Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Мультивитамины

4025  1 2 3 все
svetolal старожил12.04.23 10:16
12.04.23 10:16 

посоветуйте, какого производителя надо брать комплексные витамины. Чтобы были действенны. Для детей и взрослых. Если можно название и производителя.

#1 
  Янежка прохожий12.04.23 14:02
keno6 коренной житель12.04.23 14:09
keno6
NEW 12.04.23 14:09 
в ответ svetolal 12.04.23 10:16

Хорошо подумайте прежде чем принимать синтетических витамины , по последним исследованиям от них больше вреда чем пользы . Ссылку не ставлю , думаю гуглам пользоваться можете ..

Я слышу ZoV , e&ать Азов !
#3 
egalegal патриот12.04.23 14:11
egalegal
NEW 12.04.23 14:11 
в ответ keno6 12.04.23 14:09

+1

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#4 
Mark23 знакомое лицо13.04.23 14:38
Mark23
NEW 13.04.23 14:38 
в ответ svetolal 12.04.23 10:16

Die Einnahme von Multivitaminen ist nur reine Geldverschwendung, bringt kaum einen Vorteil für unser Gesundheit.


Wenn es um Gesundheit und langes Leben geht, so müssen wir auf folgendes beachten:


1. Zunächst steht eine gesunde genetische Ernährung ( z.B. Mediterrane) an erster Stelle

2. Umfangreiche Bluttest, um zu erfahren, welche Nährstoffe wir noch brauchen, das kann mitunter über 1000 Euro kosten

3. Danach müssen die Nährstoffe gezielt kaufen und Einnehmen, damit wir optimale Blutwerte bekommen.


4. Es macht wenig Sinn, wenn wir einen gesunden D3 Spiegel haben, aber das Herz wird sehr schlecht mit Sauerstoff versorgt. Also muss auch der Ferritin-Wert optimal sein, bei Männer über 120ng

5. Selbst bei hohen Ferritin-Wert können wir Schlaganfälle oder Herzinfarkt bekommen, wenn unserer Homocystein-Wert sehr hoch ist.

6. Wir müssen also den Risikofaktor (Homocystein) im Blut bestimmen und Gegenmaßnahmen ergreifen. Dazu müssen wir 3 wichtige Vitamine in hoher Dosierung nehmen,

7. Das waren nur einige Beispiele, von denen ihr Hausarzt nicht spricht.


8. Das wir unseres Leben auch verjüngen können, ist heute auch im Blut nachweisbar.

9. Wir können unsere Gene nicht beeinflussen, aber das Epigenom ist formbar und zwar lebenslang. Formbar durch korrekte genetische Ernährung...

10. Neuste Studien besagen, das wir mit Omega-3 und D3 unseres Leben verlängern können...mit entsprechender Dosierung...


Manche Naturärzte oder Heilpraktiker veranstalten Seminare zu Ess Kultur und Epigenetik Challenge, ist aber auch nicht billig.

#5 
appro патриот14.04.23 00:39
NEW 14.04.23 00:39 
в ответ svetolal 12.04.23 10:16

Вообще врачи т.н. ортомолекурлярной медицины рекомендуют приниматъ те мультивитамины, которых дефицит соглассно анализу крови. В официальной медицине обычно проверяют на вит. Б12, Б6, Б1, фолиевую и вит. Д. (Дефицит Б1 я ещё не видел). В альтернативной как выше уже упомянули.

В них содержащиеся минералы тоже не менее важны, такие как цинк, особенно селен, медъ, й од. Витамины обычно принимают во время болезни. В ДМ естъ детские. Забыл название. Вроде сонасол??? Их взрослым тоже можно приниматъ.

Если Вам не охото морочитъся с их замерами, то можете просто купитъ "стандартные" мулътиминеральные комплексы обычно по 100 штук в баночке от 3-х до 15-20 евро. В них состав как правило одинаковый и низкодозированный. Препараты от фармфирм предпочтителънее и если денег не жалко, то можете купитъ себе от рациофарма, гексала или центрум вроде от пфайзера или новартиса. А если нет, то и за 3 евро сойдут.

