Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

В чём может быть причина набора веса

16913  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Oksana Abdulaeva старожил17.06.20 00:51
Oksana Abdulaeva
17.06.20 00:51 

Форумчане: у меня деликатная тема, спрашиваю для дочки...


1. Ест не так много, ну в плане для ее веса, полезность конечно, ещё, та, спортом занимается, гормональные не пьёт год уже... Вес растёт..

Что можно проверить, может ли быть непереносимость продуктов какая-то или щетовидка не в порядке? К гастроэндокринологу, или эндокринологу?


2. Спросить-то я спрошу, но основная проблемма, это достучаться до дочки вообще... Она у нас умница и красавица, в 15-16 лет модель была просто, лет с 17 стала поправляться... Надо сказать честно, что и с детства была склонность, как и у меня, потому я сразу била тревогу, и мы вместе занимались спортом, не ели на ночь, 3-5 кг уходили, и всё было ок... Гормональные она начала пить в 16, пару раз меняли... Весь этот набор веса начался ещё в пубертет, контакт был не очень, то есть было всякое, без экстрима... но влияние на дочку резко уменьшился, как и доверительные разговоры... Когда мы с мужем замечали ещё в начале, она обижалась... Не разговаривала с нами, говорила, что мы зациклены на внешности сами, а ее и так все любят, и подружки и друг... Я пыталась и с другом говорить, он сам был стройный, спортивный, но ели вместе много... Пыталась ее к эндокринологу затащить, 2 раза она отказалась, на 3 раз пошла, меня не пустила, плакала там, анализы ничего тогда не показали...


Мы и спорт платили, и курс я ей покупала, Stoffwechselkur... Она не выдержала тогда..

Потом муж дал ей 100 евро, просто чтобы она 3 недели хоть какую - то диету для себя попробовала... Говорю, сходи к врачу, КК ей оплатила бы консультанта по питанию, она отвечает, что они посоветуют есть овощи салат и рыбу а она это не будет есть... Говорю, выбери сама в интернете эпп, или любой другой способ платный, мы оплатим, или бесплатный, говорит, я и так все знаю... 🙄


2 года назад были на море вместе дочка стеснялась купаться, переодевалась тайком, жарко ей было, мы активные по горам лазили, ей тяжело было... говорила, что хочет похудеть, муж тогда ради нее решил кето попробовать, похудел сам на 14 кг, я тоже тогда на 6, он на ней так и остался, собирал ей всю инфо... Дома с тех пор нет у нас, ни сладостей почти, ни углеводов вредных или воды сладкой.. Муж живой пример, как можно похудеть без усилий, он раньше тоже худел, тостел, теперь вес стабильный, и чувствует себя хорошо..

А воз и ныне там, не хочет себе ни в чем отказывать 😡


Я иногда говорю аккуратно, решишь что, мы тебя поддержим.. Она уже почти 3 года одна живёт, студентка, к нам приезжает раз в 1,5 мес примерно, и не хочется давить, но и смотреть больно всё на это очень, здоровье же испортит и жизнь всю себе... Я уже про кожу молчу и растяжки...


Когда с ней пытаемся говорить, она или психует, или тему переводит, причём сейчас, отношения стали очень хорошие, как раньше, про всё, но.эту тему вообще никак не затронуть... Я не пойму, что у неё в голове творится совсем... Раньше говорила нам, что мы на неё давим, и ей из принципа не хочется, назло нам... Но. Мы и молчали по полгода, тему не трогали вообще... Приехала сейчас к нам, жара, ходит в закрытой одежде, потому что ей с нами неуютно, она понимает, что мы смотрим...


Проблема думаю ещё психологическая, в голове что-то.. Не знаю что пошло не так.. Дочка любимая, баловали не сильно финансово, но ничего не запрещали, травм детства не было... Подружки были всегда, парень был один год, и другой 4 года... Сейчас пока нет никого, да и как позже найти нормального с таким весом... Все говорят, что она должна сама захотеть, ее не заставить, но когда она захочет? 🤔 Сейчас такой возраст, блин, цвести и пахнуть надо...


Насчёт веса я не знаю, в 17 был уже 90, и это было начало... Я размер писать здесь не хочу, ещё скажем меньше 48, но уже вид совсем нездоровый...


Я помню ник oximel здесь историю свою писала, и фотки, может напишите, что вас смотивировало, и можно в личку, что и как вы делали с кожей потом...


