Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

coronavirus outbreak

198527   42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 все
NathalieO завсегдатай24.02.20 15:46
NEW 24.02.20 15:46 
в ответ mashash 24.02.20 14:32

Вот у меня все же сомнения насчёт "умирают только старики и с уже имеющимися болезнями". Среди умерших есть и молодые, как например тот же молодой китайский врач-офтальмолог. Или тяжело заболевший марафонец в Италии - у этого уж вряд ли куча хроники была, при его спортивной активности. Мне кажется, что это объясняется для уменьшения паники - если у вас нет хроники, вам меньше 50, то сидите спокойно и вас никакой вирус не возьмет.

Frost2sun коренной житель24.02.20 15:47
Frost2sun
NEW 24.02.20 15:47 
в ответ mashash 24.02.20 15:05

Да он уже пришел давно. Просто пока не обследованы, все типа здоровы, а как начнут анализы делать.... Мать честна, откуда что взялось...

Сегодня в Италии уже 229 подтверждены. 7 скончалось.

Не вчера же эти 229 заболели и даже не неделю назад.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NachDeutschland коренной житель24.02.20 15:50
NachDeutschland
NEW 24.02.20 15:50 
в ответ Royal Bee 24.02.20 14:08
Если все познания черпать из гугла и википедии, тогда да, дискуссия действительно бессмысленна. Приведите какие-то свежие профессиональные данные, протокол съезда инфекционистов РАН, рекомендации Минздрава и тд. Википедия - наше всё.

Вы предлагаете всерьез приводить данные страны, где Арбидол - в жизненно важных? Я вам предлагаю почитать то, где есть ссылки на первоисточники и международные исследования. Повторю, ничто из того, что вы считаете за "лекарства", в мире нигде не используется. Кроме осельтамивира, у которого ограниченное действие от гриппа.


Россия, мягко говоря, в медицине в общем и целом, отстала и выдумывает невнятные бесполезные костыли, хотя есть то, что на международном уровне, обычно в крупных заведениях, а на местах опять мрак (исключая стоматологию), и даже когда рекомендации минздрава корректные. Никаких уникальных российских средств, которые злые западные врачи якобы не используют, чтобы наживаться на болячках, нет. спок

А чтобы тут никто опять не говорил, что я зазря Россию обижаю, напомню, что гомеопатию и ее популярность в Германии я тоже не жалую, но прекрасно понимаю, откуда ноги растут, как и в случае с российскими псевдолекаствами.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Frost2sun коренной житель24.02.20 15:52
Frost2sun
NEW 24.02.20 15:52 
в ответ NathalieO 24.02.20 15:46, Последний раз изменено 24.02.20 15:58 (Frost2sun)

Жму вашу руку, так же думаю.

Читала сегодня дневник китайского врача. Пишет как у них появился первый пациент, они знали уже, что заразный, специально под изоляцию отдали 16 мест в больнице, глав. врач думал многовато, через неделю все 16 мест были заняты, выделили еще места. А через 3 недели у них было 127 пациентов, из них 40 медработники той же больницы, 58 пациенты с др. заболеваниями из той же больницы, и остальные поступившие с улицы. Смерти были не только среди пожилых.

Причины смерти разные, пожилые умирают от полиорганной недостаточности, хронических болячек, слаб организм, молодые из-за так называемого цитокинового шторма, т.е. супермощной реакции иммунной системы, когда она буквально вразнос идет и своих от чужих уже не отличает.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
lanka-dmv старожил24.02.20 16:05
lanka-dmv
NEW 24.02.20 16:05 
в ответ Frost2sun 24.02.20 15:52, Последний раз изменено 24.02.20 16:06 (lanka-dmv)

совершенно согласна с вами написанным, тоже сталкивалась с такими же данными. У кого иммунная система слабая ( пожилые или люди, перенёсшие тяжелые заболевания) умирают от массового отказа органов ( простым языком), а молодые с прекрасной иммунной системой умирают как раз от чрезмерной реакции иммунной системы ( подобная реакция организма наблюдалась при испанке). Так что не все так просто.

pfeiferm1966 старожил24.02.20 16:21
pfeiferm1966
NEW 24.02.20 16:21 
в ответ lanka-dmv 24.02.20 16:05, Последний раз изменено 24.02.20 16:21 (pfeiferm1966)
молодые с прекрасной иммунной системой умирают как раз от чрезмерной реакции иммунной системы ( подобная реакция организма наблюдалась при испанке).

