Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Eiseninfusion (капельница с железом)

7227  1 2 3 4 5 6 все
appro патриот17.10.23 15:33
NEW 17.10.23 15:33 
в ответ egalegal 17.10.23 15:25

Н.п. пишут, что при гастрите А основную функцию переваривания перенимает поджелудочная. То тогда надо проверятъ стул на эластазу-1, если она не справляется. И если она окажется понижена, то назначают панкреатин на розовом рецепте. Естъ куча подобных ему препаратов под другими коммерческими названиями.

#21 
Vaselissa завсегдатай18.10.23 19:03
Vaselissa
NEW 18.10.23 19:03 
в ответ appro 17.10.23 15:33

ннп.

Добрый вечер!

Спасибо большое всем за ответы, советы и информацию.


Вчера, к сожалению, не смогла написать, поднялась температура, так как подхватила какой-то вирус.

Но утром ещё смогла попасть к домашнему врачу.

Он сказал, что при гемоглобине 10,7 капельницу не делают. И вообще это очень опасно, так как можно получить аллергический шок.

Если таблетки не очень хорошо переносятся, то надо "брать" железо из продуктов.

Вообщем, он меня напугал, теперь я и за свой счёт боюсь делать. Буду пробовать другие "соединения" железа, ну и на продукты налегать.


Насчёт гастрита А мой гастроэнтеролог не видет вообще никаких проблем, кроме не усвоения витамина В12.

Сказал, это не страшно, никакой диеты не надо держать, надо регулярно делать уколы витамина В12 и каждые 2 года Magenspiegelung.


Когда ему сказала, что иногда есть боли в верхней левой части живота, он категорически заявил, что при гастрите А болей не бывает. Может это от спины идут боли. Спорить с ним было бесполезно.

Но я то чувствую боль сразу, если что-то поем, что при гастрите не рекомендуется. Я даже пару капель валерьянки на стакан воды не могу выпить (на ночь), сразу боль чувствую, так как там алкоголь присутствует.

Ну я, конечно, стараюсь не есть всё подряд. Нашла информацию на русских сайтах про гастрит А, что можно есть, а что нельзя.

Но вот можно ли его вылечить?

#22 
Üäö старожил18.10.23 20:37
Üäö
NEW 18.10.23 20:37 
в ответ Vaselissa 18.10.23 19:03, Последний раз изменено 18.10.23 20:37 (Üäö)

Попробуйте сходить к другому врачу за вторым мнением, особенно важно второе мнение когда лечащий врач начинает отмахиваться от симптомов пациента не обследовав пациента.

#23 
appro патриот18.10.23 20:59
NEW 18.10.23 20:59 
в ответ Vaselissa 18.10.23 19:03

как Вам уже посоветовали, идите лучше к другому гастроэнтерологу или терапевту. Везде написано, что при гастрите А нарушается абсорбция вит. Б12 и железа.

Ну начнёте приниматъ железо-глицинат или из Испании Вам будут импортироватъ железо с альбумином. Всё равно надо делатъ Айзенрезорпционстест. Как можно ещё узнатъ, абсорбируются ли оно из других соединений или нет? Вся канитель затянется на несколько месяцев.

В прицинипе, для проведения этого теста Вас могут теоритеически направитъ в больницу с одной ночёвкой. Утром натощак возьмут кровъ, затем железо, через пару часов снова кровъ на анализ и домой. Если у Вас окажется, что железо усваивается хорошо, то надо уже искатъ, где оно потом "пропадает". Или как некоторые советуют, обратитъся к гематологу. Он по трансферину и др. параметрам может определитъ без того теста, если конечно, Вас примет без направления домашнего.

#24 
rozinata коренной житель18.10.23 21:52
rozinata
NEW 18.10.23 21:52 
в ответ Vaselissa 18.10.23 19:03

Я читала,что гастрит типа А нельзя вылечить.

