Deutsch

Eiseninfusion (капельница с железом)

7177  1 2 3 4 5 6 все
Aterra местный житель19.10.23 15:38
Aterra
NEW 19.10.23 15:38 
в ответ appro 19.10.23 15:00
оплачиватъ. Мне просто очень повезло, что с этим сталкивался и у меня были хорошие опытные наставники и знаю, как получитъ подтверждение, что никакая эМДэКа не сможет придратъся, о чём уже писал Выше.

боже мой , ну и чушь Вы пишите , ферритин 2 это самый верный показатель на капельницу. И никто не может этого оспорить. И да при ферритине низком но близко к норме могут просто железо вколоть. При низких показателях именно ферриджек и касса это перенимает на розовый рецепт.

#41 
appro патриот19.10.23 15:57
NEW 19.10.23 15:57 
в ответ Aterra 19.10.23 15:38

Вы адресом не ошиблисъ случайно? улыб и претензии предъявляйте её лечащим врачам, а не мне, что они боятся его ей датъ из за того, что не знают, как потом развести это с МДК.

#42 
appro патриот19.10.23 15:59
NEW 19.10.23 15:59 
в ответ Aterra 19.10.23 15:34

Вы ветку сначала от начала до конца прочитайте, а уже потом несите свою околесицу.

#43 
appro патриот19.10.23 16:13
NEW 19.10.23 16:13 
в ответ Aterra 19.10.23 15:34, Последний раз изменено 19.10.23 16:25 (appro)
Есть глупый врач на которого следует написать в артцкаммер и гезундзайтсамт и кассу ,

Гезундхайтсамт этими делами не занимается. А при врачебной камере естъ т.н. Шлихтунгштелле и врач может её проигнорироватъ и если даже что-то и напишет, то может максималъно длится до года. Но скорее проигнорирует. Если только написатъ в больничную кассу, но я уже написал, какие копии надо туда предъявитъ для начала.

Вит. Б12 дефицит у неё имеется и ей его субституируют. Дефицит вит. Д не служит показанием к даче феринджекта.

#44 
appro патриот19.10.23 17:31
NEW 19.10.23 17:31 
в ответ Aterra 19.10.23 15:38
ферритин 2 это самый верный показатель на капельницу. И никто не может этого оспорить. И да при ферритине низком но близко к норме могут просто железо вколоть

А те лечащие врачи оболгут её, что она якобы сама ленитъся приниматъ железо в высоких дозировках, чтобы внутривенно его получатъ. вот и ферритин до сих пор очень низкий. и получится "заге геген аусзаге". А вот если б у неё была копия результата айзенрезорптионстеста, то у неё бы было уже доказательство на руках, что те врут и получить разрешение на его дачу от больничной кассы гораздо быстрее и проще, чем по всем инстанциям писатъ и месяцами, а то и годами ждатъ от них ответа.

Если Вы считаете, что у неё неотложный случай, то надо идти уже в приёмное отделение больницы после 18-ти часов и жаловатъся на головокружение и пр. Тогда может её госпитализируют на гастроэнтерологическое отделение.

#45 
Vaselissa завсегдатай19.10.23 20:29
Vaselissa
NEW 19.10.23 20:29 
в ответ appro 19.10.23 17:31

ннп.

Огромное спасибо всем за ответы и информацию! Всё прочитала.

Я так поняла, что капельницу всё таки делать надо, желательно Ferrinject.

Если касса не оплатит, могу сама оплатить, лишь бы сделали.


Я так понимаю, что по показателям мне положена капельница и касса может оплатить.

Но гастроэнтеролог не хочет делать, что бы не напрягать свой "бюджет". (Я читала, если врач слишком много выписывает и превысит какую-то сумму, то ему придётся самому платить то, что выше этой суммы.) Вот поэтому он и говорит, что не надо делать.


Мне надо сначала выздороветь (вирусная инфекция), потом сразу пойду к гастроэнтерологу и буду настаивать на капельнице.

8 лет назад он мне сразу поставил капельницу (при ферритине 3), так как у меня уже лицо бледное было. Меня даже в булочной продавщица спросила, хорошо ли я себя чуствую.

Гастроэнтеролог у меня один из лучших в городе. У него шикарные отзывы в интернете. Я думаю, что именно этим бюджетом у него руки связаны. Сейчас врачей всё больше зажимают, вот они и выписывают лекарства и терапии, когда уже совсем плохо.

