Deutsch

Helicobacter

18492  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Алиса свой человек19.02.23 21:09
Алиса
NEW 19.02.23 21:09 
в ответ Алиса 19.02.23 20:54

А вот в этом видео отлично рассказано о преимуществах обследования под седацией (пропофол).



#81 
parola постоялец19.02.23 22:30
NEW 19.02.23 22:30 
в ответ Алиса 19.02.23 21:09

Да и в чем же? В том, что врачу удобно? Что 5 минут вместо 3, так я и без наркоза делаю 5-7 минут, из которых первые 10 секунд самые фиговые, потом полет нормальный. Это вы себя пытаетесь упокоить, вернее сначала накручиваете, что может быть и то и это... Тогда давайте 70% населения кормить пилерой, чет не заморачиваются они, на какие АБ резистентен их ХБ. Они и слова такое "хеликобактер" не знают, когда пробуют с тарелки друга, где-нибудь в китайском ресторане. Или вы думате, нет тех, кто по 5 кругу эрадицируется?


Послушайте, если он говорит, что после 40 нужно делать раз в год, так представьте себе, например, до 70 = 30 раз пропофолиться. И это только с гастро, ну или колоскпия тожем но тогда и доза больше по времени.

Знаете, как я в 1 раз сделала. Они мне так ввели иглу в вену "на всякий случай" и сказали, если не выдержу, они введут пропофол, на что я сказала, что выдержу, что мне самой интерсно, КАК проходит эта процедута и что я не узнаю, смогла ли я бы без наркоза, если прям вот так сразу наркоз введут в вену. А про себя я не хотела наркоза ни за что. Колоскопия мне показалась намного "приятней", хоть она и длилась дольше и да, я хотела наблюдать за монитором вместе с врачем и задавать ей вопросы.


Не забывайте, что еще пропофол много, где применяют в медицине. Вы ж не знаете, где он или другая седация вам понадобится и сколько раз.


А как вам такая информация?


https://www.heilpraxisnet.de/naturheilpraxis/todesfaelle-b...


Jedes Jahr sterben bis zu 180 Menschen in Deutschland während einer Darmspiegelung an den Folgen der Vergabe des Narkosemittels Propofol. Das ergab eine Auswertung der Medizinischen Hochschule in Hannover (MHH).

#82 
parola постоялец19.02.23 22:41
NEW 19.02.23 22:41 
в ответ appro 16.02.23 23:50
Попробуйте проконсулътироватъся у другого гастроэнтеролога, еслу у Вас неординарный и нестандартный случай. Ваша гастроэнтеролог скорее больше практик. Выполняет автоматически свою работу, рассчитанную на стандартные случаи. Когда у Вас были диареи, то она же вроде как не провела соотвествующей диагностики, чтобы выявитъ их причину. Ладно, что Вы умная оказалисъ или везучеj. А так может бытъ она и раньше Вам намекнула, что с Вашими диареями возитъся не хочет.

Я три года назад сделала г.-скопию еще у одного интерниста и это было знаете ли хуже не куда. Тогда начался ковид и они в праксисе надевали на пациента маску с дыркой и ты так лежишь с этой дыркой и пытаешься носом дышать через маску со шлангом во рту. И ему совсем не понравилось, что я делала без наркоза, вот это было жесть, как он этот шланг сувал туда-сюда. В итоге: те же АБ или празолы. В Германии нет других медикаментов для лечения гастрита. В группе на фейсбуке пишут одно и тоже, что все врачи работают только так, по стандарту, что никто никому и никогда не замеряет желудочный сок, много его или мало. Т.е. лечения никакого. Там некоторые уже с 20-летним гастритом и с 5 разными врачами консультировались. Я думала там найти какого-то врача, но везде одно и то же.

#83 
Алиса свой человек20.02.23 00:05
Алиса
NEW 20.02.23 00:05 
в ответ parola 19.02.23 22:30, Последний раз изменено 20.02.23 02:41 (Алиса)
Да и в чем же? В том, что врачу удобно?

Врач ясно и понятно объяснил, и даже показал, какие места он не сможет хорошо осмотреть, если пациент в напряжении и борется против приступов тошноты. При контроле, возможно, это не так важно (врач уже имеет инфо, где что было), а вот в первый раз особенно важно, чтобы он спокойно все тщательно осмотрел.


