут продавцы хлебобулочные изделия голыми руками а в перчатках.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель14.09.18 13:45
NEW 14.09.18 13:45 
в ответ max22222 14.09.18 13:41

тогда зачем ей пишите? Нет дела - не пишите ;))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
berlije патриот14.09.18 13:47
berlije
NEW 14.09.18 13:47 
в ответ max22222 14.09.18 13:34, Последний раз изменено 14.09.18 13:49 (berlije)

Вообще про вежливость и культуру не в том срезе обсуждаете.

И в Москве и в Берлине есть слои населения, к которым без противогаза не подойдешь или кто харкается смачно себе под ноги.

И там и там есть слои населения и их детки-школьники, где "скромное обаяние буржуазии" сквозящее в воспитанных манерах, очаровывает.

И там и там есть подьезды где все со всеми здороваются, включая детей-школьников. И там и там бывают домишки с отстоем, где все друг другу как волки.

Надо не страну как критерий брать, а соцкласс.


Только если бы в Москве кто-то стал в метро на глазах всего честного народа мочиться, ему бы все, чем он мочился, в отделенни оторвали бы.

А в Берлине, особенно во время футбольных игр - нормальное явление, толерастия. Я когда в 1-й раз в жизни увидела - дар речи потеряла.


Была этим летом в Мoскве. Центр Берлина и метро по сравнению с ценром Москвы и московским метро - помойка. Хотя в московском метро нет ни одной урны.

Но вышеуказанные факторы брать как основу "за переезд" мне вообще смешно.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Misa_Misa знакомое лицо14.09.18 14:08
NEW 14.09.18 14:08 
в ответ Pro@Auto 14.09.18 13:17, Последний раз изменено 14.09.18 14:13 (Misa_Misa)

Вот на тот, малый по вероятности, случай, если «шибанёт», практично иметь европейский паспорт. К тому же, он гораздо удобней с точки зрения свободы передвижения по миру. Шибанёт ли, и где шибанёт больше - вопрос открытый. В принципе, очень не хотелось бы в это верить. Я за прогресс и глобализацию. Для всех.

Misa_Misa знакомое лицо14.09.18 14:10
NEW 14.09.18 14:10 
в ответ berlije 14.09.18 13:47
Надо не страну как критерий брать, а соцкласс.

Абсолютно верно.


Но вышеуказанные факторы брать как основу "за переезд" мне вообще смешно.

И здесь я с Вами полностью согласна.

  max22222 знакомое лицо14.09.18 15:03
NEW 14.09.18 15:03 
в ответ berlije 14.09.18 13:47
И в Москве и в Берлине есть слои населения, к которым без противогаза не подойдешь или кто харкается смачно себе под ноги.И там и там есть слои населения и их детки-школьники, где "скромное обаяние буржуазии" сквозящее в воспитанных манерах, очаровывает.И там и там есть подьезды где все со всеми здороваются, включая детей-школьников. И там и там бывают домишки с отстоем, где все друг другу как волки. Надо не страну как критерий брать, а соцкласс.

Дак я это и пишу постоянно- а мне про менталитет расказывать начинают. Ну дкмаю, может и есть менталитет, спрашиваю, в чем он конкретно-а мне говорят, что им тут на булку с маслом заработать (или пособие получить) проще. Спрашиваю -так только в деньгах и соответственном окружении дело?-а мне говорят нет, в Россию ни за какие деньги, там менталитет плохой. Вот и не пойму я этих людей.


Только если бы в Москве кто-то стал в метро на глазах всего честного народа мочиться, ему бы все, чем он мочился, в отделенни оторвали бы. А в Берлине, особенно во время футбольных игр - нормальное явление, толерастия. Я когда в 1-й раз в жизни увидела - дар речи потеряла.

Так вот иговорят-хорошо мол это, все расслабленные и вежливые, кого толкнешь-перед тобой и изаинятся еще. Ну и разумеется ругать человека за то, что ему приспичило не будут. Говорят большой плюс. По мне так минус.


Была этим летом в Мoскве. Центр Берлина и метро по сравнению с ценром Москвы и московским метро - помойка. Хотя в московском метро нет ни одной урны. Но вышеуказанные факторы брать как основу "за переезд" мне вообще смешно.


Опять, спрашивал в чем менталитет-говорят тут чисто и дышится легко. Написал про окурки и пивные бутылки-стали спрашивать в какой Германии живу, у них говорят такого нет. А у нас с вами естьхммм


В общем на мой взгляд, первичный вопрос где тебе лично на хлеб с маслом/черной икрой раздобыть проще, а менталитет-везде почти одинаковый (дикие места не рассматриваем). Но людям, почему-то такой ответ не нравится. Начинают на страну тень наводить, за то, что лично им там жить сложнее. Ну сказали бы за себя, так ведь менталитет придумывают!

----------------------

С Вашей позицией согласен чуть более, чем полностьюулыб

Timo_Jack постоялец14.09.18 15:14
Timo_Jack
NEW 14.09.18 15:14 
в ответ Pro@Auto 14.09.18 00:12, Последний раз изменено 14.09.18 15:17 (Timo_Jack)
Парковка магазина с надписью "только для плкупателей" забита машинами, а в магазине пусто
Ловите " пустой " магазин . Свежее фото

Программист, софтверный архитект, килотонны и километры евробаксов...

А понять правильно фразу в определенном контексте про парковку и пустой супермаркет не может)))

А, ещё проветривать не любит в своей квартире, думает что к нему плесень залетит)))))

Розочка2016 знакомое лицо14.09.18 15:22
NEW 14.09.18 15:22 
в ответ max22222 14.09.18 15:03
менталитет

Каждому хочется щегольнуть красивым словом)) На самом деле я не заметила закономерности особой. Кому менталитет в стране исхода не угодил, а кому - в Германии. Мне чем то немцы больше нравятся, чем то русские. А чем то португальцы)))


Pro@Auto коренной житель14.09.18 16:33
NEW 14.09.18 16:33 
в ответ Timo_Jack 14.09.18 15:14

Не хватало, чтобы мне с сосалом в ответы лезли . Кыш покоритель закона Украины о гражданстве с 5го раза :))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель14.09.18 16:43
NEW 14.09.18 16:43 
в ответ max22222 14.09.18 15:03, Последний раз изменено 14.09.18 17:29 (Pro@Auto)

"Дак я это и пишу постоянно- а мне про менталитет расказывать начинают"


Васемакс с цифрами, Вы так как Женя Юрьевна написала ,вообще не пишите. Вентилятор включили и лопатой гуанамо набрасывать гаразды.

Как в ДК в горе теме про ВВП так и тут в теме про рост на недвижимость так и здесь .


Ну и коронка вечера + не примянете вспомнить как кого и когда в трубу в виде пепла превращали


По поводу грязи: шож поделать, если туристом будучи в Ленинграде а потом в Питере негативных тенденций воз с тележкой увидел. В Питере.

Включая грязь и мусор на улицах


Хотя может у нас с Вами представление о грязи и мусоре разное;)))

Ща фотка будет : пример


Это для вас


1 Грязно

2 Грязновато

3 Более менее чисто










Как ответ дадите , свою фотку выложите Если Вы уже из Италии вернулись.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все