Мелатонин хочу купить
Все время привозила из других стран , а теперь вот встал вопрос покупки в интернете. Надо 3 мг. Кто где покупает и проблемы на таможне возможны ?
Проблемы возможны. Мы всегда или привозили из-за границы, или заказывали за границей. В последний раз заказали как всегда из Англии, так посылку задержали. Деньги не вернули и грозятся "дело завести". Вот ждём, что будет. Это ещё до пандемии было, где-то год назад.
Самое интересное, что муж заказал там два раза. Сначала заказал одну упаковку, потом увидел скидку и решил заказать ещё две упаковки, так чтобы был запас года на два. Так эти две упаковки пришли и всё нормально. А ту, где одна была, задержали. Видимо, выборочно проверяют.
мы заказывали 5 мг. Дошло без проблем. Может просто повезло. Хотя они ни мне, ни мужу вообще не помогли.
Я видела мелатонин в Rossmann, на дозировку не обратила внимание,т.к. пользуюсь ещё старыми запасами.
Идите к своему врачу и попросите выписать CIRCADIN 2 mg Retardtabletten, его даже КК оплачивает. Но только 1 раз в год, а потом за полную стоимость (30 Табл. - 32-34 евро). некоторые врачи выписывают круглый год на розовом рецепте, другие сразу на приватном. Третьи цепляются к тому, что в показании стоит "лицам старше 55 лет" и не выписывают. Но спросите.
В дрогериях мелатонин продаётся в дозе 0,5мг, это очень мало. В Голландии его на каждом углу 3-4 мг в таблетке, но туда сейчас не съездить.
https://www.apotheken-umschau.de/Medikamente/Beipackzettel...
он продаётся а dm
Я этот пью. Заказывала уже два раза. Никаких проблем с доставкой. https://www.ebay.de/itm/NOW-FOODS-MELATONN-5mg-180-Vegane-...
3 мг я заказала на ибей из Болгарии,дошло за неделю,цена за 100 таб. 7 евро. Зачем переплачивать?
я вот такой заказала иг Голландии, они в Германию высылают
https://www.gezondheidaanhuis.nl/de/product/4537/Melatonin...
Там разные дозировки есть, вот 3 мг
https://www.gezondheidaanhuis.nl/de/product/4537/Melatonin...
А какая проблема в аптеке купить? Всегда в аптеке без рецепта делаю заказ утром, после обеда забираю
И потом рецепт им доносите? Или что Вы там без рецепта забираете?
Без рецепта в аптеке покупаете чистый мелатонин?
Или всё же с добавками мелиссы или хмеля?
Или дозировка 0,1 мг?
Можете показать, какой покупаете?
Я вот такой спрей здесь в аптеке заказала, там два пшика равняются 1 мг мелатонина, если сделать 10 пшиков в рот, то получится те же 5 мг:
https://www.medikamente-per-klick.de/dr-theiss-melatonin-e...
Можно начать с малой дозировки, возможно, что и этого хватит.
Опять же: этот спрей не чистый мелатонин, а с Passionblume.
Я в аптеке покупала мелатонин с хмелем (mit Hopfen), так наутро голова была тяжёлая, хотя мелатонина там всего 0,5 мг было.
Снотворное действие оказывал хмель. Так же, наверное, и этот спрей.
Вот не знаю, получу - отпишусь. Я еще капсулы триптофана 500 мг принимаю, как закончу - попробую спрей.
Для информации хорошая статья про мелатонин:
https://ru.iherb.com/blog/4-health-conditions-that-melaton...
Без всяких добавок. Заказываю 1, 2 или 3 мг. Они ищут по своей сети , потом говорят, какой (по сколько мг) могут предложить. Я попробую фотку выставить
Спасибо. Посмотрела цену такого, 17евро за 30 капсул, мы обычно покупали гораздо дешевле. Но будем знать, если что.
Нп
Для чего он вообще, это снотворное?
Для людей, которые не могут сами наладить ритм. Вечером делает усталым, сонным, легче заснуть. Утром снова бодрый
Мелатонин позволяет быстро выспаться и встать бодрым, а не "заторможенным" , как после других снотворных. Особенно рекомендуется для тех, кто работает по сменам. Я его редко принимаю, только если надо очень рано встать. Потому что с мелатонином я засыпаю быстро, но просыпаюсь уже через 4 часа и, как говорится, "ни в одном глазу", хоть танцуй.
Но потом вечером раньше спать захочется.
Цены по сравнению с биовеей конские https://www.servusapotheke.at/gall-pharma-melatonin-5-mg-k...
