Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

СПКЯ и беременность. Насколько велики шансы? Поделитесь опытом

7220  1 2 3 4 5 6 все
  LenaS8 постоялец10.02.22 04:11
NEW 10.02.22 04:11 
в ответ Peppy7 09.02.22 19:35, Последний раз изменено 10.02.22 04:16 (LenaS8)
Я не совсем поняла, были ли у Вас вообще уже попытки беременности или только диагноз и страх.


У меня были отношения на преиод когда я приостанавливала КОК и беременности не было.

Но это было давно, лет 9 назад. Я еще была очень худой, ни лишнего веса, никаких таких проблем не было. Весила 50 кг. Потому я и уверена, что снижение веса мне не поможет. Я была худой и что? Все было также

С мужем пробуем уже пол года, также ничего

Но вот два раза было очень странно

Один раз давно, более 10 лет назад. Были отношения я как раз на тот момент только прекратила КОК (я их часто отменяла на какое то время потом снова начинала). Но у меня не наступила менструация, естественно я решила, что залетела. Пошла сделать УЗИ, ничего. Но анализ крови на ХГЧ показал его выше нормы Помню, что норма была до 5 а у меня выше 15 было, через пару дней еще выше того. Но этого не достаточно для беременности насколько я знаю. Мой гинеколог сказала, что УЗИ может пока ничего и не показать А через неделю у меня месяные и сразу после них ХГЧ ниже 5. Что это было не знаю. Диазног беременность не ставился. Да и думаю не было ее

Потом уже с мужем, я как раз первый месяц отменила КОК. У меня закончилась упаковка не успела пойти к врачу за рецептом. Так вот сразу пошла менструация, думала ок, не беременна точно. Так через пару недель я слегла с сильным кровотечением. Длилось 10 дней (моя норма макисмум 3 дня и крайне скудно, а тут очень обильно) кружилась голова, я еле стояла на ногах. При отмене КОК никогда у меня не бывало промежуточных кровотечений да что б еще так ... Всегда наоборот первый месяц идут ,а потом все ... ничего больше.

Что это было не знаю. На тот момент мы еще не были женаты, страховка была частная, надо было сначала платить, денег не было. Кстати как раз после этого 10 дневного кровотечения я и поправилась Сразу на несколько кило, потом еще в течение нескольоких месяцев на 8 кило и никак с тех пор не могу их сбросить.


Но я опять таки исхожу из прошлого опыта и последнего пол года опыта с мужем, ничего.

Плюс на УЗИ гинеколог не видит овуляции (за эти последни пол года)

#41 
Olesya_1 патриот10.02.22 07:40
Olesya_1
NEW 10.02.22 07:40 
в ответ LenaS8 10.02.22 03:49

Вы не переживаите, у меня своих проблем со здоровьем хватает)

А у вас "всего лишь " эта.

Я знаю, как женщинам хочется ребенка и какои трагедиеи это является/считается.

Потому как кажется, что ты неполноценныи/не выполнил миссию, не оправдал надежд .

Но вы же сами написали, что последнее время занимаетесь проблемои репродукции и бегаете без конца по врачам.

И в вашеи жизни нет ничего, кроме этих походов.

Пкм у меня сложилось такое впечатление.

И я бы в такои ситуации старалась отвлечься-работои, хобби ...

Зацикленность негативно влияет на решение вопросов.


#42 
Anuta2 местный житель10.02.22 13:53
NEW 10.02.22 13:53 
в ответ LenaS8 10.02.22 04:11

Мой совет продолжайте лечение и пробуйте то что и хотели попробовать из терапии, и параллельно поставьте себе цель узнать все про процедуры усыновления в Германии, за рубежом, на вашей родине, про суррогатное материнство, не просто поверхностно, а как проект, что надо, какие условия, какие курсы, документы например. Сколько финансов надо, что за чем. И если до 40-41 не родите, вы будете уже подкованы и не теряете времени. А то в 42 года обнаружите что не хватает какой то бумажки с переводом и апостилем и ее получить занимает полгода итд, ну вы поняли ...Шансы забеременеть начиная с 35 уже идут вниз у любой даже суперздоровой женщины в среднем, конечно есть суперфертильные особи, но это скорее исключение чем правило. И не только забеременеть но и выносить до срока ребенка с возрастом сложнее, плюс риск генетических заболеваний. Разве вы хотели чтобы врач вам начала врать о том что у вас вагон времени, и ваш диагноз сущая ерунда? Зачем эта ложь? Всё-таки у врачей есть опыт в виде многих пациентов. Другое дело конечно какими словами она вам это изложила. Примите как неизбежное что так получилось, вы не виноваты в том что поздно вышли замуж но в жизни всегда есть место хорошим сюрпризам.

