Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

odessa70 патриот17.04.20 11:56
odessa70
NEW 17.04.20 11:56 
в ответ Bottle 17.04.20 11:50
пс: максик-двоечник, вы же клялись и божились, что последний раз тут отвечаете (на какой там странице 100штук назад)??? что не выдержала душа поэта?

он только грозился. Я, кстати, впрямую спросила или он клянётся больше не писать, молчание было мне ответом. А вот теперь, собственно и ответ.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Три-Бачка свой человек17.04.20 12:00
Три-Бачка
NEW 17.04.20 12:00 
в ответ odessa70 17.04.20 11:56

АКТУАЛЬНАЯ ФИЛЬМОГРАФИЯ НА ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ

1. Вечера на хуторе близ Уханьки

2. Иван Васильевич теряет профессию

3. Сходить в магазин за 60 секунд

4. Лара Крофт — посетительница больниц

5. Трое дома, нищета и собаки

6. После карантина: Узнай меня, если сможешь

7. COVID да Винчи

8. Переносчик

9. Достучаться до ЧС

10. Девятая рвота

11. Мастера маникюра, и где они принимают

12. Чужой против половцев и печенегов

13. Невыживший

14. Хоббит: Пустошь аптек

15. Страх и ненависть в однушке

16. Запах женщины на самоизоляции

17. Я не шагаю по Москве

18. Богатые тоже кашляют

19. Владимир Владимирович обнуляет профессию

20. Баллада о зарплате

21. 72 метра до аптеки

22. Я знаю, что ты будешь жирная летом

23. 1 - 1

24. Эффект летучей мыши

25. Гарри Поттер и узник дивана

26. Я, снова я и жена

27. Он вам не Эбола

28. Бизнес уходит в небо

29. Спасти рядового Лещенко

30. Бомж с Уолл-стрит

31. Самоизоляция Борна

32. Вирус легкого поведения

33. 33 оттенка гречки

34. Джентельмены на даче

35. Кошмар, на улице люди

36. Не грози южному Уханю, кашляя на своем балконе

37. 101 карантинец

38. Распиратор: Судный день

39. Чувак, где моя маска?!

40. Бедняковый период

41. 300 засранцев

42. Трудный ребенок: На дистанционном обучении

43. Служебный диван

44. ВАЛЛ’И домой

45. Как отделаться от парня за карантин

46. Корона в Российской Империи

47. Укрощение сопливого

48. Полицейская эпидемия

49. Узник замка ИВЛ

50. Пельмени исчезают в полдень

Читаю архивы:)
  tution свой человек17.04.20 12:00
NEW 17.04.20 12:00 
в ответ odessa70 17.04.20 11:54, Последний раз изменено 17.04.20 12:04 (tution)
Вы ничего не докажите. Особенно Саре. Знаете, есть такие особи, которые искренне считают, что им хуже всех.

Не заметила, от слова "вообще" что Сара жалуется. Наоборот всё.

Это вы желаемое за действительное выдаете.

Судя по разным стенаниям здесь, у меня создалось впечатление, что многие впервые со своим домом, детьми и с мужьями познакомились.

И теперь не знают как же им с этими "незнакомцами и в незнакомой обстановке" сосуществовать.хаха

pawlowna коренной житель17.04.20 12:05
pawlowna
NEW 17.04.20 12:05 
в ответ spaceX 17.04.20 11:51

а они что в одиночку живут? Семей у них нет? В магазины, пусть и редко, за продуктами им ходить не надо? Тем больше инфицированных вокруг, тем больше риск, что кто- то из домашних этот вирус принесёт домой. Неужели не ясно?
как изолировать старичков, которые не могут себя обслуживать? Все равно есть риск, что кто- то из персонала принесёт вирус.

Люди, которые в зоне риска не могут находиться в вакууме, это просто невозможно устроить. Но возможно снизить риск, если все будут соблюдать правила соблюдения карантина (ну или хотя бы подобие его, как у нас сейчас).

Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
odessa70 патриот17.04.20 12:26
odessa70
NEW 17.04.20 12:26 
в ответ tution 17.04.20 12:00
Не заметила, от слова "вообще" что Сара жалуется. Наоборот всё.Это вы желаемое за действительное выдаете.


Это вы так считаете, а я считаю иначе. И что же такое я желаю, что не является действительным?


Судя по разным стенаниям здесь, у меня создалось впечатление, что многие впервые со своим домом, детьми и с мужьями познакомились.И теперь не знают как же им с этими "незнакомцами и в незнакомой обстановке" сосуществовать.


Ну а теперь моя очередь приписать вам, что вы желаемое за действительное выдаёте. А на самом деле это вам так кажется.


