Deutsch

Аренда квартиры

4232  1 2 3 4 5 6 7 8 все
olya.de 11.05.18 21:34
olya.de
NEW 11.05.18 21:34 
в ответ *ell* 11.05.18 21:08

Проблема не в "короткости", а в том, что срочные договоры неизбежно подразумевают Eigenbedarf и прочую тяжелую артиллерию. Когда причины указаны фиктивные, то в нынешних условиях можно смело исходить из того, что если не сразу первый, то второй или третий "временный" жилец станет постоянным.

Speak My Language

*ell* патриот11.05.18 22:03
*ell*
NEW 11.05.18 22:03 
в ответ olya.de 11.05.18 21:34, Последний раз изменено 11.05.18 22:13 (*ell*)

Ой, да ладно. И леерштанд, кстати, никто не проверяет. У меня одна квартира в центре города почти год пустая стояла, никому оно не надо, никто ничего не проверял даже и не спрашивал. А спросили бы - к ремонту готовлюсь (тщательно и долго).

И даже при десятке квартир с фиктивно (но грамотно) указаным айгенбедарфом и не третий и даже не двадцатый временный жилец постоянным не становится. Спросите у berlije сколько лет она по коротким договорам сдаёт и сколько жильцов постоянными стало. Видно дураков, желающих судиться, за то чтобы постоянно проживать в дорогой мебилированной квартире, в природе немного.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
olya.de 11.05.18 22:11
olya.de
NEW 11.05.18 22:11 
в ответ *ell* 11.05.18 22:03, Последний раз изменено 11.05.18 22:21 (olya.de)

Что у Вас не проверили не означает, что "никто не проверяет." миг

И даже при десятке квартир с фиктивно (но грамотно) указаным айгенбедарфом

И даже с сотнями никаких проблем, вокруг некоторых чудным образом одни покорные безграмотные лохи собираются. спок

Видно дураков, желающих судиться, за то чтобы постоянно проживать в дорогой мебилированной квартире, в природе немного.

То есть они там хотят жить ни в коем случае не постоянно, а ровно до тех пор, пока их не выселили по фиктивному Eigenbedarf ? Оригинально.

Speak My Language

*ell* патриот11.05.18 22:17
*ell*
NEW 11.05.18 22:17 
в ответ olya.de 11.05.18 22:11, Последний раз изменено 11.05.18 22:19 (*ell*)
Что у Вас не проверили не означает, что "никто не проверяет.

А Вы лично знакомы с кем-нибудь у кого проверили?


И даже с сотнями никаких проблем, вокруг некоторых чудным образом одни покорные безграмотные лохи собираются.

Если человек не хочет долго снимать дорогую мебилированную квартиру, то он разве покорный безграмотный лох? Или если он по работе, скажем, на полгода в жилье нуждается, то автоматически покорный безграмотный лох?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
dazan коренной житель11.05.18 22:25
NEW 11.05.18 22:25 
в ответ *ell* 11.05.18 22:17

Кстати, сдавать через фирмы типа Wohnen auf Zeit пока еще не запретили.

Лучше терять 25% на посредников, зато точно судиться не придется с митерами, которых политики

наперегонки в попы расцеловывают.

olya.de 11.05.18 22:34
olya.de
NEW 11.05.18 22:34 
в ответ *ell* 11.05.18 22:17
А Вы лично знакомы с кем-нибудь у кого проверили?

С целью выявления Zweckentfremdung в городе целые инициативы работают. Внесут адрес вот сюда https://ssl.stadtentwicklung.berlin.de/wohnen/zweckentfrem... и будет проверка.

Если человек не хочет долго снимать дорогую мебилированную квартиру, то он разве покорный безграмотный лох?

нет, такой человек съезжает сам, а не ждет Kündigung. В случае же, если Eigenbedarf вызывает обоснованные сомнения, многие сейчас не против и побороться - если не за квартиру, то за компенсацию.

Speak My Language

manchkin постоялец11.05.18 22:43
manchkin
NEW 11.05.18 22:43 
в ответ Anton80 11.05.18 19:41
А еще представьте сказку: вы больше никогда не увидите вашу фермитерин. Никогда! И не услышите от нее ничего!


