Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

coronavirus outbreak

198527   45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 все
Katze75 коренной житель25.02.20 14:14
Katze75
NEW 25.02.20 14:14 
в ответ Frost2sun 24.02.20 16:56
Я в декабре переболела обычным бактериальным воспалением легких.

Ого! А я-то думала у нас с этим все ок хотя бы.. Сын болел воспалением легких, маленький был.. Сразу на рентген, тут же диагноз и антибиотики. Быстро вылечили.

Я еще поражалась, как в Англии все плохо, а оказывается, мы недалеко ушли:


https://www.facebook.com/groups/1844404518955305/permalink...

Какой же все- таки это непередаваемый кошмар - английская медицина. В общем, кто тут жалуется на русских врачей и кому надоели наши поликлиники, милости просим в английскую реальность.
Я заболела каким- то жутким кашлем, к которому тут же присоединилась астма, которая как известно только ждёт своего часа, чтобы выступить широким фронтом.
При этом я не могла нормально первые дни простуды нормально полежать дома, потому что у нас Рождество на носу, каждый день по 4-6 человек важных клиентов и ещё отдаленные заказы, которым надо писать, присылать фото, выбирать, советовать, выписывать инвойсы, отправлять на экспорт, заодно выслушивать всякие истории и тп. Одновременно выбирать коллекцию в Куршевель и ещё куча текущих дел.
Вчера, поняв, что я не могу даже подняться без жуткой одышки на первый этаж, решила остаться дома и заняться своим здоровьем. Я понимала, что для этого нужна бездна энергии.
Почему?
Начнём с маленькой детали- на дом тут врачей вызвать нельзя. Такого вообще нет. Если ты уж совсем помираешь, вызывай скорую, а так - своими ножками.
В Англии - бесплатная медицина. Я ещё на все случаи застрахована в BUPА. Но сюжет в том, что по страховке к частному врачу ты можешь попасть только с реферал- письмом от твоего джи пи, то есть лечащего врача. Они как бы предохраняют таким образом платных врачей от мнительных клиентов, которым бы только бегать с каждой болячкой. В общем у них заговор. Джи пи - это терапевт, на все руки мастер и они так завалены работой и пациентами, что на каждого пациента у них по закону ровно 3 минуты. За эти 3 минуты я должна была получить это направление к платному врачу, заставить его себя выслушать, взять направление на рентген, потому что я начала подозревать , не воспаление ли у меня легких. И выписать антибиотики, которые здесь без рецепта не продаются.
В общем, притащилась я к джи пи. Сразу скажу- это не поликлиника. Там где джи-пи , нет совсем ничего кроме самого джи пи. Комната с весами для пущей важности. Очевидно, они намекают, что все болезни от веса.
Надсадно кашлять начала от порога, потому что некогда, надо сразу обозначить серьезность положения. Он на меня искоса взглянул и дальше мы действовали молча, слажено и решительно. За 3 минуты он мне выписал антибиотики (одни и те же всем от всего всегда),стероиды ( !!!!)- 6 таблеток в день - и написал реферал - письмо врачу по страховке и дал направление в больницу на рентген и анализ крови - проверить нет ли у меня воспаления. Слушать не стал, потому что некогда. «Зачем стероиды,»-изумившись, спросила я. Он кратко, как мне показалось, пошутил: “Они не лечат, но снимут симптомы, вам же ну надо как- то протянуть...» Ничего себе английский юмор, - подумала я и потащилась в госпиталь. Ну ничего, там рентген, там будет все сразу ясно. Смысл ответа моего джи пи дошёл до меня довольно быстро, он про «протянуть» вовсе не шутил.
В госпитале мне какая- то пакистанка, вся замотанная в платок, также молча и торопливо сделала рентген. Я с надеждой спросила- вы можете сказать, что там. Она говорит- нет, совсем нет, я не обучена , только вот на кнопку нажимаю, результат сообщат вашему джи пи через 7 дней. Как через 7 дней? То есть 7 дней я даже не буду знать, что со мной? Хорошо, я пошла в администрацию и сказала- плевать на страховку, может любой врач прямо сейчас посмотреть мой рентген и сразу сказать, что там. Я заплачу двойную ставку или что вы хотите. Нет, это невозможно ни при каких обстоятельствах. У нас порядки. Но я же не знаю, что со мной- лежать ли мне, если у меня воспаление или ходить - что делать? Администратор взял мое направление- вам же выписали стероиды. Вам в принципе станет легче, а через 7 дней уже будете знать. А врач по страховке может принять? - Сейчас посмотрим- О! Вам серьезно повезло, он вас примет через 8 дней, как раз успеете до Рождества.
Боже, как я хочу в свою обшарпанную поликлинику, где все в одном месте, где обо всем можно договорится, хоть понять что с тобой! А ведь в России есть ещё и платные заведения, без всяких писем от джи пи, есть же ещё и кварц и какие-то там электрофорезы, о которых тут вообще никто не слышал. Такая недостижимая роскошь.

