Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
Но тем не менее ковид мутирует.
Конечно мутирует. И число мутаций перевалило за десятки тысяч. Просто говорят лишь о тех, которые релевантны в связи с эпидемией. РНК вируса очень нестабильно, при дубликации проишодят часто ошибки, что и является мутагенным фактором. Этои нормальный процесс. Просто естественный отбор у этого вируса не идет в сторону смягчения течения заболевания. Мутирование идет во все стороны. Есть версия, что спайк - белок при мутациях будет незначительно измененен, иначе вирус потеряет способность прикреплятся.
Мы с таким же успехом можем предположить, что эти 10% - больные люди с медотводом...
Я согласен, Фандорин. Этой таблице верить нельзя, потому что она не говорит, какой коеффициент она считает. Пробитую защиту прививки против пробитой защиты иммунитета у переболевших, или пробитую защиту прививки против непривитых и неболевших. Если автор таблички хочет побольше кликов, то он сделает ее более громкой умолчав что из 10% скажем 50 % переболевших (что делает цифры почти официальными; 66% защита); такое встречается часто и используеся для защиты противоположных точек мнения.
Чот я не понял. Надо сжечь больницы и разогнать врачей?
Вы как то очень радикально поняли.
Не лезть в эволюцию на уровне человеческого вида в расчете на авось. Речь ведь шла о прививках и я отвечала в связи со ссылкой на болезнь Марека у кур.
Про переболевших нам уже известно из других источников, что защита у них не хуже.
Про переболевших нам уже известно из других источников, что защита у них не хуже.
Согласен. И следовательно, если этот блогер переболевших за непривитых постчитал, а их в Израиле много, он вас с Simple обманул. То есть, то что он сказал чистая правда, но он подал ее так, что
выводы, которые вы сделали, неправильные. Скажем, если половина непривитых переболели и у них такая же защита, как и у привитых, то коеффициент защиты прививки 3, а не 1.4.
На заре начала вакцинации от ковида я прочитала интересную мысль, из примеров моих знакомых, это может быть правдой: что привитые, что переболевшие, с антителами, не должны носить маски. Т.к. при постоянной встрече с небольшим количеством вируса, уровень тел будет оставаться на хорошем уровне. Либо контролировать уровень антител, и когда они уже подходят к критическому уровню бежать в ковидарий, как Лукашенко )).
Но что тогда делать с остальными непривитыми или привитыми, но без антител, которые могут заразиться от переболевших/привитых?
Ну пусть 3. Это эффективность в 67%. Относительная эффективность. А абсолютная тысячные доли процента. Неинтересно.
Это эффективность в 67%. Относительная эффективность. А абсолютная тысячные доли процента. Неинтересно.
Интересно или не интересно -- кажный сам для себя решает. Вы спортсмен, с оптимальным весом, без группы риска в семье. Вам неинтересно и прививка ненужна. Любящему путешествия неспортсмену с пожилым родственником в семье
и такая эффективность лучше чем ничто. И обществу лучше, если вы привъетесь, хотя вам это может и не важно.
Вот только риск тяжелой побочки от прививки на порядок выше.
Интересное размышление над вопросом:
Об этом с самого начала говорили скромно и тихо светлые головы (во-всяком случае мне инфа встречалась): привитые будут нести в себе бомбу.
Если предположить (моя теория заговора:)), что об этом знают заранее, то рассчёт верный: выявить окончательно несогласных путем объявления принудительной вакцинации,
а потом предоставить полную свободу вакцинированным. Те, если не своими селекционными вирусами добъют непривитых, то палкой. Печалька...
Очень надеюсь, всё это из мира фантастики.
Я переведу. Через год никакой постоянной защиты не осталось.
Это не факт. Вот что пишет Файзер про защиту и нейтрализующие антитела - применительно к вакцине, но не суть:
The benefit of BNT162b2 immunization started ~11 days post-dose 1, with 91.7% VE from 11days post-dose 1 until dose 2. The study cannot provide information on persistence of protection after a single dose, as 98.5% of participants received dose 2 as scheduled during the blinded study period. As recently reported, although non-neutralizing viral antigen-binding antibody levels rise between the first and second BNT162b2 dose, serum neutralizing titers are low or undetectable during this interval. Early protection against COVID-19 without robust serum neutralization indicates that neutralizing titers alone do not appear to explain early BNT162b2- mediated protection from COVID-19. Other immune mechanisms (e.g., innate immune responses, CD4+ or CD8+ T-cell responses, B-cell memory responses, antibody-dependent cytotoxicity) may contribute to protection.
Speak My Language
По крайней мере оставить вакцинацию действительно добровольной, и не продавливать вакцинацию детей.
Сосредоточиться на разработке эффективных методов лечения.
Шнельтесты особо ничего не показывают, пусть делают все ПЦР и так заходят в общественный места в помещениях. О каком фашизме идет речь?
Вот именно, все. Тогда ни о каком фашизме никто речь заводить не будет.
так как риск перенести зараза у непривитого намного выше.
Да мне без разницы, выше он или ниже (что ещё не до конца изучено), главное, что он есть (а это уже доказано).
Тесты или будут обязательны для всех, или необязательны ни для кого, или всё это преследует одну цель: всех привить.
Вне зависимости от того, останавливает ли это пандемию, защищает ли кого-нибудь от чего-нибудь - это всё стало вторично, служит только аргументацией для убеждения непременно привиться.
Естественно, это вызывает вопросы, порождает какие-то чаще всего нелепые теории.
Фанатикам веры во все времена легче тем, что их не мучают сомнения. Можно было бы считать их счастливчиками, если бы не разъедающая их нутро ненависть к тем, кто не разделяет их веру.
Ну, примите мои соболезнования тогда🤷