Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Напряжение мышц шеи

3642  1 2 3 все
Vovan(ator) коренной житель06.04.17 07:27
Vovan(ator)
NEW 06.04.17 07:27 
в ответ Fraularissa 05.04.17 20:32
У меня грыжа шейного отдела позвоночника.

Это уже другое и серьёзное.

Здесь с массажом действительно нужно быть осторожно.


Все врачи: и в России, и в Германии
меня предупреждают быть осторожной с массажами и ходит только к хорошим специалистам,

Скажу даже больше.

Все врачи и те, кому массажисты конкуренцию составляют скажут именно так.

А мне даже приходилось слышать от таких конкурентов,

что массаж приносит больше вреда чем пользы,

даже если после него заметно становится лучше и ничего не болит.


Объяснение было грандиозным.

что-то типа:

"массажист расставляет мышцы на места так, что оно больше не болит,

а это способствует последующему атрофированию мышц,

так как им не надо больше напрягаться и стабилизировать больной участок."

Абсурд!

Они просто боятся серьёзной конкуренции.


Хотя, должен признаться, что не все массажисты могут это хорошо и правильно делать.

У меня, когда с шеей началось, то пришлось нескольких и ортопедов и массажистов поменять.

Были даже случаи, когда после массажа приходилось таблетки глотать до следующего сеанса,

пока другой массажист не исправлял ошибки предыдущего.


Но есть и действительно хорошие.

Я лично предпочитаю хороший костоправный массаж любой современной технологии или хирургии.

Но к сожалению в некоторых случаях массаж противопоказан или не сможет восстановить ткани или ещё что.


У меня лично был опыт, что хороший костоправ за один сеанс вправил и поставил на место

бОльшую часть того, что ортопеды с "опытом" не могли сделать в течении многих лет.

Было больно, даже очень, но когда я от него вышел, я почувствовал что помогло.

У меня были выбиты оба больших пальца на ногах и в районе груди был сдвинут позвонок.

С ногами я мучался лет 10,

а в спине, в районе груди, года 3 было как буд-то кто кол вбивает когда нужно было быстро двигаться.

Человек всё это нашёл и исправил.

Я ему за это очень благодарен.


С шеей я тоже почти 4 года мучался.

Правильный врачь и хорошие массажисты всё решили в течении нескольких недель.

Хотя заметный результат был виден сразу после первого сеанса.

#21 
stahanovka местный житель07.04.17 13:37
stahanovka
NEW 07.04.17 13:37 
в ответ Vovan(ator) 06.04.17 07:27

Мне выписали Ортотон для снятия напряжения. Помогло. Правда всю упаковку надо пропить.

#22 
senja.i завсегдатай22.04.17 19:21
senja.i
NEW 22.04.17 19:21 
в ответ stahanovka 07.04.17 13:37

Принятие таблеток не решит вашей проблемы,только на короткое время облегчение.Нужно найти причину перевозбуждение мышцы и тогда забудите про боли.

#23 
Simple Nothing is f*cked22.04.17 21:07
Simple
NEW 22.04.17 21:07 
в ответ Fru Bu 02.04.17 22:35

Случайно наткнулся, мож поможет как-то: http://vollzeitvater.de/fibromyalgie-und-gluten/

#24 
sloker2012 коренной житель22.04.17 22:02
sloker2012
NEW 22.04.17 22:02 
в ответ Fru Bu 02.04.17 22:35

Попробуйте Muscol (одно из действующих веществ в составе - орфенадрин), если конечно его продают в Германии.

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#25 
svetolal постоялец22.04.17 22:02
NEW 22.04.17 22:02 
в ответ Fru Bu 02.04.17 22:35

Правильно советуют, сделайте снимок шейного отдела позвоночника. Возможно есть искривление. В таких случаях мышцы "устают" поддерживать шею. Отсюда напряжение, боль и т.д. Есть комплексное лечение. Препараты действующие на расслабление мышц. Сосудистые, противоспалительные и обезболивающие средства. Нужно обратиться к неврологу. Как дипломированный физиотерапевт не советую обращаться к массажистам и мануалистам. Свою шею могла бы доверить только граммотному неврологу, который владеет массажем. Шейный отдел сложный участок позвоночника. Бед можно наворотить много. Я спасаюсь ,в отличие от других, не грелкой, а льдом. У всех все индивидуально. И обезболивающие препараты подбирайте методом "тыка", пока не найдете то, что поможет. Звучит странно, но по-другому никак. Повторюсь, все индивидуально.

#26 
риана патриот23.04.17 13:30
NEW 23.04.17 13:30 
в ответ Tattika 05.04.17 15:33

подушка с вишневыми косточками - это стандартная вещь. Такие продаются. Я за порядка 5 евро покупала, кажется, в ЛИДЛе ангебот был, периодически бывают в этих дискаунтах (ЛИДЛ, НЕТТО, АЛДИ) и т.п. по случаю. А так в аптеке, наверное, постянно купить можно. Еще в КОДИ посмотреть можно. Нагревают в микроволновке и прикладывают. Они долго тепло держат.