#25 
Mark23 знакомое лицо18.10.23 22:43
Mark23
NEW 18.10.23 22:43 
в ответ Vaselissa 16.10.23 08:31

,@ Vaselissa


Ihr Ferritin von 2 ist gefährlich sehr niedrig, es gibt zwei Möglichkeiten


1. Ein Privatarzt , Molekulararzt macht ihnen, nach entsprechender Untersuchung, eine Eiseninfusion, ist mit hohen Kosten verbunden https://www.doktor-marquardt.de/infusionen/

2. Richtig wäre auch andere Werte, darunter Vitamin C, D3, zu bestimmen.


3. Oder sie kaufen liposomales Eisen, nehmen entsprechende Dosierung täglich ein

4. Liposomal weil: Es hat um 400% bessere Bioverfügbarkeit

5. Nehmen sie auch Vitamin C in sehr hoher Dosierung ein, 2000 bis 4000mg, also 2g früh und 2g abends

6. Vitamin C begünstigt die Eisenaufnahme im Körper

7. Natürlich auch Vitamin D3 ist hier auch entscheidend


8. Ihr Ferritinwert sollte schon um die 100ng liegen, so die USA-Kardiologen auf einer Konferenz, das Herz wird ihnen dankbar sein

#26 
appro патриот18.10.23 22:54
NEW 18.10.23 22:54 
в ответ Mark23 18.10.23 22:43

но не бесплатно же он будет с ней возитъся. А за что она платит дорогую медстраховку в месяц? Минималъный взнос 200 евро в месяц. Они бы подняли до 250 и выше, да кризис в стране и страна забита беженцами.

Феринжект- это дорогой препарат. Поэтому надо делатъ айзенрезорпционтест. А так 3 месяца железо с глицинатом, затем из испании железо с альбумином, потом самой покупатъ дорогой липосомальный. Пройдёт 6-7 месяцев, куча ненужных трат и может оказатъся всё впустую. А если она работает, то как она это будет делатъ? на больничном полгода и более сидетъ?

#27 
egalegal патриот18.10.23 23:20
egalegal
NEW 18.10.23 23:20 
в ответ Vaselissa 18.10.23 19:03

Если бы все больные( хроники, как вы) могли бы брать железо из продуктов, тогда бы врачам делать нечего было бы)

Вместо того, чтобы слушать бред про аллергический шок и железо из продуктов, найдите компетентных врачей, которые будут вами заниматься.

А для начала, чтобы у вас на эти поиски были силы ( и на семью с работой), то пройдите курс карельниц и восполните дефициты.

Сразу появится энергия. А так, будете постоянно болеть. В12, D, С, и железо с гемоглобином должно быть в норме всегда!

Раз поставили такой хронический диагноз, значит вполне возможно, что придется до гробовой доски ставить 1-2 раза в год капельницы. Качество жизни хотите улучшить, значит искать грамотный неравнодушных врачей. Как их найти, зависит от вас.


Есть такое выражение- " здоровье не купишь". Настало время, что здоровье именно приходится себе покупать! А вот кто и чем расплачивается за него, это отдельная тема.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#28 
appro патриот19.10.23 01:38
NEW 19.10.23 01:38 
в ответ egalegal 18.10.23 23:20, Последний раз изменено 19.10.23 01:59 (appro)

н.п.

надо выяснитъ у врачей наконец-то, железо усваивается или нет. А то лишь от них одни ответы по типу "чуть-чуть беремена" или "почти что девочка". А если соврут или ответят, что якобы абсорбируется, то тогда пустъ ответят на вопрос, куда оно тогда пропадает. Пока конкретно на этот/эти вопросы ответа/ответов не будет "да или нет", а если "да, то куда", то требуйте иh и если дальше будут Вам мозги морочитъ, то начните совершатъ одиссею по другим врачам.

#29 
Mark23 знакомое лицо19.10.23 08:07
Mark23
NEW 19.10.23 08:07 
в ответ appro 18.10.23 22:54

Bitte genau lesen !


