Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Почему перед прививкой не берут анализы?

3833  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
shenchik коренной житель22.02.18 23:20
shenchik
NEW 22.02.18 23:20 
в ответ olya.de 22.02.18 17:59

Notaufnahme - это при больнице? Там мы были только с направлением на то, чтобы ложиться стационарно.

А вот в Notambulanz'ах (праксисах, отдельных от клиник, принимающих по вечерам и в выходные) антибиотики выписывают за милую душу. И взрослым, и детям...

Во всяком случае у нас ;)

irinagerm свой человек22.02.18 23:39
irinagerm
NEW 22.02.18 23:39 
в ответ olya.de 22.02.18 23:12

Ой, я не знаю как такое может быть, но я болела ветрянкой три раза! В детстве, в 4 года, в тяжело в 13 лет в школе и при вступительных экзаменах в 17 лет, очень тяжело.

Возможно в детстве напутали и не ветрянка была. В 13 лет разводили врачи руками и говорили о неудавшейся иммунизации. В 17 лет, врач инфекционист подтверждал «невероятную» ветрянку и тоже развозил руками, дескать это невозможно: три раза ее перенести. Мне было очень плохо, я чуть не завалила последние вступительные экзамены. На лице и по телу образовались язвочки, я боялась остаться со шрамами на всю жизнь.


Привила дочь сразу при первой возможности.


olya.de 22.02.18 23:57
olya.de
NEW 22.02.18 23:57 
в ответ shenchik 22.02.18 23:20
А вот в Notambulanz'ах (праксисах, отдельных от клиник, принимающих по вечерам и в выходные) антибиотики выписывают за милую душу.

у нас они при больницах, но до 10 вечера. Обратились мы туда в семь вечера, а очередь дошла только в час ночи. Естественно, это были уже не дежурные врачи, они домой ушли, а Notaufnahme больницы. Задним числом я понимаю, что не надо было вообще туда ехать, но температура 40 уже девятый день подряд держалась, наш врач в отпуск ушел, впереди праздники, а малышу два года всего - в общем, не выдержали у меня нервы. Диагноз был слава богу стандартный, "какой-то вирус", плюс никому не нужный частный рецепт на парацетамол предложили. Справедливости ради, мы за этим туда и поехали (удостовериться, что нет ничего серьезного), но детей очень жалко.

Speak My Language

olya.de 23.02.18 00:08
olya.de
NEW 23.02.18 00:08 
в ответ irinagerm 22.02.18 23:39, Последний раз изменено 23.02.18 00:37 (olya.de)
Привила дочь сразу при первой возможности.

у меня дети тоже от всего привиты, что однако не помешало старшему тяжело переболеть гемофильной инфекцией. И никого не волновало, какого типа палочка, даже проверять не стали (хотя по идее для этого заболевания существует Meldepflicht).

Speak My Language

NachDeutschland старожил23.02.18 00:27
NachDeutschland
NEW 23.02.18 00:27 
в ответ olya.de 22.02.18 23:12

Есть несколько более достоверный источник, чем ЗЦ, газета региона с самым большим и как бы не растущим числом антипрививочников, 5-летней давности? Там же все ради вот этой фразы: "Für die gesetzlichen Krankenkassen erhöhen Nachimpfungen die Kosten, bei etwa 115 Euro liegt der Preis für zwei Dosen."


По США в статье рост был в 2001, когда сама статья от 2013, очень "достоверно" и "свежо", конечно; беглый поиск говорит, что всплеск был среди тех, кто болел ранее ветрянкой, для страны, где с медстраховками у немалой части населения плохо: в связи с вводом вакцинации и необходимостью статистики всем врачам спустили директиву такие случаи вообще распознавать и декларировать, а не отправлять домой с рекоменадцией пить парацетамол. Когда временной промежуток увеличился, оказалось все иначе. Нашла на пабмеде про один случай скорого заболевания опоясывающим после (но вследствие ли?) вакцинации от ветрянки, 2017 год, и там указано уже о падении количества случаев опоясывающего лишая в целом в США тоже.

