Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

34778  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
egalegal патриот24.11.20 06:02
egalegal
NEW 24.11.20 06:02 
в ответ margo2006 23.11.20 16:24, Последний раз изменено 24.11.20 06:16 (egalegal)
при остром гаймарите нет другой альтернативы.

есть.

Если гной выходит. У меня выходил.

Несмотря на это врач отказывался лечить дальше без проколов. Нашла другого.


значит таки не вылечили , раз проблема возвращается.

Где вы прочитали, что у меня проблема с гайморитом сейчас?

Я тему открыла про гомеопатию и профилактику синуситов.

Диагноз у меня хронический синусит с аллергическим эффектом, я же написала.


Весь период заболевания май-август.

В мае праксисы были закрыты у нас, лечила сама. В начале июня стали принимать врачи.

Лечил один месяц, не вылечил.

Пошла к другому- не вылечил.

Нос не дышал вообще. Ничего не выходило, сухость. 2 месяца мучений.

В августе начался гайморит, слава богу гной выходил сам.

За месяц вылечил русский врач без приема антибиотиков. Каплями "полидекса" ( там есть местный антибиотик) и антисептики, которые капала в нос. Левомиколь, масло А, траумгель и ещё куча всего. 2 месяца.

Аллергическими препаратами снимали отёк.


Если бы я пропила бы антибиотики сразу, можно было бы ограничится, как у вас, только одними капельками))

Но мне антибиотики нельзя пить. Вместо них пропила трихопол, это была альтернатива антибиотикам для меня.


Хоть бы один немецкий, прописал аллергические, нет!


Сейчас восстанавливаю слизистую гомеопатией.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#61 
egalegal патриот24.11.20 06:08
egalegal
NEW 24.11.20 06:08 
в ответ sashenjka 23.11.20 21:37

Спасибо большое, посмотрю эти капли.🌹


Эуфорбиум-нравится. Когда сын болеет

пишут, что он не действует сразу, надо минимум месяц другой принимать...

Вы как сына им лечили? Сразу эффект был?


Энгистол я сама принимала пару лет назад при болезни. Как то не особо пошел, результата не увидела.

Как долго принимали?

Я пока начала только, неделя прошла.

Но у меня для профилактики, курс на 2 месяца назначил врач.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#62 
sashenjka коренной житель24.11.20 09:18
sashenjka
NEW 24.11.20 09:18 
в ответ egalegal 24.11.20 06:08

Эуфорбиум да, накопительного действия, как и синупрет. Сын когда заболевает, начинается с носа, но у него сам насморк редко, чаще заложенность, и потом какое-то время отек сохраняется. Вот для снятия даю синупрет +эуфорбиум. Т.е. в принципе, мы притмами в острый период, не для профилактики. И где-то две недели, до исчезеовения заложенности.

Энгистол я принимала тоже в острый период, и дня 4 всего. Толку не было. Может, для профилактики он как раз и хорошо будет.

У меня самой давно долгое время был заложен нос, началось после обычного орви и длилось долго +аллергия добавилась. Лор выписал флексоназе, гормональный спрей , полгода на ней сидела. Помогло. Может, и не Ваш случай, а может и подойдет, но она скорее при синуситах аллергического характера. Не знаю, есть здесь аналоги или нет

#63 
appro патриот24.11.20 10:24
NEW 24.11.20 10:24 
в ответ egalegal 24.11.20 06:02
полидекс

здесь есть подобная глазная мазь "изопто-Макс". Очень хорошая при ячменях и др. В принципе глазные мази применяются иногда при воспалении слизистой носа домашними.

Мазь для наружного применения с этими местными антибиотиками продавалась в США в аптеках-дрогериях без рецепта. Очень хорошая при каких-то воспалениях на коже. А так до неё и после антисептик октенидин- хорошая альтернатива. Мазь для носа с ним уже появилась в продаже, как уже вначале писал.