В общем, когда пальчиком в чью-то сторону указываете, вспомните, что и в вашу могут так же показать.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Bottle местный житель17.04.20 12:27
NEW 17.04.20 12:27 
в ответ pawlowna 17.04.20 12:05
а они что в одиночку живут? Семей у них нет? В магазины, пусть и редко, за продуктами им ходить не надо? Тем больше инфицированных вокруг, тем больше риск, что кто- то из домашних этот вирус принесёт домой. Неужели не ясно?
как изолировать старичков, которые не могут себя обслуживать? Все равно есть риск, что кто- то из персонала принесёт вирус.Люди, которые в зоне риска не могут находиться в вакууме, это просто невозможно устроить. Но возможно снизить риск, если все будут соблюдать правила соблюдения карантина (ну или хотя бы подобие его, как у нас сейчас).


т.е. и домашним нельзя выходить?

старичков, так же как и группы риска, изолировть просто: им наладить доставку продуктов, медикаментов и прочего для жизни необходимых вещей. раз в неделю приходить убиратся у них, в скафандрах.

это всё было бы дешевле и легче чем то что происходит сейчас - очень правильно, хоть и непроизвольно (оговорочка по фрейду, видать) вами охарактеризованно: подобие карантина.


экономику похерили, на людей нас рать. но вы шейте масочки улыб


Неужели не яно? (с)

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Bottle местный житель17.04.20 12:29
NEW 17.04.20 12:29 
в ответ odessa70 17.04.20 12:26

когда одним пальчиком указываешь на другого, три указывают на тебя.

симл улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Olesya_1 патриот17.04.20 12:34
Olesya_1
NEW 17.04.20 12:34 
в ответ acm 17.04.20 11:28

КОнкретно нам чистку отменила помощница,позвонила за 2недели до записи, предложила приити поранъше, я обрадоваласъ,а она меня обломала,предложила приити однои,без детеи(я с ними была записала),сказала,что сокращают количество пациентов .Логики я не поняла, я и дети из однои семьи, здоровы, потому как карантин соблюдаем,контакты по минимуму.Но нет, я не опасна, а дети по-видимому да

Позвоню на следующеи неделе, спрошу, что делать будем)

odessa70 патриот17.04.20 12:38
odessa70
NEW 17.04.20 12:38 
в ответ odessa70 17.04.20 12:26

ну и, чтобы не быть голословной пост 9054 цитата из Сары


Вы, здоровые, играете сейчас со своим здоровьем и просто не понимаете что такое быть больным. мне эти врачи, таблетки все поперек горла стоит, а у вас только угроза, т.к. вирус не изучен и неизвестно какие у него последствия будут.


и пишет это она человеку, который см. пост 9069


пс: я уже писал: у меня мать всю жизнь была асматекарин. постоянно на аппаратах исскуственного дыхания, по больницам (я думаю больше с ней был, чем мы были дома) и я прекрасно знаю, как, кого и когда надо изолировать от таких вирусов.

ппс: у меня такая же болезнь как и у вас - на солнце только с полностью покрытой кожей, иначе трындец. но я ж не требую запретить пляжи в испании, как сейчас от всех требуют сидеть дома из за групп риска.


Просто не каждый рассказывает про свои болезни. А раз нет, то все тут здоровые по сравнению с бедной Сарой. Сара, конечно, имеет серьёзные проблемы со zдоровьем, тяжёлую инвалидность в Германии получить, надо быть тяжело больным, но это не значит автоматически, что всем остальным повезло.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
NachDeutschland коренной житель17.04.20 12:44
NachDeutschland
NEW 17.04.20 12:44 
в ответ 2018 17.04.20 11:48
В Германии тоже так. Ваше впечатление - всего лишь Ваше впечатление. Все универы и ком курсы дистанционного обучения так работают.

А я именно про школы, речь-то о детях. Коммерческие курсы тоже онлайн прохожу, уже много лет как...


В школах нет установленных платформ для дистанционного обучения, но когда появятся, то дети тоже у монитора дни напролет сидеть будут.

Когда или если. спок Родителям сейчас не легче, если из ситуации с короной сделают выводы и через год выдадут неповоротливого монстра, как и все немецкое айтишное. Да и на днях опубликовали опросы учителей, много проблем в том числе с дигитализацией у детей дома. Планшет и смартфон не очень помогают, представьте... Я для работы из дома себе монитор купила давно уже, вышеупомянутые курсы выведены на него, а на втором экране, ноута, "мелочь", типа е-мейлов и скайпа

Что совой об пень, что пнём об сову.
odessa70 патриот17.04.20 12:46
odessa70
NEW 17.04.20 12:46 
в ответ Olesya_1 17.04.20 12:34

сыну в одном стоматпраксисе отменили профилактику, а свекрови в другом протезирование. Часы работы сократили. Ну профилактика ладно, но установку протеза это никуда не годится. Наверное, короны бояться.


А по радио сегодня рассказывали, что врачи выражают беспокойство, что мало пациентов , даже с острыми случаями не обращаются к врачам, бояться заразы. Необычайно мало инфартников и инсультников. Так беспокоятся, что частично праксисы закрыли.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
  Васисуалий13 постоялец17.04.20 12:47
NEW 17.04.20 12:47 
в ответ odessa70 17.04.20 12:46

народ теперь будет по домам дохнуть

spaceX патриот17.04.20 12:52
spaceX
NEW 17.04.20 12:52 
в ответ pawlowna 17.04.20 12:05
а они что в одиночку живут? Семей у них нет? В магазины, пусть и редко, за продуктами им ходить не надо? Тем больше инфицированных вокруг, тем больше риск, что кто- то из домашних этот вирус принесёт домой. Неужели не ясно?

