Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Плохой анализ крови..

4874  1 2 3 4 5 6 7 все
sloker2012 коренной житель14.09.18 14:46
sloker2012
NEW 14.09.18 14:46 
в ответ appro 14.09.18 14:36

Ключевая фраза "если повышен".


А бывает и так, что совсем не повышен - а онко процесс есть.


Онкомаркеры в их нынешнем виде - очень несовершенны, и мало пригодны для ранней диагностики.

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
appro патриот14.09.18 14:48
NEW 14.09.18 14:48 
в ответ sloker2012 14.09.18 14:46

я не встечал такого, чтобы онко процесс был, а соответствующий тумормаркер был при этом в норме.

sloker2012 коренной житель14.09.18 14:52
sloker2012
NEW 14.09.18 14:52 
в ответ appro 14.09.18 14:48

Вам везет. Почитайте соответствующую литературу по теме, там это описано.

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
Бамбино коренной житель14.09.18 20:49
Бамбино
NEW 14.09.18 20:49 
в ответ appro 14.09.18 14:43, Последний раз изменено 14.09.18 20:52 (Бамбино)
так , конечно, хорошо бы пункцию. ведь и без злокачесвенности она часто необходима для диагностики разных проблем с костным мозгом. только кто ж ему ее сделает прямо сейчас в условиях германии и тем более дании? налицо панцитопения, да только еще не сильная. как правило эти все дела типа аплазии костного мозга развиваются медленно . поэтому я писала полететь бы в Питер , Вильнюс например. что уж проще с панцитопений - к гематологу , а он то уж разберется. но вот здесь это не так просто. ТС. исходя из того, что уже есть и картины вообще - остается сделать более полный и информативный анализ крови. плюс обследовать жкт. как выше мы обсуждали. в итоге вероятнее всего ничего нового не обнаружат. но зато и сузится вектор поиска причин. останется панцитопения в чистом виде . в сторону может быть возможных всяких апластических процессов костного мозга и нужно будет наблюдать динамику. то есть простой анализ крови - смотреть эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. хотелось бы посоветовать все же побольше жаловаться врачу на полный упадок сил и тыкать ему пальцем на лейкоциты - тромбоциты - эритроциты. чтобы он не делал вид , что все нормально типа. если панцитопения будет прогрессировать, то очень настаивать на направлении к гематологу. всем пациентам с панцитопенией , пусть и не сильной - нужно к гематологу. в таком случае назначат пункцию еще какие то обследования и наконец разберутся с причинами и диагнозами. это совсем не компетентность обычных врачей. жить с таким упадком сил я думаю очень тяжело . тем более работать. чем раньше выявят причину - тем лучше.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

nadezhda69 патриот14.09.18 21:16
nadezhda69
NEW 14.09.18 21:16 
в ответ appro 14.09.18 14:48
я не встечал такого, чтобы онко процесс был, а соответствующий тумормаркер был при этом в норме.

В медицинской практике может быть всё!

Я уже писала, был со мной такой случай, когда были определенные боли, но анализ крови был в норме. Врачи разводили руками, пока по знакомству не отправили в больницу на пункцию. Только потом определили, в чем была проблема. Как сказал доктор: "Вам повезло. Пойдите в церковь и поставьте свечку".

Здесь вот тоже ходила, мучила всех и ноль. Почти год прошел. Правда я и раньше жаловалась на неполадки в организме, но воз был и ныне там. Недавно пошла к одному врачу, как " второе мнение", он назначил УЗИ и сегодня меня огорошили.

А все ж в один голос говорили : "психосоматика. Ничего нет". И в уни бонн такие же сидять, ни в зуб ногой.

Так что, все эти анализы...Наверное так и надо делать, чтобы разные врачи направляли на один и тот же анализ. Но, как сказали выше, по разному подсчет делают.

Я как-то в лаборатории пробовала считать. Блин, ошибиться можно запроста.

nadezhda69 патриот14.09.18 21:20
nadezhda69
NEW 14.09.18 21:20 
в ответ Бамбино 14.09.18 20:49

Не надо пункции. Это всё-таки серьезное обследование. Пусть сначала к гастроэнтерологу пойдут.