Левомиколь

Здесь этот антибиотик глубокого резерва из-за его возможной токсичности. А так обычно хорошие лоры делают посев и потом применяют нацелено антибиотик.

с аллергическим эффектом

здесь антиаллергические в большинстве больничные кассы не оплачивают, т.к. они в большинстве безрецептные. поэтому некоторые амбулаторные врачи "забывают" их выписывать хотя бы на зелёном рецепте. По умолчанию подразумевается, что пациент сам пойдёт и себе какой-нибудь купит.

А так этих антиаллергических безрецептных капель здесь большой выбор, - антигистаминики, кромоглициновая кислота и местные кортизоновыe.


В прессе писали недавно, что из за карантина люди стали более подвержены другим инфекциям. Причиной считают, что меньше двигаются. Может также стресс из за страха перед короной спровоцировал снижение иммунитета.

#64 
egalegal патриот24.11.20 13:51
egalegal
NEW 24.11.20 13:51 
в ответ sashenjka 24.11.20 09:18
Лор выписал флексоназе, гормональный спрей , полгода на ней сидела. Помогло.

Удивительно, всех лечат одинаково)

Мне прописали тогда, когда все началось, спрей с таким же гормоном флутиказона пропионат , что и ваше Фликсоназе

У меня был Flutide forte 250 µg Dosier-Aerosol.

Тоже сиидела на нем 6 месяцев.

Я перешла на капли Allergodil, чтобы от гормонального спрея избавится. Посмотрим....


Спасибо за инфоflower

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#65 
egalegal патриот24.11.20 13:57
egalegal
NEW 24.11.20 13:57 
в ответ appro 24.11.20 10:24, Последний раз изменено 24.11.20 14:40 (egalegal)
В принципе глазные мази применяются иногда при воспалении слизистой носа домашними.

Все верно, меня тоже русская врач лечила глазными, забыла название.

Один из этапов лечения, были глазные капли.


А так обычно хорошие лоры делают посев и потом применяют нацелено антибиотик.

у меня был иммунитет на все, на которые он сделал посев ( это мазок ? а то я в медицинских выражениях несильна))


А так до неё и после антисептик октенидин- хорошая альтернатива.

Купила этот антисептик и брызгала в нос, когда гайморит начался.

Schülke octenisept® Wund-Desinfektion 50 ml

up

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#66 
Anna F-R завсегдатай25.11.20 13:18
Anna F-R
NEW 25.11.20 13:18 
в ответ appro 24.11.20 10:24

Appro , подскажите, пожалуйста, на немецком название спрея для носа с кромоглициновой кислотой?

#67 
appro патриот25.11.20 15:48
Anna F-R завсегдатай25.11.20 17:25
Anna F-R
NEW 25.11.20 17:25 
в ответ appro 25.11.20 15:48

спасибо !

#69 
Ina_23 постоялец26.11.20 01:17
NEW 26.11.20 01:17 
в ответ S.Alexander1966 20.11.20 17:10

А горло она промывает?

#70 
S.Alexander1966 старожил26.11.20 06:58
S.Alexander1966
NEW 26.11.20 06:58 
в ответ Ina_23 26.11.20 01:17
А горло она промывает?

Я не знаю всего спектра её услуг.

Неужели вам трудно заглянуть на её сайт https://hno-kreuzberg-mitte.de/ (там есть номер телефона) позвонить и спросить?


#71 
S.Alexander1966 старожил26.11.20 07:02
S.Alexander1966
NEW 26.11.20 07:02 
в ответ Ina_23 26.11.20 01:17

Номер телефона праксиса.

