русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Невекцынированые и омикрон

165652   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 alle
odessa70 патриот01.01.22 11:19
odessa70
NEW 01.01.22 11:19 
in Antwort ЗнаюКак 01.01.22 09:39
Раньше у мед работников хоть альтернатива была, привился - не заразился. А теперь все скопом будут болеть при первом омикроне.


Сам придумал?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
  Perfectissimus постоялец01.01.22 11:20
NEW 01.01.22 11:20 
in Antwort ЗнаюКак 31.12.21 21:04
Я действительно не особо утруждаю себя чтением первоисточников.

Тогда нафига выдавать собственные фантазии, за данные из первоисточников?


Я еще раз повторяю, эти отчеты RKI мне ничего не дают. Они выборочны и я на них больше не опираюсь

Тогда нафига вы вырисовываете какие-то проценты непонятно чего от чего, типа "на отчете РКИ", который вы криво прочитали и содержание которого вы не поняли?


(168/6788*100)

Во первых, 186, а не 168, а во вторых скорее 4206 и точно не 6788. А чтобы такой ерунды, как у вас, не писать, надо таки прочитать текст отчета и его понять.


не соответствует данным из Британи

Какие данные? Где? Откуда вы их выкопали?!

Снова "не особо утрудили себя чтением первоисточника" и выдаете свои фантазии за реальнось?


ЗнаюКак завсегдатай01.01.22 13:07
NEW 01.01.22 13:07 
in Antwort Perfectissimus 01.01.22 11:20
Какие данные? Где? Откуда вы их выкопали?!

Вот данные:

https://www.imperial.ac.uk/news/232698/modelling-suggests-...


По этим данным даже переболевшие вирусом по отношении к Омикрону почти беззащитны. Что уж говорить о не переболевших, да еще и не привитых.

Но нет в 5-й или 6-й раз как плохой ученик в первом классе вы мне доказываете на основе элементарного деления одной цифры на другую обратное.

При этом вы не обращаете внимание на результат. Он не просто нелогичен, он невозможен, если делать тот вывод какой делаете вы:

Что непривитые стали заражаться Омикроном чуть ли не в десять раз меньше. Их там всего не то 168, не то 186 на почти 7 тысяч.

Т.е. 30% населения непривитых имеет процент заражений омикроном меньше 3% от общей массы.

Может хватит уже называть белое черным?

-------------

Отчеты РКИ в помойку. Я не сам это придумал. olya.de тут обратила мое внимание на то что эти отчеты полная профанация. Нам простым людям непонятно как они пишутся. Из них следует черт знает что.

ЗнаюКак завсегдатай01.01.22 13:11
NEW 01.01.22 13:11 
in Antwort odessa70 01.01.22 11:19
Сам придумал?

Нет, британцы на это жаловались поначалу. Некому было лечить и ухаживать. Все заголовки были об этом.

Так что у нас будет тоже самое, коли не откопают резерв.

  Perfectissimus постоялец01.01.22 13:33
NEW 01.01.22 13:33 
in Antwort ЗнаюКак 01.01.22 13:07, Zuletzt geändert 01.01.22 13:41 (Perfectissimus)

Как бы ничего невероятного и нелогичного в том, что вакцинированные от не той версии вируса, заражаются чаще нет. Причин может быть много, да и на практике наблюдалось тоже.


В английском отчете ковыряться детально честно говоря не захотелось-не увидел ясного описания сколько случаев рассмотрено, сколько из них привитых и сколько непривитых.

Может я плохо смотрел, но отсутствие четких формулировок по этим базовым вопросам раздражает. Как бы это конечно здорово, что-то там с чем-то сравнивать, но вынести основную статистику в абстракт-признак уважения к читателю.

ЗнаюКак завсегдатай01.01.22 17:38
NEW 01.01.22 17:38 
in Antwort Perfectissimus 01.01.22 13:33

Британское агентство по охране здоровья совместно с учеными из Кембриджского университета проанализировали более миллиона случаев заболевания коронавирусом, произошедших за последние недели. В их числе были более 528 тысяч случаев заболевания «омикроном» и более 573 тысяч – заболевания «дельтой». Оказалось, что число госпитализированных пациентов с «омикроном» составляло лишь треть от госпитализаций с «дельтой».


Также ученые обнаружили, что существующие вакцины достаточно эффективны против «омикрона». Ревакцинация третьей дозой снижает риск госпитализации на 81% по сравнению с невакцинированными людьми.
https://detaly.co.il/omikron-horoshie-novosti-iz-velikobri...

Так что ревакцинация и еще раз ревакцинация, пока омикрон не задохнется.

Других заявлений после таких выводов не будет.


  Perfectissimus постоялец01.01.22 18:06
NEW 01.01.22 18:06 
in Antwort ЗнаюКак 01.01.22 17:38

Кто же нынче выводам без данных верит?

