Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Пить, или не пить?

4383  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
sinnlich коренной житель21.10.17 16:47
sinnlich
NEW 21.10.17 16:47 
в ответ El misterio` 21.10.17 16:40

Я считаю ненормальным заменять воду едой. А Вы нет?

Что значит "кровь - не самоцель"? От состояния крови зависит состояние организма в целом. А какова Ваша самоцель? улыб

Верно, питательные вещества и в продуктах питания содержатся. Но речь то о воде и ее количестве.

Организму важна еда и вода. Хорошего качества и в нужном количестве еда, и хорошего качества и внужном количестве вода.

Есть питьевая вода, а есть не питьевая вода. Собственно как есть и непригодная для употребления еда.


Но не надо смешивать еду с водой, когда говорим о питьевом режиме, о нормах воды.

Организму нужна именно вода и в количестве 30 мл на кг веса.

Боже, сколько комплексов у народа! Я уже давала оценку этому в предыдущем ответе:

Да весь наш организм - это химическая лаборатория. А по поводу очищения воды - жить вообще вредно!
#81 
El misterio` коренной житель21.10.17 16:52
El misterio`
NEW 21.10.17 16:52 
в ответ vlawr 21.10.17 16:32

Привычки бывают и пагубные. Поэтому привычка к лишнему весу не есть хорошая.

Чем сильнее организм обезвожен, тем меньше хочется пить. И чем больше воды получает организм, тем больше хочется пить.
Я говорю только о пригодной для питья воде.

Потому что если пить непригодную для питья воду, то можно пить тоннами, а организм будет обезвожен. И впихиваться в себя непригодная для питья вода будет с трудом.


Так что, если у Вас 100 кг, 3 литра - норма. Биологически полноценной воды. Такая вода пьется легко и три литра выпиваются незаметно.


вообще это хорошая постановка ответа- решайте сами, смотрите в Гугле ... зачем тогда форум?


А кто за Вас будет решать? И форум за Вас не решит, самому придется решать все-равно. Придется брать на себя ответственность за все, что отправляете в свой организм.

И врач, который будет давать Вам рекомендации, выписывать реценты.... не будет решать за Вас.
Именно Вам решать следовать рекомендациям врача или нет.

Вам решать, покупать препараты по рецепту или нет.

Потому что цели у врачей и пациентов разные. улыб


Так что решать только Вам. Учиться работать с информацией, анализировать информацию и думать своей головой.

#82 
El misterio` коренной житель21.10.17 16:58
El misterio`
NEW 21.10.17 16:58 
в ответ vlawr 21.10.17 16:42, Последний раз изменено 21.10.17 18:05 (El misterio`)
вода как бы приходит, уходит, а кровь остается. если пить не воду, а грубо чай и компот, то неужели это будет крах?

Вот если вода приходит и уходит, то кровь остается.

А если вода в организм не "приходит", тогда человек теряет кровь. Не знали?

Прежде чем поддерживать или не поддерживать чьи-то "теории", хорошо бы образоваться самому.

Иначе чья-то, принятая на веру, теория.... может и из жизни увести.


Если пить не воду, а чай и компот, точно будет крах. И таких людей, которые привели себя к краху, навалом.

#83 
El misterio` коренной житель21.10.17 17:06
El misterio`
NEW 21.10.17 17:06 
в ответ sinnlich 21.10.17 16:47
Боже, сколько комплексов у народа! Я уже давала оценку этому в предыдущем ответе:

Да весь наш организм - это химическая лаборатория. А по поводу очищения воды - жить вообще вредно!


Верно, неразумному человеку жить вредно.

А умному - жить очень даже полезно. Много удовольствия от жизни получает умный человек, разумно относящийся к своему здоровью.

Такие люди живут активно сколько бы им не было лет, до глубокой старости.


А неразумные доводят себя до болезней, страдают лет по 20-30 и преждевременно уходят из жизни. Вот им жить вредно.

