Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

649595   80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 все
Julcka коренной житель20.08.21 11:54
Julcka
NEW 20.08.21 11:54 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 11:39, Последний раз изменено 20.08.21 11:56 (Julcka)

А можно ссылочки на научные исследования вот на это:


Уже факт, что нужно, чтобы все привились, чтобы не было дальнейших мутаций

на это

зараза с привитого на привитого минимальна.

И на это:

в том, что цифры ползут вверх виноваты непривитые


Мне ваш подход кажется слишком мягким, недостаточно эффективным. Надо в сентябре собрать всех непривитых и расстрелять. Детей дважды расстрелять, в них вообще все зло мира. А заодно стариков, им првивки плохо помогают, иммунитет никудышный. Нечего болеть и заражать других. Ну и так чтобы два раза не вставать всех алкоголиков, наркоманов, больных спидом и геппатитом.

Вот тогда можно будет расслабиться и зажить в идеальном мире без заразы )))


KumaNeko постоялец20.08.21 12:08
KumaNeko
NEW 20.08.21 12:08 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 11:39

невозможен общий иммутитет, даже если всю Германию по 5 раз привьют, включая домашних животных. Вирус все равно будет мутировать в тех странах, где общая вакцинация невозможна. И привозиться сюда. И снова мутировать. Можно конечно закрыть все границы, запретить въезды выезды и т.д.

Дайте людям самим решать что для них и их детей лучше. Тем более что и привитые являются переносчиками, т.е. прививка это только защита себя самого, а не благо для общества

Есська постоялец20.08.21 12:11
Есська
NEW 20.08.21 12:11 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 11:39

а что только непродовольственные? Давайте и на продуктовые и на бекераи с мецгераями и на почту и цуштелеры чтобы тоже только привитые ! А?а? Или ссыкливо такое предлагать? А то ведь можно утром проснуться и обнаружить закрытый минимум на 6 недель бекерай, супермаркет с ограниченым временем работы, часа так два в день, а ретуру сдать, вообще 20км ехать? Не? Так не хочется?

"Извините, виноват, из деревни, туповат" (c)
alexandr11 старожил20.08.21 12:18
alexandr11
NEW 20.08.21 12:18 
в ответ KumaNeko 20.08.21 12:08

меньше бы по ТВ,инету говорили про корону,и было бы как с гриппом,как бывало,"нынче грипп опасный,-аха" и на этом всё,а тут по всем каналам страху нагоняют,кто не поддается страху,придумывают ограничения/давления в итоге хочешь не хочешь а сталкиваешься с последствиями корона истерии.Я раз привился,на этом всё,дай им волю- заколют до смерти.

Не плачь, Не бойся, Не проси
fairy_Gray посетитель20.08.21 12:26
NEW 20.08.21 12:26 
в ответ Julcka 20.08.21 11:54

Я бе коллекционер ссылок. Об этом было уже сказано политиками и вирусологами 100 раз.

То, что перенос с привитого на привитого - вероятность минимальнее чем непривитого на привитого и в обратную сторону. Потому и хотят, чтобы привились ВСЕ.

Я не исключаю того, что цифры накручены, чтобы вынудить людей привиться, так как с октября придется за тесты платить самим и это ударит по карману.

И это единственный ход, который вынудит людей пойти и сделать прививку. Вот и все.

Что касается детей, то детей прививали от оспы и есть обязательные прививки, которые делаются.

И что касается стариков, то по поводу как раз таки стариков и людей, которые не могут привиться из-за других заболеваний - нужно оберегать, а значит должны привиться те, кто может. Но, увы, мы живем среди имбицилов и людей без малейшего чувства солидарности.

А государство Германии еще мягко поступают, но мне кажется, скоро будет 2G. И я это поддерживаю. К примеру я не хочу идти в спортзал и тренироваться с непривитым (если конечно у него нет противопоказаний) по одной простой причине, мне не хочется находиться рядом с несолидарным имбицилом, который надеется выехать на чужом привитом горбу и выжидает, надеясь, что его это не коснется и квота привитости будет достигнута путем других людей.

Таких людей я приравниваю к тем, что как трусы бегут с поля боя. Вот и все

Не знаю остались ли еще неадекваты, которые думают, что методом прививок "высшие умы" хотят убить людей и освободить место)) Ну-ну поэтому всех хотят привить, чтобы осталось 0 людей и некому было налог платить. Логика просто зашкаливает.

Давайте, тогда и про наводнения, пожары и Афганистан будет говорить, что этого всего нет, это Агенда)) И вообще заговор.

Бред. К сожалению у людей других хобби и дел нет, кроме как сидеть на форумах выискивать доказательства откуда-то и орать в центре города в массы этот бред.