Herpes zoster (HZ), or shingles, is commonly seen in older adults but does occur in children. Routine administration of the varicella vaccine started in 1995 in the United States; since then, the incidence of varicella and HZ has declined. We report a case of HZ in an otherwise healthy 19-month-old boy who had been vaccinated at 13 months of age and recovered fully after acyclovir treatment. We review previously reported cases of HZ in healthy vaccinated children.


По Германии у вас приводят информацию многолетней давности... Сейчас на РКИ говорят то же, что и я. Текущие данные из США говорят о снижении/облегчении у тех, у кого все же вызвало, среднесрочную перспективу однозначно не оценивают, но вакцинацию рекомендуют.

Die bisher mit der Impfung in den USA gesammelten Erfahrungen zeigen, dass gegen Varizellen geimpfte Personen einem geringerem Risiko unterliegen an Zoster zu erkranken und dass ein durch das Impfvirus ausgelöster Zoster meist leichter verläuft, so dass nach Impfung ein individueller Schutz gegenüber einer schwereren Verkaufsform des Zoster besteht. Da durch die Impfung aller Kinder die natürliche Boosterung in Zukunft wegfallen wird, ist die mittelfristige Auswirkung auf die Häufigkeit der Zostererkrankungen derzeit noch nicht endgültig abschätzbar.

Stand: 26.10.2016 (за год до того, как в мире появилась новая вакцина от опоясывающего лишая)


Die beste Vorbeugung einer Varizellen-Infektion stellt die Impfung als aktive Immunisierung dar. Nach dem Berufsgenossenschaftlichen Untersuchungsgrundsatz G 42 sollten alle Beschäftigten in Risikobereichen des Gesundheitswesens immun sein.

Stand: 29.08.2017


И тест на глюкозу беременным тоже долго опровергали, как необходимость. А еще раньше выписку витамина Д считали за блажь. И в аутизм от MMR до сих пор иные верят. Медикализация, лишние расходы, фармлобби, пичкают отравой, неизвестно, как отразится, кококо. Доводы ничуть не новы, а заболеваемость и смертность при успешном вводе в действие мероприятий все падают и падают. Жаль вот стрептококк Б еще за свои, пришлось заплатить на днях. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
olya.de 23.02.18 01:09
olya.de
NEW 23.02.18 01:09 
в ответ NachDeutschland 23.02.18 00:27, Последний раз изменено 23.02.18 01:20 (olya.de)
о Германии у вас приводят информацию многолетней давности...

Ну найдите свежую. Я кроме того исследования 2013 года никаких других достоверных данных не обнаружила.

В Австралии та же картина, последние статьи констатируют рост. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4416021/

И это те самые "многолетние наблюдения", которые должны продемонстрировать преимущества прививки от ветрянки для опоясывающего лишая ? Не очень убедительно получилось, сорри.

Speak My Language

Na-ta-sha Забанен до 6/5/24 19:48 знакомое лицо23.02.18 06:24
Na-ta-sha
NEW 23.02.18 06:24 
в ответ olya.de 23.02.18 01:09

Мне кажется, что нет особого смысла что-либо доказывать апологетам прививки от ветрянки. Моя позиция такая и она предельно проста: если эта прививка стоит в Календаре, её нужно ставить. Если она только вводится или введена сравнительно недавно (в России), то можно не успеть и подхватить вирус. После перенесенной ветрянки я бы ничего ставить не стала, т.к. можно подхватить оп.лишай и переболеть в лёгкой недеагностируемой форме. А это обстоятельство сводит смысл от прививки к нулю. То есть, это не вакцина жизни и смерти, как, например, дифтерия или столбняк.