#84 
El misterio` коренной житель21.10.17 17:10
El misterio`
NEW 21.10.17 17:10 
в ответ sinnlich 21.10.17 16:47
Я считаю ненормальным заменять воду едой. А Вы нет?
Что значит "кровь - не самоцель"? От состояния крови зависит состояние организма в целом. А какова Ваша самоцель? улыб
Верно, питательные вещества и в продуктах питания содержатся. Но речь то о воде и ее количестве.
Организму важна еда и вода. Хорошего качества и в нужном количестве еда, и хорошего качества и внужном количестве вода.
Есть питьевая вода, а есть не питьевая вода. Собственно как есть и непригодная для употребления еда.


Но не надо смешивать еду с водой, когда говорим о питьевом режиме, о нормах воды.
Организму нужна именно вода и в количестве 30 мл на кг веса.
______________________

Боже, сколько комплексов у народа!

Озвучте, пожалуйста, обнаруженные Вами в этом тексте комплексы?


Может быть то, что Вы называете комплексами, на самом деле - знания?

А то, что для Вас приемлемо - отсутствие знаний? улыб

#85 
sinnlich коренной житель21.10.17 19:03
sinnlich
NEW 21.10.17 19:03 
в ответ El misterio` 21.10.17 17:10, Последний раз изменено 21.10.17 19:17 (sinnlich)
Может быть то, что Вы называете комплексами, на самом деле - знания?
А то, что для Вас приемлемо - отсутствие знаний? улыб

А, может, это заблуждения, а не знания? Природа гораздо мудрее нас с Вами.


Вот о чудесах организма, в другой ветке об аллергии речь зашла, я видела, что после гипосенчсибилизации, у многих аллергия проходит. Но это у кого 1-2 аллергена, а у меня на 25 аллергенов аллергия была - наследственная, на разные группы аллергенов - это вообще редко встречается. Сделала 2 курса гипосенсибилизации на 2 аллергена по 3 года, состояние улучшилось, стало терпимым и я прекратила уколы делать, т.к. решила, что у меня шансов нет от всех аллергенов избавится, жизни не хватит все проколоть, т.к. гипосенсибилизацию только на 1-2 самых сильных аллергена делают. Остальные, более слабые аллергены, подумала я, теоретически, должны все-равно реакцию давать. Прошло почти 20 лет. Врач настоял на третьей гипосенсибилизации, сделала я последний курс 4.5 года, тоже 2 аллергена и прикол - так отреагировал иммунитет, что все аллергены и сильные, и слабые на кожных тестах перестали давать положительную реакцию - т.е. организм полностью излечился от аллергии. Уж много лет прошло, тесты все отрицательные, каждый год повторяю. Вот и думаю, какая же я дура, что так заблуждалась, а могла бы еще в молодости от аллергии избавится, если бы продолжала гипосенсибилизацию делать.А врачи, конечно, никому гарантию на излечение не дают, это ж еще и от индивидуальной особенности организма зависит, да и статистики нет, т.к. такая поливалентная аллергия - редкое заболевание.

#86 
El misterio` коренной житель21.10.17 19:34
El misterio`
NEW 21.10.17 19:34 
в ответ sinnlich 21.10.17 19:03

Кто же спорит с тем, что Природа мудрее?

И знать всего человек не может. Но когда возникает необходимость, начинает набираться знаний в новых для него областях.

Может быть в каких-то областях Вы отличный специалист. Но, что касается воды и важности воды для организма, знаний у Вас нет.

Я тоже могу в чем-то заблуждаться. Но что касается водоподготовки, это моя профессиональная тема.


Но свои знания никому не навязываю. И ничего не доказываю. Считаю, что всему в жизни есть место: и знаниям, и заблуждениям. И каждый выбирает свое, по потребности.

#87 
sinnlich коренной житель21.10.17 19:45
sinnlich
NEW 21.10.17 19:45 
в ответ El misterio` 21.10.17 17:06

Верно, неразумному человеку жить вредно.

А умному - жить очень даже полезно. Много удовольствия от жизни получает умный человек, разумно относящийся к своему здоровью.

