Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Водяной фильтр?

775  1 2 3 4 5 все
TheUmka прохожий10.04.04 23:07
TheUmka
NEW 10.04.04 23:07 
в ответ bagoika 10.04.04 22:30
Цитата с указанной страницы:
В ответ на:

Cluster sind in der Lage Informationen zu speichern und zu transportieren. Es gibt einige Theorien darüber, welchen Einfluß sie auf unsere Gesundheit haben können, z.B.:
* Die in der Homöopathie verwendeten Substanzen sind in unserem Körper so verdünnt, daß sie wie gewöhnliche Medikamente kaum funktionieren können. Da sie aber dennoch heilen, übergeben sie dem Wasser vielleicht nur Informationen, die vom Wassermuster weitergetragen werden.
* Der Heileffekt einiger Quellen, denen heilende oder wunderwirkende Kräfte zugerechnet werden, kann vielleicht durch ihre spezielle Wasserstruktur erklärt werden.
* Da in unserem Körper auch negative Informationen gespeichert werden können, und da die Cluster über 37,5 Grad aufbrechen, braucht der Körper nur die Temperatur zu erhöhen um dem Körperwasser die Möglichkeit zu geben sich neu zu ordnen. Fieber hat vielleicht auch eine ordnende Funktion.


"Negative Information", гомеопатия... Очень "солидная" информация.
И откуда же такая информация берется? Просмотриваем до конца эту сртаницу - и шо опять предстанет взгляду уважаемого читателя?

В ответ на:

Diese Angebote sind nicht im Handel erhältlich !
Nur Direktvertrieb !
Preis: 1199 EUR
Nach Deutschland wird ausschließlich über Best Water GmbH geliefert.


Опять МЛМ-распрстранитель. Елки-палки!

#81 
bagoika гость11.04.04 00:20
bagoika
NEW 11.04.04 00:20 
в ответ TheUmka 10.04.04 23:07
В ответ на:

Опять МЛМ-распрстранитель. Елки-палки!


Я Вам что-то предложил? Речь ид╦т о фильтрах и о воде, а не о способах распространения продуктов и товаров. Если у Вас такая неприязнь к

В ответ на:

МЛМ-распрстранитель


, то возьмите объявление из газеты, вызовите к себе на дом представителя, и тренеруйте свои выходки на н╦м. А ссылку я вам давал не на весь сайт, а только на конкретную страницу, где приведены особенности воды в целом, как химического и физического вещества, а не преимущества воды, очищенной фильтрами этой компании. Опять же где вы увидели, что эта организация предлагает свою продукцию по принципу МЛМ?
К тому же эти цитаты вы оставили без внимания:
Zitat aus:
Das Wasser und seine Aufbereitung Von Dr. med. Helmut Elmau
Wasser als integraler Bestandteil der flüssigen Strukturen eines Organismus ist ein hervorragender Informationsträger, der elektromagnetische Frequenzen speichern und diese Information weitergeben kann.
Zitat aus:
ÖKO-TEST Sonderheft 21/1997 "Trinkwasser, levitiert"
"Levitation" ist eine Methode zur Wasserbehandlung, die von dem Erfinder Friedrich Hacheney entwickelt wurde. Das Wasser wird in einem Spezialgerät zum Rotieren gebracht - zunächst im Uhrzeigersinn. Überschwappendes Wasser strudelt in entgegengesetzter Richtung durch eine Art Ablauf zurück auf den Rotor. Dieser Vorgang wiederholt sich ständig. Durch die gegenläufige Bewegung werde das Wasser in seiner Struktur verändert und mit Energie angereichert, behauptet Hacheney.
Getrunken soll levitiertes Wasser gegen zahlreiche Krankheiten helfen: Bei schlechter Durchblutung, Magenbeschwerden, Zahnstein, Depressionen, Neurodermitis, Akne, Allergien - um nur einige zu nennen. Auch Pflanzen sollen mit levitiertem Wasser besser gedeihen, Brot langsamer schimmeln und Heißwassergeräte kaum noch verkalken.
А докопаться можно и до буквы А - почему она первая, а остальные- последние?