Я, конечно, пожалею, про свой душевный стириптиз здесь... Но мне всегда помогали на Германке, надеюсь и сейчас помогут, и позже не станут эту тему поднимать в других...

#1 
2Dublin старожил17.06.20 01:09
NEW 17.06.20 01:09 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51
К гастроэндокринологу, или эндокринологу?

судя по написанному, вам нужно отстать от нее и самим к психологу

#2 
marina2405 старожил17.06.20 01:14
marina2405
NEW 17.06.20 01:14 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51
Проблема думаю ещё психологическая, в голове что-то

Начните с психолога.


ИМХО, наладите психологическую стабильность, остальное случится автоматически


Сил Вам и Вашей дочери 🌹

#3 
appro патриот17.06.20 04:28
NEW 17.06.20 04:28 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51

Если она ходит в совсем закрытой одежде и не бывает на солнце, то скорее у нее дефицит вит. Д и замедленный метаболизм. В этом случае ей надо его замерить в крови.

Обратиться в лабораторию сна для исключения ночного апноэ.

Электросмог уменьшить.

Снизить потребление молочных и хлебобулочных. От этого обычно полнеют.

#4 
i-va патриот17.06.20 06:33
i-va
NEW 17.06.20 06:33 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51

Кровь на гормоны можно сдать у гинеколога.

А так.. Пока сама худеть не захочет, не заставите. Будет пора беременеть, то сама по худеет, потому что толстым проблема. Дзюдо

#5 
  mond77- прохожий17.06.20 06:56
NEW 17.06.20 06:56 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51
Гормональные она начала пить в 16, пару раз меняли.

Зачем??? Вы сами их принимали в 16??

Гормональный фон сбит напрочь. Психика за ним. Какую такую глобальную проблему нужно было решить, начав принимать гормоны в 16 лет??!? Ради небеременности?

#6 
spaceX патриот17.06.20 07:04
spaceX
NEW 17.06.20 07:04 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51
Проблема думаю ещё психологическая, в голове что-то.. Не знаю что пошло не так..

задолбали вы её своей диетой. Оставьте дочь в покое. Когда захочет САМА похудеть, тогда и похудеет.

#7 
BloodRina кровожадная17.06.20 07:50
BloodRina
NEW 17.06.20 07:50 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51

Травм говорите не было?. Вы ее травма. Вы заставляете ее делать из тела культ, показываете, что стыдитесь ее. Я бы с такими родителями полностью разорвала бы все контакты на месте вашей дочери.

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#8 
Lioness патриот17.06.20 07:55
Lioness
NEW 17.06.20 07:55 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51
Насчёт веса я не знаю, в 17 был уже 90, и это было начало...

Ого...

Гормональные она начала пить в 16, пару раз меняли...

Мда...

Ну раз так рано начала взрослую жизнь, то оставьте теперь её в покое. Пусть живёт по-взрослому.

к нам приезжает раз в 1,5 мес примерно

За такие короткие посещения вы - родители - всё равно ничего не сделаете.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#9 
Oksana Abdulaeva старожил17.06.20 08:25
Oksana Abdulaeva
NEW 17.06.20 08:25 
в ответ appro 17.06.20 04:28

Не так выразилась, она на солнце бывает, и платья носит, просто штаны у нас носит всё время. На террасе сидит в футболке, но в длинных штанах. А так загар к ней быстро липнет.

#10 
Oksana Abdulaeva старожил17.06.20 08:28
Oksana Abdulaeva
NEW 17.06.20 08:28 
в ответ mond77- 17.06.20 06:56

Да, ради не беременности, был парень, первая любовь, я тоже много лет пила таблетки, и такого не наблюдала у себя, и все ее подружки пили тогда. Я думала, конечно, про гормональные тогда, сомневалась, но какая другая альтернатива была?

#11 
Oksana Abdulaeva старожил17.06.20 08:39
Oksana Abdulaeva
NEW 17.06.20 08:39 
в ответ BloodRina 17.06.20 07:50

Мы ее не стыдимся, мы ей гордимся, а переживаем. Ведь от такого лишнего веса, и диабет может быть, и колени болеть ну и реально проблемы с беременностью в будущем. Ну и зрительно выглядит не очень уже. Если бы всем было совсем пофиг, сколько люди весят, лишь бы человек хороший, то ок, но это не так, к сожалению. Ну и захочется друга, семью, кпк искать, если она не уверена в себе уже? Это же не так , что весь её приезд мы смотрим с осуждением, что-то говорим, типа, хватит есть, и когда ты похудеешь.