Бамбино коренной житель14.09.18 21:36
Бамбино
NEW 14.09.18 21:36 
в ответ nadezhda69 14.09.18 21:20
пункцию после одного - двух анализов с такими результатами делать не будут. даже там. сначала посмотрят динамику еще через месяц - два. вот если прогрессировать будет и дальше падать или временно лучше , а потом снова все вниз - лейкоциты - тромбоциты - эритроциты - то все же тогда надо.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

vlassi постоялец14.09.18 21:41
vlassi
NEW 14.09.18 21:41 
в ответ nadezhda69 14.09.18 21:16, Последний раз изменено 14.09.18 21:46 (vlassi)

Спасибо, Бамбино! Пункцию муж не готов делать даже морально. Ему лет пять назад колоноскопию сделали без наркоза, без обезбаливающего, вообщем без ничего.. Он чуть не поседел в кабинете. Дешево и сердито. Он до сих пор с содроганием вспоминает. Полгода мучился после. Там такое было в кишечнике! А пункция это очень серьезно - еще промахнутся иглой, всего можно ожидать!

Бамбино коренной житель14.09.18 22:00
Бамбино
NEW 14.09.18 22:00 
в ответ vlassi 14.09.18 21:41
давайте действовать пока так , как запланировали. дальше будет видно. колоноскопия без наркоза - это ,конечно, зря. на такое соглашаться не надо было. я делала - укольчик - ничего не чувствовала вообще. гастро и колоноскопия . потом тоже никаких проблем с кишечником. вот горло слегка поцарапали - чувствовалось пару дней.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

vlassi постоялец14.09.18 22:06
vlassi
NEW 14.09.18 22:06 
в ответ Бамбино 14.09.18 22:00, Последний раз изменено 14.09.18 22:07 (vlassi)

Я тоже гастроскопию с пропофолом делала в Берлине, а мужу никто укол не предложил - подписал бумагу и начали делать сразу без лишних разговоров. Теперь делать ее боится.

appro патриот24.09.18 23:09
NEW 24.09.18 23:09 
в ответ vlassi 10.09.18 13:13
Chronische Benzolvergiftungen beim Menschen äußern sich in einer Reihe unspezifischer Symptome wie Müdigkeit, Schwäche und Schlaflosigkeit, in schwereren Fällen auch plötzlich auftretenden Schleimhautblutungen. Diese Erscheinungsbilder sind die Folge der Schädigung der Blutbildenden Zellen des Knochenmarks. Bei chronischer Benzolvergiftung kommt es - zuweilen nach einer anfänglichen krankhaften Steigerung der Aktivität - zu einer fortschreitenden Minderung aller Knochenmarksfunktionen mit entsprechenden Veränderungen im Blutbild. Durch die Schädigung der Stammzellen im Knochenmark, aus denen die Blutplättchen, die roten und die weißen Blutkörperchen hervorgehen, nimmt die Zahl roter und weißer Blutkörperchen sowie der Blutplättchen im Blut ab; dabei können alle drei Reihen gleich oder unterschiedlich stark betroffen sein. Die genannten Wirkungen sind in einer großen Zahl von Studien am Menschen belegt.
vlassi постоялец25.09.18 12:51
vlassi
NEW 25.09.18 12:51 
в ответ appro 24.09.18 23:09

Мужу завтра к датскому неврологу, и скоро будут новые анализы крови и кала готовы - посмотрим что они покажут..

vlassi постоялец25.10.18 02:29
vlassi
NEW 25.10.18 02:29 
в ответ Бамбино 14.09.18 20:49, Последний раз изменено 25.10.18 02:31 (vlassi)

"всем пациентам с панцитопенией , пусть и не сильной - нужно к гематологу. в таком случае назначат пункцию еще какие то обследования и наконец разберутся с причинами и диагнозами."


Новые анализы крови показали тоже самое и мужа отправили к гематологу на пункцию костного мозга, печени и что может еще онколог проверить (еще какие могут быть обследования)? Можно ли к немецкому гематологу-онкологу попасть без направления и чтобы долго не ждать просто на основании плохих анаализов крови? За свой счет. А то в Дании очень долгое время ожидания. Во сколько примерно такое удовольствие обойдется?

Бамбино коренной житель25.10.18 08:22
Бамбино
NEW 25.10.18 08:22 
в ответ vlassi 25.10.18 02:29, Последний раз изменено 25.10.18 09:23 (Бамбино)

Доброе утро, понятно.