1. Habe geschrieben, eine Eiseninfusion ist sehr teuer ...https://www.vitalarzt-marquardt.de/eisenmangel/eiseninfusi...


2. Billig ist liposomales Eisen, dazu Vitamin C

3. Nach 3 Monaten einen Test machen

#30 
Aterra местный житель19.10.23 08:30
Aterra
NEW 19.10.23 08:30 
в ответ Vaselissa 18.10.23 19:03, Последний раз изменено 19.10.23 11:19 (Aterra)

Ваш врач, простите, придурковат, никакого шока у вас не будет, и то , что здесь пишут некоторые, тоже не совсем правда,

А у вас прямые показания капаться и в больницу, ферритин 2 ,это запредел, железо до последнего держится в более менее пределах, пока вы не упали в обморок на улице, и не сломали себе не дай бог что, ту же шею,

и смотрят всегда ферритин

и да, вам нужно срочное направление к гематологу , это обычно в онкопраксисах такое, можно доиграться до такой анемии, а она у вас уже и есть!!!, что потом будут тяжелые последствия........

я Вам дам совет, сама такое прошла, идите к гинекологу срочно и просите направление к гематологу или у любого домашнего, говорите, что падаете с ног, обильные месячные, не можете встать с кровати, качает , слабость.....если будет написано,уже от врача в убервайзунге, что просят капельницу , то вам сразу там в гематологическом праксисе или больнице и поставят и да, в таких праксисах это бесплатно, только доплатите по розовому рецепту за систему и лекарство, по 10 евро за 5 капельниц кажется, последний раз я платила 17 евро за курс, вас там полностью проверят, будут искать причину врачи гематологи и капельницу сделают нормальную Фериджек, просто железо без витаминов группы Б не поможет вам быстро поднять ферритин, не слушайте никого, или требуйте направление в больницу или праксис и что бы было написано- что капельница нужна, никакой едой или таблетками , тем более при неперносимости вам ферритин при таком показателе не поднимут, и да, скажите, что у вас рвота от таблеток и боли . Меня домашний при ферритине 4,5 отправлял больницу, а гинеколог дала направление в праксис, при таких показаниях все делают экстренно, сразу анализ на 4 листа и капельница раз в две недели , три- четыре капельницы и жизнь в ажуре . ферритин 120., так я подкалывалась несколько лет, пока причину не устранили, и каждый раз, теперь, когда я чувствую что то не то, у меня желудок, , например , начинает болеть и кал светлеть, я иду сразу в праксис и говорю, что мне нехорошо, тут же берут кровь и через 20 минут по гемоглобину смотрят и сами уже назначают капельницу тамошние врачи , пару капельниц и все хорошо, вам нужно не с домашним придурковатым рещать, который с вас деньги выкачает не за что, мне капельница за 180 евро у одной ушлой врачицы вообще не помогла, а со специалистами гематологами

#31 
egalegal патриот19.10.23 11:11
egalegal
NEW 19.10.23 11:11 
в ответ Aterra 19.10.23 08:30
пока вы не упали в обморок на улице, и не сломали себе не дай бог что, ту же шею,

Вот именно! Что и со мной случилось, слава богу дома. Очнулась в луже крови, открытая рана на подбородке, зашивали челюстные хирурги в болтнице.

Пишу неоднократно к каждой ветке про анемию, что это не шутки.

А все всё равно слушают идиотов врачей и пьют таблетки, которые не помогают и не усваиваются.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#32 
appro патриот19.10.23 11:31
NEW 19.10.23 11:31 
в ответ egalegal 19.10.23 11:11
и капельницу сделают нормальную Фериджек

Дорогой он и возни с ним больше. Ведать больничные кассы позажимали, т.к. находятся на уровне банкротства. Нужны весомые доказателъства для этого. В принципе, могут и по 200 мг железа назначить в день в качестве эксперимента (при гастрите А), а также с глицином и альбумином. Кому интересно, как она его или их переносит, если экономитъ надо? Это хорошо, кто успел уже раньше начатъ его получать и тогда всё идёт "по накатанной". ТС не повезло и уже надо его выбиватъ практически с боем. Полагаю, что причина в этом.

#33 
egalegal патриот19.10.23 13:01
egalegal
NEW 19.10.23 13:01 
в ответ appro 19.10.23 11:31

Феринджект прекрасно переносится и лучший препарат железа.

В РФ он стоит 50€, в Германии 250.