Как в прошлом о теме "Майкл Джексон жив")) Тоже такие же были, хотя вроде и спустя десяток лет еще сидят и в это верят.

  Ахулина Нифигали патриот20.08.21 12:42
NEW 20.08.21 12:42 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 12:26

привитые как раз инкубаторы для новых мутаций и опасность вы представляете большую,чем не привитые. Так же разносите корону и ничего хорошего и героического для человечества не сделали- никогда не будет достигнут коллективный иммунитет. Так что умерьте свой пыл и негодование.

SaLaMaNdRa-I местный житель20.08.21 12:43
SaLaMaNdRa-I
NEW 20.08.21 12:43 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 12:26, Последний раз изменено 20.08.21 12:44 (SaLaMaNdRa-I)

Не захлебнитесь своим ядом.

Судя по тому, что порядка 30 миллинов жителей Германии пока еще не привиты от слова "совсем", несмотря на то, что вирус бушует уже почти 2 года, - не перевелись еще мыслящие люди. Хоть это радует.

Посмотрим, насколько нас, не привитых, хватит.

Но солидарности ни от меня, ни от моих домочадцев (все совершеннолетние) вы не дождетесь.

Я не антипрививочница, но прививки от короны у меня не будет (пока отсутствует Pflicht или пока уж не приспичет)!!!


Вот пройдет минимум 5 лет (минимально предписанный срок для нормального допуска прививок) и будут предоставлены реальные результаты исследований, вот тогда и буду принимать решение - колоть/не колоть.

А быть подопытным кроликом тяпти-ляпти сделанных вакцин во благо фармаиндустрии - не хочу и не буду!


Мы три месяца назад на протяжении нескольких часов (без масок и прочей лабуды) сидели 2 семьи за одним столом (8 человек в одной комнате), один человек был реально симптомный.

Менее, чем через 12 часов его шнельтест показал положительный результат, сделанные PCR были положительными у 3х членов одной семьи.

Через день у симптомного все симптомы пропали, 2 недели его семья отсидела дома без каких-либо жалоб на здоровье.

Наша семья так и осталась негативной. Как так?

В тот раз нас "пронесло", как будет дальше - посмотрим.


Эх, если б можно было знать, где соломку подстелить!


olya.de 20.08.21 12:48
olya.de
NEW 20.08.21 12:48 
в ответ MolMed 20.08.21 09:10
Причем в первый раз у них был положительный ПЦР, да, но никаких серологических исследований после не проводилось.

ok, хорошо. Альтернативная версия этой истории какая? Вирус бессимптомно держался в организме три месяца и случайно вылез вместе с симптоматичным заболеванием во время второй вспышки? Все пятеро инфицированных в первый раз месяцами оставались бессимптомными носителями?

Speak My Language

gau коренной житель20.08.21 12:50
gau
NEW 20.08.21 12:50 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 11:39
Уже факт, что нужно, чтобы все привились, чтобы не было дальнейших мутаций

Как раз вот эти недовакцины и способствуют мутации вируса.

Как раз во время пандемии все силы и средства нужно было бросить на создание лекарств, помогающих в тяжелых случаях и в группах риска. Общество бы переболело и выработало бы желанный коллективный иммунитет и пандемия сошла бы на нет.

А недовакциеами ускорили мутации вируса, превратив вакцинацию в пожизненное удовольствие. Имхо.

Frost2sun коренной житель20.08.21 12:51
Frost2sun
NEW 20.08.21 12:51 
в ответ olya.de 20.08.21 12:48

Первый анализ был ложноположительный как вариант.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
ariadna* знакомое лицо20.08.21 12:52
NEW 20.08.21 12:52 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 12:26, Последний раз изменено 20.08.21 12:53 (ariadna*)
К примеру я не хочу идти в спортзал и тренироваться с непривитым (если конечно у него нет противопоказаний) по одной простой причине, мне не хочется находиться рядом с несолидарным имбицилом, который надеется выехать на чужом привитом горбу и выжидает, надеясь, что его это не коснется и квота привитости будет достигнута путем других людей.


и кто тут имбЕцил? Тот кто добровольно за плюшки согласился быть подопытным кроликом (я с большим уважением отношусь к тем,кто осознано принял решение или на кого надавили сверху) или тот кто дотошно изучал вопрос, и в исторической ретроспективе и с медицинской и с социальной точки зрения. И приняли осознанное решение не подвергать себя и своих детей массовому эксперименту. А солидарность как и патриотизм - Последнее прибежище негодяев.(с)

germany.hessen коренной житель20.08.21 12:53
germany.hessen
NEW 20.08.21 12:53 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 11:39

Умело пересказан материал из СМИ.
В Израиле уже практически все привились и ситуация хуже немецкой. В Чехии не было таких локдаунов, как в Германии и ситуация лучше.
Много масок и частые прививки помогут смотреть телепередачи с удовольствием.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Simple Nothing is f*cked20.08.21 12:59
Simple
NEW 20.08.21 12:59 
в ответ Julcka 20.08.21 11:54

Не ведитесь на трололо :)

germany.hessen коренной житель20.08.21 13:01
germany.hessen
NEW 20.08.21 13:01 
в ответ gau 20.08.21 12:50, Последний раз изменено 20.08.21 13:04 (germany.hessen)
Как раз вот эти недовакцины и способствуют мутации вируса. Как раз во время пандемии все силы и средства нужно было бросить на создание лекарств, помогающих в тяжелых случаях и в группах риска. Общество бы переболело и выработало бы желанный коллективный иммунитет и пандемия сошла бы на нет. А недовакциеами ускорили мутации вируса, превратив вакцинацию в пожизненное удовольствие. Имхо.

На здоровых людях, которые ещё вникают и решают сами, фармаконцерны ничего не зарабатывают.
На больных всегда заработают и столько, сколько смогут убедить и продать. Больной (или внушёно больной) никогда не станет здоровым, подсев на 1, а потом и более препаратов.


Всем, кто это понимает и не участвует в чужих играх, эксперементируя на себе, уважение!

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Sinopsis местный житель20.08.21 13:02
NEW 20.08.21 13:02 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 12:26

Капец, это просто клиника какая-то, до чего людей овценация доводит

Van Doren патриот20.08.21 13:22
Van Doren
NEW 20.08.21 13:22 
в ответ germany.hessen 20.08.21 12:53

В Чехии локдаун был, и ситуация была намного хуже. После чего они кстати ивермектин разрешили.

olegbeg коренной житель20.08.21 13:24
olegbeg
NEW 20.08.21 13:24 
в ответ Sinopsis 20.08.21 13:02

Это чип в вакцине так действует, он сам не виноват.улыб

Кстати, читали уже, что сейчас особым спросом начала пользоваться сперма невакцинированных?!

olya.de 20.08.21 13:30
olya.de
NEW 20.08.21 13:30 
в ответ Frost2sun 20.08.21 12:51

Даже на фоне реальной вспышки и при наличии лёгких симптомов? Ну тоже вариант, конечно. Вопрос в том, какая из версий наиболее вероятна.

Speak My Language

Sissi патриот20.08.21 13:43
Sissi
NEW 20.08.21 13:43 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 11:39

Надейтесь, что Вам остаётся-то..

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
  selavie патриот20.08.21 13:53
NEW 20.08.21 13:53 
в ответ fairy_Gray 20.08.21 11:39
3 G - это огромная ошибка.Нужно было делать 2 G, geimpfte und genesene. И, чтобы распространялось в том числе и на магазины, непродовольственные.И на рабочем месте также.И чему смущает поголовная вакцинации??? Уже факт, что нужно, чтобы все привились, чтобы не было дальнейших мутаций и зараза с привитого на привитого минимальна.И в том, что цифры ползут вверх виноваты непривитые, ибо если бы привилось большинство, то этих проблем с заражением было бы меньше.Надеюсь, что с сентября всем непривитым будет ограничен доступ в общественные места даже с наличием теста.


Eine Untersuchung aus Großbritannien nährt den Verdacht, dass Geimpfte bei einer Corona-Infektion genauso ansteckend sein könnten wie Ungeimpfte. Das gilt zumindest bei der Delta-Variante. Grund, am Sinn der Impfung zu zweifeln, ist das aber nicht.

Wer doppelt geimpft ist, ist in der Regel gut gegen eine Covid-Erkrankung geschützt. Dennoch kommt es auch bei Geimpften immer wieder zu Infektionen, auch mit Symptomen. Und damit auch zu einer erhöhten Ansteckungsgefahr, wie jetzt eine neue Studie aus Großbritannien zeigt.

Wissenschaftler der Universität Oxford ermittelten, dass die Viruslast bei Geimpften vergleichbar hoch sein könnte wie bei Ungeimpften - zumindest dann, wenn sie sich mit der Delta-Variante infiziert hatten.

Damit untermauert die Untersuchung Studienergebnisse von Forschern aus den USA und Singapur von Ende Juli. Bisher handelt es sich dabei um eine Preprint-Studie, sie wurde also noch nicht von unabhängigen Experten geprüft.

https://www.focus.de/gesundheit/news/wieder-ist-delta-schu...