Искать другого врача в нашем городе сейчас просто нереально. Да они все знают друг друга. Потом может получиться, что совсем без врача останусь.

#46 
Üäö старожил19.10.23 20:35
Üäö
NEW 19.10.23 20:35 
в ответ Vaselissa 19.10.23 20:29

попросите у домашнего (если он делает, не все домашние ставят такие капельницы). Мне домашний врач предлагала при ферритине 6, я пока думаю (у меня таблетками поднимается но медленно)


#47 
appro патриот19.10.23 20:52
NEW 19.10.23 20:52 
в ответ Vaselissa 19.10.23 20:29
и касса может оплатить

или должна оплатитъ. (Если должа, то не сложно через социальный суд заставитъ её это сделатъ.) Можно и сейчас в неё просто обратитъся письменно, приложить копии анализов и попроситъ оплатитъ её перенятъ стоимостъ этого препарата. А там пока выздоровеете и попадёте снова к гастроэнтерологу, то Вам уже может разрешение из неё придёт и тем самым проблема решится самa собой.

#48 
Vaselissa завсегдатай20.10.23 09:54
Vaselissa
NEW 20.10.23 09:54 
в ответ Üäö 19.10.23 20:35

Мой домашний врач не делает и капельницы и вообще отговаривает от них, из возможного аллергического шока.

#49 
Vaselissa завсегдатай20.10.23 09:58
Vaselissa
NEW 20.10.23 09:58 
в ответ appro 19.10.23 20:52

Честно говоря, я не хочу "бодаться" с врачом, рискованно остаться совсем без врача. Попробую мирным путём.

#50 
Üäö старожил20.10.23 11:14
Üäö
NEW 20.10.23 11:14 
в ответ Vaselissa 20.10.23 09:54

Да, такая побочка есть поэтому не все терапевты их делают и умеют их делать. Обзвоните праксисы в округе может найдёте кто сможет поставить.

#51 
Mark23 знакомое лицо20.10.23 11:22
Mark23
NEW 20.10.23 11:22 
в ответ Vaselissa 20.10.23 09:58, Последний раз изменено 20.10.23 11:25 (Mark23)

@Vaselissa


Wie schon angemerkt. sie können ganz einfach mit entsprechenden Eisen und Vitamin C Präparaten ihren Ferritin Wert in 6-8 Wochen auf 30-35 ng anheben.

Da sie einen Wert von nur 2 haben, so wird die Flutung recht schnell gehen. Der weiterer Anstieg auf 100ng wird aber schon sehr langsam gehen. wäre aber schon unwichtig.

Sie müssen zunächst aus der Lebensgefährlichen Wert von 2 rauskommen...


1. Ich kenne das beste Liposomales Eisenpulver aus Japan, recht billig (15 Euro) und absolut verträglich auch für Kinder

2. Vitamin C Liposomales in Tropfen, auch absolut verträglich

3. Sie sollten auch eine Mediterrane Kost bevorzugen

4. Meiden sie Reis, Getreide, Soja, viel Oxalsäure, die reduzieren die Menge an verwertbaren Eisen


5. Eiseninfusion kann auch problematisch sein, nicht alle Ärzte machen das.

6. Molekularärzte machen aber eine Eiseninfusion ohne weiteres, auch Sportler gehen zu ihnen


Bei Interesse, kann ich ihnen die Details nennen...

#52 
Vaselissa завсегдатай20.10.23 11:26
Vaselissa
NEW 20.10.23 11:26 
в ответ Vaselissa 20.10.23 09:58

ннп.

Я тут последнии дни много информации собирала, анализировала и пришла к некоторым выводам.

(Врачи этим заниматься, к сожалению, не будут, так что приходится самим разбираться.)

Может кому-то тоже поможет.


Гастрит А у меня "нарисовался" только 3 года назад на фоне большого стресса и переживаний. Он, конечно, тоже добавил причину для анемии, так как витамин В12 не усваевается. Но сама анемия у меня уже больше 10 лет.

Первый раз удалось поднять железо mit Ferrasanol и Vitasprint B12. Потом года 2-3 нормально было. 8 лет назад опять железо очень упало, сделали капельницу. И вот до 2023 года гемоглобин был всегда в норме, ферритин был где-то 25.

