Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

510639   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
  2018 знакомое лицо11.03.20 20:16
NEW 11.03.20 20:16 
в ответ Держувтайне 11.03.20 20:05
Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.НО, в тот же день ...26 283 человека умерли от рака24 641 человек умерли от болезней сердца4300 человек умерли от диабета, и в этот день,к сожалению, самоубийство унесло больше жизней, чем вирус, в 28 раз.Более того, комары убивают 2740 человек каждый день,ЛЮДИ убивают 1300 человек каждый день измеи убивают 137 человек каждый день.


нет смысла сравнивать не себя с окружающими (всегда найдется кто-то, кому хуже), но если свое собственное положение может неожиданно поменяться к худшему, то об этом стоит побеспокоиться.

А Ваша философия обесценивает любые меры по защите здоровья и позволяет Вам и пить, и курить,и незащищенным сексом заниматься. Вот и в добрый путь.

Чёрный Ангел патриот11.03.20 20:17
Чёрный Ангел
NEW 11.03.20 20:17 
в ответ lanka-dmv 11.03.20 15:33

они бы свои формулировки не выдавали так размазано, а четко и ясно, сидеть дома, толку бы было больше.

Maybe75 коренной житель11.03.20 20:17
Maybe75
NEW 11.03.20 20:17 
в ответ NachDeutschland 11.03.20 20:13

Н.П.

Ученые рассказали, для кого вирус смертельно опасен

https://ria.ru/20200310/1568400794.html


(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
zvetik7 11.03.20 20:18
zvetik7
NEW 11.03.20 20:18 
в ответ Emotion A 11.03.20 19:57

НП. Тут вот пишут, не нужно ходить к домашнему, звоните и берите больничный по телефону! Я сегодня с 8-30 пыталась 3 часа дозвониться до праксиса. У них постоянно "занято" ! Вернее сначала идет нормальный гудок и через пару секунд короткие гутки ! Они просто "сбрасывали" звонок! (Мне не нужен был больничный. Я просто хотела узнать пришел ли к ним мой результат из больницы, так как они сказали, что отправят моему домашнему врачу). Так вот, провисев на телефоне -3 часа, я все же была вынуждена поехать в праксис,( сегодня он работал только до 12-00) еще переживала- может праксис закрыли на "карантин", обычно отвечали сразу?! Приезжаю - в праксисе только один пациент сидит . Девушка мне говорит, анализ пришел, сейчас вас врач примет. Я спросила - почему не могла до вас дозвониться? Она ответила - очень много звонков, извините! А пока я там сидела ,ждала (30 минут) не было ни одного входящего звонка. И позже я заметила, что у них трубка телефона была снята и постоянно лежала на столе! Возможно они так себя "разгружают" от работы! А с другой стороны- все "недозвонившиеся" прийдут туда?!

vitminc старожил11.03.20 20:18
vitminc
NEW 11.03.20 20:18 
в ответ lanka-dmv 11.03.20 20:08


новое интервью с Дростеном

Когда же они наконец к умному человеку прислушаются.



lanka-dmv коренной житель11.03.20 20:24
lanka-dmv
NEW 11.03.20 20:24 
в ответ NachDeutschland 11.03.20 20:13

Я слушаю als Audio.

bumerang. коренной житель11.03.20 20:24
bumerang.
NEW 11.03.20 20:24 
в ответ NachDeutschland 11.03.20 19:56