Проблема м.б., что у кого-то м.б. в редких случаях дисбаланс между цинком и медъю из за генетического нарушения. А т.к. они конкурируют с друг другом, то может оказатъся, что медъ кому-то нельзя приниматъ дополнительно, а больше цинка и наоборот. Но опятъ же дозировки в них как правило низкие и поэтому большого вреда не будет. Также в редких случаях может бытъ генетический дефект конвертации растительного про-витамина А (каротиноида) в вит. А.

А так согласно др. Шмиделю, блогеру ютъюба, достаточно приниматъ для повышения иммунитета вит. Д и селен. При орз дополнительно к ним цинк и вит. А. Ещё омегу-3 рекомендует.

Одна канадская блогерша врач натуропат не рекомендует приниматъ синтетическую фолиевую. Но опятъ же в обычных комплексах её как правило мало.

#6 
Tiger-Orchidee коренной житель15.04.23 10:50
Tiger-Orchidee
NEW 15.04.23 10:50 
в ответ svetolal 12.04.23 10:16

Я беру от Dr. Rath много лет. Все остальное, с дрогери, из аптеки мне не понравилось.


https://shop.dr-rath.com/de-de/alle-produkte/

#7 
appro патриот15.04.23 11:23
NEW 15.04.23 11:23 
в ответ Tiger-Orchidee 15.04.23 10:50, Последний раз изменено 15.04.23 11:27 (appro)
EU-Richtlinie soll Scharlatanen wie Dr. Rath das Handwerk legen https://www.peter-liese.de/aktuelles-deu/archiv/20-deutsch/beitraege/gesundheit/1525-

у них цена нереально высокая. Не аптечные. От какой-то фармфирмы "Рога и копыто". Явно предназначены больше для похудения кошелька, а не для здровья. В них могут бытъ добавлены стимуляторы в небольшом количестве. Посмотрел, их даже большинство аптек не хотят продаватъ, чтобы не братъ на себя отвественностъ. https://www.deutsche-apotheker-zeitung.de/daz-az/2004/daz-...

#8 
Van Doren патриот15.04.23 11:53
Van Doren
NEW 15.04.23 11:53 
в ответ svetolal 12.04.23 10:16

Большинство витаминов легко набираются из питания. На жёстком дефиците калорий можно, конечно, иногда мультивитамин принять, но фирма тут большого значения не имеет. А вообще надо лишь отдельные дефицитные вещи принимать. Типа витамина Д для всех, омегу-3 кто не ест рыбу, витамин А кто не ест печень и прочие богатые ретинолом продукты, и плохо конвертирует бета-каротин в ретинол. Б12 для веганов (хотя не только веганы дефицитны по Б12). Цинк, железо, магний могут иногда понадобиться. И так далее.

#9 
Tiger-Orchidee коренной житель15.04.23 14:24
Tiger-Orchidee
NEW 15.04.23 14:24 
в ответ appro 15.04.23 11:23, Последний раз изменено 15.04.23 14:31 (Tiger-Orchidee)
у них цена нереально высокая.


Orthomol дешевле? Такая же цена как в аптеке.
Мне упаковки на три месяца хватает, я конечно не три раза в день беру, а одну.

Все аптечные я перепробовала, вообще ничего не почувствовала, не одну упаковку.
А эта фирма несколько раз с фармакологией судилась, их проверили от и до. И после месяца приема я избавилась от многолетнего синдрома беспокойных ног, энергии больше, вообще лучше стало, волосы перестали выпадать.

Я ориентируюсь на личный опыт. Все его заморочки витамины против спида и рака меня не интересуют.
Мне лично эти понравились, не думаю что они хуже аптечных.







#10 
Tiger-Orchidee коренной житель15.04.23 14:35
Tiger-Orchidee
NEW 15.04.23 14:35 
в ответ Tiger-Orchidee 15.04.23 14:24, Последний раз изменено 15.04.23 15:26 (Tiger-Orchidee)

Цены у него высокие для немецких покупателей, с Германией у него разборки были.

В Америке их дешевле продают.