Вот-вот, мы тоже всегда на биовее заказывали, и напоролись на проверку.
я тоже, и ещё не знаю, чем закончится, деньги уже пропали, ещё и штраф будет.
Больше рисковать уже не хочется.
наша аптека тоже с этой Gall Pharma работает
но купить без рецепта можно у нас 0.5 и 1 мг
1мг можно,но нет уже..
только 0,5мг
посмотрела , в составе Tomatenpulver
а зачем он там ?
ничего себе ! а как это напоролись на проверку ?
кто заниается этими проверкамi,кто и что вам доставляет ?
НП.
Заказываю мужу этот из Голландии.

Двойная упаковка, там их в каждой баночке по 500 штук. Прекрасно без проблем доходит. Там 1 мг. Муж пьёт 3 махонькие таблетки( 3мг), а мне и одной хватает( 1 мг).
https://www.lucovitaal.nl/melatonine-puur-100-mcg-duo.html
100 микрограмм - это 0,1 мг, а не 1 мг. Правильно?
У любого врача получите на приватном рецепте CIRCADIN 2 mg Retardtabletten и получите в аптеке, можно онлайн.
Circadin 37 евро за 30 таблеток.
ИМХО очень дорого. Даже если я могу себе позволить их купить, лучше я на эти деньги витаминов куплю, а мелатонин найду подешевле.
У меня на работе программа в компе показывает 32-34 евро, а онлайн я видела и за 27 евро.
На трастпилоте пишут, что Биовея сейчас рассылает почему-то из Америки, поэтому их таможня и задерживает. Раньше рассылка шла из Лондона.
Нам шло из Лондона, и всё равно задкржали. Может, потому что Лондон уже не в ЕУ.
Покупау в дм , вот этот без примесей, 1мг.
https://www.dm.de/green-doc-schneller-einschlafen-schmelzt...
понятно
я как то давно заказывала у LifeExtension
но не из Америки )а из Европы
тогда доставили без проблем
посмотрела,у них целый ассортимент мелатонина .и жидкий липосомный и таблетки...
а можно спросить, вы не слышали про этого производителя?
Вот не знаю, получу - отпишусь. Я еще капсулы триптофана 500 мг принимаю, как закончу - попробую спрей.
Смысл переходить с триптофана на мелатонин при нормальной реакции организма нет никакого.
Там цепочка синтеза
L-Tryptophan - 5-HTP - Serotonin - Melatonin
Проблема с засыпанием, которую часто воспринимают с прямым отсутствием мелатонина начинается с недостатка триптофана или его катаболизма. Если при этом ещё и состояние неудовлетворённости, стресса и тп, то это с большой вероятностью именно так. Можно попробовать 5-гидрокситриптофан. Но долговременное применение последнего не рекомендуется. Напрямую применять мелатонин имеет смысл при значительных нарушениях метаболизма или при смене часового пояса с целью постройки циркадных ритмов. Но это разовая акция.
Триптофан - незаменимая аминокислота и использование его в рекомендуемых дозах безопасно. Организм сам разберётся в чем он нуждается и как его использовать. Все метаболиты - это уже прямое воздействие на внутренние процессы организма со всеми вытекающими последствиями.
Да, фирма LifeExtension мне знакома. В основном по этому препарату: https://www.lifeextensioneurope.de/optimized-nad-cell-rege...
Смысл переходить с триптофана на мелатонин при нормальной реакции организма нет никакого.
Есть, и очень большой. Особенно в свете профилактики и лечения ковид-19.
Есть, и очень большой. Особенно в свете профилактики и лечения ковид-19
При нормальной реакции организма (сон) однозначно нет. Первопричина по которой назначают мелатонин - отсутствие сна. Любая гормональная терапия без достаточных на то причин вредна. Одно дело если организму нужно время на отдых во время болезни и совершенно другое использовать гормон в качестве компенсационного механизма при недостатке необходимых компонентов в питании.
Любая гормональная терапия без достаточных на то причин вредна
Расскажите это витамину Д.
чем у вас закончилось, и сколько этот штраф?
Пока не закончилось. Сначала пришло письмо, что мы нарушили закон "о лекарственных и наркотических веществах" и потому нашу посылку задержали. Потом письмо, что её куда-то передали. Потом через пару месяцев письмо, что дело передали в суд и мы должны ждать решения суда. Вот до сих пор ждём)) Если посадят, отпишусь здесь))
мне эту фирму рекомендовала давно одна врач .она сама там покупает пару добавок каких то,не помню
интересно,как у них сейчас доставка без таможни?