Jedes Jahr sterben bis zu 180 Menschen in Deutschland während einer Darmspiegelung

При чем здесь это? Там продолжительность наркоза совсем другая.

#84 
parola постоялец20.02.23 11:33
NEW 20.02.23 11:33 
в ответ Алиса 20.02.23 00:05

Тогда вперед и с песТней. Читали бы вы истории, когда с начальным антральным гастритом эрадицирован ХБ, а через год рак желудка или пищевода... Вперед! Вас никто не держит. Врач на то он и врач, чтобы развидеть все с и без наркоза. Почитайте, как за последнее время вырос рак пищевода и многие связывают его рост как раз с эрадикацией.


Мне вам больше нечего добавить, кроме как питаться всю жизнь дома, а то мало ли, вы же боитесь. А как же с раком без ХБ, который могут случайно и не обнаружить? Вы думаете, щас выпью пилеру и все?

#85 
appro патриот20.02.23 11:42
NEW 20.02.23 11:42 
в ответ parola 20.02.23 11:33

Вы уверены, что именно рак пищевода, а не желудка?

#86 
parola постоялец20.02.23 15:23
NEW 20.02.23 15:23 
в ответ parola 20.02.23 11:33

https://www.rosenfluh.ch/media/arsmedici-dossier/2004/05/S...


Die Eradikation von H. pylori bei gesunden Probanden vermag der Entwicklung von Magenkrebs zumindest innerhalb eines Zeitraums von 7,5 Jahren nicht vorzubeugen. ● H.-pylori-positive Menschen mit präkanzerösen Magenveränderungen entwickelten nicht wesentlich häufiger einen Magenkrebs als solche ohne solche Magenveränderungen.

#87 
parola постоялец20.02.23 15:40
NEW 20.02.23 15:40 
в ответ Алиса 20.02.23 00:05
вот в первый раз особенно важно, чтобы он спокойно все тщательно осмотрел.


А во второй раз не важно все тщательно осмотреть, а в 5й, а в 7й?


ваша проблема в том, что вы ОДИН раз планируете сделать, и пилерой вывести и все. ПО такому же принципу работает медицина, нет хелика, давай до свидания. Но это не гарантия вообще ничего. Прочтите статью выше, что с эрадиакацией, что без, риск всегда есть. И зачем тогда 1.000 человек эрадицировалось, если в другой группе тот же самый риск? А в вашем случае, зачем вообще что-то начинать?

#89 
Алиса свой человек20.02.23 17:42
Алиса
NEW 20.02.23 17:42 
в ответ parola 20.02.23 11:33
Вы думаете, щас выпью пилеру и все?

Прежде, чем выплескивать здесь свой негатив, читайте лучше внимательно сообщения других. # 62

"Знаю. Причем, точно. Не выдержу. Потому и начинать не буду. Уже решила. Пусть подбирают другой АБ, если бактерии найдут во время обследования".

И еще. Не надо мне больше отвечать. Я Вас больше не читаю. Нигде.

#90 
appro патриот20.02.23 20:27
NEW 20.02.23 20:27 
в ответ parola 20.02.23 15:34
Helicobacter: ESTHER-Studie bestätigt erhöhtes Magenkrebs-Risiko, liefert aber Hinweise für Schutz vor Speiseröhrenkrebs

то, что мне и надо! я когда эрадиировал пилерой, то у меня изжога прошла, хотя везде пишут, что он на неё не влияет. А затем сон улучшился. Со снотворных полностъю слез и вес хорошо понизился. А сейчас подозрение на рецидив и и всё никак на него не проверюсъ, хотя вроде такая ерунда это сделатъ.

Можно растителъными некоторыми средствами хотя бы его приглушитъ. Толъко по любому знатъ, что не зря пьёшь противный отвар того же ладана, например, или концентрированный чай ромашки. Или покупаешь себе дорогую мастику, которая не всем помогает.

Но я, если надо, то 2-й раз пилеру пропью. Отмучаюсъ, зато знаю, что общий эффект от него превышает все эти неудобства и мучения.

Перед приёмом пилеры я же тоже читал мнение хайлъпрактиков и большинство из них так писало, что полъза эрадикации превышает в перспективe соглассно их наблюдениям и считают одно из немногих полезных вещей со стороны официальной медицины.

#91 
parola постоялец20.02.23 21:27
NEW 20.02.23 21:27 
в ответ appro 20.02.23 20:27, Последний раз изменено 20.02.23 21:49 (parola)
А сейчас подозрение на рецидив и и всё никак на него не проверюсъ, хотя вроде такая ерунда это сделатъ.