Муж у меня очень неглупый, и пытался деликатно и осторожно. В один из разговоров она сказала, что мы переживаем, это неправильно, это её дело, мол, и она не хочет думать ещё и о нас, что нас, типо подвела. Хотя мы думаем, что это наша вина,надо было в начале ещё как-то помочь, но тогда не получилось.

#12 
Katzenmama постоялец17.06.20 08:43
NEW 17.06.20 08:43 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 08:39, Последний раз изменено 17.06.20 08:44 (Katzenmama)

как Вы описываете - вы сейчас действительно ничем не можете помочь

Примите это, ПОЛНОСТЬЮ отпустите это, вообще в первую очередь для себя закройте эту тему.

Вот так сейчас, точка.


Практически 100% всё исправится, вон Адель захотела - и сделала, найдет и ваша девочка свой путь.

А семья, партнер и т.д уж от веса точно не зависят

#13 
Emotion A патриот17.06.20 08:55
Emotion A
NEW 17.06.20 08:55 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51
говорила, что мы зациклены на внешности сами, а ее и так все любят, и подружки и друг

она права. А Вам стоило бы к психологу. Это не оскорбление, и не издевка. Это всю жизнь , не ее- свою ,нужно «прокручивать», чтобы понять, почему Вы именно так думаете . Ну в смысле, что касается Вас- ок, но почему Вы из кожи вон лезете, чтоб всех вокруг окрасивить и оздоровить (ну всех хотя бы в Вашей семье), решить за них, как им выглядеть. Вдалбливать свою программу- другим. Ну вся эта травля и насилие спортом, подсчеты калорий и все давление вокруг этого - вызвало у дочки обратный эффект. Чем больше давление от вас, родителей, тем больше вины у дочки и фрустрации, тем больше вес. Что и как на ладони понятно. Она чувствует, что от матери не получает безусловной любви. Блин, тут уж лично у меня бы Глубокие депрессии начались бы, когда приходишь к родителям, а вместо радости, что ты просто есть и тебе рады от души- вместо этого угрюмые недовольные лица, начинают жир измерять, в рот лезть каллории подсчитывать и травить. И говорить, с таким весом ни один мужЫк не посмотрит))) ох ах жизнь капут)))

aloho amokh
#14 
Oksana Abdulaeva старожил17.06.20 09:00
Oksana Abdulaeva
NEW 17.06.20 09:00 
в ответ Katzenmama 17.06.20 08:43

Я честно пыталась всё отпустить, у меня получилось почти, у мужа хуже.. Я его тоже ругаю, а он расстраивается сильно, что ничего не меняется... Понятно, что семья не зависит только от этого, и поверьте, мне не очень писать приятно так тут про дочку, но тут дело не в размере даже, а уже видно, что и ноги отекают, и над коленями, лицо меняется, то есть не просто лишний вес а сильно лишний вес, при очень хороших изначально задатках, ещё видно, что фигура есть, но все хуже и хуже...

Я понимаю, что мужчины часто любят и женщин всяких, и вес, и фигура любые могут быть... Но одно дело, когда уже в браке, или после родов сильно потолстел, или проблемы со здоровьем, у меня и муж, и я тоже набирали, и от этого любовь не прошла.. У дочки очень хороший характер, она слушать умеет, все подруги за советом, дома она готовит сама, то есть совсем всякую дрянь не ест...

#15 
Fraularissa коренной житель17.06.20 09:06
Fraularissa
NEW 17.06.20 09:06 
в ответ Emotion A 17.06.20 08:55

Ну, хорошо, говорить нельзя и отпустить ситуацию. И что дальше? Смотреть, как твоя дочь дальше толстеет.

Родители бьют тревогу. Разве это неправильно?

Как можно просто молчать, глядя, что твой ребенок делает неправильные шаги. Это же действительно не только красоты касается, но и здоровья. Молча дожидаться, когда дочь уже ходить не сможет?


#16 
Бамбино коренной житель17.06.20 09:13
Бамбино
NEW 17.06.20 09:13 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 09:00

Вы совершенно правы, очень лишний вес это уже заболевание. Которое, в свою очередь, потянет за собой ещё очень много болезней.

И Вы не можете вот так взять и закрыть глаза.