#27 
berlije патриот23.04.17 19:03
berlije
NEW 23.04.17 19:03 
в ответ Fru Bu 02.04.17 22:35

У меня уименно это было проблемное место на спине: там где шея входит в туловище и чуть ниже. Ходила на массажи, врач выписывал все, что я ему говорила. А потом мне в праксисе массажном показали 2 упражнения, я их стала делать и проблемыь забыла. Не делаю с недельку, чую там неприятные ощущения, упала-сделала и снова как новенькая!

А одна моя знакомая из России, которая хотела попасть к немецкому врачу и я ей устроила все анализы и врача, она имела проблемы в нижнем отделе позвоничника, он ей показал совсем другие упры на ее проблему.

Вывод из всего я сделала один: наращивать мышечный корсет, тренировать мышцы, они не должны быть "склееными" от бездействия, а в них должна циркулировать кровь.

Когда склееные он под руками массажиста как то хрустят (у меня так было до упр, теперь массажируюсь по случаю, в хамаме и тд, ничего не хрустит, спасибо упрам!)

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#28 
Просто Изольда свой человек23.04.17 19:07
Просто Изольда
NEW 23.04.17 19:07 
в ответ berlije 23.04.17 19:03

Упала и потом,какие упражнения делаете?

#29 
Vovan(ator) коренной житель24.04.17 06:12
Vovan(ator)
NEW 24.04.17 06:12 
в ответ berlije 23.04.17 19:03
Вывод из всего я сделала один: наращивать мышечный корсет,
тренировать мышцы, они не должны быть "склееными" от бездействия, а в них должна циркулировать кровь.

Мышцы нужно тренировать, в этом сомнений нет,

но чтоб от проблемы избавиться, нужно устранить причину боли.

Если мышцы, связки или нервы перехлестнулись,

то упражнения могут помочь кратковременно,

а потом боли обычно снова возобновляются.

Вы и сами пишете, что если упражнения не делать пару недель,

то появляется неприятное ощущение.


Мой дядька как-то тоже говорил, что у него шея и спина болели несколько лет.

Поехали они в отпуск в тёплые края, не помню Турция или Италия,

и он пару недель погрелся на пляже. Ему это помогло.


В Германии сыро и прохладно, постоянно сквозняки.

На югах солнышко греет и климат более балгоприятный.

#30 
senja.i завсегдатай24.04.17 08:27
senja.i
NEW 24.04.17 08:27 
в ответ Просто Изольда 23.04.17 19:07

прежде чем упасть и делать упражнения или массаж нужно найти проблему из за которой возникла боль,если группа мышц не включается в работу , то они у вас и так растянуты и если их ещё расслаблять массажем то получите только боль..

#31 
berlije патриот24.04.17 09:27
berlije
NEW 24.04.17 09:27 
в ответ Просто Изольда 23.04.17 19:07

Может Вам мои не помогут, пусть Вас сначала терапойт помассирует и поймет, где у Вас "узлы".

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#32 
berlije патриот24.04.17 09:34
berlije
NEW 24.04.17 09:34 
в ответ Vovan(ator) 24.04.17 06:12, Последний раз изменено 24.04.17 09:34 (berlije)
Если мышцы, связки или нервы перехлестнулись, то упражнения могут помочь кратковременно,а потом боли обычно снова возобновляются.Вы и сами пишете, что если упражнения не делать пару недель, то появляется неприятное ощущение.

Моя проблема была из-за малой активности мышцы были "засохшие", (терапойтка говорила "склееные") трещали, не промывались кровотоком, поэтому были боли. Неприятные ощущения име

нно от бездействия.


Начинаю упры делать все трещит, потом в процессе, через 2-3 минуты уже "процесс идет", все мягчает, трещит все меньше, потом идет уже как по маслу. Я делаю до этого состояния.

И например утренняя гимнастика - вещь очень недооцененная. Она именно направлена на то, чтобы "омыть кровью", размять какие-то мышцы ежедневно, профилактически. А не ждать, когда все заболит. Может дозрею до нее.




Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#33 
tujas гость24.04.17 10:32
tujas
NEW 24.04.17 10:32 
в ответ Fru Bu 02.04.17 22:35

Есть такой метод Гуа ша. Почитайте в интернете. Очень действенно. Будут вопросы обращайтесь, буду рад помочь.

#34 
Vovan(ator) коренной житель24.04.17 10:59
Vovan(ator)
NEW 24.04.17 10:59 
в ответ berlije 24.04.17 09:34
Моя проблема была из-за малой активности мышцы были "засохшие",
(терапойтка говорила "склееные") трещали, не промывались кровотоком, поэтому были боли.

Это я тоже слышал и не раз от тех своих ортопедов, у которых я до этого 3 года был.