Что касается оказания-неоказания срочной мед.помощи детям, то Ваша история с отитом и ещё многие истории с внезапно заболевшими малышами и неоказанием адекватной помощи, термины по полгода ребенку, с кардиодиагнозом (прочитано на форуме), требующему постоянное наблюдение (в России это назвается ,,стоять на учете", когда маме раз в определённый период звонят и приглашают на осмотр, коррекцию дозы гликозидов при необходимости и т.д) сформировало мою однозначную позицию. Я просто больше не хочу спорить. Право, надоело!!! Особенно после заявления в адрес мамы ,,Вы просто не умеете правильно просить" в ветке о заболевшей девочке. Я не собираюсь становиться ни клеймителем немецкой медицины, ни миссионером российской. Я на стороне здравого смысла. Ни больше, ни меньше.

irinagerm свой человек23.02.18 06:30
irinagerm
NEW 23.02.18 06:30 
в ответ Na-ta-sha 23.02.18 06:24

а почему Вы на этом форуме? Вы жили в Германии и затем переехали в Россию или по работе?


Я тоже за здравый смысл, везде можно приспособится и в России и в Германии (по медицине).

Na-ta-sha Забанен до 6/5/24 19:48 знакомое лицо23.02.18 07:33
Na-ta-sha
NEW 23.02.18 07:33 
в ответ irinagerm 23.02.18 06:30, Последний раз изменено 23.02.18 07:34 (Na-ta-sha)

А что, это закрытое сообщество и мне нельзя???))) Когда-то я хотела перебраться....

MarsoMarso коренной житель23.02.18 10:44
MarsoMarso
NEW 23.02.18 10:44 
в ответ irinagerm 22.02.18 23:39
На лице и по телу образовались язвочки, я боялась остаться со шрамами на всю жизнь.

А некоторые дети очень любят поковырять на теле всё, что ковыряется. И на лице. Моя дочь как раз из таких. И шрамы остаются, да. У моей мамы заметная такая дырочка возле носа после ветрянки.

И переболевают некоторые не по одному разу, это действительно бывает.

Здесь эта прививка в числе рекомендованных, и мы её сделали. Даже сомнений не возникло.

olya.de 23.02.18 11:18
olya.de
NEW 23.02.18 11:18 
в ответ Na-ta-sha 23.02.18 06:24, Последний раз изменено 23.02.18 11:58 (olya.de)
Мне кажется, что нет особого смысла что-либо доказывать апологетам прививки от ветрянки.

Да я собственно и пытаться не хочу, меня тема прививок честно говоря не интересует вообще. Никакой принципиальной разницы в лучшую сторону с Союзом моего детства я в этом плане не вижу, как и предмета для обсуждения. А вот бытовое обслуживание/лечение и контроль за выздоровлением детей, просто больных "каким-то вирусом", ангиной, отитом и прочими стандартными детскими заболеваниями, тогда были, на мой взгляд, лучше.

Speak My Language

Na-ta-sha Забанен до 6/5/24 19:48 знакомое лицо23.02.18 11:30
Na-ta-sha
NEW 23.02.18 11:30 
в ответ MarsoMarso 23.02.18 10:44

Верянкой болеют ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. Опоясывающий лишай не оставляет шрамов.

Orsa гость23.02.18 13:24
NEW 23.02.18 13:24 
в ответ olya.de 23.02.18 11:18

Мой (бывший) врач, очень интеллигентная и образованная женщина утверждает, что в советском союзе была лучшая в мире система диспансеризации (именно не качество лечения, а система осмотров, направленная на профилактику).

Но нет в мире совершенства, мне кажется взять бы советскую систему и наложить на немецкие возможности - и было бы прекрасно))))

Виктория22 патриот23.02.18 19:28
Виктория22
NEW 23.02.18 19:28 
в ответ spaceX 21.02.18 06:28

Попейте успокоительное.Вдруг поможет

MarsoMarso коренной житель25.02.18 13:29
MarsoMarso
NEW 25.02.18 13:29 
в ответ Na-ta-sha 23.02.18 11:30

Еще десять лет назад мы считали, что если ребенок переболел ветряной оспой в любой форме, то больше никогда ею не заболеет, поскольку формируется стойкий пожизненный иммунитет, то сейчас уже так сказать не можем. Бывают случаи, когда ветряной оспой болеют и два, и три раза.


Полностью: https://zn.ua/HEALTH/vrach-infektsionist_raisa_mostovenko_...


Я ничего не говорила о шрамах от опоясывающего лишая.