И 8 лет назад искали причину, но так и не нашли. Это сейчас списали всё на гастрит, но я думаю, что истинная причина в другом.


А имменно, в Kryptopyrollurie (KPU). Это название мне в последнии года постоянно встречалось, но я как-то отмахивалась от него. Сейчас прочитала много информации. Врачи, к сожалению, не признают это заболевание, вернее, это нарушение обмена веществ. А вот Heilpraktiker много об этом пишут, и книги есть.


При KPU происходит сильная потеря цинка, витамина В6 и марганца.

Я только лет 6 назад поняла, что цинк у меня с дества был в недостатке (плохое зрение, белые пятна на ногтях). Но стала постоянно принимать и сейчас он в норме (не завышен), несмотря на ежедневную дозу в 15 мг.

Про витамин В6: в прошлом году принимала сама мегадозы из-за болей в суставах. Анализ крови, тоже в прошлом году, показал, что В6 в норме, несмотря на мегадозы.

Анализ на марганец в крови не делала, но 2 года назад делала в USA анализ волос. Так марганец очень даже занижен: 0,04 (при границах от 0,08 до 0,60). Какое-то время принимала марганец, потом забросила.


Вообщем, всё указывает на то, что цинк, витамин В6 и марганец теряются.


А теперь список симптомов и Folgeerkrankungen при Kryptopyrrolurie. Взято от сюда:

https://heilpraktikerin-hoss-solms.de/diagnose/kpu-hpu/


Was sind mögliche Symptome einer KPU bei Kindern und Erwachsenen?


Bei Kindern:

  • ADS / ADHS
  • Ängste
  • Psychiatrische Störungen bis hin zu psychotischen Störungen
  • Starke emotionale Schwankungen
  • Nervöse Erschöpfung
  • Schlafstörungen
  • CFS (chronic Fatigue Syndrom)
  • MCS (Multiple Chemical Sensitivity)
  • Hyperflexibilität der Sehnen, Bänder und Gelenke
  • Schulversagen
  • Hochbegabung
  • Chaos im Kinderzimmer
  • Sozialer Rückzug
  • Gedeihstörungen
  • Reizmagen / Reizdarm
  • Nahrungsmittelunverträglichkeiten
  • Allergien

Bei Erwachsenen:

  • ADS / ADHS
  • Depressionen
  • Arthrose / Arthritis
  • Gelenkschmerzen
  • Blasse Haut (bedingt durch B6-Mangelanämie)
  • Neigung zu Akne
  • Nesselsucht
  • Allgemeine Infektanfälligkeit
  • Sonnen- und Lichtempfindlichkeit
  • Geräuschempfindlichkeit
  • Osteoporose
  • Burnout
  • Stimmungsschwankungen
  • Hashimoto-Thyreoiditis
  • Morbus Basedow
  • Konzentrationsschwierigkeiten
  • Müdigkeit / Erschöpfung
  • CFS (chronic Fatigue syndrome)
  • Schwindel
  • Menstruationsbeschwerden
  • Mangelnde Fruchtbarkeit
  • Schlechtes Kurzzeitgedächtnis
  • fehlende nächtliche Traumerinnerung
  • Schlafstörungen
  • Eisenmangel
  • Blutarmut
  • Nahrungsmittelunverträglichkeiten
  • Laktose-, Fruktoseintoleranz
  • Glutenunverträglichkeit
  • Histaminose
  • Leberentgiftungsstörungen
  • Erhöhte Cholesterinwerte
  • Neigung zu Gallensteinen
  • Magen / Darmschmerzen
  • Diabetes Typ 2
#53 
appro патриот20.10.23 12:46
NEW 20.10.23 12:46 
в ответ Vaselissa 20.10.23 11:26

я тоже много о ней читал и даже в лабораторию пробу мочи отсылал одного родственника. Она у женщин довольно нередка. У мужчин намного-намного реже. С точки зрения официальной и неофициальной медицины важны витамины для образования эритроцитов- вит. Б12, фолиевая (вот с ней м.б. проблемы в редких случаях, т.к. у некоторых естъ врождённое нарушение усвоения её дешевой синтетической формы и таким нужен фолат или метафолин, т.е. т.н. метилированная форма). Здесъ рекомендовали фирму натуртрой и в ней естъ хорошие вит. группы Б, некоторые из них в активной или по-другому сказатъ, в метилированной форме. При КПУ идёт потеря цинка, а он конкурирует с медъю. Тогда у Вас медъ должна бытъ скорее всего повышена и она нужна для кроветворения.