Про эффективность и длиннодействие прививок уже столько вранья понаписали, что на статьи без "raw data" даже внимания не обращаю.

ЗнаюКак постоялец01.01.22 18:12
NEW 01.01.22 18:12 
in Antwort Perfectissimus 01.01.22 18:06

Это не ромашка "любит не любит к черту пошлет"

Пока у нас будет 528 тысяч случаев - это как приговор. Это будет политикой. Даже вакцину не исправят.

  Perfectissimus постоялец01.01.22 18:22
NEW 01.01.22 18:22 
in Antwort ЗнаюКак 01.01.22 18:12

Еще раз-я не верю, что 528 тысяч случаев уже успели точно идентифицировать как омикрон и обработать статистику.

Поэтому в целом к тексту отношусь скептически-слишком похоже на очередную агитку.


Пока я ни в одной стране не вижу даже обычной внятной сортировки актуальных случаев привитый/непривитый/переболевший. Если эта статистика нормально не собирается, то как можно делать выводы?

ЗнаюКак постоялец01.01.22 19:05
NEW 01.01.22 19:05 
in Antwort Perfectissimus 01.01.22 18:22

Я же ясно написал. Не важно верите вы или не верите.

Главное что это скорее всего станет следующей установкой тех, кто определяет как нужно бороться с вирусом.


Мое мнение такое: надо изменить отношение к привитым, лишить их возможности распространять вирус.

Привитых можно поощрять, непривитых наказывать, но главное это чтобы заразу не распространяли.

И скорее всего по-моему сделано не будет. А будет сделано тупо и стандартно, как делалось до этого.

odessa70 патриот01.01.22 19:10
odessa70
NEW 01.01.22 19:10 
in Antwort ЗнаюКак 01.01.22 13:11
Нет, британцы на это жаловались поначалу. Некому было лечить и ухаживать. Все заголовки были об этом.
Так что у нас будет тоже самое, коли не откопают резерв.


Вам лично жаловались? Ни одного заголовка не видела. Или вы читаете английские газеты в оригинале?


Если не будут всех поголовно в карантин сажать, то ничего страшного не будет. Подавляющее большинство медперсонала привито, а как нам внушают привитые менее заразные, тем более омикрон менее смертелен.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
ЗнаюКак постоялец01.01.22 19:36
NEW 01.01.22 19:36 
in Antwort odessa70 01.01.22 19:10, Zuletzt geändert 01.01.22 19:39 (ЗнаюКак)

Заголовки были и много. Вот недавно прямо здесь в теме посмотрите.

faina4 отвечала:

А что не понятно-то? Готовятся к омикрон-цунами. Когда одновременно огромное число работников во всех сферах будет инфицировано и будет иметь относительно лёгкое течение (типа гриппа). Кто-то должен работать. И к этому готовятся во всех странах. В Беларуси, в США сокращают время карантина, исключают из карантина контакт-перзонен.

Ну вот вам еще первое что попалось из старого: https://www.bbc.com/russian/news-59712797

Мэр Лондона заявлял о режиме ЧС:

..число медицинских работников, заражающихся вирусом, растет одновременно с числом госпитализаций, которое в Лондоне за прошлую неделю выросло на 28,6% и достигло 1534 человек. На больничный массово уходят и сотрудники других городских служб.

Растет число людей, попадающих в больницы, но резко увеличивается и число сотрудников, взявших больничный. Поэтому, посоветовавшись с коллегами, я решил объявить режим чрезвычайной ситуации".

Дело в том что этот "плохой" период длится недолго, болезнь протекает быстро. Но это очень чувствительно если идет обвалом везде, а не постепенно.

-------------------

Вы как-то поменяйте уж свое мнение в связи с Омикроном. Потому что для Омикрона оно абсолютно неверное.

Подавляющее большинство медперсонала привито, а как нам внушают привитые менее заразные, тем более омикрон менее смертелен.

1. Против Омикрона медперсонал почти беззащитен если не сделал ревакцинацию. И никто не знает сколько потом такая защита длится. А ревакцинацию нельзя сделать и думать что на завтра будет защита.

2. Привитые менее заразные только теоретически. Они, и только они являются причиной этих просто огромных волн заражения. Многие из них заражаются бессимптомно и разносят заразу не зная об этом. Период бессимптомного разноса заразы недолгий, но его достаточно, особенно когда привитый не соблюдает дистанцию и масочный режим.

3. Омикрон менее смертелен, но когда ты лежишь с дельтой, к тебе подходит мед персонал и еще заражает Омикроном - мало не покажется.

4. Избежать ситуации при которой мед персонал не будет заражаться Омикроном невозможно. Это уже факт. Это произойдет. Главное чтоб не было последствий.

ЗнаюКак постоялец01.01.22 20:00
NEW 01.01.22 20:00 
in Antwort odessa70 01.01.22 19:10
Или вы читаете английские газеты в оригинале

Читаю, но редко. Лишь при необходимости. Всегда проверяю хорошим переводчиком (не гуглом), потому что можно неверно понять, ну вы знаете эти их сокращения, страсть к сленговому написанию и прочему.


