Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Поздняя беременность

3591  1 2 3 все
риана патриот22.04.18 12:12
NEW 22.04.18 12:12 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 11:37

вам надо не с ведраии как электровеник бегать, а дома лежать вверх ногами, беречь беременность.

#21 
ung местный житель22.04.18 12:29
NEW 22.04.18 12:29 
в ответ риана 22.04.18 12:12
вам надо не с ведраии как электровеник бегать, а дома лежать вверх ногами, беречь беременность.


чтобы еще больше вес набрать? тяжести таскать конечно ни к чему, хотя бы по причине больной спины, да и вообще это для женщины не полезно. А по поводу ног, если какая-то патологоия, то чем быстреее беременность закончится, тем лучше для матари. Часто эмбрионы умирают в утробе по каким -то причинам и задержка их там может привести к интоксикации.

#22 
Yuli1 свой человек22.04.18 16:01
Yuli1
NEW 22.04.18 16:01 
в ответ ung 22.04.18 12:29

Не пугайте ТС раньше времени. В первые месяцы зачастую не набирают, а снижают вес. Кстати, в самом начале беременности вес может и в самом деле набираться-организм делает запасы, чтоб для плода "корм" был)) Но потом, чаще со второго-третьего месяца, вес обычно снижается.

Автору: я сама в 42 года родила, всё нормально. Если у Вас будет лишний вес или быстро вес наберёте, обычно это замечает врач и даёт какие-то рекомендации.

#23 
ung местный житель22.04.18 16:27
NEW 22.04.18 16:27 
в ответ Yuli1 22.04.18 16:01
. В первые месяцы зачастую не набирают, а снижают вес.


может кто и снижает, но это ее строки



а сейчас с беременностью вес держать трудно( прибавила 5 кг ..склонна к полноте ...хотя двигаюсь на даче, и работе много...стараюсь не кушать сладкое и мучное)


#24 
Tamedia1960 свой человек22.04.18 17:07
NEW 22.04.18 17:07 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 11:18

---...хотя двигаюсь на даче, и---

надо на даче менъше работатъ. Там не замечаешъ что устал, пока до обморока не дойдет. хммм

#25 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу22.04.18 18:56
Катрин
NEW 22.04.18 18:56 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 08:54

Если роды не первые, то это не такая уж и поздняя беременность.
Про работу вам уже сказали: работа путцфрау-это не та работа, ради которой стоит рисковать ребёнком.
А что муж говорит?
Он, надеюсь, работает? И даже если нет, то в Германии никто от голоду не умирает так, чтобы держаться за швабру с тряпкой.
Идите на больничный, тем более есть с чем, раз спина болит.
У меня племянница в почти 40 лет беременна первым ребёнком, у неё работа очень хорошая, но связана с постоянными перелётами по всему миру.
Вот пытаюсь её уговорить бросить всё и сохранять ребёнка. Но нет. Завтра опять улетает в Канаду, и это на 6-м месяце. Очень переживаю за неё.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#26 
bradipina местный житель22.04.18 20:35
NEW 22.04.18 20:35 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 11:48

6 недель до родов + 8 после - обязательный муттершуц, оплачивается кранкенкассой, более-менее автоматически

потом - эльтернцайт - да, надо антраги ставить. оплачивается или год полностью или дольше, если эльтернгельд плюс

я вышла на работу на полставки в 7 месяцев, но муж помогал, и работа в офисе, часто брала ребенка с собой

в 9 отдала в ясли - но если бы я была путцфрау я бы и на секунду бы не задумывалась, взяла бы с самого начала бешэфтигунгсфербот (сказала бы гинекологу, что мне плохо, и от всех хим. средств тошнит и т.д. - работодателю это выгодно, он может нанять замену, так как зарплату платит кk) и сидела бы с ребенком минимум до 3 лет

#27 
"SНЕЖНАЯ" прохожий22.04.18 21:14
NEW 22.04.18 21:14 
в ответ Катрин 22.04.18 18:56

Спасибо. Это в мелионнике можно без труда найти работу, а в бывшем ГДР, это проблема ..., поверье.. (был период жила 6 лет в большом городе- Дуйсбурге) по профессии в России( Красноярский край) была юрист ( заочно училась и работала в полиции) ...так сложилось,( на сем.совете решили, если ехать, то все вместе..мои старики всю жизнь мечтали о переезде...тем более были 90-е. ) Тут получила кассира, но не дня не работала по специальности- не моё.. Работала в основном альтер пфлеге хельферин или на заводах ( курином , консервном...на упаковке канцелярских товаров...и поверье...лучше держать тряпку, чем ходить с опухшими руками и надорванными кишками( после куронного завода оперировалась- в один из дней( субботу попросили выйти) поломалась лента и мне пришлось таскать обработанные кисты к штаплеру самой...результат чуть не получила зарожение крови ..через неделю была уволина, так как не отработала и года.. Не всем так везет здесь..В силу разных обстоятельств. Мы приехали сюда без помощи и родни,( как у многих), которые помогали, и пропихивали своих..,предсказывали что и как...