030 78 66 26 8

Может за вас ещё и позвонить? Вы обращайтесь, не стесняйтесь. миг


#72 
S.Alexander1966 старожил26.11.20 07:07
S.Alexander1966
NEW 26.11.20 07:07 
в ответ egalegal 24.11.20 13:57

"Девочка до краёв",))) вы так и будете на сайте лечиться или сделаете термин и сходите к врачу? Вы уже здесь все спреи и капли перепробовали. Хоть немного полегчало? миг


#73 
egalegal патриот17.01.21 15:49
egalegal
NEW 17.01.21 15:49 
в ответ appro 24.11.20 10:24, Последний раз изменено 18.01.21 22:45 (egalegal)

Здравствуйте!

Решила здесь продолжить тему.

Какие ваши новинки удачные по увлажнению слизистой? Поделитесь?


Пока то, что прописывает немецкий врач мне абсолютно не подходит:

-Emser Nasensalbe👎

-Weleda спрей с алоэ 👎


Поэтому я снова сама купила:

-масло ретинол витамин А- 👍https://www.amazon.de/Vitamin-Tropfen-hochdosiert-Retinylp...

-Nasen Rflegespray от Abtei - 👍 ( кунжутное масло+витамин А)

Комбинирую, результат супер.


На очереди :

-масло от Weleda https://www.weleda.de/produkt/w/weleda-nasenoel

- японское масло с хорошими отзывами, скоро получу

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#74 
  moose коренной житель17.01.21 16:05
NEW 17.01.21 16:05 
в ответ egalegal 24.11.20 06:02
Сейчас восстанавливаю слизистую гомеопатией.

можете подробнее описать, когда начали, что за яды и каковы результаты?


#75 
egalegal патриот17.01.21 17:21
egalegal
NEW 17.01.21 17:21 
в ответ moose 17.01.21 16:05

см. мой пост выше)

Пост #1 гомеопатические препараты ( спрей и таблетки)..

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#76 
appro патриот17.01.21 19:07
NEW 17.01.21 19:07 
в ответ egalegal 17.01.21 15:49

как уже писал, хорошая мазь сейчас по ангеботу в альди с декспантенолом и маслом тимьяна или по русски-сибирски чабреца и чутъ хуже в ДМ самая дешевая с апельсиновым маслом. Они все без "машинных" и минеральных масел. Стараюсь их наноситъ перед выходом в город в холод и толъко только вестибюль носа, не слишком далеко засовывая ватную палочку с мазью. Ещё перед сном, как рекомендовал лор врач и тоже тоько вестибулярную часть. А так спреи "гиалурон" из дм и спрей "бепантен" от рациофарма. Ещё дешевые с гиалуроном и декспантенолом от россмана или альди.

Когда в глаза капаю капли от сухости, то и в нос заодно тоже. Если глаза сухие, то надо полагатъ, что и слизистая носа тоже.

дома стараюсь офисные растения регулярно поливать для увлаждения воздуха и фильтр у очистителя воздуха регулярно менять.

-Nasen Rflegespray от Abtei - 👍 ( кунжутное масло+витамин А)

надо будет попробоватъ

и ещё рекомендуют Gelositin. Тоже надо будет попробовать. Только он дороговат. Жалко, если в помойное ведро потом полетит, если не подойдёт.

Но мне и гипертонический солевой раствор с алоэ и ромашкой от СТАДА тоже хорошо подходят, когда с улицы домой прихожу и нос промываю. Там этот раствор слизистую раздражает как морская концентрированная вода и из носа дополнительно выделения начинают всё вымывать.

масло ретинол витамин А- 👍https://www.amazon.de/Vitamin-Tropfen-hochdosiert-Retinylp...

как назло недавно выкинул украинский ретинол ацетат. Пальмитат вроде как в большом количестве карциноген.

Также недавно вычитал, что мази для носа с минералъными маслами якобы не рекомендуется применять дольше 20 дней.

#77 
appro патриот17.01.21 19:35
NEW 17.01.21 19:35 
в ответ egalegal 17.01.21 15:49
Emser Nasensalbe👎

Сама соль из Бад Эмза очень хорошая для промывания носа, ...