раньше дпд привозил
интересный препарат вы использовали )
как я поняла,кверцетин не синтезированный,а натуральный ?
а что такое Nicotinamid Ribosid?Расскажите это витамину Д.
Не уверен, что готов говорить с витамином Д3, который по некоторой классификации относится к классу гормонов, о чем вы похоже и хотите сообщить. Об отношении же к потреблению данного вещества, думаю вы знаете много больше моего, и уж тем более о способах его синтеза в организме.
Если вы хотите услышать конкретный ответ, то я его озвучу. Да, в условиях недостатка ультрафиолетового излучения необходимо восполнять недостаток витамина Д из внешних источников с соблюдением норм и правил приёма. Также могу повторить свою мысль. Любая гормональная терапия без достаточных на то причин вредна.
Отписываюсь о Dr.Theiss Melatonin Einschlaf-Spray.
Хорошее снотворное, заснула быстро (делала два пшика это 1 мг, как стоит в инструкции). Каждый день не планирую использовать, только если заснуть будет тяжело. Мне понравилось.
А по поводу biovea я тоже расстроена. У них раньше посылки шли из Англии через Нидерланды, а потом они стали слать прямиком из США. У меня тоже посылка с зубной пастой попала на проверку таможни, я ее даже забирать не стала, отправили ее обратно, я потом от них деньги получила, но заказывать оттуда больше не буду.
Спасибо за разъяснение. Тут еще хороший триптофан тяжело купить. Какой-то помогает, какой-то нет. Но мелатонин я взяла просто на случай если заснуть будет тяжело. Редко, но случается.
НП Заказал мелатонин в LifeExtension, пришло быстро и без проблем. https://www.lifeextensioneurope.de/antioxidants/melatonin Цены не выше чем в биовее.
здорово,что и сейчас с доставкой у них нет никаких проблем!
а можно спросить,какой мелатонин из их предложения вы заказали ?
никак не разберусь,какой нужен
Разные варианты, можно и бесплатно: https://www.lifeextensioneurope.de/order-service#delivery
Отписываюсь, как обещала: сегодня неожиданно пришёл нам наш задержанный на таможне мелатонин!! Никакого письма не было, думаю, что оно ещё будет. Но то, что товар не конфисковали, а всё-таки прислали нам, говорит, наверное, о том, что дело закрыли и мы ничего не нарушили.
Вот такая приятная неожиданность, хотя мы и с деньгами, и с мелатонином распрощались и ждали штрафа.
На пакете была наклейка

Какая приятная новость! Может и мне повезет, но у меня там не только мелатонин был.
Я уже тоже распрощалась с деньгами и жду письмо со штрафом. Спасибо за инфо.
н.п.https://de.iherb.com/search?kw=melotonin вот намного дешевле
а как ашвагандху дозировать??
Hagen - Iserlohn und Umgebung (HA-MK-EN .....)Hemer, Wetter, МК, NRWЦены действительно шикарные, но вот это смущает: "Alle iHerb-Bestellungen werden per Luftfracht von unseren US-Warenlagern in Ihr Land versandt." То есть проблемы с таможней более чем реальны? Вот нашёл в интернете:
IHerb hat mich falsch informiert , sonst hätte ich nicht bestellt. Die Lieferung mit Hermes geht auf direktem Weg nach Deutschland !!! Mein packet liegt seit einer Woche bei den Helden vom Zoll da ich sehr gefährliches Liposomales Vitamin C bestellt hatte zur Probe ob alles wieder wie damals sogar klappt. Leider kann ich das nicht mehr bestätigen. Der Zoll prüft jetzt ob es sich um bedenkliche mittel handelt.
хочу Вас поблагодарить за Dr.Theiss Melatonin Einschlaf-Spray.
Купила и уже потестила вчера..два пшика...и заснула быстро,ночью правда проснулась,но опять же быстро заснула...буду тоже по мере надобности.
И ещё хочется услышать у врачей,если кто то сможет сказать. Вред от частого применения Мелатонина высокий, при частом использовании? Или лучше крепко спать ,чем об этом думать)))
Iherb при отправке до какой-то суммы включает таможенный сбор при оплате, так что таможня на содержимое практически не смотрит. Доставка 2-3 недели. Проблем до сих пор не было. При первой регистрации ещё можно дополнительную скидку получить на все содержимое отправления.
Вы платiте уже при оформлемию заказа таможеный сбор, приедит все домой без проблем.
Всем привет!https://www.lifeextensioneurope.de/melatonin-3-mg-60-capsu...
