Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

34778   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
appro патриот30.01.21 22:48
NEW 30.01.21 22:48 
в ответ egalegal 30.01.21 13:25

если у Вас гиперплазия носовых раковин с осложнёнными синуситами, то пишут, что якобы лишь во влажной среди эпителий может "вандерн" и сбособствовать восстановлению слизистой. Что то типа принципа лечения обычной раны влажным способом.

Мне показалось, что лучше лишь ноздри изнутри смазывать какими-то эфирными мазями, чтобы одновременно получать ингаляцию. Но это мои пока первые впечатления и я могу ошибаться.

appro патриот30.01.21 23:01
NEW 30.01.21 23:01 
в ответ 66666 25.01.21 23:16

Подобранный антибиотик от чего? На всякий случай?

Вы не правы, милейший, сначала "от чего", а потом уже "что"

есть основные лаборатории и они приблизительно информируют к какому антибиотику в какой местности какая статистическая резистентность. А так за Ваши деньги любой каприз. Просто скажите лору, что хотите в качестве т.н. ИГеЭль сделать и всё.

Естъ, конечно, врачи, которым не лень потом отписаться и аргументироватъ важность мазка при появлении острого первого гайморита. но большинство это не делает, как видите.

Если приватная страховка, то может у Вас всё там проще.

egalegal патриот31.01.21 13:12
egalegal
NEW 31.01.21 13:12 
в ответ appro 30.01.21 22:48
Мне показалось, что лучше лишь ноздри изнутри смазывать какими-то эфирными мазями, чтобы одновременно получать ингаляцию. Но это мои пока первые впечатления и я могу ошибаться

Это однозначно. Посмотрим, как восстановится слизистая через месяц.


вандерн" и сбособствовать восстановлению слизистой.

Да, свежий воздух, спорт и дыхательная гимнастика. Я её делала регулярно при гайморите в сентябре.


Диагноз у меня аллергический ринит. Или синусит, как там правильно.

Менять врачей, как перчатки, мне надоело. Талдонят все одно и тоже, прописывают тоже одно и тоже.

Какая форма его, покажут снимки.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
appro патриот01.02.21 09:57
NEW 01.02.21 09:57 
в ответ egalegal 31.01.21 13:12

я имел ввиду под словом "вандерн" клетки эпителия, которые якобы в жидкой среде имеют способность перемещатся на другие ткани с поврежденным и там его восстанавливать. При использовании масел об этой их способности я нигде не встречал.

Если обычную рану лечить теми же гелями или гидрокколоидными пластырями, то процесс практически тот же. Поэтому вероятность образования шрамов и пр. ниже.

egalegal патриот01.02.21 14:11
egalegal
NEW 01.02.21 14:11 
в ответ appro 01.02.21 09:57

Сегодня была у врача, задала вопросы по маслами и моей проблеме гиперчувствительной слизистой. У меня случаются приступы на резкие запахи ( дым от гриля, шоколадная выпечка).

Она сказала, что когда выхожу на улицу, смазывать нос обильно маслом, таким образом слизистая защищена от сухости от холодного воздуха, от резких запахов и аллергенов.

У меня это пройдёт, когда всё восстановится. Так она меня заверила.

Посмотрим.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
egalegal патриот01.02.21 14:23
egalegal
NEW 01.02.21 14:23 
в ответ 66666 26.01.21 20:59

Хочу вас поблагодарить🌹

Я сегодня первую ночь спала с дышащим в обе ноздри носом! Ура!

Перед сном смазала крылья носа чернушкой.

Особенно помогает при неврозе, как снотворное, сухая ингаляция. Моё моё прям.👍

Я решила сначала не капать, а протестировать на аллергены масла и как мой организм его примет.

В еду уже использую тоже. Меня вообще не смущает ни вкус ни запах, мне нравится.


