Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

01.08.21 17:08
Re: Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
 
vitminc коренной житель
vitminc
Я так и думал, потому что врачи знают о существовании медикаментов против вирусов и прописывают их


Боюсь, врач вам на ваш вопрос не ответит. Не его специализация.


Противовирусных препаратов всего 3 группы. Блокирующие проникновение вируса в клетку (реакция на белковую оболочку вируса), влияющие на остановку клеточного цикла и блокирующие выход вируса из клетки. Практически все варианты не эффективны или малоэффективны. Самое эффективное, что есть это нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы. Только вот в чем дело, если иммунная система не способна реагировать на вторжение, то пить их надо всю жизнь, каждый день.


Есть четвёртый - иммуномодуляторы самого организма. Это то что делают вакцины.


Ни один из них лекарством назвать нельзя. Если антибиотики останавливают клеточный цикл бактерии, как отдельной клетки, то противовирусные препараты блокируют работу клетки-носителя, то есть вашу. Причём избирательно это сделать практически невозможно. Иначе рака как болезни уже не существовало. Вирусы априори мертвы, так как без клетки носителя размножаться не могут.


Я не знаю о чем мы вообще говорим. Тема вроде не о механизмах действия, а об отношении к вакцинации с учётом её эффективности.

 

Перейти на