Рожала 9 лет назад...и если бы не мой второй муж который на 7 лет моложе, наверное не решилась. Он конечно работает( не дня не сидел дома)...но тоже получает копейки -металбау.. У нас средняя з/п 1100-1200 €...( а цены в магазинах как и везде, единственное дешевле немного квартиры...а взять между на покупку недвижимости не реально) Почти во всех сферах обслуживания работают наши или турки..сейчас еще хуже стало с приездом беженцев... Поэтому даже на райнигуер приходится устраиваться почти по блату- через знакомых..Так что живем как можем..и ( честно) если бы не родители и уже ушедшая тут моя ома ...., моя семья -уехала в бы давно..да думаю, что мы и там уже никому не нужны, и тем более наши дети...Здесь хоть вы правы...- соц. потитика для людей..., но опять же все рано иногда чувствуешь что ты тут чужой. И я думаю, что лучше чужим быть в любой иной стране, * спасибо Германии я ее тоже полюбила, и благодарна за многое)чем в своей ...там где родился и вырос... Простите...что то "понесло меня"));

#28 
"SНЕЖНАЯ" прохожий22.04.18 21:21
NEW 22.04.18 21:21 
в ответ bradipina 22.04.18 20:35

Спасибо за мнение и подробный ответ...очень помогаете..за поддержку..

#29 
Nichja патриот22.04.18 22:55
Nichja
NEW 22.04.18 22:55 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 21:14
Спасибо. Это в мелионнике можно без труда найти работу, а в бывшем ГДР, это проблема ..., поверье.. (был период жила 6 лет в большом городе- Дуйсбурге) по профессии в России( Красноярский край) была юрист ( заочно училась и работала в полиции) ...так сложилось,( на сем.совете решили, если ехать, то все вместе..мои старики всю жизнь мечтали о переезде...тем более были 90-е. ) Тут получила кассира, но не дня не работала по специальности- не моё.. Работала в основном альтер пфлеге хельферин или на заводах ( курином , консервном...на упаковке канцелярских товаров...и поверье...лучше держать тряпку, чем ходить с опухшими руками и надорванными кишками( после куронного завода оперировалась- в один из дней( субботу попросили выйти) поломалась лента и мне пришлось таскать обработанные кисты к штаплеру самой...результат чуть не получила зарожение крови ..через неделю была уволина, так как не отработала и года.. Не всем так везет здесь..В силу разных обстоятельств. Мы приехали сюда без помощи и родни,( как у многих), которые помогали, и пропихивали своих..,предсказывали что и как...
Рожала 9 лет назад...и если бы не мой второй муж который на 7 лет моложе, наверное не решилась. Он конечно работает( не дня не сидел дома)...но тоже получает копейки -металбау.. У нас средняя з/п 1100-1200 €...( а цены в магазинах как и везде, единственное дешевле немного квартиры...а взять между на покупку недвижимости не реально) Почти во всех сферах обслуживания работают наши или турки..сейчас еще хуже стало с приездом беженцев... Поэтому даже на райнигуер приходится устраиваться почти по блату- через знакомых..Так что живем как можем..и ( честно) если бы не родители и уже ушедшая тут моя ома ...., моя семья -уехала в бы давно..да думаю, что мы и там уже никому не нужны, и тем более наши дети...Здесь хоть вы правы...- соц. потитика для людей..., но опять же все рано иногда чувствуешь что ты тут чужой. И я думаю, что лучше чужим быть в любой иной стране, * спасибо Германии я ее тоже полюбила, и благодарна за многое)чем в своей ...там где родился и вырос... Простите...что то "понесло меня"));



В отличие от многих тут, заявляюших "кто хочет работать, тот работу найдет", я знаю, что значит жить в регионе, где даже базис завалящий днем с огнем не найти.


НО (!!) Вы приехали лет 20 назад . В возрасте около 20ти лет.вы могли слелать нормальный аусьильдунг или получить вышку ( вам бы бафег положен был)

Вы же, по сути, предпочли жизнь без образования.


Как бы ни хотелось вам сохранить эту работу, НО с ребенком 10 ти лет и новорожденным, с проблемами со спиной и в таком "мертвом" регионе нужно сидеть на попе РОВНО и заниматься детьми. Столько, сколько получится. Минимум года 3-4. Потому что с двумя такими зарплатами как у вас с мужем, вы ВЧЕТВЕРОМ с алг2 не сойдете.

Ну, будет из-за ваших 700 евро общий доход на две сотни выше, чем без нее.

И что??? Здоровье не купишь. И плюс ребенок в яслях с года ( как вы планируете).


И тем более, если очень хотите этого ребенка - нужно все силы приложить к тому, чтобы как можно раньше до родов перестать работать

#30 
Nichja патриот22.04.18 23:04
Nichja
NEW 22.04.18 23:04 
в ответ Nichja 22.04.18 22:55
Тут получила кассира, но не дня не работала по специальности- не моё.. Работала в основном альтер пфлеге хельферин или на заводах ( курином , консервном...на упаковке канцелярских товаров...и поверье...лучше держать тряпку, чем ходить с опухшими руками и надорванными кишками(


Не могу понять, честно, как можно предпочесть работу пфлегерин или на подобных заводах работе кассира.