Cейчас есть мощные супрессоры иммунного ответа, применяемые, в частности, при трансплантации органов и тканей от неродственников; во время испанки таких не было

Bigbolt26 Забанен до 15/6/24 13:45 коренной житель24.02.20 16:24
Bigbolt26
NEW 24.02.20 16:24 
в ответ lanka-dmv 24.02.20 16:05

у нас раз в неделю уже на работе рассылка по мылу...


derzeit treten in China vermehrt Krankheitsfälle durch ein neuartiges Coronavirus (2019-nCoV/ SARS-CoV-2) auf. Auch andere Länder haben inzwischen über Fälle berichtet. Über das Wochenende erreichten uns in den Medien Meldungen aus Italien über den dortigen Status des Corona-Virus. In Deutschland gibt es bis dato vergleichsweise wenige Fälle des neuartigen Virus, welche von den lokalen Behörden und beteiligten Krankenhäusern professionell betreut werden, um eine weitere Ausbreitung zu verhindern.

Für den Standort Musterdorf sind wir im Kontakt mit dem Fa. Crisis Response Center sowie unserem Betriebsarzt, um uns über die aktuelle Lage zu informieren, Fragen aus der Belegschaft zu klären und rechtzeitig die nötigen Schritte im Falle einer Ausbreitung des Coronavirus bis in unsere Region in die Wege leiten zu können.

Im Zuge lokaler Maßnahmen am Standort haben wir bereits die bestehenden Vorräte an geeignetem Desinfektionsmittel geprüft und aufgestockt und weitere freistehende Spender bestellt, um zusätzliche Möglichkeit zur Handdesinfektion zu schaffen. Zudem weist seit einigen Tagen bereits im Eingangsbereich unsere Besucher ein Schild darauf hin, dass wir aktuell auf das Händeschütteln verzichten möchten.

Ganz grundsätzlich gilt, dass die gleichen Maßnahmen empfohlen werden, die auch grundsätzlich zur Vermeidung von Grippe gelten: gute Handhygiene, Husten- und Nies-Etikette sowie Abstand zu Erkrankten halten. Ein freundliches Lächeln stellt derzeit eine gute Alternative zum Händeschütteln dar. Nutzt bitte zudem die vorhandenen Desinfektions-Spender zur Reinigung der Schreibtische im CCW sowie zur Desinfektion der Hände und achtet zuvor auf deren gründliche Reinigung mit Wasser und Seife. Damit ist bereits ein großer Beitrag geleistet!

Zusätzlich zu den bereits erfolgten regelmäßigen Updates per Email aus dem Crisis Response Center und der ABO möchten wir an dieser Stelle weitere Informationen zu besonders häufigen Fragen an Euch weitergeben (siehe Anhang). Wer sich parallel zum aktuellen Stand auf dem Laufenden halten möchte, dem möchten wir die offiziellen Informationsquellen des Robert-Koch-Institutes (www.rki.de/ncov) sowie der Bundesregierung (https://www.bundesgesundheitsministerium.de/coronavirus.html) empfehlen. Hier sind immer die aktuellen offiziellen Informationen zu finden.

Bitte wendet Euch bei weiteren Fragen oder Unsicherheiten an Eure Vorgesetzten, damit diese strukturiert weitergegeben und für alle beantwortet werden können.
lanka-dmv старожил24.02.20 16:29
lanka-dmv
NEW 24.02.20 16:29 
в ответ pfeiferm1966 24.02.20 16:21

да, к счастью медицина шагнула вперёд. С этим вирусом все не так просто, что спасение для одного пациента, то другому-смерть. Одним поднимают иммунную систему, другим наоборот нужно ее приглушить. Именно поэтому все очень индивидуально.

Frost2sun коренной житель24.02.20 16:31
Frost2sun
NEW 24.02.20 16:31 
в ответ pfeiferm1966 24.02.20 16:21, Последний раз изменено 24.02.20 16:33 (Frost2sun)

Есть то они есть. Одна незадача, 38 летнего итальянца с гриппом домой отправили, и в больницу он поступил уже с острой дыхательной недостаточностью. Повезло - откачали.

Не повезет, и довезти не успеют, не то что анализ на цитокины провести и иммуносупрессоры назначить.

А если таких больных будут тысячи, как в Китае, то не то что до стационара не довезут, а вообще к врачу не все попадут.

И тот факт, что теоретически их можно было бы спасти иммуносупрессорами им не поможет.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
lanka-dmv старожил24.02.20 16:37
lanka-dmv
NEW 24.02.20 16:37 
в ответ Bigbolt26 24.02.20 16:24

хоть что-то. А то меня вот честно раздражало, что корону минимизировали, сравнивали с гриппом, тем самым способствовали неуважительному отношению народа к вирусу. Было бы намного полезнее для всех, если бы постоянно говорилось о личной гигиене, дистанцировании и о том, что-бы народ с признаками ОРВИ хотя бы чихал в платочек. А у нас все плюются, чихают и даже не отвернутся, все тянут руку при встрече.... А потом будут удивляться - откуда столько заболевших))

pfeiferm1966 старожил24.02.20 16:38
pfeiferm1966
NEW 24.02.20 16:38 
в ответ NachDeutschland 24.02.20 15:50
Я вам предлагаю почитать то, где есть ссылки на первоисточники и международные исследования. Повторю, ничто из того, что вы считаете за "лекарства", в мире нигде не используется.

Все это так, если информацию об испытаниях препаратов черпать из достоверного источника (например, clinicaltrials.gov).

Но провести реально рандомизированные исследования с двойным слепым контролем и достаточным для фазы 3 числом добровольцев, признаваемые на западе, к сожалению, слишком дорогое занятие, которое по карману лишь крупным концернам... В России даже Фармстандарт, рекламирующий дженерик Арбидола, такими деньгами бросаться не будет. В Китае, вероятнее всего, тоже на этом экономят. А лечить-то чем-то надо...вот и ориентируются на преклинические испытания, где, если верно помню, показана блокирующая активность арбидола при гемагглютинации Н5, и на то, что препарат относительно безвреден для людей в соответствующих дозах. Опять же, в ходу >40 лет...

lanka-dmv старожил24.02.20 16:39
lanka-dmv
NEW 24.02.20 16:39 
в ответ Frost2sun 24.02.20 16:31

ещё не совсем откачали, по тем данным, что я встречала, он лежит в реанимации в тяжелом состоянии.

vitminc старожил24.02.20 16:50
vitminc
NEW 24.02.20 16:50 
в ответ pfeiferm1966 24.02.20 16:38

Тут ещё один неотвеченный вопрос есть. В последние дни резко увеличилась смертность в Китае. Это может быть и недостаток медицинских ресурсов и тестирование новых методов лечения. Особенно учитывая сообщения о переливания плазмы крови выздоровщих. Кстати на сайте института Коха указывается о том, что антитела к вирусу достоверно на сегодняшний день не выделены.


Frost2sun коренной житель24.02.20 16:56
Frost2sun
NEW 24.02.20 16:56 
в ответ lanka-dmv 24.02.20 16:39, Последний раз изменено 24.02.20 16:57 (Frost2sun)

Я в декабре переболела обычным бактериальным воспалением легких.

Опишу хронологию.

День 1 температура 38.3 кашля нет, чувствую себя хреново, но хожу.

День 2 - 38.7, кашля нет, так же хреново.

День 3 - 39.7, посещение врача - грипп.

День 4, 5, 6, температура 39.5-40, кашель сначала сухой, потом влажный. Нет аппетита совсем. Ну грипп же. Никто кроме меня в семье не болеет.

День 7. Воскресенье. В ночь на 7 день уже задыхаюсь, полусплю сидя, мне очень плохо. Опять посещение врача (на этот раз в нотауфнаме). Послушал легкие около 30 сек., спросил есть ли зеленая мокрота - говорю нет. Вердикт - вирусный бронхит. Антибиотики не положены.

День 8 вечером доползла до хаусартцта, долго слушал, сказал ничего не слышу, ну ладно, температура больше недели уже высокая, вот вам направление на рентген.