Заказал тут 3мг за два дня дошли,два дня принимал, эффект не какай😥остаюсь на DM GreenDoc Schneller EinschlafenFORTE от них больше толку,думаю потому что они Schmelztabletten
Вреда никакого нет, одна польза.
А привыкание сильное? ( я раслабляющие таблетки принимаю, стал зависим от них)
Говорят мелатонин помогает лечить ковид, это так? Какие дозы нужны, ничего не знаю о применении. Купил 1 mг польского мелатонина, но боюсь его открывать.
Если хотите повысить мелатонин естественным путем - достаточно выбросить все светодиодные лампочки в доме, заменив их на классические с нитью накаливания, и, разумеется, ложится спать в 9-10 вечера, не позже.
А введение в организм извне искусственного вещества - не есть гут...
а можно ли рыбный жир принимать вместе с магнием? Гдето читал что нельзя, получается внутри мыло. Правда ли это?
А привыкание сильное?
Привыкания нет вообще. Мой муж принимает его уже лет 30, но с перерывами. Раньше всегда когда надо было в ночь работать и потом днём выспаться. Сейчас просто когда стресс и хочет скорее уснуть. Я принимаю, когда надо рано вставать и быть при этом бодрой, а не "пьяной". Но ни у него, ни у меня нет такого, что мы без мелатонина не заснём.
мы без мелатонина не заснём.
а мне сейчас мелатонин не помогает.
а вот валериановки накапатъ- помогает ,но она противнайa
у меня вопрос про мелатонин
После принятия вечером, примерно в 22 часа
Я очень рано просыпаюсь утром, 4:30 - 5:30
Если проснусь в 3, то помогает выпить
еще 1 таблеточку
А после 4-5 часов не могу заснуть, хотелось бы дольше поспать, особенно на выходных.
Что я делаю неправильно?
Позже ложиться спать?
Или увеличить дозу мелатонина?
Hagen - Iserlohn und Umgebung (HA-MK-EN .....)Hemer, Wetter, МК, NRWНу это такая особенность мелатонина, он не дает длительный сон, как снотворное. Но дает чувство выспатости при недлительном сне.
Вы с какой целью начали его применять? Не могли заснуть или просыпались посреди ночи ?
Или увеличить дозу мелатонина?на долготу сна увеличения дозы никак не повлияет, потому как мелатанин помогает только заснуть.
Я сплю 4 часа самое долго, рассчитываю время когда нужно уснуть.
Спасибо за ответ
У меня были проблемы с засыпанием,
перепробовала уже разные средства
чаи, таблетки, гомеопатию.
Купила в Россманн случайно 1мг green doc
и они мне понравились
От других фирм из того же Россманн,
не подействовали☹
Удивительно, что сколько я домашнего врача
не спрашивала, он не советовал мелатонин.
Hagen - Iserlohn und Umgebung (HA-MK-EN .....)Hemer, Wetter, МК, NRWто есть, если увеличить дозу,
то сон не продлится?
4 часа - это совсем мало🙈
Hagen - Iserlohn und Umgebung (HA-MK-EN .....)Hemer, Wetter, МК, NRWЯ с мелатонином дольше сплю. А с пролонгированным вообще не могу проснуться до обеда (один раз по ошибке купил).
спасибо👍
Попробую
Это вы имеете в виду ретард таблетки?
вроде кто то их упоминал выше.
Hagen - Iserlohn und Umgebung (HA-MK-EN .....)Hemer, Wetter, МК, NRWА где и какие можно ретардные купить?я думал они только по рецепту.
нп
Я что-то пропустила. Почему все озаботились мелатонином?
Лет 10 назад его все хвалили, даже не в Здоровье. В интернете его было навалом.
Купила по 5 мг, пила долго. Никаких впечатлений.
А вообще, как долго можно пить мелатолин? Я пропил 30 штук, мне нравится, но есть ли каккой-то особый режим применения?
да всю жизнь можете пить, в общем то, окромя пользы- ничего не будет
Вы нашли что то в итоге? я на iherb заказываю- там есть разная дозировка
Не могли бы дать ссылку? Ещё вопрос с таможней интересен. Спасибо заранее
https://de.iherb.com/search?sug=melatonin&kw=melatonin&ran...
с растаможкой последнее время так- вы заходите на немецкий сайт и то что не для германии вы заказ просто не сможете оплатить.
а вот по ссылке https://www.espara.com/de/produkte/detail.asp?id=182 есть 5мг- и это если не ошибаюсь с Австрии- маме заказывала- приносили домой и никаких проблем с таможней не было