н.п. Политика

Меркель: «60-70% немцев заразятся коронавирусом. Это неизбежно» Канцлер сделала заявление за закрытыми дверьми: «От 60 до 70% жителей Германии будут заражены кронавирусом», - сказала вчера Ангела Меркель (65 лет, ХДС) на заседании парламентской группы Союза. В связи с наступающим кризисом канцлер наконец-то показалась на политической сцене. Хаос в Германии продолжает нарастать: во вторник, 10 марта, Бавария, Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц отменили все массовые мероприятия. Больше никаких концертов, спортивных мероприятий и ярмарок. Другие федеральные земли пока лишь наблюдают за ситуацией. Источник: bild.de Все ждут решительных действий от Меркель Эндрю Ульманн (57 лет, СвДП), член бундестага говорит: «Сейчас было бы важно, чтобы канцлер пообещала, как и во время финансового кризиса 2008 года, обеспечить здоровье людей и процветание Германии. Однако, Меркель почему-то молчит. Все заботы она свалила на министра здравоохранения Йенса Шпана». Согласно последним данным, в эту пятницу Меркель планирует провести пресс-конференцию. Вместе с представителями работодателей и профсоюзов она хочет обсудить дальнейшие антикризисные меры в связи с распространением коронавируса в Германии. Как немецкие соседи справляются с коронавирусом В то время как Меркель старается не делать громких заявлений, канцлер Австрии Себастьян Курц (33 года), настроен воинственно: «Чтобы остановить распространение вируса мы должны изолировать страну. Все границы Австрии с Италией будут временно закрыты!». Тем временем премьер-министр Италии Джузеппе Конте (55 лет) объявил, что вся Италия является зоной карантина. Покидать дома итальянцам разрешено лишь по веским причинам (работа, чрезвычайные ситуации, проблемы со здоровьем). Закрываются все общественные места.

Vika-bez-nika старожил11.03.20 20:28
NEW 11.03.20 20:28 
в ответ NachDeutschland 11.03.20 20:13

Здесь

https://www.ndr.de/nachrichten/info/Coronavirus-Update-Die...

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
Чёрный Ангел патриот11.03.20 20:29
Чёрный Ангел
NEW 11.03.20 20:29 
в ответ NachDeutschland 11.03.20 19:56

тут многие отписались, что нет у них столько еды дома, всегда покупают, что надо на неделю или пару дней.

bumerang. коренной житель11.03.20 20:30
bumerang.
NEW 11.03.20 20:30 
в ответ bumerang. 11.03.20 20:24

В связи с быстрым распространением коронавируса жителям Германии начали запрещать въезд в определенные страны Чего ждать немецким путешественникам? Из-за распространения коронавируса многие страны усиливают контроль на своих границах. Дополнительные ограничения распространяются на путешественников из Италии и Германии. Италия: немцы могут въехать и покинуть страну Во всей Ломбардии и других провинциях северной Италии свобода передвижения была ограничена с воскресенья, 8 марта, первоначально до 3 апреля. На остальной территории въезд и выезд для жителей Германии не ограничен. Израиль, Уганда и Либерия ввели карантин С вечера четверга (12 марта) Израиль, Уганда и Либерия вводят обязательный карантин (14 дней) для всех жителей Германии, прибывающих в страну. Такая мера предосторожности будет действовать как минимум 2 недели. Китай: выехать будет сложно Жители Германии могут с легкостью попасть на территорию Китая, но выезд возможен лишь после медосмотра и прохождения обязательного карантина. Россия водит карантин для немцев Россия ввела 14-дневний карантин для всех немцев, прибывающих в страну. Также путешественникам нужно связаться с местным органом здравоохранения и регулярно сообщать о самочувствии. Непал, Мальдивы, Маршалловы острова, Кирибати и Самоа Выше перечисленные страны запретили немцам въезд на свою территорию.

https://germania.one/iz-za-koronavirusa-strany-zakryvajut-...

Стоик коренной житель11.03.20 20:34
Стоик
NEW 11.03.20 20:34 
в ответ Maybe75 11.03.20 20:17
Ученые рассказали, для кого вирус смертельно опасенhttps://ria.ru/20200310/1568400794.html

Медики проанализировали клиническую картину по 191 взрослому--- (c)


При 80.000 заболевших в Китае медики проанализировали ВСЕГО 191 человека?

Похоже на цирк, а не на исследование.

10.000, ну хотя бы 1.000 могли проанализировать или начальникА сказал: "191 хватит!"


Сколько дребедени и все дружно перепечатывают ее, не думая.

