Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Невекцынированые и омикрон

165652   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Ladunja патриот28.12.21 09:42
Ladunja
NEW 28.12.21 09:42 
в ответ Delaila 27.12.21 22:23
тогда почему Вы не отбираете сигареты у коллег и прохожих, шоколад у диабетиков и т.д.? Или отбираете?

На Вас явно действует общая тревожность в окружении. Или Вы тролль? Тогда не очень искусный. Не интересно и бессмысленно.

Кидаетесь из стороны в сторону, нить разговора теряете, забываете, что писали и о чем шла речь.

Вы также учеников обучаете? Бедняги.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ameno2007 местный житель28.12.21 10:16
NEW 28.12.21 10:16 
в ответ Ladunja 28.12.21 09:42, Последний раз изменено 28.12.21 10:54 (Ameno2007)

Последние новости об Омикроне в UK

Желтым цветом - заражения, красным - смерти.



Перевод:
По официальным данным, количество госпитализаций, связанных с COVID-19, снизилось более чем на 50 процентов по сравнению с прошлым годом. В понедельник в больницах с коронавирусом находились в общей сложности 8474 человека - это огромное снижение по сравнению с 19277 случаями госпитализаций, зарегистрированными в тот же день в 2020 году. Положительные цифры подтверждают решение Бориса Джонсона исключить локдаун в канун Нового года в Англии и являются еще одним доказательством того, что Omicron - менее серьезный вариант. Это произошло после того, как серия чрезвычайно позитивных исследований показала, что Омикрон безопаснее, чем другие штаммы, а первый официальный отчет Великобритании показал, что риск госпитализации на 50-70 процентов ниже, чем у Дельты.
...........На аппаратах ИВЛ находятся 842 пациента, что является самым низким показателем за два месяца, при этом, как и в прошлом году, рост вызван зимой.
https://www.thesun.co.uk/health/17158252/covid-hospital-ad...


ЗнаюКак завсегдатай28.12.21 10:52
NEW 28.12.21 10:52 
в ответ faina4 28.12.21 09:37
Я, честно говоря, сомневаюсь насчёт клеток памяти в случае ковида.

Говорят коронавирус был всегда и эпидемии были, только сказать слово "коронавирус" еще не могли. Потом научились и нашли в 1960, 1967, 2002, 2004, 2009, 2015 и вот в 2019 году.

То что эти клетки срабатывают теперь слишком поздно - это все говорят.

Я знаю несколько случаев в Беларуси, когда люди болели ковидом уже два раза относительно легко (с подтверждением пцр), типа гриппа, а на третий раз умирали. ... 75% поражения лёгких, умер в больнице. Вот где его клетки памяти были?

Наверное дело было уже в том что организм был поражен. Не восстановился. Постковид. Чаще всего заболевания легкими в хронической форме длятся годами и даже десятилетиями, а потом приводят к так называемой ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких).

Я не верю что после ковида все гладко в легких. Человек дышит, двигается, медленно выздоравливает, но не замечает потери здоровья, не видит как там все хреново на участках где побывал ковид. Выявляет это плохое состояние - появление нового заболевания. Можно просто хорошо простудиться и капец будет.

Так что повторное заболевание ковидом - это всегда очень опасно. Его быть не должно. А уж раз случилось, то это сигнал - очень опасно. Ну я так думаю по крайней мере.

ЗнаюКак завсегдатай28.12.21 11:10
NEW 28.12.21 11:10 
в ответ Ameno2007 28.12.21 10:16

Плохо что на графике по Британии не показаны госпитализации. Смерти - они запаздывают и по ним еще практически невозможно судить об Омикроне.

Сравнивать с прошлым годом вообще глупо. Тогда не было привитых. Смертность была большая.

Единственное что говорит в пользу положительной новости - это всплеск заражений, он не огромен, и даже пока падает благодаря угрозе локдауна.

Просто ревакцинация ничего не даст. Если люди будут не соблюдать дистанцию и кучковаться - будет всплеск.

НУ да ладно. Может у нас это учтут и перестанут ставить на вакцину. Надоела эта позиция. Толку нет, а намордники скоро будут с электроникой.


Вот кабы сделали не обязанностью эту прививку, а наградой. Хочешь не сдохнуть - привьем, подписывай правила и соблюдай. Ты особо опасный фрукт будешь. Зато не сдохнешь при случае.

