Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ужаснеиший ПМС синдром

3411  1 2 3 все
egalegal патриот23.07.21 14:19
egalegal
NEW 23.07.21 14:19 
в ответ soarian 23.07.21 12:30

Вам нужен гинекоглог-эндокринолог, который как раз занимается проблемами ПМС, слоями менструального цикла.

В Германии таких нет. Поэтому найти гинеколога, который будет заниматься вами комплексно не получиться.

Соответственно сами диктует гинекологу, что проверить, для этого нужно себя проинформировать.


Выше правильно посоветовали про гормоны.

Что вам необходимио:

-УЗИ малого таза на 7-8 д.м.ц.(исключить паталогию)

-Эстрадиол, Пролактин, ФСГ, ЛГ- на 3-5 д.м.ц.

-визит к эндокринологу, Анализы на гормоны щитовидки, узи щитовидки.

- пересмотреть своё питание, кушать сбалансированно, особенно завтрак важен.

-сдать кровь на витамин Д.


Если вы не подойдёте к проблеме комплексно, то войдёте в климакс со всеми проблемами, от которых вам выше женщины написали. Грамотно подготовить своё здоровье, нормализовать вес, питание, работу эндокринной, иммунной систем, исключать стресс, минимальный спорт, движение, следить на лимфой, работой ЖКТ.


Я ваша ровесница, и принимать диагноз, что у вас типа предменопауза, это совсем не обязательно! Не нужно слушать всех, нужно слушать себя и свой организм.

И не в коем случае не пить даже фитогормоны, всякие травы и ко, пока вы не сдадите все анализы. Вы можете навредить себе, даже травами!!!

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#41 
soarian коренной житель23.07.21 15:15
soarian
NEW 23.07.21 15:15 
в ответ egalegal 23.07.21 14:19

Огромнейшеe спасибо за мотивацию и рекомендации!

Нашла даже и несколько гин. праксисов, специализирующихся на ПМС, но туда не попасть. Гинеколога предстоит еще найти.

Щитовидная железа под контролем (Хашимото, Л-тироксин 100) - лечусь в приватном праксисе. Впервые, когда я пошла в этот праксис, врач порекомендовал постепенно снижать дозис, до этого всё повышали и повышали. Если никого не найду, буду анализы делать там.

С травками я поняла. Чего я только себе не покупала из бадов. Актуально есть гриб-чага, катценкралле, расторопша, витамин Д, магнезиум, пробиотики, но не регулярно. Не принимать пока?

Тёмные аллеи
#42 
egalegal патриот23.07.21 17:46
egalegal
NEW 23.07.21 17:46 
в ответ soarian 23.07.21 15:15

Я свою причину нашла сдав ФСГ. Год мучилась нерегулярным циклом, немецкие гинекологи просто бездействуют, пришлось самой искать информацию.

Вам важно войти в климакс здоровой женщиной.

Что у вас по узи, всё ок?

гриб-чага, катценкралле,
расторопша

Сразу видно, жертва интернета или форума)

Я всегда смеюсь, когда читаю в описании травы, что она против всех болезней, так и с катценкралле например))

Всё должно быт обосновано с медицинской точки зрения, а вы даже не сделали все необходимые обследования при ПМС.


Витамин Д принимать, точно неплохо.

Пробиотики для ЖКТ?

Раз у вас проблема с ЖКТ переходите на тепловую обработку овощей ( на пару). Хорошо всегда тёплая пища, она хорошо усваивается.

Надо кушать и рыбу и белое мясо( кролик). Питание разнообразное, главное баланс.

Лучше исключить токсины, которые захламляют лимфу.

Жиры вам нужны тоже. Можно начать с растительных масел например ( льняное, оливковое, кунжутное).

Но я бы ела белое мясо и рыбу обязательно.

Красное мясо тоже можно раз в месяц, почему нет.


Изучайте инфо. Всё ведь есть в открытом доступе. В инстаграм полно врачей, которые делятся информацией, причём очень полезной, чтобы не стать жертвой лечения анализов или бездействием врачей, которые смотрят на вас сквозь пальцы.

И мой совет- всегда лучше идти в молодым специалистам, у них больше мотивации вам помочь. Поверьте мне наслово. Среди молодых много талантливых хороших врачей.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#43 
soarian коренной житель23.07.21 20:16
soarian
NEW 23.07.21 20:16 
в ответ egalegal 23.07.21 17:46
Сразу видно, жертва интернета или форума)

Точно! Про катценкралле и расторопшу например здесь прочитала. Так увлекательно, почитать про какие-нубудь целебные - супер фуд грибы например, и сразу хочется их купить. Но на этом всё. Отныне я контроллирую себя.

