Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ошибки врачей. Zahnbrücke. Notdienst.

11.09.16 12:30
Ошибки врачей. Zahnbrücke. Notdienst.
 
nightlie коренной житель
nightlie

в августе врач снял мост (аккуратно, чтобы не сломать и не пришлось ставить новый за больше 1.000 €), почистил кариес, поставил мост обратно на провизориум и сказал придти через 2 месяца. Если до этого жалоб не будет, поставит на цемент.

Недели через 2 у меня заныло под мостом, пошла к нему, говорю что болит, реагирует на горячее и сладкое. Снял мост, посмотрел, поставил обратно. Говорит что рана свежая, это нормально, потерпи.

Прошло пару недель. В эту пятницу вечером у меня разболелось под мостом (нижняя чеслюсть) и на верхней челюсти паралельно этим зубам, я думала что может воспаление дёсен. Всю ночь не спала, полоскала рот водой, это немного помогало. Утром пошла в Notdienst к зубному в униклинику. Та сделала рентген верхней и нижней челюсти, но только в тех местах на которые я жаловалась. Сказала что нерв под мостом умер, надо идти к своему врачу на чистку каналов. Зуб просверлила, удалила остатки живого нерва... боли адские. Поставила какой-то медикамент, почистила мост от остатков старого временного цемента... в один момент она замерла и мне показалось что что-то с мостом не то, но она не пискнула, поставила его обратно. Придя домой, я сначала час приходила в себя после этой экзекуции, потом наконец-то можно было что-то поесть. После этого я прошлась языком по мосту и заметила что что-то не то. Посмотрела в зеркало, а там целый целый кусок сломан (с внешней стороны, где щека). Или она во время снятия моста сломала или во время чистки от старого цемента.

Позвонила в КК, так как была суббота, никого из Fachabteilung не было, Berater толком помочь не мог, сказал только поговорить сначала с этой врачихой, может она сознается, а потом поговорить со своим врачом. Позвонила в Notdienst там полный отказ "а вы уверены что это сделала наш врач, а не ваш?". Я говорю что этот мост у меня уже 10 лет и всё было нормально и месяц назад я была у своего врача, этой поломки не было. И тоже посоветовала сначала поговорить с моим врачом.

В общем мой врач ошибся в том что проигрорировал мои боли, когда я пришла к нему с жалобами пару недель назад. Сказал что нестрашно, ходи так дальше. Но как доказать что это его вина? Теперь надо чистить каналы, а это будет стоить 400 €, потому что зуб последний и рядом стоящего зуба нет, КК в таких случаях не платит. Получается что я должна платить за ошибку врача.

И как теперь доказать что Notarzt сломала кусок моста? В КК сказали что Beweislast на мне. Новый мост стоит больше 1.000 €


Как всё это доказывать?

 

Перейти на