Na-ta-sha Забанен до 6/5/24 19:48 знакомое лицо25.02.18 15:17
Na-ta-sha
NEW 25.02.18 15:17 
в ответ MarsoMarso 25.02.18 13:29

То есть, по Вашей логике, я должна поставить прививки от ветрянки переболевшим ею детям, которые так же являются носителем вируса опоясывающего лишая только на основании того, что теоретически возможно повторное заболевание ветрянкой, если по какой-то причине во время болезни не сформировался иммунитет???? Может просто сдать анализ (если уж очень хочетсч) на титр антител и ничего не ставить если их количество достаточно для стойкого иммунитета?))))))

MarsoMarso коренной житель25.02.18 22:02
MarsoMarso
NEW 25.02.18 22:02 
в ответ Na-ta-sha 23.02.18 11:30

Где вы усмотрели такую логику?


С вами уже который день ведут дискуссию после вот этого странного изречения:

А от ветрянки детей прививать - это вообще дичь.... Я понимаю, паротит, краснуха, но ветрянка...

При чём тут переболевшие дети?


А цитату я привела вообще в ответ на вот этот капслок:

Верянкой болеют ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. Опоясывающий лишай не оставляет шрамов.
Na-ta-sha Забанен до 6/5/24 19:48 знакомое лицо26.02.18 04:46
Na-ta-sha
NEW 26.02.18 04:46 
в ответ MarsoMarso 25.02.18 22:02, Последний раз изменено 26.02.18 05:02 (Na-ta-sha)

Это моя личная позиция по поводу прививки от ветрянки. Я (конкретно Я!) считаю, что ребёнок должен переболеть этим заболеванием для формирония устойчивого иммунитета. Некоторые, например, считают прививку от гриппа ненужной. Ну кто против-то? Не хотят - пусть не ставят. Есть мамы, которые вообще против всех прививок. Это личный выбор, который наверняка обусловлен какими-то собственными мотивами.


Ветрянкой болеют только один раз в жизни. Повторные заболевания - это крайне редкие исключения.


При чем переболевшие дети? Да при том, что если переболели, то и ставить не надо только лишь для того, чтобы уберечься от варицелла зостер. У вас другой видение этого вопроса? Ставьте.


NachDeutschland старожил26.02.18 11:09
NachDeutschland
NEW 26.02.18 11:09 
в ответ Na-ta-sha 23.02.18 11:30, Последний раз изменено 26.02.18 11:12 (NachDeutschland)

Зато есть куча других "приятных" последствий. Шрамы вообще ерунда по сравнению с ними, у меня на лбу морщина уже пару лет как куда длиннее, чем обычная "оспинка", и я не бегаю по потолку. Получить боли и невралгию мне очень не хочется, дождусь регистрации здесь и мнения РКИ по поводу совсем новой вакцины от опоясывающего, возможно, сделаю даже за свои.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Na-ta-sha Забанен до 6/5/24 19:48 знакомое лицо26.02.18 13:59
Na-ta-sha
NEW 26.02.18 13:59 
в ответ NachDeutschland 26.02.18 11:09

Это правильно. Ставьте. Вы же, я уверена, ветрянкой не болели. Это Вас убережет и от ветрянки, и оп.герпеса. Если болели, то варицелла зостер уже живёт в Ваших ганглиях.


Мой личный опыт: мой сын заболел ветрянкой в садике в 4 года. Дочери был год. Поскольку она была на грудном вскармливании, то мы до последнего надеялись, что у неё антитела к ветрянке через гр.молоко. Поскольку картина заболевания была смазанной, т.е. однократное поднятие температуры и пара ветряночных элементов, мы не сразу распознали ветрянку, думали комары. В итоге, в прошлом году её предплечье опоясал герпес. (Ей 14 лет). Мы так же не сразу поняли, что это именно потому, что кроме сыпи не было ничего, а она немного аллергик. Анализ поставил/ подтвердил диагноз ,,оп.герпес", что и есть вторичное заболевание после ветрянки.


На моём месте Вы бы пошли делать ей прививку, зная, что она уже носитель этого вируса?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все