русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Auslandsimmobilien mit Potential

4646  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
dazan старожил10.03.18 11:55
NEW 10.03.18 11:55 
in Antwort Жужа2009 10.03.18 11:52

Не, не сдает, только для семьи. Там и до пляжа далековато, километра три. Это под Кальяри.

Терн патриот10.03.18 12:01
Терн
NEW 10.03.18 12:01 
in Antwort dazan 10.03.18 11:49

это от аэропорта далеко, для греции глухоманьулыб

переводчик / перекладач / Übersetzerin
lokingo прохожий10.03.18 12:26
NEW 10.03.18 12:26 
in Antwort dazan 06.03.18 20:38, Zuletzt geändert 10.03.18 12:46 (lokingo)
Вы правы - потенциальный потенциал действительно есть.

Знатоки , пожалуйста покритикуйте юг Албании в плане инвестиции в недвижку и для себя и на сдачу.

Читаю уже месяц о прекрасных пляжах, доброжелательном населении , нетронутой природе, еде и т д


https://foren.germany.ru/arch/travel/f/32394178.html?Cat=&...

Пугает конечно неопределенность ситуации с Албанией. А так , вроде страна всем хороша. Из Германии можно летать на Корфу, а там паром

Ну и недвижка очень привлекательна по цене. Русскоязычных там уже много. И из России, и из Украины. Есть сообщество на Фейсбуке , так что желающих сдавать недвижку много. Можно найти адекватное управление на месте.

Какие вы видите риски ?


  СуперМитя коренной житель10.03.18 12:42
СуперМитя
NEW 10.03.18 12:42 
in Antwort Викентий77 10.03.18 10:57

слава Создателю, у меня уже все есть и ничего покупать не надо. Все эти испании, италии и прочие геленджики я вертел на одном месте. Хочу нормальную зиму, с сугробами, морозами, чтобы чистить снег нужно было, машину прогревать, баню топить и тд

Викентий77 коренной житель10.03.18 12:54
Викентий77
NEW 10.03.18 12:54 
in Antwort СуперМитя 10.03.18 12:42

В этом году такая зима почти по всей России, холодная и снежная. Неделю в Питере было -15-20, при этом солнце. Замёрз даже Финский залив. Красотень. Народ пешком по каналам рассекает.

Наличие своей недвижимости огромный плюс. Пусть у Вас всё сложится. up

Терн патриот10.03.18 12:57
Терн
NEW 10.03.18 12:57 
in Antwort СуперМитя 10.03.18 12:42, Zuletzt geändert 10.03.18 13:11 (Терн)
Хочу нормальную зиму, с сугробами, морозами, чтобы чистить снег нужно было, машину прогревать, баню топить и тд

вспомнила

https://www.rasc.ru/gear/volkl-tests-0405-canada.shtml

Дневник канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец-то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

переводчик / перекладач / Übersetzerin
  СуперМитя коренной житель10.03.18 13:18
СуперМитя
NEW 10.03.18 13:18 
in Antwort Терн 10.03.18 12:57

это классика))

Но я, в отличии от героя рассказа, там 23 года прожил, да и сейчас регулярно бываю

tatata патриот10.03.18 13:29
tatata
NEW 10.03.18 13:29 
in Antwort lokingo 10.03.18 12:26

минусы албании - сдавать - забудьте.

могут и о(по)чистить домик (квартирку)

на машине ехать далеко. на самолете можно- а там как ? а стоимость билетов летом ?

а так - там неплохо.

lokingo прохожий10.03.18 13:41
NEW 10.03.18 13:41 
in Antwort tatata 10.03.18 13:29, Zuletzt geändert 10.03.18 14:11 (lokingo)
минусы албании - сдавать - забудьте.

Ну даже , если и не сдавать. А для себя? Коммуналка низкая, 100 евро в год. Электричество по счетчику, но тоже вроде не дорого

могут и о(по)чистить домик (квартирку)

А , если будет под присмотром постоянно живущих там? Родню из России поселить там на постоянку есть возможность

на машине ехать далеко. на самолете можно- а там как ? а стоимость билетов летом ?

На машине даже и не обсуждается. Стоимость билетов в апреле до Корфу 40 евро , туда и обратно. Ранэйр. Такси дороже стоит. А потом паромом до Саранды.Летом стоимость билетов не знаю

а так - там неплохо.

Вы там были?

Меня привлекает практически нетронутая цивилизацией природа, горы, море и т д


Викентий77 коренной житель10.03.18 13:55
Викентий77
NEW 10.03.18 13:55 
in Antwort lokingo 10.03.18 13:41

Возможность быстро и удобно добраться до "дачи" должна быть в приоритете. Может пока молодые скакать по самолётам с пересадками плюс всякие паромы и нормально, но это очень быстро надоедает. А с возрастом будет сильно в напряг. Да и языком страны пребывания владеть очень желательно.

lokingo прохожий10.03.18 14:10
NEW 10.03.18 14:10 
in Antwort Викентий77 10.03.18 13:55, Zuletzt geändert 10.03.18 14:38 (lokingo)
Возможность быстро и удобно добраться до "дачи" должна быть в приоритете.

Cпасибо.

Согласен. В теории время полета от Кельна до Корфу 2,5 часа. Паром еще 40 минут. Летом паром ходит несколько раз в день. Зимой один раз в день.

Может пока молодые скакать по самолётам с пересадками плюс всякие паромы и нормально, но это очень быстро надоедает. А с возрастом будет сильно в напряг.