#82 
bagoika гость11.04.04 01:21
bagoika
NEW 11.04.04 01:21 
в ответ keno6 30.03.04 21:24
В ответ на:

Если вы жив╦те в Германии то вам не оязательно покупать фильтр, сдесь вода проходит многоступенчатую очитку и постоянно контролируется



Питьевая вода везде, независимо от страны, проходит многоступенчатую очистку и постоянно контролируется. Это только в мультфильмах "Alle Abflüsse kommen ins Meer". В Германии, может быть, трубопроводы монтируются качественнее, и оборудование по контролю за состоянием тех же самых трубопроводов имеется в отличие от некоторых стран.А в стальном: принципы везде одинаковы. Нормы немного отличаются.Кое-где дезинфекцию воды проводят вместо хлора озонированием, или ультрафиолетом, но это намного дороже.
Так, например, функционирует система водоочистки в мо╦м районе:
http://www.avu.de/reactor.php?page=151&print=1 .
Если есть вопросы, могу объяснить принцип действия на русском.
Своего поставщика воды можете найти здесь:
http://www.suche.wasser.de
У него же можете поискать анализ воды( к сожалению не из вашего крана, а на выходе из очистн. сооружений).
Да, я случайно сравнил показатели воды моего поставщика с анализом мин. воды , которую пь╦т мой коллега.Показатели по солям и минералам почти совпали . Теперь не понятно, то-ли у меня из крана минералка бежит, то-ли он воду из-под крана пь╦т. Постараюсь скопировать и показать всем.

#83 
bagoika гость11.04.04 01:39
bagoika
NEW 11.04.04 01:39 
в ответ Jamesbond 30.03.04 12:50
Фильтров много, И их использование - это не мода, а в некоторых случаях, даже необходимость( хотя-бы против калька).
Попробуйте почитать здесь, может поможет в выборе.
http://www.omar.ru/home/adv/water/filters.shtml
http://www. grazhdane.ru/archive/index.html?ident=457
А насч╦т полезных веществ, я сам хочу разобраться в них. Для этого (мне) нужно узнать, какие из раствор╦нных в воде веществ усваиваются организмом, где это происходит(желудок, кишечник), в каком виде они лучше усваиваются(при питье, или при при╦ме пищи), и для чего именно они нужны моему телу. Пока более-менее разобрались со фтором.
Удачи в выборе! Если что не понятно по очистке воды, пишите.
#84 
jekapar02 Я хороший мальчик11.04.04 14:59
jekapar02
NEW 11.04.04 14:59 
в ответ bagoika 11.04.04 00:20
У меня возражения к двум пунктам статьи:
1. <Eigentlich müßte es ganz andere Eigenschaften haben als die, die wir kennen. Es müßte z.B. bei -46 Grad Celsius sieden und nicht bei 100 Grad> Почему? У меня есть другая идея. Когда в статье есть хоть одна ошибка, ставится под сомнение вся информация.
2. <Wasser als integraler Bestandteil der flüssigen Strukturen eines Organismus ist ein hervorragender Informationsträger, der elektromagnetische Frequenzen speichern und diese Information weitergeben kann.> Я думаю, речь ид╦т о воде, как о составной части крови и цитоплазмы. И в ней, как в растворителе, транспортируются вещества, переносящие информацию (РНК, например).
<You are so easy to love
...easy to love.>
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#85 
bagoika гость11.04.04 22:57
bagoika
NEW 11.04.04 22:57 
в ответ jekapar02 11.04.04 14:59
В ответ на:

У меня возражения к двум пунктам статьи:
1. <Eigentlich müßte es ganz andere Eigenschaften haben als die, die wir kennen. Es müßte z.B. bei -46 Grad Celsius sieden und nicht bei 100 Grad> Почему? У меня есть другая идея. Когда в статье есть хоть одна ошибка, ставится под сомнение вся информация.


А где вы нашли здесь ошибку? В других источниках действительно указывается температура кипения воды при -70 град.С. А суть здесь вот в ч╦м (я не сил╦н в химии, но попробую):Вода должна иметь физические характеристики, схожие с характеристиками гидридов элементов кислородной группы (S-сера, Se- селен, Te- теллур, и соответсвенно H2S, H2Se, H2Te), и, как самая л╦гкая из них, должна бы кипеть при -70 град.С, и замерзать при -90 град.С. Но этого не происходит из-за особых свойств воды. Более подробно здесь : http://www.n-t.ru/ri/kl/vz.pdf
Теперь по

В ответ на:

2. <Wasser als integraler Bestandteil der flüssigen Strukturen eines Organismus ist ein hervorragender Informationsträger, der elektromagnetische Frequenzen speichern und diese Information weitergeben kann.> Я думаю, речь ид╦т о воде, как о составной части крови и цитоплазмы. И в ней, как в растворителе, транспортируются вещества, переносящие информацию (РНК, например).


Я думаю, что здесь, скорее всего, ид╦т речь о теории, согласно которой, вода( или кристаллы - клустеры, или ассоциаты) обладает способностью "запоминать" информацию о веществе, с которым соприкаснулась. Этим объяснялись лечебные свойства воды. К примеру вода из целебного источника: просачиваясь сквозь различные вещества, она не растворяет их, а, "запоминает" их свойства, и соответсвенно им меняется структура водяных кристаллов, а они уже оказывают целебное действие. Насколько это правда, сказать не могу, ссылок пока нет написал, как вспомнил.Если что-то мелькн╦т - подскажите, буду рад узнать об этом побольше.