Кто ещё ей поможет, если не Вы.

Надо вот это и говорить, что Вы переживаете за её здоровье.

Если так пойдёт дальше, очень мало кто способен бороться. Просто опускают руки.

В Вашей ситуации ещё все возможно.

Но уже сегодня. Никак не завтра.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#17 
Oksana Abdulaeva старожил17.06.20 09:13
Oksana Abdulaeva
NEW 17.06.20 09:13 
в ответ Emotion A 17.06.20 08:55

Блин, ну объясняю же, мы вместе проводим время, играем, поем караоке 🎤, гулять ходим, когда она захочет, грилим, фильмы смотрим, болтаем, в рот не смотрим, ничего не говорили.. ... Сейчас она уже неделю у нас, мы ещё ничего не сказали, и калории не считали, и в рот не смотрели муж сидит на своей кетогенке, нам другое немного готовим... Или грилим..


Муж, если честно предложил, может я здесь спрошу, кто к каким врачам посоветует сходить, кто что посоветует... Но я понимаю, что могу только узнать, а решать ей, к тому же навязывать ничего уже не могу..


Я и муж дочь любим в любом весе, у меня уже почти получилось не думать вообще об этом, но до конца не могу. Муж тоже переживает. На кетогенку муж сел, потому что дочь говорила нам сама, что не может долго сидеть на диете, потому что чувство голода всё время, и срывается, он и сам диеты никогда не мог выдержать, а тут пошло, и не надо теперь ничего считать, никакие калории, думал, что и ей подойдёт..

#18 
faina4 местный житель17.06.20 09:20
NEW 17.06.20 09:20 
в ответ Oksana Abdulaeva 17.06.20 00:51

какие анализы она сдавала у эндокринолога? И как давно она у него была?

На ум приходят несколько причин: проблемы со щитовидной железой, проблемы с инсулином/глюкозой. Поэтому спросила про анализы и когда она была у врача. Я склоняюсь к проблеме с инсулином. Есть смысл сейчас еще раз сдать ттг, инсулин, глюкозу, сделать тест на толерантность к глюкозе. Если она была у врача год или два назад, и было всё ок, то за год-два дальнейшего набора веса уже что-то выстрелит. Если опять будет всё ок, а так может быть, тк организм молодой и органы еще тянут более-менее нагрузку, то советую перейти на биопродукты, желательно не из голландии, особенно мясо-молоко. В не био могут быть усилители роста и лактации. Это может сбить собственный гормональный фон, особенно у женщин. А,и не пить водопроводную воду, исследования показывают, что в водопр воде обнаруживают остатки лекарств и гормонов. На покупать воду в пластике, только в стекле и вообще ограничить пластик.

И больше двигаться. Может купить ей хорошую домашнюю беговую дорожку (ширина полотна не менее 50 см, с подъемом), только она с таким весом должна не бегать, а быстро ходить.

И Вы правильно делаете, что переживаете. Лишний вес, к сожалению, плохо влияет на здоровье. И пока организм молодой, он более-менее может компенсировать, потом будет хуже - диабет, гипертония, заболевания сердца и сосудов, риск инсультов и тд.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
#19 
Oksana Abdulaeva старожил17.06.20 09:36
Oksana Abdulaeva
NEW 17.06.20 09:36 
в ответ faina4 17.06.20 09:20

У эндокринолога она была давно, года 3 назад, тогда не нашли ничего. Но она и не хотела тогда идти, и сейчас никуда не хочет идти... По крайней мере так было давно, в этом году мы ее оставили в покое совсем, и не говорили на эту тему, казалось весной, что похудела немного, сейчас вижу, что опять вес ползёт, вот и опять переживаю..


Воду пьёт из крана, с газом не любит, насчёт еды и питания, живёт одна, студентка, как бы не шикует, мы содержим, если надо мы поддержим её все начинания.. Она это знает.


Насчёт спорта, раньше або был на фитнес, в Уни она может ходить совсем недорого, но не захотела, говорит дома лучше, у нее есть Wii, под него танцует ещё лучше нас. Дома и у нас занимается каждый день по часу почти... То есть ей как-бы не всё равно, и я вижу, что она в принципе не ест так много у нас, в магазин я хожу только.. Потому мы и подумали опять, что может сбой какой, или какие-то продукты не идут...


Но пока это всё разговоры в пользу бедных.. Пока сама не захочет...

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все