Естъ ещё у некоторых врождённый дефект превращения растительных каротиноидов в вит. А и таким нужно получатъ его из животных продуктов, богатых им. Витамин А нужен для регенерации слизистой. Может Вы перестали в какой-то момент потреблятъ жиивотные продукты, богатые им?

Непереносимостъ глютена якобы может достигатъ до 10% населения. Т.е. редкой цёлиакии нету, а латентная непереносимостъ м.б. Может Вы булки стали много потреблятъ, чем обычно? Но опятъ же неболъшая непереносимостъ глютена в отличие от цёлиакии не повреждает особо слизистую и поэтому теоретически не должна препятствоватъ абсорбции железа. Иначе бы у Вас при гастроскопии её выявили.

Ещё при потреблении не рекомендуют вместе с железосодержащими продуктами потреблятъ продукты, богатые танином. А это ягоды и оливки. Танины препятствуют его абсорбции.

Может у Вас и естъ КПУ, но в слабой форме, иначе бы повышеное содержание меди вызывало бы больше психические нарушения и Вам бы пришлосъ избегатъ продукты, богатыe её.

Поэтому с КПУ я связи Вашей анемии не вижу с точки зрения альтернативной и официальной медицины, хотя последняя её не признаёт. Да и проблема у Вас с железом на первом месте. Ну и хрон. гастрит А говорит сам за себя.

Всё что я здесъ писал, к мужчинам старше 50 не всё подходит. Другая специфика.

#54 
Üäö старожил20.10.23 12:54
Üäö
NEW 20.10.23 12:54 
в ответ Vaselissa 20.10.23 11:26

у Вас других заболеваний нет?
при некоторых заболеваниях организм больше тех или иных витаминов или микроэлементов потребляет, я углубившись в заболевание хашимото поняла почему у меня те или иные недостатки. Анемия вообще очень распространена и причин для неё может быть куча.

#55 
egalegal патриот20.10.23 13:07
egalegal
NEW 20.10.23 13:07 
в ответ Vaselissa 20.10.23 11:26

Вы перестарались с анализом информации)

Основная причина любой анемии это паталогия работы ЖКТ. Что и у вас есть. Вот над этим и работать вам и врачам.

Нужно убрать стрессы и попытаться войти в ремиссию.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#56 
appro патриот20.10.23 13:46
NEW 20.10.23 13:46 
в ответ appro 20.10.23 12:46
Chronische Gastritis Typ A (Autoimmungastritis)

Eine Typ-A-Gastritis ist mit 3-5 % der Fälle die seltenste Form einer chronischen Gastritis. Hierbei handelt es sich um eine Autoimmunerkrankung, bei der das körpereigene Immunsystem Abwehrstoffe (Antikörper) gegen das eigene Gewebe bildet. Im Fall der Gastritis richten sich die Antikörper gegen die Belegzellen (Parietalzellen) und andere Komponenten der Magenschleimhaut wie den Intrinsic Factor. Die Ursache für diese Überreaktion des Immunsystems ist bislang unklar, bei einem Teil der Betroffenen kann Helicobacter pylori als Auslöser angenommen werden. Das Immunsystem zerstört die Zellen der Magenschleimhaut und verringert so die Produktion der Magensäure und anderer für die Verdauung wichtiger Stoffe. Insbesondere ist dadurch die Aufnahme von Vitamin B12 und Eisen betroffen. https://www.internisten-im-netz.de/krankheiten/gastritis/u...

А в Амбосе написано, что также м.б. связано также и с др. аутоиммунными заболеваниями, например, с тем же хашимото https://www.amboss.com/de/wissen/chronische-gastritis/


На Вашем месте я бы попросил Вашего гастроэнтеролога проверитъ стул на эластазу-1, чтобы исключитъ недостаточносъ поджелудочной. У неё тоже естъ аутоиммунные заболевания и лабораторные анализы на них оченъ и оченъ дорогие. Лишъ там какой-то профессор какого-нибудъ универа может заставитъ на них мед. учреждению раскошелитъся. Да и препараты для её лечение весьма не безобидны.