Моя знакомая, косметолог, тестировала это масло на лице, эффекта не заметила. 😎


DSMO - смешала с масло таману ( Tamanu öl), очень отлично увлажнить мои обветренные от холода руки👍

Посмотрим, как быстро восстановит кожу от ожогов мои на руках от духовки)

Рекомендую это масло тоже попробовать🙂

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
66666 свой человек01.02.21 15:05
66666
NEW 01.02.21 15:05 
в ответ egalegal 01.02.21 14:23, Последний раз изменено 01.02.21 15:07 (66666)

На здоровье, я рада, что у вас такой эффектулыбup

И за совет спасибо, попробую.

flower

А в косметических целях (проверено)- Kaktusfeigen Kernöl.

Проинформируйтесь.

Его еще называют естественный ботекс :)

Пару капель на мокрые руки и лёгкий массажик. Впитываеся идеально.Использую на ночь.

Естественно, эффект не придёт с одного раза.

В этом и есть отличие натуральной косметики от химии. Вторая дает быстрый результат.

А с натуралкой процесс долгий, но, на мой взгляд, решительно верный.

Если решите приобрести (а это не дёшево), выбирайте в стеклянной тёмной бутылке.

egalegal патриот01.02.21 16:43
egalegal
NEW 01.02.21 16:43 
в ответ 66666 01.02.21 15:05
Пару капель на мокрые руки и лёгкий массажик.

Без DSMO? Только масло?


с натуралкой процесс долгий, но, на мой взгляд, решительно верный.

Я терпеливая, когда очень надо)

Спасибо, почитаю про это масло🌹

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
66666 свой человек01.02.21 19:12
66666
NEW 01.02.21 19:12 
в ответ egalegal 01.02.21 16:43
Без DSMO?

Это ваше изобретение :)

Его использую в других целях, я тут писала.

А в косметических вместо воды можно гидролат- другими словами дистилат целебных растений.

* Гидролат — это жидкость, образующаяся при паровой дистилляции эфиромасличных растений, чаще всего цветов.

egalegal патриот01.02.21 19:50
egalegal
NEW 01.02.21 19:50 
в ответ 66666 01.02.21 19:12
Это ваше изобретение :)

😀 нее))

Просто я изучала, как вы сказали, видео о DSMO, из которых я поняла, что оно, как проводник. Я не могу просто масло намазать на кожу, как говорят дерматологи косметологи, оно просто не впитается. Нужен проводник. В вашем случае- мокрые руки. Или "гидролат". Боже, я о таких понятиях даже и не слышала.


Я капнула DSMO и масло таману, эмульсию нанесла на руки. Это неправильно?

Fischer так же показывал, только с дистиллированной водой.

Или я нифига ничего не поняла))

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
66666 свой человек01.02.21 21:17
66666
NEW 01.02.21 21:17 
в ответ egalegal 01.02.21 19:50
Я капнула DSMO и масло

DSMO в чистом виде 99,9% !

Я лично не рискнула -бы.


egalegal патриот01.02.21 22:17
egalegal
NEW 01.02.21 22:17 
в ответ 66666 01.02.21 21:17, Последний раз изменено 01.02.21 22:20 (egalegal)

Я сделала эмульсию в пропорциях, как вы писали. Только вместо воды взяла масло.

Это видимо неверно, или?


Значит разбалю водой и добавлю масло.


На 30 мл. - 1/3, 1 часть DSMO, 3 части дистилированной воды.
-Сколько тебе, девочка? -До краев.
66666 свой человек01.02.21 23:50
66666
NEW 01.02.21 23:50 
в ответ egalegal 01.02.21 22:17
На 30 мл. - 1/3, 1 часть DSMO, 3 части дистилированной воды.

Верно! Это я делаю для закапывания.

Вы, как я поняла, применяете наружно.

Для наружного применения может быть можно и более крепкий р-р, скажем 50/50 (+масло). Я так не делала, т.е. масло не добавляла.

Поэтому и написала, что это ваш рецепт:) Может он и не плох, поделитесь потом результатом.

Но, еще раз пересмотрите внимательно врача.