А вы же писали когда-то, что только толечки всегошеньки 1% нового заражения. А теперь пишите, что подозрение на рецидив. Знаете, на том форуме на фейсбуке приходят через 2 года снова с хеликом и давай "сначала" по 5 кругу. А некоторые через год-два без хелика, но с раком. Тоже перспектива классная. Они же пьют эти таблеточки и стул потом негативный и вот оно "щастье". У некоторых правда боли ПОСЛЕ АБ как раз таки и усиливаются, как вы это объясние? Вот почти везде пишут ура, ура, рак желудка упал, значит все правильно с хеликом, надо его и дальше уничтожать, только почему вырос в 4 раза рак пищевода, никто не знает. Я в свое время читала на пабмед некоторые исследования, предположения, что как раз из-за эрадикации ХБ, но таких окончательных исследований, результатов никто не делает, видимо фарма таблеточки боится перестать продавать.


https://idw-online.de/de/news660835


„Die Erkrankungszahlen sind in den letzten Jahrzehnten um mehr als das Vierfache gestiegen“, berichtet DGVS-Experte Professor Dr. med. Rainer Porschen. Hinzu kommt, dass Adenokarzinome rasch wachsen. Eine Operation komme leider oft zu spät, so Porschen, der Chefarzt der Klinik für Innere Medizin am Klinikum Bremen-Ost ist. Viele Patienten sterben innerhalb eines Jahres. Die Effektivität der aktuellen palliativen Chemotherapien sollte daher dringend verbessert werden.


Es gibt Studien, die das Bakterium mit einem reduzierten Risiko für Asthma im Kindesalter und Allergien in Verbindung bringen. Andere sehen eine Assoziation zwischen dem Rückgang von H.pylori und dem Anstieg von Adenokarzinomen des Ösophagus. Die Evidenz für protektive Mechanismen des Bakteriums ist schwach, z. T. widersprüchlich und nicht immer konklusiv.


А почему nicht immer konklusiv, вот нет таких исследований десятилетиями, а рак пищевода растет?


https://www.hausarzt.digital/medizin/helicobacter-pylorive...


Bereits frühere Studien legten nahe, dass die Eradikation von Helicobacter pylori zwar bei Gastritis sowie Ulcera ventriculi und duodeni eine sinnvolle Sache ist - aber Reflux und bestehendes Sodbrennen werden dadurch nicht nennenswert beeinflusst. (MO)

https://www.praxis-depesche.de/nachrichten/das-sodbrennen-...

#92 
appro патриот20.02.23 22:09
NEW 20.02.23 22:09 
в ответ parola 20.02.23 21:27

рака много из за загрязнения окружающей среды в первую очередъ. Если яблони до 18 раз в тироле ядохимикатами опрыскивают. Это не относится к этой теме. Думаете, что Вас хеликобактер защитит от глифозата и надцати других ядохимикатов, а такжде от диоксина в яйцах и в рыбе?. А если у химфабрики проживаете или буроугольной котелки, думаете, что он тоже от их ядовитого смрада спасёт? А не знаете, почему ранитидин позапрещали везде и перестали выпускатъ? Оченъ был хороший препарат и куча народа его принимала. Не от него ли рачок желудка стал перед его отменоj повышенным?

#93 
parola постоялец21.02.23 15:19
NEW 21.02.23 15:19 
в ответ appro 20.02.23 22:09
рака много из за загрязнения окружающей среды в первую очередъ.

Я вас правильно поняла, все виды рака - это экология, только желудок-это ХБ? А как вам такое?

https://www.mymicrobiome.info/de/news/ein-neuer-magenkrebs...

Bei diesem Phänomen ist die Präsenz von H. pylori indirekt proportional zur Entwicklung des Speiseröhrenkrebs und seiner Vorläufererkrankungen. Daher scheint H. pylori zur Entstehung von Magenkrebs beizutragen, schützt jedoch vor Speiseröhrenkrebs. Mit dem Verschwinden von H. pylori aus unseren Mägen ist also auch die Magenkrebsrate zurückgegangen, dafür aber die Speiseröhrenkrebsrate gestiegen!

Der Magenkrebs gibt dem Speiseröhrenkrebs die Hand!

Так сказать эстафетная палочка.