Katze75 коренной житель25.02.20 14:16
Katze75
NEW 25.02.20 14:16 
в ответ Бамбино 24.02.20 20:02
Аха, вот так может быть. Сегодня все нормально, а завтра как в Италии.Что то закупаться все равно лень.

Я на дом доставку закажу...

Olga-2014 коренной житель25.02.20 14:28
NEW 25.02.20 14:28 
в ответ Katze75 25.02.20 14:14

Не расстраивайтесь. В РФ скоро так же будет. Там уже антибиотики по рецепт

lanka-dmv старожил25.02.20 14:30
lanka-dmv
NEW 25.02.20 14:30 
в ответ Katze75 25.02.20 14:14

В Германии тоже - не дай Бог серьезно заболеть. К лунгенарцт термин будете ждать примерно 5 месяцев, когда у меня после простуды было осложнение с атемнот, мне сказали вызывать скорую. Спасибо во всем Берлине есть единственный лунгенарцт, который принимает без термина, но очередь к нему надо занимать в 6 утра, а открывается праксис в 9. Меня муж повёз, т. к. Этот вариант тогда был реально быстрее, чем сидеть 9-13 часов в больнице в нотауфнаме ))) Так что не дай Бог нам здесь корону!

lanka-dmv старожил25.02.20 14:36
lanka-dmv
NEW 25.02.20 14:36 
в ответ repej 25.02.20 13:28

да не говорят нам правды. Тут со всеми симптомами придёшь и захочешь, что-бы проверили, а получишь отказ. А там без симптомов якобы нашли , ага)))!

значит был больной с уже подтверждённым тестом, а бессимптомного проверили как контактировавшего. Только так я это могу объяснить ))

Julcka коренной житель25.02.20 14:36
Julcka
NEW 25.02.20 14:36 
в ответ lanka-dmv 25.02.20 14:30

В Германии нотауфнаме и без короны загибается и трещит по швам, люди с подозрением на инфаркт сидят по многу часов на стуле и ждут, найдут ли им место в стационаре. Врачи многие так плохо говорят по-немецки, что понять их можно только с большим трудом. Если сюда придет эпидемия, то еще неизвестно, где лучше справятсй с осложнениями, здесь или в китае.

lanka-dmv старожил25.02.20 14:44
lanka-dmv
NEW 25.02.20 14:44 
в ответ Julcka 25.02.20 14:36

Да, тему о здравоохранении в Германии лучше не поднимать. У меня на этот счёт иллюзий не осталось. )))

lanka-dmv старожил25.02.20 16:07
lanka-dmv
NEW 25.02.20 16:07 
в ответ lanka-dmv 25.02.20 14:44, Последний раз изменено 25.02.20 16:19 (lanka-dmv)

А у нас все как всегда, пока зашевелятся, уже действительно будет поздно что-либо предпринимать. ( планку смертности кстати и за пределами Китая уже подняли и оказывается умирают не только больные и старые..)