Возраст как раз 50 плюс. Но можем работать удаленно. Был бы инет. Если прилетать на пару, тройку месяцев , то кажется не проблематично. Плюс в том, что солнечно. Как пишут 360 солнечных дней в году. Надоела эта серая хмарь в Кельне. Ну и природа красивая

Да и языком страны пребывания владеть очень желательно.

Ну так выучить же можно. Будет четвертый язык. Юг практически весь состоит из православных этнических греков.

Молодое поколение вроде говорит по английски


Критикуйте пожалуйста еще. В теории то выглядит заманчиво, а на деле, кто его знает. Думаем полететь, осмотреться

  СуперМитя коренной житель10.03.18 14:32
СуперМитя
NEW 10.03.18 14:32 
in Antwort lokingo 10.03.18 13:41

я бы райанэйром добровольно не полетел бы. А/к работает по принципу pay to fly для пилотов. К о там сидит в кабине - знает один Создатель...

lokingo прохожий10.03.18 14:42
NEW 10.03.18 14:42 
in Antwort СуперМитя 10.03.18 14:32
я бы райанэйром добровольно не полетел бы. А/к работает по принципу pay to fly для пилотов. К о там сидит в кабине - знает один Создатель..

Я образно ранэйр привел в пример.

Есть и другие авиакомпании, летающие до Корфу. Билеты будут конечно дороже. Но можно выбрать

  васисуалий12 постоялец10.03.18 14:53
NEW 10.03.18 14:53 
in Antwort tatata 10.03.18 13:29

мне понравилось.

Албанцы доброжелательное население. Таких жуликов и бандитов свет не видывал.

*ell* патриот10.03.18 15:02
*ell*
NEW 10.03.18 15:02 
in Antwort lokingo 10.03.18 13:41
Коммуналка низкая, 100 евро в год. Электричество по счетчику, но тоже вроде не дорого

Обалдеть! А что именно входит в комуналку за 100 евро в год?


За электричество идёт сумма за само снабжение плюс расход по счётчику. Т.е. даже если не тратил вообще, то за само снабжение всё-равно платить надо. В Албании не так?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот10.03.18 15:54
*ell*
NEW 10.03.18 15:54 
in Antwort dazan 10.03.18 11:35, Zuletzt geändert 10.03.18 16:05 (*ell*)
ПП, понятное дело, никуда не удедут,

А отчего это дело такое понятное?

А я часто слышу о ПП туда-сюда переезжающих (с некоторыми знакома). Ну к примеру в Канаду или обратно откуда приехали, или ещё куда-нибудь.


Даже помнится где-то тут на форуме как-то раз обсуждали молодого человека, вернувшегося в Россию и давшего в сми слёзно-сопливое интервью о плохой Германии, как тут югендамт бесчинствует и ещё какие-то гадости, не помню уже. Сссылка на видео была.


У одной подружки родители серьёзно задумались о возвращении.


Короче говоря, случаи такие не особо редки.

---------------------------------------

Нашла ролик, вот он!


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот10.03.18 16:06
berlije
NEW 10.03.18 16:06 
in Antwort chlodwig 10.03.18 09:29, Zuletzt geändert 10.03.18 16:08 (berlije)
Ваша хорошая знакомая может быть прекрасным человеком и маклером,но она вам скажет тоже самое что и вы пишите своему клиенту.


Моя хорошая знакомая не живет там постоянно, у нее все на мази там и может заселиться в любую из своих квартир в несколькох городишках рядом в зависимости от личных обстоятельств.

Мы говорим про ПМЖ, а для нее это тоже "дачи" или "прилет по делу", например с ребенком на каникулы предпочитает одну хату, а свои дела

одной обтяпывать - другую, пиндорить-обустраивать свежекупленную третью. Жить в ней и обустраивать под туристов.

А букингом занимается сама. Это больше бузинесс, чем соб. отдых.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
pddde местный житель10.03.18 17:21
NEW 10.03.18 17:21 
in Antwort berlije 10.03.18 16:06
Мы говорим про ПМЖ

Кто говорит про ПМЖ? Я просто думала, если ваша подруга хорошо ориентируется на той местности, может там есть хороший потенциал? И дом пустовать не будет и в цене подрастет.


Для Майорки я считаю время уже давно ушло, посмотрела цены и ужаснулась. На метерике в Валенсии или Андалузии на самом деле скучать не будешь, мы там кстати и не были ни разу летом, только осенью, зимой и оставались очень довольны. Ну а Канары это на мой взгляд голубые фишки, погода приемлемая круглый год и развлечений полно. Если умрут raynair, придут другие. Может еще какой подвох, кроме как лететь 4,5 часа?


dazan старожил10.03.18 18:49
NEW 10.03.18 18:49 
in Antwort *ell* 10.03.18 15:54
Короче говоря, случаи такие не особо редки.

На фоне общего числа приехавших ПП случаи возвращения в страны исхода именно что очень редкие.

Лично я только из интернета о таких случаях и узнаю. В реале таких людей вообще не знаю.

dazan старожил10.03.18 18:53
NEW 10.03.18 18:53 
in Antwort pddde 10.03.18 17:21
Может еще какой подвох, кроме как лететь 4,5 часа?

В случае крушения мирового порядка острова окажутся ловушкой, население и туристы уже через пару недель начнут

голодать, затем все будут перебиты или захвачены в рабство арабами и африканцами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle