Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Hohlkreuz

976  
Sineoka посетитель02.11.18 11:57
Sineoka
NEW 02.11.18 11:57 
Последний раз изменено 02.11.18 11:58 (Sineoka)

Была на приёме у ортопеда по поводу жалоб на боли в спине и в одной ступне. Доктор при осмотре огорошил сказав, что одна нога у меня длиннее чем другая. Ничего подобного не замечала ))!

Была направлена на рентген позвоночника и МРТ стопы. На этой неделе по результатам обследования доктор меня ещё и обрадовал, что у меня Hohlkreuz и весь позвоночник типа "тропинка узенькая вьется" , ну и в ступне плоскостопие и артроз (прощайте каблуки!). Выписал ортопедическую стельку для лапки и четыре сеанса массажа для спинки.

Также порекомендовал для спины ZIEHEN процедуры два раза в неделю и магнит. Кто-нибудь проходил это вытягивание? Помогло ли , не было ли хуже потом?

И странное дело - боли в спине у меня локализуются в средней части спины( BH-Bereich) правая сторона (и ступня правая behindert), но никак не в области крестовины. Может ли такое быть, что во время рентгена я неправильно стояла и это показывает усиленный лордоз? Я постаралась красиво 😀 распрямить спину.

#1 
Fru Bu коренной житель02.11.18 13:19
Fru Bu
02.11.18 13:19 
в ответ Sineoka 02.11.18 11:57

Лордоз не симитировать. улыб Или он есть, или его нет. У меня присутствует лордоз, сколиоз и начальная стадия кифоза. Пробовала я процедуру вытяжки. Орала от боли, но какого-то лечебного положительного эффекта на заметила. Мне кажется, что вытяжку позвоночника надо делать долгое время и регулярно. Пара процедур погоды не сделают. Помогут только правильно подобранные упражнения, мышечный корсет будет держать порушенный позвоночник.

Насчет "одна нога другой короче". В Германии это говорят всем пациентам. улыб Читаю ваши диагнозы - почти один в один с моими: позвоночник буквой "зю", ноги разной длины и плоскостопие.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
Sineoka посетитель02.11.18 20:37
Sineoka
NEW 02.11.18 20:37 
в ответ Fru Bu 02.11.18 13:19

Каким видом спорта вы занимаетесь? Я до сегодняшнего дня ходила в фитнесзал и на курсы цумбы , Bauch Beine po ну и Pamp иногда. Теперь понимаю что надо пересмотреть свои тренировки. Сегодня плавала в бассейне 😆


#3 
123sonne коренной житель03.11.18 22:27
123sonne
NEW 03.11.18 22:27 
в ответ Fru Bu 02.11.18 13:19

а как эта растяжка делалась ??


На такой кушетке?

Где пациент пристегивается ремнями ??

#4 
"Капелька" патриот04.11.18 00:04
NEW 04.11.18 00:04 
в ответ Sineoka 02.11.18 11:57
Также порекомендовал для спины ZIEHEN процедуры два раза в неделю и магнит. Кто-нибудь проходил это вытягивание? Помогло ли , не было ли хуже потом?


порекомендовал именно ZIEHEN или schlingentisch?

после растяжки хуже не будет, а вот после schlingentisch бывает..

пользы в обоих случаях не много..из моей практики...лучше всего идти к остеопату на терапию..

или делать растяжки самим с помощью валика,

для этого скрутить полотенце валиком (сначала небольшой валик, но скатать надо достаточно плотно) затем ложитесь на ровную поверхность, лучше на пол и под спину надо положить валик в районе BH-Bereich..лежать 5-10-15 мин при этом стараться полностью расслабится. Первое время может быть немного не комфортно или больно, у меня иногда даже прощёлкивает иногда в позвоночнике или хрустит..а потом спазмированные мышцы расслабляются и за счёт этого выравнивается позвоночник. Но на это требуется достаточно долгий период и комплексная работа с манульщиками..
у меня был такой план:
В течении 6 мес. 1 раз в неделю мануальная терапия, 1 раз в месяц остеопат и каждый день 10-15 минут на валике..
Вообще почти все искривления от спазмированных мышц и задача расслабить спазмированные мышцы...
Удачи вам....



#5 
vlawr коренной житель04.11.18 12:43
vlawr
NEW 04.11.18 12:43 
в ответ Sineoka 02.11.18 11:57

очень простой и буквально копеечный метод лечения спины, ног ...

у автора, А А Дуйко, есть видео и с упражнениями, которые надо делать при заболеваниях спины.
верю в счастливый конец света!
#6 
Simple Nothing is f*cked04.11.18 13:46
Simple
NEW 04.11.18 13:46 
в ответ Sineoka 02.11.18 11:57
Как правило, ягодичные мышцы слабые, если лордоз. Проверьте по видео в этой теме: link
#7