День 9. Рентген - Выраженная пневмония верхней доли левого легкого. Вечером получаю антибиотики. Есть не хочется.

День 10,11, 12 лечусь не помогают. 38.9 -39.5. Сплю только сидя, дышать тяжело.

День 12 иду к врачу. Отправляет на анализ крови завтра с утра. Антибиотики продолжаю те же самые.

День 13 Сдала кровь. Сплю сидя.

День 14 ( ну надо же, анализы так быстро готовы). Звонит врач, другая, женщина, говорит срочно приходите, анализы очень плохие у вас чуть ли не предсепсис уже.

Прихожу, меряет пульс, насыщение крови кислородом, частоту дыхания - все плохо. Хожу уже не сама, только с мужем. Назначает другие антибиотики и завтра отзвониться, как себя чувствую, и если что - стационар.

День 15. Не хуже, пока жива и отзвонилась. Сплю сидя.

День 16. О температура упала, можно и поесть.

День 17,18, 19 я уже могу длинные предложения говорить не задыхаясь. Температуры нет, аппетит есть.

День 20 Наконец то могу спать лежа.

И это обычное воспаление легких, которое лечится при своевременном диагнозе и раннем назначении антибиотиков за неделю. А мне только диагноз на 9 день поставили и неделю лечили тем, что не помогало.

Какие уж тут иммуносупрессоры, если на антибиотики жмотятся, пока сам ходишь и не падаешь.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
pfeiferm1966 старожил24.02.20 16:56
pfeiferm1966
NEW 24.02.20 16:56 
в ответ Bigbolt26 24.02.20 16:24
Für den Standort Musterdorf

а в какой земле Ваша образцовая деревня?

НП Вообще в Германии общая гигиена в медучреждениях сравнительно с Нидерландами не на высоте. Пример тому - золотистый стафилококк. Есть над чем задуматься...

lanka-dmv старожил24.02.20 17:07
lanka-dmv
NEW 24.02.20 17:07 
в ответ Frost2sun 24.02.20 16:56

я лучше о здравоохранении в Германии не буду даже и начинать. Имею 3-х летний опыт со свекровью, скажу просто, что с иллюзией хорошего здравоохранения в Германии я рассталась навсегда. А о гигиене в больницах, вообще промолчу....

Тут «спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Я четко поняла одно, всего надо добиваться, когда у меня была простуда с осложнением на легкие, я потребовала, прежде чем мне хотели выписать антибиотики сделать посев. Сказала делайте, если не оплатит КК, я оплачу сама. Так что сочувствую и верю каждому вашему слову, не болейте

pfeiferm1966 старожил24.02.20 17:07
pfeiferm1966
NEW 24.02.20 17:07 
в ответ Frost2sun 24.02.20 16:56
кашель сначала сухой, потом влажный.

а у нас, если фибер и сухой кашель - сразу тораксрентген (по крайней мере пожилым), ну и посев из мокроты, если пошла. Хотя тут, по-моему, даже ПЦР на пневмококков не делают. Какой антибиотик Вам выписали, амоксиклав? ...флоксацин? ...ритромицин? цеф...н? подействовал только через 7 дней?

Frost2sun коренной житель24.02.20 17:10
Frost2sun
NEW 24.02.20 17:10 
в ответ pfeiferm1966 24.02.20 17:07

Сначала амоксициллин (не подействовал). Потом кларитромицин, подействовал через 2 суток выраженно.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
pfeiferm1966 старожил24.02.20 17:19
pfeiferm1966
NEW 24.02.20 17:19 
в ответ vitminc 24.02.20 16:50
сообщения о переливании плазмы крови выздоровевших. на сайте института Коха указывается о том, что антитела к вирусу достоверно на сегодняшний день не выделены.

это, конечно странно, но помимо антител может действовать еще много всего. Иммунитет - сложный механизм со многими уровнями защиты... Возможно, просто плазма крови здоровых, непереболевших людей помогла бы не хуже.

Royal Bee прохожий24.02.20 17:21
NEW 24.02.20 17:21 
в ответ NachDeutschland 24.02.20 15:50

Я понял вашу точку зрения, благодарю. На мою она всё же никак не повлияет. Давайте избавим друг друга от дальнейших бессмысленных переписок.