„Zehn Mal gefährlicher als Grippe“: Virologe wirft Regierung Versäumnisse bei Corona vor

15.14 Uhr: Arzt und Biochemiker Alexander Kekulé ist der Meinung, dass Gesundheitsminister Spahn den Ernst der Lage zu spät erkannt habe. Er wirft ihm und der Bundesregierung Versäumnisse im Umgang mit dem Coronavirus vor, wie aus einem Gespräch im „Deutschlandfunk“ hervorgeht.

So bemängelt er, dass sie das neue Virus nach wie vor als harmloser als die Grippe darstellen: Laut Kekulé liegt die Sterblichkeit bei der Grippe bei rund 0,1 Prozent. Bei Coronaviren seien es aber zwischen 0,5 und 1,5 Prozent, was bedeute, dass das Virus für denjenigen, der die Infektion bekommt, etwa zehn Mal gefährlicher sei als die Grippe. Auch das Einschätzen der Risikogruppe sei schwerer: Coronavirus habe bereits Menschen im mittleren Alter getroffen, während die Grippe vornehmlich für junge und sehr alte Menschen tödlich ist.

Kekulé fordert daher neben Einreisekontrollen und flächendeckenden Screenings, dass künftig jeder Patient mit einer schweren Atemwegserkrankung in Deutschland sofort auf das Coronavirus getestet werden soll.


А вот это наталкивает на мысль, что в Иране то, что мы видим в статистике - вершина айсберга.


Irans Coronavirus-Beauftragter selbst an Virus erkrankt

13.47 Uhr: Der stellvertretende iranische Gesundheitsminister und der direkte Coronavirus-Beauftragte im Land ist selbst an dem Virus erkrankt. "Ich bin seit gestern Abend auch ein Coronaer", sagte Iradsch Harirschi in einer Videobotschaft im Staatsfernsehen am Dienstag. Der Vizeminister, der in den letzten Tagen ständig versuchte, die Corona-Krise im Land schönzureden, sei nach Angaben der staatlichen Nachrichtenagentur IRNA nun selbst positiv auf Sars-CoV-2 getestet worden.

Nach den offiziellen Angaben des Gesundheitsministeriums am Dienstag ist die Zahl der gemeldeten Todesopfer im Iran von 12 auf 15 gestiegen. Außerdem seien in der Zwischenzeit 95 Menschen – 34 mehr als am Vortag - aus verschiedenen Teilen des Landes positiv getestet worden.

madamSv 25.02.20 16:27
madamSv
NEW 25.02.20 16:27 
в ответ lanka-dmv 25.02.20 16:07

Нп. Кто знает? Если имеешь туристическую страховку, уехал отдыхать, не в ЕС. И заболел там. Перенимает ли она коронавирус?

Frost2sun коренной житель25.02.20 16:49
Frost2sun
NEW 25.02.20 16:49 
в ответ madamSv 25.02.20 16:27, Последний раз изменено 25.02.20 17:06 (Frost2sun)

Согласна, то что мы видим это вершина айсберга, а не объективная картина заболеваемости и летальности.

Статистика по странам очень разная.

https://www.worldometers.info/coronavirus/

В Иране при 15 смертях думаю намного больше 95 зараженных, просто недовыявлены.

В Ю. Корее за последние несколько дней очень много выявили, а смертность низкая, значит действительно выявляют хорошо.

В Японии на 161 выявленного (2 в последние сутки) всего 1 смерть, думаю успели захватить до того, как потянулось много цепочек.

В Ухане уже не справляются с выявлением.

Россия вообще выявила 2 китайцев месяц назад для галочки на этом все и кончилось.