И гимнастику делал, и иглоукалывание прошёл, и прочие "чуда" медицыны.

Но пока мне не назначили правильное лечение, пользы от их разговоров или не было вообще, или было мало.


Поменял врача, провели правильные процедуры и всего делов то.

На первом массаже шея и спина хрустели, как-будто там дрова кололи хаха

А потом всё меньше и меньше.

Узлы мышц я чувствовал сам, без каких-либо навыков или специальных техник.


Спортом я сейчас не занимаюсь, работаю за компьютером.

Шея иногда начинает болеть, но в основном, перед сменой погоды с плохой на хорошую.

Но это по сравнению с прошлыми тремя годами мелочи.

#35 
berlije патриот24.04.17 15:05
berlije
NEW 24.04.17 15:05 
в ответ Vovan(ator) 24.04.17 10:59

Знаете, у меня спина не то, чтобы болела. Я просто люблю халявные массажи женскими ручками, выписывала себе курсы, праксис рядом с домом, доплату не платила, почему бы не получать удовольствие. Спина от сидячей работы не то, чтобы болела, а скажем так "чувствовалась", неприятные ощущения, когда понимаешь, что со спиной что-то не то, ругаешь себя, что мало спорта и т.д. . А под пальчиками массажиста уже больно, когда она точно в "узлы" заходила.

А упры сделала, вроде спине подмогла, не дала засохнуть-склеится! Это действительно радует, когда сначала треск до потолкa, а потом все как намазано.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#36 
Vovan(ator) коренной житель24.04.17 19:49
Vovan(ator)
NEW 24.04.17 19:49 
в ответ berlije 24.04.17 15:05
А под пальчиками массажиста уже больно, когда она точно в "узлы" заходила.

Это да смущ, есть немножко.

Мне когда ноги и спину лет 5 назад один костоправ на место ставил,

я думал, от боли его лежанку на узел завяжу хаха


За то потом вышел, отряхнулся и пошёл как ни в чём не бывало.

Уже сколько лет прошло, всё ещё держит. Если надо, то я лучше немного потерплю.

А ортопеды тогда тоже долго мне по ушам ездили, что стар уже стал.

Таблетки прописывали и к операциям подготавливали морально смущ

#37 
Konfetik прохожий25.04.17 01:03
Konfetik
NEW 25.04.17 01:03 
в ответ Tattika 04.04.17 10:03

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но Gesetzliche Krankenversicherung оплачивает акупунктуру только в 2-х случаях:

наличие Gonarthrose (а) (дегенеративные изменения хряща коленного сустава с возрастом или ввиду какой-либо травмы) и при наличии Bandscheibeprolaps LWS - т.е., другими словами, грыжи поясничного отдела позвоночника. И только 1 раз в год 10 процедур. Härtefall - 15 процедур.

В остальных случаях пациент должен оплачивать сам.

Знаю от врача, который специализируется на нетрадиционном лечении и нетрадиционной медицине, т.е.: акупункура, озонная терапия, гомеопатия и много чего ещё...

При каждой процедуре врач ведёт протокол, в какое место он эти иголки вставляет, каждый раз перед очередным иглоукалыванием обязательно спрашивает о реакции на предыдущее лечение и проблемы, которые ещё есть. На иголках лежишь 20 мин под красной лампой.

Кому-то помогает сразу, кому-то - со временем, кому-то только приносит облегчение на какое-то время. Ведь все мы разные не только по возрасту, но и заболевания у нас у всех разные.... А если их ещё и целый букет, то и букет с возрастом состоит у всех из "различных цветочков"...flowerулыб

#38 
Vovan(ator) коренной житель25.04.17 11:57
Vovan(ator)
NEW 25.04.17 11:57 
в ответ Konfetik 25.04.17 01:03
При каждой процедуре врач ведёт протокол, в какое место он эти иголки вставляет, каждый раз перед очередным иглоукалыванием обязательно спрашивает о реакции на предыдущее лечение и проблемы, которые ещё есть.

Удивлён...

Именно так я себе это дело представлял.

Но в моих случаях и случаях с моими родственниками или знакомыми было по другому.


Врывается взлохмаченный мужик с девкой, девка что-то печатает на компьютере,

Мужик здоровается и начинает тыкать иголки по одной и той же схеме.

Пока я ложусь, он нервно ждёт.

Воткнув все, убегает в следующую кабинку.

Там такой-же сценарий.


Иголки часто не держатся в коже, а просто висят в волосах на ногах или руках.

Несколько иголок у меня просто забыли вытащить.

Я их только дома обнаружил, когда переодевался.

#39 
Fru Bu коренной житель25.04.17 20:19
Fru Bu
NEW 25.04.17 20:19 
в ответ berlije 24.04.17 15:05

Спасибо всем ответившим! Расскажите, пожалуйста, какие упражнения вы делаете. Мне обычные упражнения на растяжку мышц проблему ухудшают вплоть до сильных приступов боли.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#40 
1 2 3 все