#43 
Evgeniajupiter местный житель10.02.22 14:07
NEW 10.02.22 14:07 
в ответ LenaS8 09.02.22 03:18

Возраст уже поджимает... Надо делать ЭКО, чего ждать-то? Там с помощью гормонов вырастят яйцеклетку.

#44 
Jancka коренной житель10.02.22 14:08
Jancka
NEW 10.02.22 14:08 
в ответ LenaS8 10.02.22 03:49

Послушайте, зря Вы так. У всех свои проблемы и опыт, и здесь даже пытаются Вам помочь.
Автор абсолютно права - Вам обязательно нужно на работу. Нужно "лечить" прежде всего голову. Не обижайтесь, я серьезно. Отключайтесь. Я уже писала о примерах занятий. Помогает на 100%. И не сдавайте хоть пару месяцев анализы. Я знаю, что в Вашем возрасте терять не хочется ни цикла. (Он вообще есть?) Но посчитайте это не потерей времени, а хоть бы терапией. Сделайте следующий термин к врачу, например, только в июле, вообще в Москве или еще где. И КиВУ планируйте на конец лета.

#45 
Evgeniajupiter местный житель10.02.22 14:13
NEW 10.02.22 14:13 
в ответ Anuta2 10.02.22 13:53
пoставьте себе цель узнать все про процедуры усыновления в Германии, за рубежом, на вашей родине, про суррогатное материнство


Автор не без причины волнуется. Из России вроде вообще запретили усыновлять. А в Германии не хватает детей для усыновления. Да и возраст...

Суррогатное материнство в Германии тоже запрещено.

Например, лично мне помогло только ЭКО. А так вообще тишина, даже задержки ни разу не было.

#46 
Anuta2 местный житель10.02.22 14:21
NEW 10.02.22 14:21 
в ответ Jancka 10.02.22 14:08

Да не обязательно работа в ее классическом значении, на полный день пойти работать это и вправду может быть доп. стресс, да и не восторге работодатели когда все время термины у врача и больничные. Может работа из дома, работа на полставки, на базис, волонтерство, можно закончить курсы тагесмуттер, помогать в приюте животным, то есть что-то что отвлечет и затянет с позитивными эмоциями. Может вы хотели выучить язык, научиться играть на муз.инструменте или рисовать? Тут столько всяких возможностей для развития в Германии, что думать день и ночь о диагнозе не угрожающем жизни это...ну как бы...годы потраченные впустую.

#47 
Anuta2 местный житель10.02.22 14:27
NEW 10.02.22 14:27 
в ответ Evgeniajupiter 10.02.22 14:13

Ну так Россия не единственная страна, в Украине тоже много сирот, в Румынии, это вообще Европа, в Украину уже со всего мира паломничество с суррогатным материнством, дёшево и близко. Но это только как вариант, почему и ЭКО не попробовать тоже? Но просто сидеть с тонной тестов на беременность и читать страшилки из форумов не помогает, надо отвлечься на запасные варианты. Очень часто люди усыновляют и потом свои дети рождаются сверху, тоже неплохо же.

#48 
Jancka коренной житель10.02.22 14:28
Jancka
NEW 10.02.22 14:28 
в ответ Anuta2 10.02.22 14:21

Хобби не обязывает. Его, кстати, я ей тоже предложила. И растение купить. Ей нужен вынос мозга. Другой. Под давлением, вызов личности итд.

#49 
Anuta2 местный житель10.02.22 14:32
NEW 10.02.22 14:32 
в ответ Jancka 10.02.22 14:28

Да смотря какая работа...одна работа это может быть вынос мозга и нервный срыв, другая может принести пользу и отвлечь, мы же не знаем кто автор по профессии, что она до этого делала, может она ненавидит с детства вышивку и цветы.....