Такие люди живут активно сколько бы им не было лет, до глубокой старости.


А неразумные доводят себя до болезней, страдают лет по 20-30 и преждевременно уходят из жизни. Вот им жить вредно.

Да Вы не поняли смысла сказанного: разумные - неразумные... Прям мания величия какая-то у Вас! Вы вон загляните даже не в интернет, а в научные статьи и поймете сколько противоречивых исследований и экспериментов ведущими НИИ мира проведены, ученые постоянно спорят о том или ином методе лечения или правильного питания. Сегодня одно предлагают, а завтра - совсем противоположное. Не нужно на одной точке зрения зацикливаться и всем ее вдалбливать, навязывать, как Вы делаете. Все в природе очень индивидуально. Почему и говорят еще от Гиппократа, что "нужно не болезнь лечить, а больного". До сих пор физиология организма недостаточно изучена, целые институты физиологии и патологии работают над этими вопросами. Нужно быть открытым к разным точкам зрения и уметь не только себя слышать, но и слушать других. Иначе, прогресса не будет.

#88 
El misterio` коренной житель21.10.17 20:22
El misterio`
NEW 21.10.17 20:22 
в ответ sinnlich 21.10.17 19:45
Нужно быть открытым к разным точкам зрения и уметь не только себя слышать, но и слушать других. Иначе, прогресса не будет.

Тогда почему не открыты к моей точке зрения? Сами себе противоречите. :)


Не нужно на одной точке зрения зацикливаться и всем ее вдалбливать, навязывать, как Вы делаете. Все в природе очень индивидуально.

Разве сейчас Вы не вдалбливаете точку зрения по темы воды, на которой зациклены? :))


Почему и говорят еще от Гиппократа, что "нужно не болезнь лечить, а больного". До сих пор физиология организма недостаточно изучена, целые институты физиологии и патологии работают над этими вопросами.

Верно, нужно лечить не болезнь, а человека. И прежде всего, многим надо лечить голову. ))))


Вы вон загляните даже не в интернет, а в научные статьи и поймете сколько противоречивых исследований и экспериментов ведущими НИИ мира проведены, ученые постоянно спорят о том или ином методе лечения или правильного питания. Сегодня одно предлагают, а завтра - совсем противоположное.

А Вы не понимаете почему это происходит? И даже не догадываетесь?

И какие бы игры в среде ученых не велись, есть основа, базовые знания, которых вполне достаточно, чтобы содержать свой организм в хорошем состоянии.

Можете считать, что у меня мания величия, но эти базовые знания помогают мне сохранять здоровье.

Организм не изучен еще, верно. Но с ним можно договориться, если говорить грамотно. :)

#89 
sinnlich коренной житель21.10.17 21:15
sinnlich
NEW 21.10.17 21:15 
в ответ El misterio` 21.10.17 20:22
Нужно быть открытым к разным точкам зрения и уметь не только себя слышать, но и слушать других. Иначе, прогресса не будет.

Тогда почему не открыты к моей точке зрения? Сами себе противоречите. :)


Не нужно на одной точке зрения зацикливаться и всем ее вдалбливать, навязывать, как Вы делаете. Все в природе очень индивидуально.

Разве сейчас Вы не вдалбливаете точку зрения по темы воды, на которой зациклены? :))


Почему и говорят еще от Гиппократа, что "нужно не болезнь лечить, а больного". До сих пор физиология организма недостаточно изучена, целые институты физиологии и патологии работают над этими вопросами.

Верно, нужно лечить не болезнь, а человека. И прежде всего, многим надо лечить голову. ))))


Вы вон загляните даже не в интернет, а в научные статьи и поймете сколько противоречивых исследований и экспериментов ведущими НИИ мира проведены, ученые постоянно спорят о том или ином методе лечения или правильного питания. Сегодня одно предлагают, а завтра - совсем противоположное.

А Вы не понимаете почему это происходит? И даже не догадываетесь?

И какие бы игры в среде ученых не велись, есть основа, базовые знания, которых вполне достаточно, чтобы содержать свой организм в хорошем состоянии.