Если не будут всех поголовно в карантин сажать, то ничего страшного не будет.

Если вы при этом говорите о мед персонале, который будет заражаться, потому что имеет прямой контакт с Омикроном - то да, это было бы очень правильное и мудрое решение.

Не знаю сколько дней надо, чтобы зараженный персонал полностью освободился от вируса, но сажать на карантин было бы очень правильно.

Однако мне мало верится (хотя бы и хотелось) что установка будет именно такая. И что будут созданы резервы.

И потом, мед персонал сильно натренирован на заразу, это точно доказано, поэтому задача сложная - как узнать что человек, у которого нет симптомов, не разносит заразу с названием Омикрон.

Вот. Проблема. В принципе техническая. Но я не уверен что за мед персонал будут так вот досконально думать, противодействовать этому и помогать им, не распространять случайно заразу.

Это касается и больниц и домов престарелых. Пока наружу не выплывет не кинутся. Ан будет поздно.

Есська знакомое лицо01.01.22 20:01
Есська
NEW 01.01.22 20:01 
in Antwort gau 31.12.21 19:20
как вообще возникают эти 2582 человека с "неизвестным статусом

Многие привитые стесняются говорить что они привиты и заболели, имхо, скорее всего это боязнь что прививки посчитают ложными, как в случае с медсестрой, что колола невакцины

"Извините, виноват, из деревни, туповат" (c)
ЗнаюКак постоялец01.01.22 20:15
NEW 01.01.22 20:15 
in Antwort Есська 01.01.22 20:01
Многие привитые стесняются говорить что они привиты и заболели, имхо, скорее всего это боязнь что прививки посчитают ложными, как в случае с медсестрой, что колола невакцины

Никогда так не думал. Но ведь вполне может быть.

Правда непонятна мотивация почему они боятся говорить что привиты, если прививка была в самом деле.

Если же они так сказать смухлевали, то мне как бы непонятно, как этот статус "неизвестно" может им помочь уйти от ответственности или от того в чем они боятся признаться.

odessa70 патриот01.01.22 20:28
odessa70
NEW 01.01.22 20:28 
in Antwort ЗнаюКак 01.01.22 19:36
Вы как-то поменяйте уж свое мнение в связи с Омикроном. Потому что для Омикрона оно абсолютно неверное.


А давайте без давайте. Я поменяю своё мнение когда у меня будет для этого повод


Привитые менее заразные только теоретически. Они, и только они являются причиной этих просто огромных волн заражения. Многие из них заражаются бессимптомно и разносят заразу не зная об этом. Период бессимптомного разноса заразы недолгий, но его достаточно, особенно когда привитый не соблюдает дистанцию и масочный режим.


А что, разве медперсонал не соблюдает всё, что положено соблюдать? Из ещё и тестируют по несколько раз в неделю, в том числе и привитых.


Надеюсь, что каждому, кто здесь с пеной у рта доказывает, что привитые менее опасны вы обязательно будете доказывать, что все как раз наоборот.


Омикрон менее смертелен, но когда ты лежишь с дельтой, к тебе подходит мед персонал и еще заражает Омикроном - мало не покажется.


А что, разве там, где лежат в больнице с ковидом медперсонал не в специальном защитном обмундировании? Каким же образом он может ещё больше заразить? Вы бы в своих фантазиях не перешагивал грань бреда и реальности.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Jacques_Paganel местный житель01.01.22 20:41
Jacques_Paganel
NEW 01.01.22 20:41 
in Antwort odessa70 01.01.22 20:28
Из ещё и тестируют по несколько раз в неделю, в том числе и привитых.

Добавлю: во всех дырках шукают золото, а не как с нами - в носу лишь.


P.S. Вы зря кормите этих свежеиспечённых троллей.

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
gau коренной житель01.01.22 20:51
gau
NEW 01.01.22 20:51 
in Antwort Есська 01.01.22 20:01

Ну тогда ж они говорят, что непривиты. "неизвестный статус" - это если чел говорит типа пьян был, не помню кололся или нет

odessa70 патриот01.01.22 20:55
odessa70
NEW 01.01.22 20:55 
in Antwort Jacques_Paganel 01.01.22 20:41
P.S. Вы зря кормите этих свежеиспечённых троллей.


Ну со всеми остальными то мнения совпадают. У меня сейчас есть время, чтобы попикироваться.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Есська знакомое лицо01.01.22 21:06
Есська
NEW 01.01.22 21:06 
in Antwort ЗнаюКак 01.01.22 20:15

в смысле смухлевали? Лол. Та медсестра никому не говорила что колит физраствор.

Вы читайте глазами, не додумывая и не перевирая

"Извините, виноват, из деревни, туповат" (c)
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 alle