Единственное, я бы 99,9 %, то, есть в чистом виде не использовала -бы даже наружно.

egalegal патриот02.02.21 00:09
egalegal
NEW 02.02.21 00:09 
в ответ 66666 01.02.21 23:50
Это я делаю для закапывания.

В ухо и нос, верно?

Сначала закапали, потом закапать отдельно масло. Сразу друг за другом?


Не пойму, если с ухом например?


Мне страшно в нос раствор DSMO капать🙈

Я боюсь🙈


Но, еще раз пересмотрите внимательно врача.

В смысле? Поменять?

Я уже на самолечении))

К врачу ходила только за направлением)

Делаю 3-д диагностику и решу. Зависит от результата. У меня большие надежды на чернушку🙏

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
66666 свой человек02.02.21 00:58
66666
NEW 02.02.21 00:58 
в ответ egalegal 02.02.21 00:09

Вы не должны делать всё то, что делала я :)

Я поделилась своим опытом.

У меня, когда болит носовая пазуха я закапываю нос и ухо одновременно DSMO. Только не чистым, а 1/3 !!!

Боль проходит, нос дышит, чувствуется лёгкое тепло.

Почему страшно?:)

Но, если вам страшно, не делайте этого.

Друг за другом не надо, делайте курсами. Или, или.

Я kапаю DSMO zum bedarf, к примеру 1-3 раза в день, а на ночь масло.

Ограничтесь смазыванием (масло), если вам так удобно.

Если я правильно поняла , у вас аллергический ринит. На масло нет аллергической реакции?

Проконсультируйтесь у вашего ЛОРа.

Мне именно ЛОР в больнице после ОП порекомендовал смазывать или закапывать нос маслом оливковым,

а натурпрактикер тмином или тмином + оливковым 50/50, это как вы переносите.

Смотрите по- ощущениям.

Главное, чтобы не было аллергии на масло, на DSMO аллергии быть не может.

egalegal патриот02.02.21 13:02
egalegal
NEW 02.02.21 13:02 
в ответ 66666 02.02.21 00:58
Вы не должны делать всё то, что делала я :)

😎 как раз наоборот, хотела, как вы, т.к. симптомы такие же начались у меня, т.е. появилась боль односторонняя, в одной пазухе.


Сейчас поняла, что DSMO снимает болевой симптом, это как раз мне было нужно. Сейчас пока боли нет, уж не знаю почему, но раз в неделю появляется....жду диагностику.


Если я правильно поняла , у вас аллергический ринит. На масло нет аллергической реакции?

Вроде нет, я пока осторожно, только крылья носа смазывала на ночь. Попробую внутрь капать, но только после обследования.

Не хочу отёк перед ренгеном, если вдруг будет аллергическая реакция...


Почему страшно?:)

Я просто хочу, чтобы слизистая отдохнула от химии вообще и восстановилась. А DSMO - это химический продукт. Вся терапия химией врачей убила все защитные функции слизистой и теперь у меня гиперчувствительности к запахам, что приводит к приступам, лёгкие сжимаются и т.д. Врач уверили, что это пройдёт. Посмотрим.


Диагноз хронический ринит, аллергический ринит, синусит. Каждый врач ставил по своему, в зависимости от осложнений.

Я причину сама предполагаю( иммунитет и стресс), а грибы и все остальное по вашему совету проверю. Но вы и сами это говорили, поэтому правы точно.


В любом случае, чернушка и DSMO в домашней аптечке мне пригодится.

Я вообще хочу перейти на гомеопатию.


Спасибо за советы🙏🌹

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
66666 свой человек02.02.21 14:10
66666
NEW 02.02.21 14:10 
в ответ egalegal 02.02.21 13:02
DSMO - это химический продукт

Как сказать. :)

Это побочный продукт переработки целюлозы.