С учетом медленного развития проблем и анализа крови, не свойственного хроническому лейкозу - вероятнее всего - злокачественности нет. имхо.

но все же какая то другая проблема есть.

В гематологию и онкологию клиник Германии приезжает много иностранных пациентов.

Естественно , тем более имея основания в виде результатов анализа крови - и вы можете обратится для диагностики.

Также есть онкологические праксисы, где можно пройти диагностику включая пункцию и биопсию костного мозга.

вот просто как пример подобного праксиса.

https://www.onkologie-giesing.de/leistungen/

То , что вы можете попасть в клинику на диагностику за свои деньги - это однозначно.

Можно ли в праксис без направления - не знаю.

смотрим , что данный праксис выполняет в ходе диагностики

Wir führen folgende Diagnostik durch:

Blutbildanalysen, direkt und sofort in der Praxis

Gesamtes Spektrum der Laboruntersuchung

Differential-Blutbild mit Immuntypisierung

Knochenmark-Punktion mit umfangreichen Analysen (Morphologie, Histologie,

Immuntypisierung, Zyto- und Molekulargenetik)

Ultraschalluntersuchung von Bauchorganen und Lymphknoten.


по поводу стоимости я не смогу вам ответить точно.

в разных клиниках и тем более праксисах стоимость может несколько отличаться.

я знаю , когда привозят сюда платно на лечение лейкоза у детей примерную стоимость диагностики.

это пункция, биопсия , много разных анализов крови, узи вн. органов и лимфоузлов , мрт головного мозга и дальше там генетические и другие анализы на вид лейкоза. окулист, кардио обследования - в общем очень много всего.

все это еще до начала лечения тянет на примерно 7- 9 тысяч.

у вас другая ситуация - точно не возьмусь ответить. скорее всего комплексная диагностика в гематологии обойдется в 2000 - 3000. евро. это если после пункции выявят что то, но не онкологию и дальше будут назначать обследования.


Но может все же в Дании можно как то ускорить обследование. Ведь потом и лечение нужно будет какое то скорее всего.

Очень желаю вашему мужу, чтобы все обошлось малыми проблемами.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Бамбино коренной житель25.10.18 08:30
Бамбино
NEW 25.10.18 08:30 
в ответ vlassi 25.10.18 02:29, Последний раз изменено 25.10.18 08:37 (Бамбино)

вот смотрите - в этот праксис можно написать.

скорее всего ответят быстро и после ответа вам будет более понятно - как попасть в подобный праксис или лучше в клинику обращаться в вашем случае и с ценами .

https://www.onkologie-giesing.de/kontakt/

вашему мужу нужно , конечно, обследоваться в отделениях клиник или прасисах с такой спецификой. наконец то и врачи перестали тянуть и дали направление на обследование. но не бойтесь заранее этого.

скорее всего онкологии у него не обнаружат. это какая то другая проблема. выявить ее можно после пункции и т.д.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Инна С. местный житель25.10.18 12:11
Инна С.
NEW 25.10.18 12:11 
в ответ vlassi 10.09.18 13:13, Последний раз изменено 25.10.18 12:15 (Инна С.)

ТС, а никто не рассматривал возможность хронической интоксикации? (Возможно, профессиональной)

Ваш супруг кем (где) работает? Там нет каких-нибудь проф. вредностей, типа бензола или ещё чего?

Радиация?

vlassi постоялец25.10.18 13:57
vlassi
NEW 25.10.18 13:57 
в ответ Инна С. 25.10.18 12:11, Последний раз изменено 25.10.18 16:29 (vlassi)

Бамбино, спасибо за развернутый ответ. Мы вот с мужем тоже склоняемся к тому, что онкологии нет. Пока нет. Но есть проблема.. Мы сдали за последнее время кровь и мазок крови четыре раза и там как-то показатели чередовались: плохо - хуже - потом опять получше - потом хуже. Муж работает в контакте с лакокраcочными материалами. И мы начинаем понимать, что это у него связанное с этой профессией.

Инна С., вам спасибо - потдтвердили мои предположения. А то муж заладил: это не это, это не это.. Ваши слова его протрезвили насчет влияния хим. веществ на работе. Да еще и каждый день в течении 12 лет! Вообщем, нужно принимать серьезное решение по жизни. Задумались серьезно.

1 2 3 4 5 6 7 все