Кстати, как я натолкнулась на эти витамины. Коллега посоветовала, она их принимала, мне такая система продаж как тупавары не по душе, но у нас родственница девочка в Казахстане болела, операцию делали, мы послали упаковку для крови, не помню точно какие.

Они потом позвонили и сказали: врачи удивились, какие отличные анализы крови после операции, спасибо.

Тогда я сама попробовала, через месяц-другой почувствовала, утром легче вставать, энергии больше.
Магний у них покупаю, с мужем пьем, витамин Д.

Но у меня знакомые есть, кто пробовал и сказали: им никак, никакой разницы не заметили.


#11 
Mark23 знакомое лицо15.04.23 15:33
Mark23
NEW 15.04.23 15:33 
в ответ svetolal 12.04.23 10:16

Das Problem mit den Vitaminen, daran denken nur die wenigsten !


1. Der Nährstoffgehalt hat sich in den Lebensmittel drastisch verringert, die Zahlen sind erschreckend, bis zu 80% weniger als vor 20 Jahren

https://www.foryouehealth.de/gesund-leben-blog/naehrstoffg...


2. Weiteres Problem ist die Bioverfügbarkeit, der Körper nimmt nur ein Teil auf, der Rest wird ausgeschieden. Nicht jeder kennt die Mechanismen um die Bioverfügbarkeit zu verbessern.

- Eine simple Grundlage ist das kauen, sehr langes kauen und erst danach Schlucken

- In Deutschland gibt es sogar Kautraining !

- Das gilt auch für Vitamin D3 Tropfen, erst im Munde zergehen lassen, Alles andere was hier geschrieben wurde ist falsch !

https://www.drpetrabracht.de/blog/fasten-ernaehrung-gewich...


3. Die meisten haben keine gesunde Ernährung, selbst Vegetarier und Veganer haben häufiger Krebs und mehr Herzinfarkte als Fleischesser, darunter die Studie der Medizinischen Universität in Graz.

Auch der hohe Milchkonsum spricht für sehr ungesunde Ernährung mit späteren dramatischen Folgen.


4. Zu Milch nur ein Beispiel: Milch aktiviert das Enzym mTOR, welches das Zellwachstum massiv fördert. Krebs, Diabetes, Übergewicht sind das Ergebnis der hoher Aktivität des Enzyms mTOR.

Selbst das IGF1 (wichtig nur für Babys) ist in der Milch enthalten, das den Enzym mTOR aktiviert.


5. Auch der weltweite Mangel an Vitamin D3, Ferritin ist erschreckend, selbst in Afrika wo die Sonne täglich scheint, haben wir dort gravierenden D3 Mangel. darüber haben wir auf einem D3 Kongress in Boston gesprochen.


6. Zu Vitamin B12, eigene Erfahrung: Ich selbst versuche mich korrekt genetisch zu ernähren, brauche aber eine 30.000% B12 Dosierung, damit ich einen optimalen B12 Spiegel von 940ng bekomme.


7. Da ich den besten molekularen Arzt in Deutschland kenne, hat sehr viele Bücher geschrieben, ging 2022 mit 80 Jahren in seine verdiente Rente.

Der hat folgende Werte damit die seine sehr hohe Leistungsfähigkeit sichern, nimmt aber auch andere Ergänzungen, nur als Beispiel:

- Der Arzt nimmt täglich 10.000 IE D3

- Hat seit Jahren einen Ferritinwert von etwas über 300ng, so ein Wert ist mit der Ernährung kaum möglich, obwohl er Fleischesser ist


#12 
appro патриот15.04.23 23:51
NEW 15.04.23 23:51 
в ответ Tiger-Orchidee 15.04.23 14:35

это точно, что у нас американские дороже. Центрум в США продавали 100 штук за 10 долларов, со скидкой за 7, а у нас дороже 20-ти.

А Вы какие именно из той кучи витаминов принимаете? Там их чутъ ли не с десяток.

Если высоконцентрированные, то как уже писал, обычно принимают во время болезни.

#13 
Tiger-Orchidee коренной житель16.04.23 20:12
Tiger-Orchidee
NEW 16.04.23 20:12 
в ответ appro 15.04.23 23:51, Последний раз изменено 16.04.23 20:13 (Tiger-Orchidee)

Я Vitacor беру, базовые, уже лет 6-7.