Можете считать, что у меня мания величия, но эти базовые знания помогают мне сохранять здоровье.

Организм не изучен еще, верно. Но с ним можно договориться, если говорить грамотно. :)



А я тут не говорила, что я лишь разумная, а все остальные - дураки. А Вы об этом прямым текстом намекнули, типа, это не в моей компетенции. Оскорбляете других "многим надо лечить голову." А мы здесь на форуме как раз и обсуждаем личный опыт и различные точки зрения.

#90 
El misterio` коренной житель21.10.17 22:05
El misterio`
NEW 21.10.17 22:05 
в ответ sinnlich 21.10.17 21:15, Последний раз изменено 21.10.17 22:40 (El misterio`)
А я тут не говорила, что я лишь разумная, а все остальные - дураки.

Хотите сказать, что я так говорила? Тогда дайте ссылку на эти мои слова.




А Вы об этом прямым текстом намекнули, типа, это не в моей компетенции.

Я не намекнула, а прямым текстом сказала, что в вопросах воды Вы не разбираетесь. Вы с этим не согласны? :))


Оскорбляете других "многим надо лечить голову."

А разве это не так? Это не оскорбление, а объективная реальность и с этим даже спорить невозможно. :)))


А мы здесь на форуме как раз и обсуждаем личный опыт и различные точки зрения.

Вот оно оказывается как. Различные точки зрения обсуждаете? Тогда почему мою точку зрения обсудить не желаете? Мой опыт отвергаете?

Смешная Вы.

#91 
sinnlich коренной житель21.10.17 22:46
sinnlich
NEW 21.10.17 22:46 
в ответ El misterio` 21.10.17 22:05, Последний раз изменено 21.10.17 23:20 (sinnlich)
А я тут не говорила, что я лишь разумная, а все остальные - дураки.
Хотите сказать, что я так говорила? Тогда дайте ссылку на эти мои слова.

А это не Ваши слова?


Верно, неразумному человеку жить вредно.
А умному - жить очень даже полезно. Много удовольствия от жизни получает умный человек, разумно относящийся к своему здоровью.
Такие люди живут активно сколько бы им не было лет, до глубокой старости.


А неразумные доводят себя до болезней, страдают лет по 20-30 и преждевременно уходят из жизни. Вот им жить вредно.

Хотите сказать, что люди болеют только от своего образа жизни? А как же наследственные, генетические заболевания? Как раз в первобытно-общинном периоде люди самой экологической пищей и питались, не зная ни о каких нормах потребления воды. И ничего, до наших дней как-то человечество дожило. Про животных, тоже особо необремененных научными знаниями, я уже и не говорю: их лужицы попили - и нормально.

Я не намекнула, а прямым текстом сказала, что в вопросах воды Вы не разбираетесь. Вы с этим не согласны? :))



А мы здесь на форуме как раз и обсуждаем личный опыт и различные точки зрения.
Вот оно оказывается как. Различные точки зрения обсуждаете? Тогда почему мою точку зрения обсудить не желаете? Мой опыт отвергаете?
Смешная Вы.

А Вы разбираетесь? Я, честно говоря, сомневаюсь. Конечно, Вы имеете право на свою точку зрения, но я ее не разделяю, об этом прямо и сказала. Вы делить в рационе предлагаете пищу и воду отдельно. Да организм сам все на химические элементы разделит, без нашей помощи и нас об этом не спросит, возмет только то из питания, что ему нужно, остальное - выведет. Зачем нам о том заморачиваться?

Оскорбляете других "многим надо лечить голову."
А разве это не так? Это объективная реальность и с этим даже спорить невозможно. :)))

"Не болит голова у дятла", хотя считается, что он от сотрясения мозга погибает. Поэтому, лечить или не лечить - спорный вопрос.


#92 
El misterio` коренной житель22.10.17 10:30
El misterio`
NEW 22.10.17 10:30 
в ответ sinnlich 21.10.17 22:46
А это не Ваши слова?