В Италии 287 уже, 58 за последние сутки.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
appro патриот25.02.20 16:52
NEW 25.02.20 16:52 
в ответ madamSv 25.02.20 16:27

Если на момент Вашего полета не было никакого предупреждения мида, то да. А если мид не рекомендовал туда ехать, а Вы все равно поехали, то может страховка и отказать. Или сослаться на эпидемию в том регионе и тогда государство будет Вам оказыаать помощь в эвакуации

irina:78 местный житель25.02.20 17:39
NEW 25.02.20 17:39 
в ответ appro 25.02.20 16:52

А как насчёт людей с пмж ? Какая страна их должна эвакуировать ?

appro патриот25.02.20 18:00
NEW 25.02.20 18:00 
в ответ irina:78 25.02.20 17:39

Не знаю.

repej местный житель25.02.20 18:02
repej
NEW 25.02.20 18:02 
в ответ irina:78 25.02.20 17:39

Та, где ПМЖ. Вы же ее резидент, хоть и не гражданин. Налоги и страховки по месту жительства платите.

lanka-dmv старожил25.02.20 18:08
lanka-dmv
NEW 25.02.20 18:08 
в ответ madamSv 25.02.20 16:27

могут вообще в медпомощи отказать, как на о. Тенерифа сейчас в Испании.


Ein Leser habe dem Blatt berichtet, dass im örtlichen Krankenhaus am Montag regelrechtes Chaos geherrscht habe. Demnach habe das Personal sämtliche Italiener und Chinesen vor die Tür gesetzt, zudem seien zunächst alle Ärzte verschwunden. Später hätten alle Ärzte und Pfleger Masken getragen und weitere Patienten nach Hause geschickt.
Royal Bee гость25.02.20 18:11
NEW 25.02.20 18:11 
в ответ repej 25.02.20 18:02

н п

In der Schweiz ist erstmals ein Fall des neuartigen Coronavirus bestätigt worden – und das im Tessin. Das gab der Bund am Dienstag bekannt. Eine Person sei positiv auf das Virus getestet worden, sagten die Verantwortlichen.

Laut dem BAG handelt es sich um einen 70-jährigen Mann aus dem Tessin.

Frost2sun коренной житель25.02.20 18:46
Frost2sun
NEW 25.02.20 18:46 
в ответ Royal Bee 25.02.20 18:11

В Италии уже 322 выявлено, 10 летальных.

Вот и в Швейцарии первый пошел, а там и Германия подтянется.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
  Anonym2020 прохожий25.02.20 18:53
NEW 25.02.20 18:53 
в ответ lanka-dmv 25.02.20 14:44

Вчера просидели с мужем из-за меня в реттунгсштелле, ожидая анализы мочи, крови, консультации с 16:30 до 21:40. При этом была очередь всего из 4 семей в комнате ожидания.

Сегодня ночью дочь сново заболела, утром ездили к детскому, чтобы исключить скарлатину, которая сейчас гуляет в школе. Муж спрашивал врача про коронавирус. Тестируют ли детей? Сказала в детских праксисах нет указаний на тестирования, в случае высокой температуры под 40 нужно вызывать скорую, тестируют только в клиниках. Уверяла не паниковать, что в зоне риска в основном только люди с уже хронической историей болезни. Но посоветовала избегать больших скоплений людей.

Royal Bee гость25.02.20 19:08
NEW 25.02.20 19:08 
в ответ Frost2sun 25.02.20 18:46
В Италии уже 322 выявлено, 10 летальных. Вот и в Швейцарии первый пошел, а там и Германия подтянется.

Меня вот как раз терзают смутные сомнения, что по Германии уже эта зараза разгуливает только так. Официально было 16 заболевших в Баварии и у них было около 200 контактных персон, об этом говорили в прессе. И всё как-то заглохло подозрительно.

Frost2sun коренной житель25.02.20 19:12
Frost2sun
NEW 25.02.20 19:12 
в ответ Royal Bee 25.02.20 19:08, Последний раз изменено 25.02.20 19:16 (Frost2sun)

А че народ то смущать? Меньше знает - лучше спит.

Зато во все дудки дуют о том, что помирают только старые и ослабленные и вообще бояться нечего, от гриппа тоже много помирает. Вот это народу и полагается знать.

Народ же хавает эту версию и не задумывается о том, что гриппом ежегодно болеют миллионы, а померло 2000. А тут на 80 тысяч заболевших уже почти 3000 померло.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.