Но одну, без фанатизма, три в день и еще горсть других мне это чересчур.

Еще Magnesium и витамин Д периодически.

Пробовала Osteofote для костей но они мне не зашли, желудку не по душе пришлись.


Enercor пробовала, действительно прилив энергии был первое время, но потом через пару месяцев прошло, да и много этого было.

В общем из всего могу с чистой совестью Vitacor посоветовать, у меня вся семья принимает.

Витамин Д и магний тоже о.к

Все остальное по усмотрению, для меня это лишнее.

#14 
appro патриот16.04.23 20:19
NEW 16.04.23 20:19 
в ответ Tiger-Orchidee 16.04.23 20:12

Спасибо за инфо. В принципе, если настоящие американские, то там хорошо их ЭФДэА проверяет. Толъко американские нормативы с германскими различаются. Поэтому тот же "центрум", например, купленный в Америке, имеет довольно различный по содержанию состав и для продажи в Германии у него некоторых веществ либо нету, либо в мЕньшем количестве, чтобы соответствоватъ здешниm нормам и рекомендациям

#15 
appro патриот16.04.23 20:30
NEW 16.04.23 20:30 
в ответ Tiger-Orchidee 16.04.23 20:12

Странно, Витакор базовые уже на их сайте не нахожу. Может их уже не выпускают? Естъ толъко витакор плюс или комбинация Базис-1 https://shop.dr-rath.com/de-de/dr-rath-basis-kombination-1

#16 
Tiger-Orchidee коренной житель16.04.23 21:37
Tiger-Orchidee
NEW 16.04.23 21:37 
в ответ appro 16.04.23 20:30

Vitacor Plus, да. Плюс забыла.
Пробные у них раньше были, маленькие, 1/3 обычной дозы, для детей взяла.

Но вот помню волосы у меня сильно выпадали, каждый раз голову мыла, полная рука волос была.

После витамин перестали выпадать.
Еще помню голова болела сильно, два-три раза в неделю ибупрофен приходилось брать, а теперь уже пару лет редко, может раз в месяц. Даже забыла уже как раньше мучалась.




#17 
Tiger-Orchidee коренной житель16.04.23 21:42
Tiger-Orchidee
NEW 16.04.23 21:42 
в ответ appro 16.04.23 20:19, Последний раз изменено 16.04.23 21:46 (Tiger-Orchidee)

Как мне сказали он с фармакологией собачился сильно, говорил что много лишнего и ненужного людям пичкают.
Тут я с ним согласна.

С раком и спидом он конечно перегнул, но в дополнение наверняка нужно.

Фармакология вроде его не пропускает по той причине, что его витамины слишком уж хорошо помогают.

Не знаю, я не всему верю, панацеей от всех болезней не считаю.
Пишу только свой опыт.

Я нескольким знакомым рекомендовала, многие сказали разницы не заметили особой, но думаю они и не брали толком, от силы две-три недели.

А там действительно пару месяцев нужно.


#18 
Чудо с косичками свой человек30.04.23 10:48
Чудо с косичками
NEW 30.04.23 10:48 
в ответ Tiger-Orchidee 16.04.23 21:42

н.п.

Ну, не знаю... Я принимаю мультивитамины - самые обычные из дроггери. И чувствую разницу. Выздоравливаю быстрее и чувствую себя лучше - больше энергии, чем когда не принимаю. Может, это эффект плацебо? Но, тем не менее...

Видимое происходит в сознании видящего.
#19 
Andreas2015 старожил30.04.23 14:43
NEW 30.04.23 14:43 
в ответ svetolal 12.04.23 10:16

один писал что его старуха мать ожила после приёма витаминов. Очень удивлялся почему врачи не уделяют этому внимание. Витамины нужно покупать лишь те, где они находятся в лёгкодоступной форме. Есть витамины так себе, а есть фирмы, которые стараются запихнуть все минералы и витамины в нужных лёгкодоступных формах, поэтому есть в витаминах разница.

#20 
1 2 3 все