Кассир "не ваше".. а держать тряпку или на заводах надрываться это "ваше"?

#31 
timati2008 коренной житель22.04.18 23:34
timati2008
NEW 22.04.18 23:34 
в ответ ung 22.04.18 09:49

Ну беременность может и в 20 прерваться, я видела достаточно много женщин родивших в 40 и 45 даже. Некоторые здоровее здоровых. Иногда думаешь и откуда столько сил берут. А вот работодателю нужно сообщить.

#32 
NachDeutschland старожил23.04.18 08:42
NachDeutschland
NEW 23.04.18 08:42 
в ответ Катрин 22.04.18 18:56

А при жизни в бедности, зато с ребеночком, не будете за нее переживать? Такие работы можно бросить один раз, первый и последний, и возврата не будет уже никогда.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#33 
Frost2sun коренной житель23.04.18 09:00
Frost2sun
NEW 23.04.18 09:00 
в ответ NachDeutschland 23.04.18 08:42

Там работа, за которую следует держаться.

У ТС совсем не тот случай. Зарплата маленькая, работа тяжелая, вредная, страх, что работодатель контракт не продлит, отсюда стресс - в общем не нужно за такую цепляться.

Здоровье ребенка и свое - дороже.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#34 
не_за_будкa патриот23.04.18 09:48
не_за_будкa
NEW 23.04.18 09:48 
в ответ Nichja 22.04.18 22:55
НО (!!) Вы приехали лет 20 назад . В возрасте около 20ти лет.вы могли слелать нормальный аусьильдунг или получить вышку ( вам бы бафег положен был)Вы же, по сути, предпочли жизнь без образования.

вы что прокурор?вышку б не получила она-у неё русская то грамматика ни в какие ворота не лезет,можно уже по этому судить

НУ и вопрос был про беременностъ .

может у кого то организм крепкий, что путцатъ могут.

и пфлеге могутспок

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#35 
Zireael коренной житель23.04.18 10:11
Zireael
NEW 23.04.18 10:11 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 08:54, Последний раз изменено 23.04.18 10:23 (Zireael)

до 12 недель я бы на работе не говорила при таком раскладе. Но и беременностью бы не рисковала.

Если спина сильно болит - пока на больничный. Тяжести не таскайте и не носитемь особо.

В 12 недель можно будет уже сообщить работодателю, он обязан будет проверить условия работы на соответствие с законом о защите материнства. Насеолько помню, там нельзя с химикатами работать, с определенного срока нельзя часто нагибаться, тяжести таскать нельззя больше 5 кг.

Если условия труда не соответствуют, работодатель должен будет либо дать другую работу, либо запрет на работу сохранением оклада.


То, что договор ограничен по времени, плохо - продлевать его вам никто не обязан, к сожалению. Когда следующее продление у вас и на какой срок договор заключается?

#36 
Zireael коренной житель23.04.18 10:14
Zireael
NEW 23.04.18 10:14 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 11:18

нет, конечно же, уволить на основании беременности вас права не имеют. Беременную вообще сложно уволить, должна быть причина прямо из ряда вон (типа воровства). А вот не продлить договор могут запросто.

#37 
Zireael коренной житель23.04.18 10:20
Zireael
NEW 23.04.18 10:20 
в ответ "SНЕЖНАЯ" 22.04.18 11:48

максимум 3 года. Но эльтернгельд платят год (можно разделить на 2, но тогда будет вполовину меньше).

Насчет суммы - в интернете есть эльтернгельдрехнер, можете посчитать. Плюс детские, конечно же.

Антраги надо ставить на эльтернгельд, на детские. На муттершафтсгпльд берется справка от врача и в кк отправляется (за неделю до декрета, т.е. в 33 недели), с работодателем они обычно сами разруливают.

Есть службы, которые беременных по всем этим вопросам консультируют.

#38 
Zireael коренной житель23.04.18 10:29
Zireael
NEW 23.04.18 10:29 
в ответ timati2008 22.04.18 23:34, Последний раз изменено 23.04.18 10:32 (Zireael)

оно понятно, что прерваться всегда может.

но я бы нп сообщала до 3х месяцев потому, что если прервется, а она сообщит, работодатель будет в курсе того, что женщина бере енность планирует. А небеременную уволить сравнительно легко, и много работодателей, которые такой случай могут использовать, чтоб избавиться от "потенциальной проблемы", тем более что работы в регионе мало, а желающих хватает.

После 3х месяцев все же опасность выкидыша намного ниже.


Но это значит, что надо рисковать здоровьем и беременностью. Все же 3 недели оставшиеся при необходимости и на больничном посидеть.

#39 
aniramamid знакомое лицо23.04.18 13:17
aniramamid
NEW 23.04.18 13:17 
в ответ риана 22.04.18 12:12

Не надо лежать, двигаться нужно. Сама была в подобной ситуации , в смысле возраста.До конца ходила : фитнес, сауна, бассейн. Пила Фемибион, все тесты, которые предлагал врач. Всё прошло хорошо, просто отлично- ребенок 4 кг., без кесарева.Пусть у ТС всё будет хорошо

#40 
1 2 3 все