Всё должно быт обосновано с медицинской точки зрения, а вы даже не сделали все необходимые обследования при ПМС.

Да я постоянно делала попытки как-то обследоваться, но без особых знаний и с врачами мне не повезло. Теперь вот я благодаря Вам и всем, кто здесь написал хотябы примерно знаю где искать.


Ни кто же не предложит эти обследования. А один врач мне вообще сказал, что ПМС не бывает, а просто моё тело уже не новое Ауто, а подержанное и использовать его как раньше нельзя. Меня это весьма впечатлило((( Поэтому щитовидку после долгих мытаний я пошла лечить в приватпраксис за деньги.

Тёмные аллеи
#44 
cheveral avenue постоялец24.07.21 07:22
NEW 24.07.21 07:22 
в ответ soarian 23.07.21 20:16

Может, пробовать искать гинеколога из понаехавших, я сама в поисках врача, моя уехала в Америку.

Сейчас временно хожу к немецкому.....небо и земля, в поисках сейчас.....

#45 
Aterra знакомое лицо24.07.21 09:34
Aterra
NEW 24.07.21 09:34 
в ответ soarian 22.07.21 17:19, Последний раз изменено 24.07.21 09:40 (Aterra)
Им тоже казалось, что они больны несколькими серьёзными болезнями сразу, но неожиданно всё проходило? Скажите, во сколько лет это у них началось и когда отпустило?

вот именно,это характерный синдром наступающего климакса, я отчетливо помню, как мама звонила своим подругам постарше и интересовалась, волновалась, переживала записывалась у десятка врачей, ну есть конечно всякие приобретенные болячки , типа рефлюкса после двойни,но не такие ужасные. Ее трясло, то она просыпалась от того, что дико болит грудь и на живот не лечь, то сводило низ живота, то внутрянняя дрожь, то обстрялось ЖКТ и кислотность и позвоночник будто сковывало, то плохое и плаксивое настроение, примерно мама сказала до более менее понимания, что с ней происходит и стабилизации до состояния от совсем плохо до терпимо или почти нормально, прошло 8 лет, у тетки начиналось так же, но у тетки еще приливы, то она рассказывала будто печка у нее включается и греет, месяц два, потом отпускало на полгода, то плаксивость, то грудь, то льет , то не льет, маму заливало по два тампакса плюс прокладка и на полтора часа и анемия началась, то бессоница, то снова тряска и так по кругу, я хорошо помню как они с мамой это обсуждали, могу еще ради вас поинтересоваться, при чем у мамы до сих пор цикл сохранен, но с перерывами уже и малым количеством, типа промазало два дня иногда, маме вот вот 55.

принимали по потребности, ремифимин, или что то подобное, женские минералы, витамин Д, обязательно успокоительное, валерианку в больших дозах, гидазепам тетка привозила из Одессы пачками, то здесь что то выписывали им врачи, что бы спатьи успокаиваться, вроде прометрацина.

я могу поинтересоваться, если нужно пишите в личку, я сброшу список,

а сдать анализы здесь вряд ли, многие врачи не берут, и стоит на климакс 70 евро, никто вами особо не будет выяснять заниматся, пропишут или горомоны или те же растительные, мазки и все

#46 
valerosa патриот24.07.21 10:08
valerosa
NEW 24.07.21 10:08 
в ответ soarian 23.07.21 20:16, Последний раз изменено 24.07.21 10:09 (valerosa)

вы гамбурская? В Гамбурге есть эндокринологикум. Туда шлют анализы на гормоны со всей страны - на исследования и Auswertung.

Вот

https://www.endokrinologikum-hamburg.de/endokrinologie/gyn...

Про страдания по поводу врачей, конечно важно искать и найти своего. В нашем регионе я бы вас сразу посоветовала одну даму. Бьётся за пациенток мама не горюй, она сама родила в где-то 45+, ходила на приемы с пузом :) моя приятельница в пременопаузе ходила в праксис как на работу, раз-два в месяц на анализы fsh, в течении года, пока ей подбирали и корректировали гормонозамещающую терапию. Я просто шляпу снимаю перед такими.