Можно и самим приниматъ и свободно покупатъ препараты как панкреатин и кучу других под другими коммерческими наименованиями. Но здесъ они в отличие от РФ или УА дорогие и без подтверждённого пониженного содержания эластазы-1 в стуле его Вам здесъ оплачиватъ не будут. К тому же может те её ферменты Вам не нужны при нормалъной эластазе-1 и будете лишь напрасно тратитъ на них деньги.

А так из альтернативной медицины аутоиммуную реакцию подавляют вит. Д и селен. Из солей селена самый лучший и дешевый- это селенит натрия из дрогерии. Вит. Д надо подбиратъ индивидуально, т.к. кому-то 1000 м.е. его всего лишь надо и бОльую дозу не переносит, а кому-то аж 10.000 нужно.

#57 
Mark23 знакомое лицо20.10.23 13:58
Mark23
NEW 20.10.23 13:58 
в ответ Vaselissa 20.10.23 11:26, Последний раз изменено 20.10.23 14:16 (Mark23)

So ein extremer Eisenmängeln kann auch die Folge von anderen Defiziten sein, dazu zählen wir:


- D3 Mangel. D3 beeinflusst die Aufnahme und Utilisation von Eisen. Kennen sie ihren D3 Spiegel ?

- Proteinmangel führt zu Blutarmut

- Mangel an Vitaminen B12 und B6

- Zinkmangel, wird von Ärzten kaum untersucht

- Ein kranker Darm kann nicht alle Nährstoffe aufnehmen


Warum Zink ?


- Täglich werden 1% der Erythrozyten ersetzt

- Pro Sekunde entstehen somit 3 Millionen neue Erythrozyten, pro Tag 200 Milliarden

- Für diese Vorgänge wird Zink benötigt

- Auch das IDF-1, zuständig für die Herstellung von Erythrozyten, funktioniert nur wenn genügend Zink vorhanden ist

- Hämoglobin, das ein Protein ist, wird für seine Herstellung Protein und Zink benötigt.


KPU führt zu Verarmung von B6, Mangan und Zink


Ohne Nährstoffe kann der Köper nicht normal arbeiten, entstehen Defizite und Krankheiten.


Solche komplexe Untersuchungen machen nur Privatärzte, kann bis zu 2.500 Euro kosten.


Es geht auch bescheidener, mit


1. Liposomales Eisen, nach meiner Vorgabe

2. Vitamin C

3. Zink, bis 35mg

4. B-Komplex

5. Vitamin D3, täglich 10.000 IE nach 2 Monaten Test machen

6. K2

7. Magnesium, 600mg über den tag verteilt trinken

8. Zu Frühstück 3-5 Eier, das beste Lebensmittel, viel Eisen und alle Nährstoffe für ein neues Leben, und noch mehr...


Damit können sie nichts verkehrt machen, nach 6 Wochen erfolgt ein Eisen, D3, B6, B12 Test.

#58 
egalegal патриот20.10.23 15:56
egalegal
NEW 20.10.23 15:56 
в ответ Mark23 20.10.23 13:58
Solche komplexe Untersuchungen machen nur Privatärzte, kann bis zu 2.500 Euro kosten.

Ага) только они еще на пару тыщЬ еще ненужного проверят)

А так, да, можно не по детски развекаться приват, ну или у гемотологов сдавать литрами кровь и проверять. Все на этом только деньги зарабатывают)


Н.п.

ТС вы больше ветку не читайте и тырнет не порошите, а то лишний стресс и каких нибудь болячек себе ненужных навешаете.

Удачи!

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#59 
appro патриот20.10.23 16:19
NEW 20.10.23 16:19 
в ответ egalegal 20.10.23 15:56, Последний раз изменено 20.10.23 16:21 (appro)
ну или у гемотологов сдавать литрами кровь и проверять.

скоро эту лавочку с гематологом скорее всего прикроют. Где это видано, чтобы гематолог-онколог занимался лечением обычных железодефицитных анемий и дефицитом вит. Б12! Как он успевает тогда своими онко-пациентами заниматъся? Ладно, если приватная пациентка и можно денег с неё хотя бы скоситъ. А если денег в казне совсем мало останется, то мдк возьмёт на проверку доки пациентов и перепроверит, естъ ли у них действительно нарушение всасывания железа из кишечника и имеются ли показание это делатъ и естъ ли у них гематологическое онко-заболевание.

#60 
1 2 3 4 5 6 все