Was genau ist DMSO?Bei Dimethylsulfoxid (DMSO) handelt es sich um eine Substanz, die zu der Gruppe der in der Natur existierenden Sulfoxide gehört. DMSO besitzt die chemische Formel C2H6OS und weist ein hohes Vorkommen in Böden, der Luft sowie im Wasser auf. DMSO ist eine natürliche Verbindung des weltweiten Schwefelkreislaufes, die von Mikroorganismen im Meer abgesondert wird und von dort aus an nahezu jedem Ort der Welt oxidiert. Durch diesen Kreislauf ist die Natur in der Lage, essenzielle Aminosäuren zu produzieren. Wenn auch die Entdeckung von DMSO in das Jahr 1866 zurückreicht, wurde der medizinische Nutzen des natürlichen Heilmittels erst in den Sechzigern erforscht.Da die Nachfrage nach DMSO sehr hoch ist, ist das natürliche Vorkommen des Naturheilmittels nicht mehr ausreichend, sodass das DMSO mittlerweile auch industriell auf Basis verschiedenen Baumhölzer produziert. Die fertige Lösung besitzt einen sehr hohen Wirkungsgrad und kann sowohl innerlich als auch äußerlich angewendet werden. Demnach handelt es sich bei DMSO um kein gewöhnliches Supplement, sondern vielmehr um ein absolut reines Lösungsmittel, das vor der Anwendung in der Regel ausreichend verdünnt werden muss.Wofür wird DSMO eingesetzt?DMSO lässt sich vielseitig einsetzen und wird demnach in zahlreichen Darreichungsformen, wie beispielsweise Tropfen, Salbe, Spray sowie Gel, angeboten. Da DMSO in der Lage ist, die Wirkstoffe konventioneller Medikamente noch schneller zu transportieren, kannst Du den Genesungs- sowie Heilungsprozess zahlreicher Beschwerdebilder mit DMSO zusätzlich unterstützen. Wenn auch DMSO nicht toxisch wirkt, so sollte DMSO in Reinform keinesfalls in die Augen gelangen oder auf die Haut aufgetragen werden.Was macht DMSO so besonders?Bei DMSO in Reinform handelt es sich um eine klare und geruchslose Flüssigkeit, die einen markanten sowie knoblauchartigen Geruch absondert. Bei niedrigen Temperaturen unter 18 Grad Celsius verfestigt sich die Flüssigkeit und nimmt eine kristallartige Konsistenz an. Durch seine ausgeprägten hygroskopischen Eigenschaften kann DMSO problemlos mit organischen Salzen, Wasser sowie Alkohol vermischt sowie verdünnt werden. Durch die sehr gute Fettlöslichkeit wird DMSO daher auch im industriellen Bereichen häufig eingesetzt. DMSO ist in der Lage, die Zellmembranen gezielt zu Überwinden und demnach den Transport von Wirkstoffen anderer Medikamente zu erleichtern. So wird DMSO diversen Salben hinzugefügt, um einen noch besseren Wirkstoff-Transport zu gewährleisten sowie Schmerzzustände zu lindern.


https://www.expertmensch.de/dsmo-test/


Тут все от А до Я... за и против об этом продукте


egalegal патриот02.02.21 14:32
egalegal
NEW 02.02.21 14:32 
в ответ 66666 02.02.21 14:10

Да да, я всё читала, спасибо!

Обсужу ещё с дерматологом и Лором, как мне лучше применить DSMO.

В ухе не заживает ранка от фурункул. Вот думаю как грамотно применить чернушку и DSMO....🙄 сделать, как вы, закапать 30%DSMO или развести сразу эмульсию с чернушкой. Чувствую себя под опытным кроликом😎

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
66666 свой человек02.02.21 14:49
66666
NEW 02.02.21 14:49 
в ответ egalegal 02.02.21 14:32

А зачем вы хотите все и сразу?

Делайте пошагово, наблюдайте, слушайте свое тело.

Я лично никогда не смешивала эти две вещи. Мухи отдельно, котлеты отдельно (с) :))

egalegal патриот02.02.21 15:23
egalegal
NEW 02.02.21 15:23 
в ответ 66666 02.02.21 14:49

Поняла🙂

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все