#47 
soarian коренной житель24.07.21 12:10
soarian
NEW 24.07.21 12:10 
в ответ Aterra 24.07.21 09:34

У Вас такая молодая мама! Счастливая Ваша мама, что у неё такая отзывчивая дочь. Ваш подробный рассказ - читаю как детектив

прошло 8 лет

Это значит, что у Вашей мамы это началось ~ в моём возрасте. Пугающая перспектива((

Тёмные аллеи
#48 
egalegal патриот24.07.21 12:17
egalegal
NEW 24.07.21 12:17 
в ответ valerosa 24.07.21 10:08
она сама родила в где-то 45+, ходила на приемы с пузом :) моя приятельница в пременопаузе ходила в праксис как на работу, раз-два в месяц на анализы fsh, в течении года, пока ей подбирали и корректировали гормонозамещающую терапию. Я просто шляпу снимаю перед такими.

Точно также работают гинекологи-эндокринологи в РФ, и это правильно!

Очень много женщин, которые не могут забеременеть. Всё реально с грамотным врачом.


В Германии врачи выписывают слепо без анализов КОК и досвидос. Ужасть.

Поэтому все немки сидят на форумах и пьют всякие фитоэстрогены, ходят к Heilpraktiker и надеятся на чудо. Кому то везёт, а кто то дальше мучается.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#49 
  Женькa 24.07.21 12:23
NEW 24.07.21 12:23 
в ответ soarian 24.07.21 12:10

у меня знакомая, 45 лет, уже несколько лет на гормонах, началось уже лет в 40...

На амазоне можно купить Selbsttest, проверить, находитесь вы уже менопаузе или нет.

#50 
soarian коренной житель24.07.21 12:23
soarian
NEW 24.07.21 12:23 
в ответ valerosa 24.07.21 10:08

Да я из Гамбурга. Занесла этот эндокринологикум в список обзваниваемых. Я его давно знаю, когда-то пыталась туда к доктору Минеманн попасть по поводу хашимото, но термин был через 5 мес. и в итоге я обратилась в приватпраксис по соседству. Очень жаль, что не могу обратиться к вашему врачу, которая бьётся за пациенток (( Это большая редкость. Такая была и моя врач, которая еще вела беременность 16 лет назад. Но всё хорошее постепенно изчезает с лица земли и взамен ей пришёл очень стрёмный мужчина - ноги моей там больше не будет ((

Тёмные аллеи
#51 
soarian коренной житель24.07.21 13:10
soarian
NEW 24.07.21 13:10 
в ответ Женькa 24.07.21 12:23
На амазоне можно купить Selbsttest

Спасибо. Так это и есть тест на FSH. Сделаю, пока еще в поиске врача. Лабораторный анализ это конечно не заменит, но хотябы небольшой ориентир в оценке того что со мной

Тёмные аллеи
#52 
  Женькa 24.07.21 13:13
NEW 24.07.21 13:13 
в ответ soarian 24.07.21 13:10

я именно об этом, если будет положительный, хоть какая-то ясность будет , в каком направлении двигаться.

#53 
Lenа коренной житель24.07.21 14:36
Lenа
NEW 24.07.21 14:36 
в ответ soarian 24.07.21 13:10

https://www.meindirektlabor.de/ueber-uns/preisliste/

Тут независимо от врача можно сделать анализы. За забор крови десятка и цены на анализы по этому списку. Онлайн можно забить термин.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#54 
soarian коренной житель24.07.21 15:21
soarian
NEW 24.07.21 15:21 
в ответ Lenа 24.07.21 14:36

Спасибо! Хорошая ссылкаup

Боюсь, что не будет много толка, если я сама назначу себе анализы. Я не смогу сделать правильные выводы

Тёмные аллеи
#55 
Lenа коренной житель24.07.21 16:53
Lenа
NEW 24.07.21 16:53 
в ответ soarian 24.07.21 15:21

С результатом потом можно к врачу. В лаборатории тоже есть опция консультации, но думаю к лечащему врачу всё же лучше.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#56 
egalegal патриот24.07.21 23:45
egalegal
NEW 24.07.21 23:45 
в ответ soarian 24.07.21 15:21

Вы конечно можететсами пойти в лабораторию и сдать анализы, но имейте ввиду, что FSH сдаётся на определённый день менструального цикла! Цикл у всех разный, у кого 20 дней, у кого то 38)

Поэтому можете выкинуть деньги и получить неверный результат.

Всё нужно делать с врачем эндокринологом.

Гормоны щитовидки можно сдавать в любой день м.ц, остальные гормоны нет!

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#57 
1 2 3 все