#50 
cheveral avenue знакомое лицо10.02.22 14:32
NEW 10.02.22 14:32 
в ответ Jancka 10.02.22 14:28

Срочно занятся вопросом Аусбильдунга!

#51 
Anuta2 местный житель10.02.22 14:41
NEW 10.02.22 14:41 
в ответ Anuta2 10.02.22 14:32

Смотрю вот на своих немецких знакомых без детей в 40-50, они реально не загоняются этим и не в депрессии, у них такая насыщенная жизнь и совсем не похоже что они то и дело ревут в подушки по ночам. Да, они многие открыто спокойно рассказывают что не сложилось, по разным причинам, ну и жизнь продолжается и она интересна и ценна. В принципе их жизнь вообще не отличается от 50 летних у кого один ребенок например вырос и уехал учиться в другой город. Тоже стало много свободы и надо жизнь чем то заполнять. Эти все установки про бездетность, стакан воды и неполноценность из какого то совка перекочевали. Потом будет следующий загон, типа один ребенок не ребенок, две девочки и надо мальчика...итд....а кому надо?

#52 
Emotion A патриот10.02.22 15:04
Emotion A
NEW 10.02.22 15:04 
в ответ Jancka 09.02.22 09:52
И, я не шучу. Займитесь вышивкой. Есть вышивка Ангелочки. Кроме суеверного смысла, есть еще и

это может казаться издевательством… но я с выше сказанным в этом посту весьма согласна. 👍 я вязала. Чтоб нервы успокоить. Но это когда ребенок нервный родился- крикун. Ребенок- это не панацея для решения всех внутренних проблем индивида. (Матери, отца) С рождением ребенка наоборот все имеющиеся внутренние проблемы вылезут наружу и зацветут буйным цветом и к психиатру даже некогда будет бегать..😉 хоть «до» и никогда в это не поверишь. А все кажется таким…. Эфемерным «воздушным» что ли…как розовое махровое полотенце из рекламы бальзама ополаскивателя.. (мне так казалось по крайней мере до рождения первенца).

aloho amokh
#53 
egalegal патриот10.02.22 18:16
egalegal
NEW 10.02.22 18:16 
в ответ Emotion A 10.02.22 15:04, Последний раз изменено 10.02.22 18:16 (egalegal)

н.п.


Читаю и удивляюсь...🤔


Кто то лечить голову, кто вязать, кто работать.

Думаете, что любая женщина может взять по щелчку и отвлечься, например вязанием? Сидеть вязать и накручивать себя дальше?

Это конечно выход, отличный совет.


Эмоциональную сторону ТС никто из вас не может оценить и совет может дать только психолог. Не все с сильными нервами, способные переключаться без психологической помощи.


А работа. Вышел и трепешь себе нервы дальше на новой работе- это тоже не выход.

Гормоны скакать будут и нифига не получится.


Как женщине в данной ситуации пройти этот путь- она решит сама.

Есть женщины, кто наоборот бросает работу и уезжает в уединенное место с мужем, расслабиться, успокоиться, насладится с мужем отдыхом от проблем и беременеют.


ТС спросила про опыт беременности с таким диагнозом, а не учить жизни.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#54 
Jancka коренной житель10.02.22 20:23
Jancka
NEW 10.02.22 20:23 
в ответ egalegal 10.02.22 18:16, Последний раз изменено 10.02.22 20:25 (Jancka)

А почему Вы считаете, что у пишущих нет опыта?

Психолог у тс тоже есть.

#55 
Anuta2 местный житель10.02.22 20:50
NEW 10.02.22 20:50 
в ответ egalegal 10.02.22 18:16

Просто по посту автора видно что она сама себя уже так загнала этими тикающими часами и врачами, что не в состоянии самой принять решение и уединиться на остров.Когда человек не может спать, лечит панические атаки то это уже явный сигнал от тела что нужна срочная помощь, без сна физически долго не выжить, без ребенка физически выжить можно. Может автор хотела опрос от товарищей по несчастью, типа если у пяти из десяти получилось, то не все так драматично. Но чужой опыт это не твой опыт.