Нет, не мои. Это Ваши слова. улыб


Хотите сказать, что люди болеют только от своего образа жизни? А как же наследственные, генетические заболевания?

Когда я чего-то хочу сказать, я это говорю. Данной же фразы я не произносила.


Но, если говорить о наследственности, генетики, то любую хорошую наследственность можно загубить неправильным образом жизни.

И наоборот, откорректировать наследственность, заглушить предрасположенности правильным образом жизни.

И примеров этому множество.

Выводы делайте сами.


Как раз в первобытно-общинном периоде люди самой экологической пищей и питались, не зная ни о каких нормах потребления воды. И ничего, до наших дней как-то человечество дожило.


Ключевое слово здесь - "как-то". улыб

И как-то еще человечество живет. Его и едой травят, и водой, и химией, и прививками, а оно еще как-то живет....улыб

Вы тоже хотите как-то жить?

Или хотите быть здоровой, жить активно и долго?

Если второе, тогда надо интересоваться всем, что может или погубить здоровье, или его восстановить. Надо знать и то, и другое.

Врагов и друзей надо знать в лицо.


А Вы разбираетесь? Я, честно говоря, сомневаюсь. Конечно, Вы имеете право на свою точку зрения, но я ее не разделяю, об этом прямо и сказала.

Да, я разбираюсь. Здесь тема о воде, поэтому могу сказать ответственно, что воду изучаю уже более 11 лет. Ее состав и влияние на организм человека.

И точно знаю какую воду надо пить, какую воду можно пить в небольших количествах и не часто, а какую воду вообще пить опасно.


Вы можете сомневаться, на мои знания Ваши сомнения никак не повлияют.улыб Они повлияют на Ваше здоровье. Но...это будет Ваш выбор. Я не возражаю.


А можете сформулировать мою точку зрения, которую Вы не разделяете?
Может быть Вы ее неправильно поняли и не разделяете не мою точку зрения, а свои собственные мысли о моей точке зрения? миг



#93 
sinnlich коренной житель22.10.17 11:10
sinnlich
NEW 22.10.17 11:10 
в ответ El misterio` 22.10.17 10:30
Нет, не мои. Это Ваши слова.

Ну, если Вы уже от своих слов отказываетесь, говорить с Вами не о чем.

И наоборот, откорректировать наследственность, заглушить предрасположенности правильным образом жизни.

Это вообще перл! Да Вы господа Бога заменить пытаетесь!


Да, я разбираюсь. Здесь тема о воде, поэтому могу сказать ответственно, что воду изучаю уже более 11 лет.

Ветер Вам в спину!

#94 
El misterio` коренной житель22.10.17 11:30
El misterio`
NEW 22.10.17 11:30 
в ответ sinnlich 22.10.17 11:10
Ну, если Вы уже от своих слов отказываетесь, говорить с Вами не о чем.

От каких слов я отказываюсь? Дайте на них ссылку. А если не можете привести дословно мои слова, то конечно, с Вами говорить не о чем.


И наоборот, откорректировать наследственность, заглушить предрасположенности правильным образом жизни.
Это вообще перл! Да Вы господа Бога заменить пытаетесь!

Это не перл, это факт! Но если Вы вот так реагируете на факты, я не возражаю. От этого факты не перестают быть фактами.


Да, я разбираюсь. Здесь тема о воде, поэтому могу сказать ответственно, что воду изучаю уже более 11 лет.
Ветер Вам в спину!


Благодарю, попутный ветер меня всегда сопровождает. Когда идешь в правильном направлении, Вселенная помогает.улыб

#95 
sinnlich коренной житель22.10.17 11:51
sinnlich
NEW 22.10.17 11:51 
в ответ El misterio` 22.10.17 11:30
От каких слов я отказываюсь? Дайте на них ссылку. А если не можете привести дословно мои слова, то конечно, с Вами говорить не о чем.