Ей богу этот пряник лучше бы сработал.

  muskle свой человек28.12.21 11:25
NEW 28.12.21 11:25 
в ответ faina4 28.12.21 09:37

если это так, от прививок толку - ноль.

faina4 местный житель28.12.21 11:32
NEW 28.12.21 11:32 
в ответ muskle 28.12.21 11:25

Смотря, что понимать под словом толк. Если долговременная защита, то толку нет. Кратковременная - да, но колоться каждые три месяца? Ну не знаю, можно оставить для желающих. Но заставлять всех?!

Между 1 и вторым заражением прошло у этого человека где-то месяцев 7. Между вторым и третьим - почти 5 месяцев. Думаю, в последнем случае была дельта, она тяжелее.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
  muskle свой человек28.12.21 11:50
NEW 28.12.21 11:50 
в ответ faina4 28.12.21 11:32

толк в защите от тяжелого течения. если "умершие знакомые", имевшие приобретенный после болезни иммунитет, умирали в итоге на 3 раз, прививки абсолютно бессмысленны. тут либо до этого переболели не ковидом, но думали что им, либо враньё, потому как прививки таки работают, как и приобретенный в результате болезни иммунитет, причем приобретенный иммунитет гораздо более стойкий, чем от вколотой жижи, по последним данным что-то больше года, в случае с сарс даже несколько лет.

Jacques_Paganel местный житель28.12.21 11:56
Jacques_Paganel
NEW 28.12.21 11:56 
в ответ muskle 28.12.21 11:50
толк в защите от тяжелого течения.

Это ведь не факт, а пропагандируемое и уже довольно заезженное клише. Клише, рассчитанное на стадный эффект и на то, что стадо в общей массе не знакомо с доказательной базой ни при обработке данных, ни в медицине в принципе 🥴

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
Ameno2007 местный житель28.12.21 12:04
NEW 28.12.21 12:04 
в ответ ЗнаюКак 28.12.21 11:10
Плохо что на графике по Британии не показаны госпитализации.

HOSPITALISATIONSAs of December 20, 132 people with confirmed Omicron have been admitted to or transferred from emergency departments. Over 40 per cent of hospital admissions were in London. Of those patients admitted to hospital, 17 had received a booster vaccine, 74 people had two doses and 27 people were not vaccinated. For six people it wasn't known and eight of them had only one dose.Currently 14 people have died from the variant, between the ages of 52-96.It comes after Boris Johnson declared Christmas can go ahead without a lockdown - but New Year’s Eve looks risky still.No10 is on red alert for the NHS being swamped with Covid cases in the coming weeks.
https://www.thesun.co.uk/health/17113928/omicron-mild-dise...

Перевод:


ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

По состоянию на 20 декабря 132 человека с подтвержденным Омикроном поступили в отделения неотложной помощи или переведены из них. Более 40% госпитализаций приходились на Лондон.

Из этих пациентов, госпитализированных, 17 получили ревакцинацию, 74 человека получили две дозы и 27 человек не были вакцинированы. Для 6 человек это было неизвестно, и 8 из них получили только одну дозу.

В настоящее время от этого варианта умерли 14 человек в возрасте от 52 до 96 лет. Это произошло после того, как Борис Джонсон заявил, что Рождество может продолжаться без изоляции, но канун Нового года все еще выглядит рискованным. No10 находится в режиме повышенной готовности к тому, что в ближайшие недели NHS завален случаями заболевания Covid.

ЗнаюКак завсегдатай28.12.21 12:05
NEW 28.12.21 12:05 
в ответ muskle 28.12.21 11:50, Последний раз изменено 28.12.21 12:52 (ЗнаюКак)
толк в защите от тяжелого течения. если "умершие знакомые", имевшие приобретенный после болезни иммунитет, умирали в итоге на 3 раз, прививки абсолютно бессмысленны. тут либо до этого переболели не ковидом, но думали что им, либо враньё, потому как прививки таки работают, как и приобретенный в результате болезни иммунитет, причем приобретенный иммунитет гораздо более стойкий, чем от вколотой жижи, по последним данным что-то больше года, в случае с сарс даже несколько лет.

Если внимательно прочитать твой текст, то видно что ты понимаешь что прививки работают и уменьшают смертность. (хотя из того же графика не увидеть это нельзя)

Ты сознательно опускаешь это место, будто это не написано

Я знаю несколько случаев в Беларуси, когда люди болели ковидом уже два раза относительно легко (с подтверждением пцр),

и делаешь свой вывод по прививкам.


Но вывод все равно один - лучше не болеть, даже слабо, иначе не во второй, так в третий раз и подавно настанет твой черед - как бы благополучно ты не выглядел снаружи, внутри ты уже гнилой как спелое яблочко с червями.