ясно то ясно, только я не понимаю логику: почему все должны дома сидеть, а больная Сара по магазинам бегает ?


как изолировать старичков, которые не могут себя обслуживать? Все равно есть риск, что кто- то из персонала принесёт вирус.

так этот риск есть и сейчас , когда все дома сидят, будет и в будущем , без разницы будут ли все дома сидеть или нет.

Люди, которые в зоне риска не могут находиться в вакууме, это просто невозможно устроить. Но возможно снизить риск, если все будут соблюдать правила соблюдения карантина (ну или хотя бы подобие его, как у нас сейчас).

ну все и соблюдают. Только Сара, которая хвасталась что она запасы сделала на пятилетку и собственные овощи в саду, всё ещё бегает по магазинам. почему бы ей не сидеть дома, а в магазины друга посылать?


вредная дифчонка simplesmente complicada17.04.20 12:57
вредная дифчонка
NEW 17.04.20 12:57 
в ответ Bottle 17.04.20 12:27

старичков так просто не изолируешь. они первые рвуться пошляться везде и имели карантин очень сильно ввиду. по крайней мере живущие в нашем районе мухинска


вчера наблюдала очередную расчудесную картину: баварские пенсы бабуля с дедулей 75-80 на вид (может, и моложе, но плохо сохранились) с великами , приземлились на соседней скамеечке читают новости от Зёдера и поносят его последними словами.


старички-соседи регулярно где-то шляются. их позиция: своё мы отжили, хотим насладиться теми деньками, что нам остались, а не сидеть взаперти.


Что у нас тут на местную пасху творилось... Все пенсы либо к своим детям / внукам, либо те к ним, и всем пофиг, что их пытаются "защитить". Одна такая мне сказала: ай, ерунда какая, вирус вообще где угодно подцепить можно, ну переболею.


при этом в прессе было напечатано, что 94% баварцев поддерживают Зёдера. Интересно, как они проводили опрос? Кто конкретно эти баварцы? Отношусь ли я к ним, проплатив тут налоги почти 8.5 лет? Или просто кинули ссылку однопартийцам с просьбой лайкнуть?

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
  max22222 коренной житель17.04.20 13:36
NEW 17.04.20 13:36 
в ответ odessa70 17.04.20 11:56, Последний раз изменено 17.04.20 13:46 (max22222)
он только грозился. Я, кстати, впрямую спросила или он клянётся больше не писать, молчание было мне ответом. А вот теперь, собственно и ответ.

Вы похоже плохо русский язык понимаете. Прочитайте то мое сообщение, соберите все ваши способноси и попытайтесь подумать о чем там написано.

Как и написал, больше тему "почему некоторые не способны соображать головой, а тупо работают в режиме ретрансляторов вещая про "коллективный иммунитет", "накоывается экономика", " нихачусидетьдома"" не обсуждаю и не пишу. Комментирую сугубо посты в которых факты перивираются и привожу те факты, которые на самом месте имеют быть.

-------

Почему-то некоторым людям это кажется настолько обидным, что они начинают на личности переходить-хотя перед этим громогласно заявляли, что переход на личности-"низкопошибный троллизм"?


  max22222 коренной житель17.04.20 13:41
NEW 17.04.20 13:41 
в ответ Варшавец 17.04.20 11:48
в такой альтернативной математике шансы не умереть после окончания пандемии увеличатся на 30%. ну и где тут проблема?

для тех, кто не пострадает-никакой проблемы. Для тех 30% дополнительно умерших-шансы после пандемии уже не имеют никакого значения.

Tanja69 местный житель17.04.20 13:44
Tanja69
NEW 17.04.20 13:44 
в ответ max22222 17.04.20 13:41
  max22222 коренной житель17.04.20 13:53
NEW 17.04.20 13:53 
в ответ Tanja69 17.04.20 13:44

Так я Елене это еще в конце марта писал, что шведы решили пробежаться по тем же граблям, что и англичане.

Тогда у них от короны было всего около 100 летальных исходов и они, как и англичане себя возомнили самыми умными. Когда трупы перестанут в холодильники помещаться-также введут карантин...

NachDeutschland коренной житель17.04.20 13:57
NachDeutschland
NEW 17.04.20 13:57 
в ответ Tanja69 17.04.20 13:44
Am Montag wurden die großen Skigebiete des Landes geschlossen, seit Donnerstag sind Besuche in Altersheimen veboten.


Выглянула на улицу... А когда обычно закрывают лыжные курорты в Швеции? безум

Что совой об пень, что пнём об сову.
  max22222 коренной житель17.04.20 14:00
NEW 17.04.20 14:00 
в ответ NachDeutschland 17.04.20 13:57