#56 
egalegal патриот10.02.22 21:02
egalegal
NEW 10.02.22 21:02 
в ответ LenaS8 10.02.22 03:45
Она меня немного подбодрила. Сказала, что в Москве если что можно найти хорошее лечение

Если ничего не получится в Германии, то могу порекомендовать Гусева. Очень внимательно вами будет заниматься. Специализирунтся по вашей проблеме.

https://hospital.fomin-clinic.ru/doctors/gusev-dmitrij-vad...


Еще всем известный им.Кулакова на ЮЗАО, там хорошие эндокринологи. Но там прямо проходной двор, но организация супер, всё в одном месте.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#57 
egalegal патриот10.02.22 21:03
egalegal
NEW 10.02.22 21:03 
в ответ Anuta2 10.02.22 20:50

не нам её судить.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#58 
spaceX патриот11.02.22 08:35
spaceX
NEW 11.02.22 08:35 
в ответ egalegal 10.02.22 18:16
Как женщине в данной ситуации пройти этот путь- она решит сама.

ну этот путь её к цели пока не привёл . Так что стоит остановится и осмотрется , возможно есть и другие пути достижения цели. Или же цель пересмотреть

#59 
  LenaS8 постоялец11.02.22 08:57
NEW 11.02.22 08:57 
в ответ spaceX 11.02.22 08:35

ну этот путь её к цели пока не привёл . Так что стоит остановится и осмотрется , возможно есть и другие пути достижения цели. Или же цель пересмотреть


К сожалению с СПКЯ нет четкого лечения. Я за 25 лет обошла огромное количество врачей. Правда я ходила в целом. Не с целью забеременеть ,а в целом. Но за 25 лет я поняла, нет четкой программы лечения СПКЯ

Нет даже понимания его причины. Все причины, что назывались (а за 25 лет я услышала огромное количество версий, инсулинорезистенстность это последняя была версия) были лишь догадками

И каждая догадка приводила к новому подходу, ни один не увенчался у меня успехом. Вот сейчас на мне проводят лечение уже с учетом инсулинорезистеностности, но толку ноль.

Что метформин прописали, ужасно себя чувтсвовала от него, что этот мио инозитол, мне вчера от него так плохо стало, у меня такие рези в животе вчера начались.

Диета, спорт, и даже диеты мне прописывались разные. Но ни к чему не привело

Все рассказы мол вес имеет значение, на своей шкуре могу точно сказать, не работает эта теория. Как минимум на мне. До приезда в Германию у меня не было лишнего веса. А беременности тоже не было. Хот я и не имела цели беременеть, отношения были в те периоды когда я не принимала КОК и беременность все равно не наступала. И даже когда вес был в норме ни один подход к лечению СПКЯ не дал даже немного улучшения. Так что весь подход к СПКЯ на мне оказался лишь попытками, догадками и версиями. Ничего более

Недавно стала уже слышать новую версию, что причин возможно в каких то генах. Ооо еще новое что то ... Возможно ... я даже проходила генетическое обследование у генетика. Меня направили к нему на проверку каких то генов из за невозможности забеременеть

Мутаций не выявилось.

Там мне сказали "ищите не у нас"

Так что вот так вот ..

Я понимаю, что чужой опыт не мой опыт Так это с любым заболеванием

Но я уже пояснила, у меня нет знакомых с СКПЯ,но разговор с гинелогом был настолько тяжелый, настолько у нее непозитивный настрой в отношении меня, она прямо сказала, что шансов немного, я просто хотела поспрашивать у кого еще был СПКЯ. Насколько у других женщин было тяжело с этим даигнозом забеременеть

Естественно, что это не значит, что у меня будет также. Но это хоть какая то картина этой болезни, причину которой до сих пор никто не знает

Зато как вакцины клепать тут наука тут как тут

А такие забоелвания как СПКЯ, которые давным давно существуют, почему не изучены

Поймите меня правильно, я не против вакцин.

Многие из них очень нужные

Мне просто обидно каждый день, на день по сто раз слушать про ковид, видеть как много внимания уделяют, вакцина за вакциной, а другим заблеваниям столько вмания нет

Лечение от рака искали бы с таким энтузиазмом

Лечение диабета бы искали бы с таким же рвением.


#60 
1 2 3 4 5 6 все