Как недавно появилась инфо, что якобы вирус умирает при 26-27°C.

А внутри человека какая температура, не та же ли, что снаружи??? 36,6 - и вирус спокойно себе живет...


bumerang. коренной житель11.03.20 20:35
bumerang.
NEW 11.03.20 20:35 
в ответ bumerang. 11.03.20 20:30, Последний раз изменено 11.03.20 20:45 (bumerang.)
Город на карантине: жители Нойруппина рассказывают о жизни в условиях изоляции

Коронавирус в Германии парализует все больше населенных пунктов. В городке Нойруппин в Бранденбурге на карантине оказались 3 500 человек. Местные жители рассказывают, как им живется в условиях изоляции. В понедельник орган здравоохранения Нойруппина опубликовал уведомление о том, что в городе закрывают школу с более 700 учениками, две школы верховой езды и центр послешкольного ухода. На карантин отправили сразу два больших района – Доссе и Нойштадт. Жителям запрещено выходить на улицы без особой потребности. Диана Рейснер (36 лет) гуляет возле школы с дочерью Лией (11 лет) и Шарлоттой (3 месяца). «Мы находимся на карантине, - говорит женщина. – Но, нам нужен свежий воздух. Дома мы смотрим фильмы и читаем книги. Я запрещаю дочери встречаться с друзьями». Источник: bild.de. Foto: Michael Hübner Альгина Хакер (56 лет) работает в пекарне дискаунтера: «Покупателей почти нет. К нам редко заходят люди». Источник: bild.de. Foto: Michael Hübner Мэр города Нойруппин Дитер Фукс (64 года): «Несколько жителей нашего города, включая учителей и воспитателей детского сада, заболели коронавирусом. В настоящее время мы ожидаем результаты еще 19 человек». Источник: bild.de. Foto: Michael Hübner Стоматолог Катрин Холст (59 лет, справа): «Жители города отменили почти все записи. У нас теперь тихо». Источник: bild.de. Foto: Michael Hübner Маляр Ноберт Калета (64 года): «Из-за этого вируса я теперь не могу навещать внуков. Работы у меня меньше не стало, поскольку она не зависит от человеческих контактов». https://germania.one/gorod-na-karantine-zhiteli-nojruppina...


Распространенные мифы и реальные факты о коронавирусе . Все, что нужно знать о болезни https://germania.one/rasprostranennye-mify-i-realnye-fakty...
NachDeutschland коренной житель11.03.20 20:41
NachDeutschland
NEW 11.03.20 20:41 
в ответ vitminc 11.03.20 20:18
Was können wir bewirken, wenn wir Kitas und Schulen schließen? Wie viel Prozent der Bevölkerung sind das, die schulpflichtigen Kinder und die Kita-Kinder. Das sind am Ende 15 bis 20 Prozent. Ich bin kein Demograf. Ich gebe mal diese grobe Schätzung ab? Ich denke, damit lege ich irgendwo richtig. Was wird es bringen, wenn wir 15 bis 20 Prozent rausnehmen aus der Übertragung? Das bringt nicht so viel. Dann müssen wir uns überlegen: Können wir das überhaupt schaffen? Können wir diese 15 bis 20 Prozent rausnehmen aus der Übertragung. Die Antwort ist „Nein“. Wir wissen, was passiert, wenn wir die Kita schließen. Dann verlagert sich die Kita-Gruppe und vielleicht die Nachbarsgruppe in die Wohnung von einer der Mamas oder Papas. Und die Eltern werden auf die Kinder aufpassen. Wir haben eine Verlagerung der Situation und die Übertragung geht genauso weiter mit einem Unterschied: Der Papa oder Mama können nicht mehr zur Arbeit gehen. Das sind vielleicht Krankenpfleger oder andere wichtige Funktionen im öffentlichen Leben, die wir damit zusätzlich schädigen.
Bei den Schülern ist es ja dasselbe. Die müssen nicht zur Schule, freuen sich und treffen sich zum Daddeln und gehen im Schwimmbad. Auch da geht die Übertragung weiter. Wenn wir wirklich die Schulen und Kitas schließen wollen, dann müssen wir einen Lockdown machen des öffentlichen Lebens. Weil auch die Erwachsenen stark davon betroffen sind und Funktionen des öffentlichen Lebens wie zum Beispiel Krankenhäuser stark davon betroffen sind. Wir müssen uns alle klarmachen, diese drastischen Maßnahmen in China, von denen einige träumen, da wurden Militärärzte in die Krankenhäuser kommandiert. Da hat keiner gefragt, was deren Kinder machen. Viele von denen sind so jung, dass die gar keine Kinder haben. Das war eine staatliche Intervention, die man bei uns gar nicht machen kann. Aber wir müssen uns davon verabschieden. Wir können das nicht machen.

