Coronavirus outbreak 2
Никак не узнать, если протекает легко. Я на 75ой странице свой сегодняшний поход в больницу описала. Врач сказал, что вполне может быть корона «но как и у многих, очень легко протекает». Тестировать не стал, симптомы есть, но да, нетяжёлые.
все не умрут, даже во времена чумы был процент выживших или вообще не болеющих. Ну а тут, если верить официальным данным, смертность 0,5-3%. Если смогут растянуть по времени то все будет не так грустно.
НП
В строительных магазинах Obi, Hornbach und co. ещё могут быть Дезинфекционные препараты.
В пятницу в Лейпциге в Obi много всяких разных видела. Цены обычные.
В Kaufland, dm, Rossmann такого выбора уже несколько дней нет.
у сына это тоже слабое место, уже три раза был отит на тот момент и два разрыва. Я умоляла дать антибиотик, хоть пару таблеток дотянуть до понедельника, но увы.. Ибупрофен посоветовали принять, он типа поможет.
Speak My Language
антибиотик дома уже готов на след.раз. Надеюсь не так быстро пригодится.
Если что, то я тоже против антибиотиков, но если по другому никак, то...
нп Каковы шансы, что в Германии объявят шатдаун, как в Италии и Испании? Сейчас все конечно утверждают, что такое нам не грозит. Но если меры карантина не будут помогать, народ тусит все так же, то есть ли вероятность, что закроют?
А Вы второго и третьего детского врачей не хотите поискать. У нас одновременно было сначала три, а потом еще год два детских врача. Первого врача мы перестали посещать тк было плохо добираться, у второго очереди по 3 часа и он направления к специалистам не давал, я к нему в конце концов тоже водить ребенка перестала, и последний врач вела нас до переезда и всегда сразу выписывала антибиотики и говорила при каких ухудшениях их надо принимать, а при каких к ней еще раз прийти. Она еще больничные долгие для ребенка давала и все термины со специалистами для нас организовывала и ко многим нас направляла. Может нам просто повезло с ней.
бронхит обычно вирусный, антибиотики не помогают. Но у меня после страданий сына с отитом, когда я была уже готова сама эту перепонку проткнуть, чтобы закончить мучения, тоже дома всегда запас антибиотиков есть.
Да, Вам для обнадеживания: сын свои отиты перерос. Уже несколько лет ничего.
Speak My Language
вы думаете если у человека и диабет и туберкулез тяжелый был, он должен при сухом кашле сидеть просто дома и ждать? пока не понадобится ивл?? по идее, к ней должен приехать врач на дом, послушать легкие и сказать что как. но если нужны снимки то все равно надо в больницу. я не понимаю, если не этим людям обращаться за помощью то кому?
еще, говорят в Китае давали всем заболевшим и лекарства от ВИЧа, может этим они многих спасли, потом какой у них карантин был..
а тут и в Италии ничего такого нет.. сиди дома, да даже не дома, ходи на работу..
Каковы шансы, что в Германии объявят шатдаун, как в Италии и Испании?
Мы отстаём от Италии на 9 дней. Так что предполагаю, что закроют к концу след недели. Или закрывать не придётся, потому что все остальные страны сами закроются от нас
Spanien verhängt „Alarmzustand“Zur wirksameren Bekämpfung der Coronavirus-Epidemie hat Spanien einen zweiwöchigen sogenannten Alarmzustand verhängt, der auf die Einschränkung der Bewegungsfreiheit im ganzen Land hinausläuft.
Испания тоже уже в состоянии шатдаун. У нас как всегда жуют сопли и утверждают что с нами такого не случится
до сих пор страшный бронхит.
"Мамочка, да прогрейте Вы Вашего ребенка" - слова детского врача в адрес моей тети, когда у ее дочки затянулся бронхит. Теперь это наша семейная поговорка. Вот вам рецепт того детского врача. На детях моей тети и на моих детях испробован и подтвержден! Состав: сухая горчица (порошок), мед, водка, растительное масло. Пропорции точно сказать не могу, все на глаз и зависит от площади нанесения. Ну может примерно все по 1 столовой ложке, а там можно чего то добавить. Консистенция должна получиться как очень густая каша.
Взяли листок бумаги и смяли его, чтобы был мягкий. Нанесли на него эту кашу и этой стороной положили на грудь ребенка. сверху кусочек тряпочки (я кладу большой носовой платок). Сверху целофановый
пакет и надеть майку, лучше задом-наперед. Сверху футболку. В общем, чтобы все закрепить. Ребенка в постель и укрыть. Минимум 2 часа выдержать. Если будет спать и не будет просыпаться, то не будите. Как проснется, снимите. На следующую ночь все повторить и можно на спину.
Проверено! Бронхит вылечивается!
я живу рядом с огромным рестораном, где свадьбы празднуют по 200-300 человек. Так вот вчера праздновали и сегодня уже другие празднуют и никого это не интересует.
Каковы шансы, что в Германии объявят шатдаун, как в Италии и Испании? Сейчас все конечно утверждают, что такое нам не грозит.
Имхо, шансы (на сегодня) невелики. Нельзя прямо сравнивать то, что происходит в Италии/Испании и Германии. В Германии ситуация в целом сопоставима с Францией, Бельгией и Голландией. Поэтому ориентироваться надо на меры, принимаемые в этих странах, в этой группе наилучшая ситуация по Европе. Поэтому и принимаемые Германией меры будут или мягче или позже, чем по остальной Европе (у них и ситуация хуже). А хуже всего в Италии и Испании.
Не сочтите за саморекламу, но в соседнем треде я описал тему подробней.
https://foren.germany.ru/health/f/36242982.html
вы думаете если у человека и диабет и туберкулез тяжелый был, он должен при сухом кашле сидеть просто дома и ждать?
Думаю, дома безопаснее. Но Notaufnahme открыта всем - съездите, подышите больничным воздухом, посидите в очереди, послушайте про "какой-то вирус (может и корона)" и "много пить".. Если подруге от этого станет легче, то пусть едет.
по идее, к ней должен приехать врач на дом, послушать легкие и сказать что как.
Такое ощущение, что Вы не в Германии живете...
Speak My Language
Полный бардак с этим карантином. Не поможет ни на йоту.
если родители безмозглые, как та форумчанка, постоянно тролящая в этой ветке, то не поможет