Достичь НЕ ЗАРАЖЕНИЯ можно только снизив число зараженных почти до нуля. Каким образом этого достичь суть неважно.

Но после этого нужны меры, государственные, строгие и беспощадные, которые обеспечат остальным вольготную жизнь.

Т.е. всё надо пока что делать - это делать именно то что делают в отношении любых других опасных эпидемий.


Добавил

А вам не приходило в голову, что эти непривитые, нарывающиеся на Ковид, люди могли бы и выжить кабы привились.

Ведь в случае прививки они бы могли переболеть совсем без поражения своих легких.

И тогда при их нежелании носить маску в следующий раз они бы тоже не имели последствий, потому что с первого раза не получили бы слабое место в своем организме.

В любом случае статистика смертности говорит, что без прививок смертность намного выше.

Это видно из графика одной страны в периоды до и после прививок.

Это видно и из сравнения графиков по смертям разных стран где есть большой и малый процент привитых.

ЗнаюКак завсегдатай28.12.21 12:15
NEW 28.12.21 12:15 
в ответ Ameno2007 28.12.21 12:04, Последний раз изменено 28.12.21 12:44 (ЗнаюКак)

Читал я это. Помню что это "No10" никак не мог понять. Похоже на слэнг сокращений типа "noten".

Я просто отметил что график был бы более информативным, и информативным потому что это не голые цифры, а цифры во времени, которые к тому же можно сравнить с предыдущим периодом.

Эти 50-70% более низкой госпитализации мне мало что говорят пока. Слишком короткий промежуток и на этом промежутке нет и не может быть постоянного соотношения в 50-70%.


Добавил

Кстати случаи госпитализации до сих пор не отображаются на графике. Все застыло пока на 21 числе. А сегодня уже 28.

https://ourworldindata.org/grapher/current-covid-patients-...

Ameno2007 местный житель28.12.21 12:46
NEW 28.12.21 12:46 
в ответ ЗнаюКак 28.12.21 12:15, Последний раз изменено 28.12.21 12:50 (Ameno2007)
Я просто отметил что график был бы более информативным, и информативным потому что это не голые цифры, а цифры во времени, которые к тому же можно сравнить с предыдущим периодом.


faina4 местный житель28.12.21 12:56
NEW 28.12.21 12:56 
в ответ ЗнаюКак 28.12.21 12:15
вывод все равно один - лучше не болеть, даже слабо

Вот такой вывод я сделала с самого начала пандемии. Вообще может быть, что вирус остаётся в организме навсегда, типа как вирус герпеса в ганглиях. Некоторые учёные имеют такую же точку зрения. Я читала, что ковид, возможно, может "прятаться" в головном мозге. Но пока точно никто не знает где, но многие склоняются к нервной системе.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
_ronin_ коренной житель28.12.21 13:01
_ronin_
NEW 28.12.21 13:01 
в ответ faina4 28.12.21 12:56
Я читала, что ковид, возможно, может "прятаться" в головном мозге.

Это уже давно не секрет. Почитайте местную прессу и включите телевизор.


ЗнаюКак завсегдатай28.12.21 13:35
NEW 28.12.21 13:35 
в ответ faina4 28.12.21 12:56, Последний раз изменено 28.12.21 13:39 (ЗнаюКак)

"вывод все равно один - лучше не болеть, даже слабо.."


Вот такой вывод я сделала с самого начала пандемии. Вообще может быть, что вирус остаётся в организме навсегда, типа как вирус герпеса в ганглиях. Некоторые учёные имеют такую же точку зрения. Я читала, что ковид, возможно, может "прятаться" в головном мозге. Но пока точно никто не знает где, но многие склоняются к нервной системе.

---------------

Насчет мозгов, это пусть потомки разбираются. Главное что вирус поражает все места где может поселиться.


Я пробовал найти попытки ученых "прививать" так сказать постепенно самим вирусом. Так чтобы организм получал намного меньшую дозу чем необходимо для заболевания.

что-то похожее на обучение организма не реагировать на яды.

В общем попытки делались, но минимальную дозу не нашли. К опытам на практике не приступили.

Единственные кролики которые в этом смысле есть - это медработники. Данных нет. Есть мнение, что будучи привитыми и месяцами натренированными к большой дозе ковида, они могут накапливать за день работы столько этого вируса в носогллотке, что даже заражают пациентов.

А так чтобы было исследование над непривитыми с целью их постепенного привыкания к вирусу - вроде как опыты не проводились.

