Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция в Дахау по поводу гипертрофического ринита

1860  1 2 все
appro патриот02.02.22 13:41
NEW 02.02.22 13:41 
в ответ egalegal 01.02.22 16:37
Самое лучшее, у кого проблемы, перехать туда, где морской воздух и другой климат

В Берлине исполъзуют в котельнях и тэс бурый низкокачественный уголь, от которого образуется сернистый газ и который вызывает сухость слизистой. Был я в нём зимой перед короной в самом центре у главного вокзала и Шаритэ. Очень сильно пахло продуктами его сгорания. Везде стоял запах горелой бумаги. Мне просто пришлось переехать в другой отель в более чистом рай оне города.

#21 
_abc_ коренной житель02.02.22 23:06
_abc_
NEW 02.02.22 23:06 
в ответ Alexey_976 31.01.22 18:49

Я бы на вашем месте просто сделала операцию в той больнице, куда направил лор.

Сама была прооперирована 10 месяцев назад в униклинике в Ессене. Отзывы не читала, с оперировавшим врачём познакомилась на контроле после операции. Вот честно, если бы я встретила этого человека на улице, подумала бы что вчерашний беженец из какой-то славянской страны. Выглядит как бомж, разговаривает с сильным русским акцентом, но не русский.

Ничего, очень хорошо прооперировал.

Важно, чтобы больница была недалеко. Я в течении где-то 2-3 месяцев ездила туда 1-2 раза в неделю на контроль, обрадовалась когда мне сказали, что уже всё хорошо выглядит и дальше могу ходить к своему лору. Ехала тоже час в одну сторону, час там в очереди сидела, 10 минут длился приём и снова час назад ехать...

#22 
_abc_ коренной житель02.02.22 23:51
_abc_
NEW 02.02.22 23:51 
в ответ _abc_ 02.02.22 23:06

И ещё, раз уж такая тема, может кто-то из знающих что-то посоветует...

У меня с детства была проблема с носом, на операцию направляли ещё 10 лет назад (мне 42 года). В последние пару лет стало совсем не выносимо, запахи пропали совсем, нос закрылся полностью. Начала капать Отривен, помогало максимум на 30мин-час, ночью спать совсем перестала потому что нос не дышал совсем.

Сделали операцию: выпрямление перегородки, чистка пазух, удаление полипов. Всё прошло отлично, но в больнице сказали, что из-за хронического воспаления я должна утром и вечером капать Мометазон. На мой вопрос почему, зачем и как долго все отвечали только: капайте-капайте, это не Отривен, можете капать постоянно. После больничного контроля пошла к своему врачу, он был в отпуске, его заместитель сказал, что всё хорошо, больше можно не ходить. На мой вопрос что с каплями, тоже сказал их капать, иначе мол снова может ухудшиться.

Ну я капаю, дышу хорошо, но покоя нет (я вообще-то не сторонник медикаментов, принимаю только в безвыходных ситуациях). Перестала капать, через 2 недели всё стало почти как до операции, испугалась, снова начала капать - снова всё хорошо. Но пошла всё же к своему врачу про капли спросить. Он был крайне недоволен тем, что я их капаю, сказал прекратить сегодня же, когда ухудшиться нос снова прийти к нему. Мол кортизон капать вообще нельзя, опасно для здоровья. Месяц всё было хорошо, потом резко опять перестал нос дышать. Он посмотрел, сказал, что думал полипы снова появились, но их нет, причина вероятно в раковинах и хотел направить их оперировать, потом сказал давайте 2 недели Sesamöl покапайте, на ночь Olynt, чтобы дышать, если не улучшится, направит раковины оперировать. Мне ничего не помогло, только хуже становиться, но я как-то сомневаюсь на счёт операции, а вдруг не раковины... вообще-то у меня же хроническое воспаление...

Прочитала тут весь архив по теме, решила попробовать промывать нос (Nadendusche) по 3 раза в день, и о чудо, сейчас два дня как промываю и дышу, даже запахи редкий раз пробиваются.

Может у кого какие мысли, как дальше быть...

#23 
egalegal патриот03.02.22 00:00
egalegal
NEW 03.02.22 00:00 
в ответ _abc_ 02.02.22 23:51, Последний раз изменено 03.02.22 00:06 (egalegal)

Спасибо за ваш отзыв.🌷

Пожалуйста, можно продолжить вашу тему в моей ветке, т.к. там как раз мы 3 человека прооперировались год назад и всем будет полезна ваша информация.

Скопируйте пожалуйста ваш рассказ и мы продолжим в другой ветке, если вы непротив.

У меня похожая же история, как у вас.

https://foren.germany.ru/health/f/37282175.html?Cat=&page=...

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#24 
1 2 все