10 g Nasensalbe enthalten: 600 mg Natürliches Emser Salz. Weitere Be stand­teile sind: Weißes Vaselin, Dickflüssiges Paraffin, naturidentische Aromastoffe (bestehend aus einer Mischung aus Eucalyptol, racemischem Campher, Bornylacetat, Levomenthol, Kamillenöl), natürlicher Farbstoff Chlorophyll­Kupfe

А мазевая основа очень и оченъ плохая на основе "машинных" минеральных масел и искуственных ароматизаторов. "Натуридентиш" обозначает- искуственный синтетический.

зря деньги только выкинули. Как уже вверху писал, всё равно дольше 20 дней такую нерекомендовано применятъ. А зима ещё долго будет длиться.

#78 
egalegal патриот17.01.21 21:23
egalegal
NEW 17.01.21 21:23 
в ответ appro 17.01.21 19:07
Спасибо, что делитесь своими наблюдениями. Сейчас особенно актуально, в период ношения масок и домашнего ареста((

Я вообще не узнаю свой нос. Такое впечатление, что причина этих бактерий и сухости- эти грибные маски.


альди с декспантенолом и маслом тимьяна

Я видела там эти средства на неделе, но прочитала поздно ваш пост. Надо купить, если ещё есть, попробую, спасибо.


Насчёт нанесения...я в итоге пальцем)) по деревенски)) просто палочкой- мало, а капать- мне много😄😎


Gelositin

Все, что с цитрусовыми- у меня аллергия и неприятно как то в носу. Но всё равно спасибо.

Пальмитат вроде как в большом количестве карциноген.
Также недавно вычитал, что мази для носа с минералъными маслами якобы не рекомендуется применять дольше 20 дней.

Серьезно? А мне русский отолоринголог сказал можно постоянно🤔 уточню, спасибо!

Я правда только неделю, потом перерыв на другой препарат...в общем узнаю завтра у немецкого врача. Просто ретинол реально заживляет и хорошо увлажняет....


Про солевые промывалки...и солевой состав мазюлек....

У вас не сушит соль слизистую? У меня да. У меня до раздражения доходит. Я не могу.

В следующий раз надо найти альтернативу промывалки...


Про япошку почитайте...что скажите?

Меня очень заинтересовало это масло. Мне надо с аллергических капель слезть и перейти на гомеопатические препараты. Поэтому хочу это масло)

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#79 
66666 свой человек17.01.21 21:24
66666
NEW 17.01.21 21:24 
в ответ egalegal 20.11.20 10:09

Сразу оговорюсь, всю ветку не читала. Может вам уже советовали.

Делюсь своим опытом.

Никогда не страдала ни синуситами не гайморитами.

Неожиданно стала болеть правая гайморовая пазуха. Ухо. Верхняя челюсть у корней зубов.

Сделали обследование. Снимок показал -пазуха забита инфильтратом. Прокол- ничего не вышло.

Операция.

И шок! Аспергилус. Грибница в гайморовой пазухе.

После операции долгий период восстановления.

Что помогло?

Промывание носа до нескольких раз в день солевым раствором.

Смазывание слизистой носа, и закапывание маслом черного тмина, но не чистым, оно печет, а 50/50 с оливковым маслом, так мягче.

Или, если не переносите, то оливковым. Кстати , совет врача и хайльпрактикера.

Масло черного тмина можно примать во-внутрь. Оно антибактериальное и противопаразитное. У него еще много полезных качеств.

Его можно и в ухо закапывать.

DMSO- найдите, почитайте, информация есть.

Ели не найдёте, я вам скину. Капаю в ухо и нос.

Для увлажнения слизистой - спрей с морской водой.

И проверьтесь на всякий случай при возможности на "грибы". Я делала 3 -Д снимок, он покажет.

Споры их (грибов) везде в воздухе. При очень ослабленном иммунитете, может быть инвазия.

У меня был как раз такой период после смерти папы.

Если -бы сама не пержила и мне кто-нибудь рассказал, я не поверила бы.

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все