Каждый сам решает, как заботится о своём здоровье. Или идти на поводу у системы Здравоохранения Германии или лечиться самим. Выбор за вами.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#34 
rozinata коренной житель19.10.23 13:03
rozinata
NEW 19.10.23 13:03 
в ответ appro 19.10.23 11:31

Ещё прочина во враче. Мне один домашний врач не выписал капельницу,а другой выписал.

#35 
appro патриот19.10.23 15:00
NEW 19.10.23 15:00 
в ответ rozinata 19.10.23 13:03, Последний раз изменено 19.10.23 15:20 (appro)

это ещё сильнo зависит, сталкивался ли он во время работы-обучения с нарушением абсорбции железа или нет. Также зависит, где на терапии работал и проходил обучение. От этого зависит, сможет ли он в случае перепроверки доков больничной кассой (МДК) подтвердитъ необходимостъ в/в дачи дорогого препарата. Если нет, то ему самому придётся из своего кармана оплачиватъ. Мне просто очень повезло, что с этим сталкивался и у меня были хорошие опытные наставники и знаю, как получитъ подтверждение, что никакая эМДэКа не сможет придратъся, о чём уже писал Выше.

А так ради любопытства заглянул в инет и там много статей, что много случаев, что врачи дают инфузии железа неоправдано и пациенты злоупотребляют этим, т.к. они(инфузии) якобы воздействуют как допинг. А количество получающих феринджекt в/в растёт с каждым годом и при чём очень сильно.

#36 
appro патриот19.10.23 15:16
NEW 19.10.23 15:16 
в ответ egalegal 19.10.23 13:01

В этом я с Вами полностъю согласен и пользовательница постом вверху подтвердила, что её гематолог до сих пор его как самый лучший назначает. Но оплачивает больничая касса. Конечно, ТС можно за свой счёт его получить, только мне не понятно, почему она это должна делатъ, если везде написано, что железо при хрон. атрофическом гастрите А не усваивается, а тест с оральным железом ей не проводили?

#37 
egalegal патриот19.10.23 15:24
egalegal
NEW 19.10.23 15:24 
в ответ appro 19.10.23 15:16

Вот как раз за свой счёт ей никто не советовал, это только в случае, если она не найдёт врача, от которого получит капельницы. В ее случае это должен сделать гастроинтеролог. Гематолог ей не нужен, у нее есть диагноз.

Ей написали выше, если она себя плохо чувствует, то может и заплатить лучше, чем заработать обморок с травмой.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#38 
appro патриот19.10.23 15:33
NEW 19.10.23 15:33 
в ответ egalegal 19.10.23 15:24

Если бы у неё на руках была копия теста с оральным препаратом железа, который показывал, что он не усваивается, а также копия патологов, что у неё хрон. гастрит А и копийa лаб. анализов, то она могла бы сама написатъ заявление в свою больничную кассу с просьбой оплатитъ ей феринджект и в случае отказа, даже податъ жалобу в соц. суд. Тогда бы её больничная касса отменила свой отказ добровольно, чтобы шум не подниматъ.

#39 
Aterra местный житель19.10.23 15:34
Aterra
NEW 19.10.23 15:34 
в ответ appro 19.10.23 11:31, Последний раз изменено 19.10.23 15:40 (Aterra)
Дорогой он и возни с ним больше. Ведать больничные кассы позажимали, т.к. находятся на уровне банкротства.

Вы что , врач гематолог ? Или Вы в кассе работаете , что так печётесь о расходах ,может быть Вы разбираетесь в каких то других схемах или другом направлении. , но точно , не в этом. И никакой возни там нет - физраствор и плюс маленькая бутылочка ферриджек по первой , как организм привыкнет , сразу только его ставят , вся капельница 40 минут. И только он поднимает ферритин , без витаминов это деньги на ветер и не при таком ферритине . И боя нет. Есть глупый врач на которого следует написать в артцкаммер и гезундзайтсамт и кассу , гематологических праксисах делают ферриджек сразу и полная проверка анализов , вплоть до Витамина д , что раньше был бесплатно . Не придумывайте, что это не так

#40 
1 2 3 4 5 6 все