русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Как справиться со стрессом и побороть депрессию.

30.10.20 00:14
Re: Как справиться со стрессом и побороть депрессию.
 
Ludmila_tm завсегдатай
Ludmila_tm
in Antwort Ludmila_tm 29.10.20 23:29

Друзья, спасибо большое всем за поддержку и советы. Очень приятно осознавать, что ты в этом мире не один. Родственников здесь к сожалению у мужа нет, все братья и племянники в России. в Германии старшие дети мужа, но они сами студенты. Работу бросать совсем не вариант,она помогает вылезти из финансовой ямы. Когда муж заболел мы попали в очень большие долги. Не буду врать, это был второй год моего нахождения в германии и ошибок с документами я наделала много. Пока муж не вылазил из больницы, между операций и химиотерапиями, дома меня заваливали письмами. И в итоге, пока я разобралась со всем, счета росли как снежный ком. И только подработки и моя нынешнее работа помогла мне вылезти из долговой ямы. Сейчас я в шуфе конечно, но хотя бы писем с долгами все меньше и меньше. Работа позволяет мне жить более менее свободно. И дни, когда у меня не хватало денег на оплату счетов, почти ушли в прошлое. Сейчас такое бывает редко. Как выплачу все, подумаю потом что делать дальше. Но самое главное что я сама планирую свое время, и могу при желании взять небольшой отпуск и перерыв. Немецкий у меня можно сказать уверенный, я писала бизнес-план на немецком и просила финансирования у города, для своего магазина. Сейчас город готов в меня вкладывать, в мою учебу, что бы я в дальнейшем у них на шее(на социале) не сидела. Но у меня силы иссякли. Концентрация на нуле, и усталость, которая ни как не заканчивается.
Сейчас лан такой. Понимаю что долго я так не протяну и нужно в первую очередь заняться своим здоровьем.
Антраг на хайсхильфе я все же поставлю. Пусть хоть окна дома будут помогать мыть, все же легче. Немного свободного времени появится. Главное сейчас вернуть снова силы, мотивация ниже плинтуса. Радость к жизнь (если так можно сказать) пропала. Я сама то понимаю, что это не нормально, сама от тоски устала. Хандра душит просто.
Спасибо вам девочкиflower за то что протянули мне руку помощи. За поддержку.
На кур поеду обязательно, пока муж может шевелиться, и здоровье его позволяет не надолго отлучиться из дома.




 

Sprung zu