А было бы занятно не заболев выработать настоящий не искусственный иммунитет. И в прямом смысле чихать на все.

--------------

Я знаю из личного опыта, что слив настойку валерианы в спец мелкодисперсный распылитель, можно пшикнуться и получить облегчение например от кашля после курения.

Одного пшика хватает на месяц. Последствий негативного характера нет. Лечит хроников с бронхитом. Проверял.

По логике такой же пшик при подозрении на возможное заражение короной мог бы тоже помочь.

Потому как с отеком легких часто борются именно парами спирта. А в настойке спирта 64% да еще чудодейственная валерианка.

Сложность только в распылении - оно должно быть таким мелким чтобы распыляемый пшик не стекал по языку, а вдыхался как пар.

Глубоким вдохом можно обеззаразить все легкие, не только бронхи.

Из википедии об отеке легких

Ингаляция увлажнённого кислорода или кислорода с парами спирта 2-6 л/мин
odessa70 патриот28.12.21 14:04
odessa70
NEW 28.12.21 14:04 
в ответ Jacques_Paganel 28.12.21 11:56
Это ведь не факт, а пропагандируемое и уже довольно заезженное клише. Клише, рассчитанное на стадный эффект и на то, что стадо в общей массе не знакомо с доказательной базой ни при обработке данных, ни в медицине в принципе 🥴


А как доказать, что именно прививка предотвращает тяжёлое протекание? Контрольную группу уничтожают планомерно и целенаправленно. В прошлом году привитых не было и мало у кого было настолько тяжёлое протекание, что приводило к попаданию в больницу. А т.к. в больницу было не попасть, да и к врачу тоже, то масса народа валялась дома со своими проблемами.


А теперь пришел омикрон с лёгким протеканием. И можно будет сравнить 2022 год с нынешним и сказать, что это благодаря вакцинации, особенно, если удастся поднять импфквоту ещё выше

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
ЗнаюКак завсегдатай28.12.21 14:48
NEW 28.12.21 14:48 
в ответ odessa70 28.12.21 14:04
А как доказать, что именно прививка предотвращает тяжёлое протекание?

Глазами посмотреть. Более менее интенсивно прививаться стали с марта 21 года




В прошлом году привитых не было и мало у кого было настолько тяжёлое протекание, что приводило к попаданию в больницу.

Ну это ж надо. А посмотреть? Все наоборот. Даже малюсенький первый горбик заражений в 20 году привел к куче смертей когда не было прививок.

Влияние прививки особенно видно по числу смертей, но и по госпитализациям тоже видно.


Чем больше прививок начиная с марта 21года, тем выше горбы случаев и тем меньше горбы госпитализаций и смертей.
Чего тут еще доказывать??!!



Jacques_Paganel местный житель28.12.21 15:01
Jacques_Paganel
NEW 28.12.21 15:01 
в ответ odessa70 28.12.21 14:04
А как доказать, что именно прививка предотвращает тяжёлое протекание?

Вопрос ко мне? Я-то могу и знать, допустим, как, т.к. есть валидация, верификация, теория проведения эксперимента и т.д. улыб Но кому это нужно из тех, кто принимает нынче те или иные решения?

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
odessa70 патриот28.12.21 15:15
odessa70
NEW 28.12.21 15:15 
в ответ ЗнаюКак 28.12.21 14:48

ну смотрю и что? Где здесь видна связь с вакцинацией? Это умозаключения.


Где чистота эксперимента? Где контрольная группа?

Про доверие к немецкой статистике я молчу.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
ЗнаюКак завсегдатай28.12.21 15:17
NEW 28.12.21 15:17 
в ответ odessa70 28.12.21 14:04
А теперь пришел омикрон с лёгким протеканием. И можно будет сравнить 2022 год с нынешним и сказать, что это благодаря вакцинации, особенно, если удастся поднять импфквоту ещё выше

Не получится сказать что это прививка сделала. Она практически не действует. Только когда свежая или ревакцинация. И то недолго.

Случится то чего мы не знаем.

Может случится как сейчас в Британии - недолго побушует и все скатится к нулю само.

А может и так случится что число зараженных не скатится до нуля. И тут уже никакая прививка не поможет.

Придется хочешь не хочешь делать так чтоб люди не заражали и не заражались.

Хватит честно говоря уже этой бесконечной песни с отпусками демократией и свободами, а проще говоря с безответственностью.

Если не давать заражаться, то не пройдет и двух недель как не останется ни одного зараженного.