русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Коронки, мосты, имплантаты, ден`ги

09.05.08 14:31
Коронки, мосты, имплантаты, ден`ги
 
Tatjana_ta_kiki посетитель
Tatjana_ta_kiki
Zuletzt geändert 09.05.08 14:33 (Tatjana_ta_kiki)
Зубной установил, что нужно поставит 6 коронок, и ещё один мост либо имплантат, на мой выбор. Стоит`это будет, если страховка возмёт част расходов, ок. 4, 5 евро, ето если
без имплантата. Если с ним ,то ещё ок.1,5. Вопрос номер один- это дорого? мне лично как студентке- да, но, может, других возможностей нет, тогда придётся смирит`ся и копит
Вопрос номер 2- что лучше- мост или имплантат?
Я ранше думала, что второе, но послушав, как это происходит (нужно открывыт дёсна и сверлит отверстие в кости, шурупы ети), желание "приобрести" имплантат отпало:(
На вопрос, какие недостатки у мостов и имплантатов, главным аргументом врача против моста было, что придётся обтачиват`соседние зубы, а так как один из соседних совершенно нетронутый, то его "жалко трогат`, и надо пытат`ся сохранит´любой зуб". Не могу сейчас оценит`, насколко это важный аргумент. Болше никаких недостатков моста он не назвал. А вот насчёт имплантата были какие-то запутанные об``яснения, что если когда-нибуд возникнет,например, парадонтоз, то на имплантате его практически не вылечит`. Какой-то странный аргумент, на мой взгляд неспециалиста. И что нужно будет обеспечиват этому зубу 150 % гигиену. Короче,как-то всё сложно с этими имплантатами, не понимаю тогда, почему они считаются лучшим средством.
Врачи и не врачи, напишите, пожалуйста ваше мнение по этим 2 вопросам. Спасибо
 

Sprung zu