Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

11.03.20 19:07
Re: Coronavirus outbreak 2
 
irischka12 коренной житель
irischka12
в ответ vitminc 11.03.20 19:05, Последний раз изменено 11.03.20 19:14 (irischka12)

н.п.

На той недели дружно все прикалывались, смеялись над закупками. СЕгодня уже меньше юмора, и те кто смеялся бежит покупать, что осталось. Женщина тут пишет, что живём в 21 веке, по интернету заказать, а привозить кто будет то?
Работая в аптеке, у меня нет слов на правительство и на некоторых личностей. Сверху кричат " мы подготовленны", на деле нифига не подготовленны.
На той недели пришло с ЛАВ разрешение, что аптеки могут изготавливать дезинфектионсмиттель, но не сказали из чего,, где брать сырьё на это(к примеру Изопроп) ? Заказать ничего не можеш, потому как просто тупо этого нет. Обзваниваеш фирмы ,когда будут медикаменты, тоже незнают.


Теперь о простых смертных, у некоторых тоже мозгов не хватает, просто тупо поберечь себя, если о окружающих уж не думать. Сидя на карантине, пойти в кафе посидеть, поболтать с подружками, это вообще. Или как пример, работающая дама в доме престарелых, приехав с Италии выходит на работу " у меня нет симптомов". На секундочку , ты работаеш со стариками, какого ты пошла на работу.


тут писали "кто на кого учился", дамы с бюро хотят на карантин, но при этом чтоб аптеки работали, а с фига ли, если карантин то всем. Но на это у ГЕрмании нет средств, кишка тонка.


Почему не в масках работаем, потому что их просто тупо нет, у гос-ва тоже нет. И заказать нет возможности ответ "ждите".


С чем столкнулась лично : пришла к врачу за рецептами - дверь закрыта, позвоните в дверь . Открывает девочка(помошница), в маске перчатках, распросила что где зачем, был ли контакт и т.д. И только после этого запустила , на той неделе этого всего не было ( хоть какой-то прогресс)
Или как неприятный пример, приходит ко мне на работу парень " я с отпуска, подозреваю у меня вирус, что делать". Какого ты пришел в аптеку об этом спрашивать.
И это всё реальность. Мозги бы некоторым включить, как тут написали реально " страна непуганных идиотов"


Ну и на последок, многие девочки спрашивали, что можно из аптеки : медикаменты , что принимаете постоянно, жаропонижающее(ибупрофен, парацетамол), могу еще посоветовать капли для ушей Aconit Ohrentropfen.


пс. всё, что написала это то с чем я столкнулась лично,простите за много букв. Никого не хотела обидеть

"Управляй своим настроением ,ибо оно, если не повинуется ,то повелевает."
 

Перейти на