Только вот половина пишущих в этой теме как раз за закрытие школ и садов, и ограничения как в Китае...

Что совой об пень, что пнём об сову.
Dittrichia посетитель11.03.20 20:43
Dittrichia
NEW 11.03.20 20:43 
в ответ bumerang. 11.03.20 20:30


Топ 25 по количеству заболевших на 1 млн населения

NachDeutschland коренной житель11.03.20 20:44
NachDeutschland
NEW 11.03.20 20:44 
в ответ Чёрный Ангел 11.03.20 20:29
тут многие отписались, что нет у них столько еды дома, всегда покупают, что надо на неделю или пару дней.

И все равно люди покупали на месяцы. А не на 2, ок, на 3 недели. Мы тоже покупаем на неделю, но если поскрести-помести, то на 14 дней хватит.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Стоик коренной житель11.03.20 20:47
Стоик
NEW 11.03.20 20:47 
в ответ bumerang. 11.03.20 20:35
Город на карантине: жители Нойруппина рассказывают о жизни в условиях изоляцииhttps://germania.one/gorod-na-karantine-zhiteli-nojruppina...

Кажется это левый сайт из Чехии и веры ему мало.. хотя могу ошибаться...))

Lioness патриот11.03.20 20:47
Lioness
NEW 11.03.20 20:47 
в ответ bumerang. 11.03.20 20:24
Меркель: «60-70% немцев заразятся коронавирусом. Это неизбежно»

Ну правильно сказала. Против статистики не попрёшь.

Просто надо помнить, что большинство болеет им вообще бессимптомно.

Я в группе "риска", если что улыб, поскольку возраст

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Стоик коренной житель11.03.20 20:49
Стоик
NEW 11.03.20 20:49 
в ответ Lioness 11.03.20 20:47
Меркель: «60-70% немцев заразятся коронавирусом. Это неизбежно»

Бабушка проснулась)))

Неизбежна только человеческая глупость и кто-то ведь с ней всю жизнь мучается.

Lioness патриот11.03.20 20:52
Lioness
NEW 11.03.20 20:52 
в ответ lanka-dmv 11.03.20 17:31, Последний раз изменено 11.03.20 20:57 (Lioness)
вот Эту статью надо заставить почитать каждого пофигиста ! И может это спасёт кому-нибудь жизнь.

Ну меня некоторым образом можно к ним отнести.

Но я остаюсь при своём мнении: туристы слишком поздно приходили в итальянские больницы.

И итальянские больницы не предназначены для такого количества пациентов. Правильно сделали, что закрыли границы. Это бесконечное броуновское движение туристских масс надо было пресечь.

Со знакомыми из Римини общалась. Всё нормально, продукты в супермаркете есть, дети без школы, болтаясь без дела дома, задолбали, а вот бизнес накрывается медным тазом. То есть через 20 лет проживания в Италии появляется явная перспектива вернуться обратно в Москву ни с чем. Ну два дома, да...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Juli4kaKrasa местный житель11.03.20 20:56
Juli4kaKrasa
NEW 11.03.20 20:56 
в ответ NachDeutschland 11.03.20 20:41

по пводу того , что шманяются абсолютно прав. к сожалению, так и есть.