А не знаете, почему ранитидин позапрещали везде и перестали выпускатъ? Оченъ был хороший препарат и куча народа его принимала. Не от него ли рачок желудка стал перед его отменоj повышенным?


Ой, вы не поверите знаю!

Действующее вещество Zantac ранитидин способно выделять в организме сильный канцероген NDMA, который используется для провоцирования рака у лабораторных крыс. Zantac с 83 по 2011 был самым продаваемым рецептурным препаратом в мире. Весной 20 года запретили выпуск и прием препарата. GSK с 78 года знало, что прием препарата может привести к летальному исходу.

#94 
Nelly Isler завсегдатай16.03.23 00:41
Nelly Isler
NEW 16.03.23 00:41 
в ответ Алиса 13.02.23 20:06

Автор ну что вы решили?
Хеликобактер нашли около 10 лет назад, гастроскопия показала отличный желудок. Была эрадация. Видимо не помогло.

10 лет спустя желудок выглядел уже намного хуже. Посмотрев на снимки, решила попробовать снова. Плюс были проблемы. 2 попытка не помогла. Третья была как вам предлагают. Вроде говорят помогла. Буду надеяться.


Да, было тяжко с таблетками, но все прошло. Только работать в таком состоянии было сложно.

Пропофол, это уснул, проснулся как после дневного сна.

Никого ни на что не уговариваю. Но если желудок уже поврежден, то все. Никто не вернет.


#95 
Nelly Isler завсегдатай16.03.23 00:42
Nelly Isler
NEW 16.03.23 00:42 
в ответ Nelly Isler 16.03.23 00:41

Кстати, длительно пантопрозо может вызывать проблемы со сном. Погуглите ради интереса.

#96 
appro патриот16.03.23 02:16
NEW 16.03.23 02:16 
в ответ Nelly Isler 16.03.23 00:42

повезло, что у омепразола нарушение сна указали лишъ 13 человек из 378. https://www.sanego.de/Schlafstörungen-bei-Omeprazol

А так празолы для длительного применения вредны. Они ещё могут зависимостъ вызыватъ и потом с них трудно "слезтъ"

#97 
риана патриот16.03.23 15:44
NEW 16.03.23 15:44 
в ответ parola 20.02.23 11:33, Последний раз изменено 16.03.23 15:49 (риана)
Читали бы вы истории, когда с начальным антральным гастритом эрадицирован ХБ, а через год рак желудка или пищевода... Вперед! Вас никто не держит. Врач на то он и врач, чтобы развидеть все с и без наркоза. Почитайте, как за последнее время вырос рак пищевода и многие связывают его рост как раз с эрадикацией.

А причем тут наркоз? Да и не наркоз это настоящий, а просто лёгкое седирование - торможение восприятия.

Я вообще не спала при этом, а просто тормознутая была и всё как в тумане. После этото полежалa на кушетке минут 15, да домой потопала.


#98 
  lida1973 старожил16.03.23 17:15
lida1973
NEW 16.03.23 17:15 
в ответ Алиса 13.02.23 20:06

у дочери после этих антибиотиков начались проблемы с кожей лица..розацеа...неприятная штука..подумайте об алтернативах раз симптомов нет..

#99 
appro патриот16.03.23 18:41
NEW 16.03.23 18:41 
в ответ lida1973 16.03.23 17:15
Die genauen Ursachen von Rosazea sind unklar. Vermutet wird eine Schwäche von Gefäßen und Nerven, die zu Durchblutungsstörungen im Gesicht führt. Sicher ist, dass Rosacea entzündlich bedingt ist. Auslöser dieser Entzündung ist möglicherweise eine Milbe, die in den Haarbalgen sitzt (Demodex Folliculorum).

Was ist die Ursache für Rosacea?

Unterschiedliche Auslöser, "Trigger" genannt, können bei Betroffenen neue Schübe verursachen. Dazu gehören scharf gewürzte Speisen, heiße Getränke, Alkohol, Stress, Kosmetika oder Medikamente. Kälte und Wind tun der Haut nicht gut, besonders schädlich sind Hitze und Sonnenlicht.10.11.2022

Т.е. официально она уже ею скорее всего болела. Просто медикамент, какая-то острая прянностъ, консервант, глифосат и пр. ядохимикат у неё вызвал обострение. Ну и живёте Вы вроде у большого химпарка на краю Кёльна, если не ошибаюсъ. Там что хочешъ соскачитъ может.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все