Да бросьте, мне крупно повезло связаться с форумчанкой оненик при аренде своей первой квартиры (причем, сразу люкс-класса на зависть другим социальщикам). Кто бы еще научил нас законам Германии, например, в деле упаковки использованных памперсов? Кто бы преподал нам, безграмотным, уроки "реалий жизни в Германии", скурпулезно записывая даты отсутствия перед домом автомобиля и строча доносы в ДЦ об ungesetzliche Ortabwesenheit? Наконец, благодаря ее гражданской позиции и самоотверженной решительности влезть в форточку с фотоаппаратом, зафиксирована ленточная пила - т.е. по сути разоблачен подпольный завод с контрабандными поставками за кордон. Надо сказать, родственники, живущие тут почти 18 лет, не имеют столько знаний и опыта, сколько получил я за эти полтора года.


*ell* патриот12.05.18 07:14
*ell*
NEW 12.05.18 07:14 
в ответ olya.de 11.05.18 22:34
С целью выявления Zweckentfremdung в городе целые инициативы работают. Внесут адрес вот сюда https://ssl.stadtentwicklung.berlin.de/wohnen/zweckentfrem... и будет проверка

Инициативы стукачей хоть и существуют, но по факту не работают. Даже если подобный стукач по соседству найдётся, то на запрос будет ответ, что квартира, к примеру, подготавливается к ремонту - имею право 12 месяцев потратить на "быстрый ремонт", а на долгий ещё больше. Или может я её как раз пару месяцев пытаюсь сдать за супер дорого и всё никак не получается - это тоже по закону можно. Частник на пару-другую пустующих квартир без проблем отговорку найти может.


нет, такой человек съезжает сам, а не ждет Kündigung. В случае же, если Eigenbedarf вызывает обоснованные сомнения, многие сейчас не против и побороться - если не за квартиру, то за компенсацию.

Человека, которому и самому надо съехать мой айгенбедарф и борьба за его выяснение не интересуют (от слова вообще). Особенно учитывая, что никакой компенсации не будет, ибо не за что. Пусть живёт в однухе с чужой мебелью за 800 евро, без возможности сменить договор на газ/свет/интернет, наздоровье и сколько хочет! Размеры миты, если что, соответствуют митшпигелю. Всё по закону.


А пободаться за дешёвые квартиры хоть нынче многие и непротив, только суды выигрывают совсем немногие. Ибо обосновать сомнения в айгенбедарфе не так уж и просто.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
GreiFox местный житель12.05.18 13:13
GreiFox
NEW 12.05.18 13:13 
в ответ dazan 11.05.18 14:07

Пусть здесь будет.Если дальше так пойдет, то частники вообще перестанут сдавать жилье.Но в таком случае я уже предвижу следующий шаг популистов...


Обалдеть

olya.de 12.05.18 13:17
olya.de
NEW 12.05.18 13:17 
в ответ *ell* 12.05.18 07:14
Частник на пару-другую пустующих квартир без проблем отговорку найти может.

ну пусть ищет и находит. Если вдруг не найдет, то заплатит штраф, их как раз повысили. Мне все равно, я всего лишь усомнилась в том, что пустующие квартиры - удачная инвестиция для мелких частников.

А пободаться за дешёвые квартиры хоть нынче многие и непротив, только суды выигрывают совсем немногие.

до решений судов чаще всего и не доходит, деньги платятся в рамках Vergleich.

Speak My Language

vladislavlupasco прохожий21.05.18 15:31
NEW 21.05.18 15:31 
в ответ olya.de 12.05.18 13:17

Доброго времени суток! В конце июне с другом летим во Франкфурт по студенческой программе работать на 2 месяца. Ищем квартиру или комнату, где можно пожить 2 месяца, недорогую. Работодатель выслал множество ссылок с сайтами где можно снять жилье, но там дорого. Хотелось бы узнать у тех, кто живет здесь, есть ли какие-то сайты с вариантами с общежитием или относительно других предложений недорогими комнатами. И как далеко это может находится от аэропорта? Может кто-то сам так живет? Буду признателен тем, кто сможет подсказать и посоветовать что-то. Личные сообщение открыты).

1 2 3 4 5 6 7 8 все