Я уж приводила Вашу ссылку по поводу разумности и неразумности, но могу еще раз и повториться:


житель
El misterio`
Вчера, 17:06
в ответ sinnlich Вчера, 16:47
Боже, сколько комплексов у народа! Я уже давала оценку этому в предыдущем ответе:

Да весь наш организм - это химическая лаборатория. А по поводу очищения воды - жить вообще вредно!


Верно, неразумному человеку жить вредно.

А умному - жить очень даже полезно. Много удовольствия от жизни получает умный человек, разумно относящийся к своему здоровью.

Такие люди живут активно сколько бы им не было лет, до глубокой старости.


А неразумные доводят себя до болезней, страдают лет по 20-30 и преждевременно уходят из жизни. Вот им жить вредно.

#96 
El misterio` коренной житель22.10.17 11:57
El misterio`
NEW 22.10.17 11:57 
в ответ sinnlich 22.10.17 11:51, Последний раз изменено 22.10.17 11:58 (El misterio`)

И что?

Хотя бы поясните, что Вам в моих словах не нравится, с чем несогласны.


Я могу эти свои слова еще раз повторить:

"Верно, неразумному человеку жить вредно.

А умному - жить очень даже полезно. Много удовольствия от жизни получает умный человек, разумно относящийся к своему здоровью.

Такие люди живут активно сколько бы им не было лет, до глубокой старости.

А неразумные доводят себя до болезней, страдают лет по 20-30 и преждевременно уходят из жизни. Вот им жить вредно".


С чем не согласны ?

Или Вам нравится бороться с ветряными мельницами? Спорить ради спора? Доказывать недоказуемое?


Что хотели показать этими моими словами?


А фотка классная, правда? миг

#97 
vlawr коренной житель22.10.17 12:30
vlawr
NEW 22.10.17 12:30 
в ответ El misterio` 22.10.17 11:57

девчёнки! не сорьтесь, пожалуйста!

поменьше эмоций и побольше фактов.

верю в счастливый конец света!
#98 
риана патриот22.10.17 12:39
риана
NEW 22.10.17 12:39 
в ответ El misterio` 21.10.17 16:08

а из чего по-вашему состоит суп, компот? Воды в его составе нет? Или компот - это молекулы такие специальные?

#99 
sinnlich коренной житель22.10.17 12:40
sinnlich
NEW 22.10.17 12:40 
в ответ El misterio` 22.10.17 11:57

И что?

Хотя бы поясните, что Вам в моих словах не нравится, с чем несогласны.


Я могу эти свои слова еще раз повторить:

"Верно, неразумному человеку жить вредно.

А умному - жить очень даже полезно. Много удовольствия от жизни получает умный человек, разумно относящийся к своему здоровью.

Такие люди живут активно сколько бы им не было лет, до глубокой старости.

А неразумные доводят себя до болезней, страдают лет по 20-30 и преждевременно уходят из жизни. Вот им жить вредно".


С чем не согласны ?

Или Вам нравится бороться с ветряными мельницами? Спорить ради спора? Доказывать недоказуемое?


Что хотели показать этими моими словами?

Да образ жизни - это важная, но не основная состовляющая здоровья организма, это только с развитием медицины и стали уделять этому внимание. А раньше - естественный отбор в природе был, только самые генетически устойчивые особи и выживали. У диких животных так естесвенный отбор и сохраняется.


Вот, например, поехали мы с супругом в отпуск на недельку, 3-х разовое питание, шведский стол... объедались, сколько влезло - нехорошо это, конечно, но надо ж нациоальную кухню всю перепробовать, если не все съесть, так понадкусывать, ну не в этом суть.... Приехали домой, встали на весы, у супруга - не склонного к полноте - ни грамма не прибавилось, у меня - все в роду полными были - плюс 2 кг за неделю. Вот Вам и наследсвенность! Другой обмен веществ. Конечно, человеку, генетически непредрасположенному к полноте - легче свой вес держать, если даже и постоянно переедать, практически ничего не задерживается, все выходит; а склонному к полноте - постоянно следить за рационом приходится, контролируя свой вес. Поэтому, я считаю, что именно генетика - это первично, а все остальное - это хорошо, но не самое главное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все