#86 
jekapar02 Я хороший мальчик12.04.04 10:15
jekapar02
NEW 12.04.04 10:15 
в ответ bagoika 11.04.04 22:57
<Вода должна иметь физические характеристики, схожие с характеристиками гидридов элементов кислородной группы (S-сера, Se- селен, Te- теллур, и соответсвенно H2S, H2Se, H2Te)> Да? Почему? Я бы, например, рассматривал бы воду как родственника спиртов, в которых один атом водорода замен╦н алкильной группой. Тогда вс╦ не так страшно, метанол кипит при 61 градусе, этанол - при 78, вода должна была бы при 42-43. Кстати, H2S -это не гидрид, так же как и вода.
Про запоминание - действительно, теория...странноватая. <и соответсвенно им меняется структура водяных кристаллов,> это как? Другой порядок кластеров?
<You are so easy to love
...easy to love.>
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#87 
  cranzer посетитель12.04.04 17:22
NEW 12.04.04 17:22 
в ответ Jamesbond 30.03.04 12:50
То, что если живёшь в Германии фильтр покупать не нужно и что Брита воду чистит - это распространенные ошибки наших людей. Почитайте официальные документы, нормы на минеральную воду в Германии не пересматривались уже более 100 лет, а нормы на водопроводную воду намного выше других европейских стран, если у нас так все хорошо с водой, то почему Германия на 57 месте, Россия и то выше? Я вам посоветовал бы купить Umkehrosmose фильтр. Цены разные до 1500 евро, такой же точно. как продают дорогой, можно купить за 229 евро на www.fairsale24.com
#88 
bagoika гость13.04.04 17:32
bagoika
NEW 13.04.04 17:32 
в ответ jekapar02 12.04.04 10:15
В ответ на:

Я бы, например, рассматривал бы воду как родственника спиртов, в которых один атом водорода замен╦н алкильной группой.


Могу согласиться, что вода и спирт - родственники, а при смешивании родсвенников могут родиться уроды. Я имею ввиду водку . А если заменить гидроксидную группу хлором, то соляная кислота выйдет.

В ответ на:

Кстати, H2S -это не гидрид, так же как и вода.


Я же сказал - я не сил╦н в химии, поэтому смотрите здесь( в прошлой ссылке вы этого не увидели, или не смотрели) : http://www.dlc.mipt.ru/chemist/content/chapter8/section/paragraph2/subparagraph4.html , они там лучше меня знают, если хотите, можете с ними по этому вопросу спорить. Меня другие вопросы волнуют: какие необходимые вещества человек должен получать с водой? Можете мне на этот вопрос ответить?

#89 
jekapar02 Я хороший мальчик14.04.04 14:30
jekapar02
NEW 14.04.04 14:30 
в ответ bagoika 13.04.04 17:32
В статье ни слова не стоит про гидриды. <А если заменить гидроксидную группу хлором, то соляная кислота выйдет.> Смешно. Ну да ладно, ты (Вы) прав(ы), мы не про химию здесь разговариваем, а про воду. < какие необходимые вещества человек должен получать с водой?> Можно набрать в поиске на форуме <Spurenelemente>, здесь уже обсуждалось.
<You are so easy to love
...easy to love.>
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#90 
lesovik постоялец14.04.04 15:51
NEW 14.04.04 15:51 
в ответ jekapar02 14.04.04 14:30
Содержание минеральных веществ в воде настолько скудно, что, например, в Бостоне, штат Массачусетс, Вам надо выпить 676 стаканов воды из-под крана, чтобы получить рекомендованную дневную норму (Recommended Daily Allowance √ RDA) кальция. Вам придется выпить 1848 стаканов воды, чтобы получить дневную норму магния, 848 стаканов √ для получения дневной нормы железа, и 168960 стаканов √ для получения дневной нормы фосфора. Даже думать о том, чтобы выпить столько воды, √ полное сумасшествие. Большинство людей не может выпить даже рекомендованные восемь стаканов воды в день, которые так превозносят специалисты здравоохранения."
это высказывание одного из уч. форума.
#91 
lesovik постоялец14.04.04 16:01
NEW 14.04.04 16:01 
в ответ bagoika 13.04.04 17:32
"Далее по поводу минералов. Выдержка из статьи Джо Леторни "РАЗОБЛАЧАЯ МИФЫ О ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЕ.":
"Являются ли минеральные вещества, содержащиеся в воде, полезными или бесполезными √ предмет непрекращающихся споров.
Мы получаем все минеральные вещества с пищей: свежими фруктами, овощами, мясом, птицей, крупой, орехами и молочными продуктами"
из вашего же сообщения.
Да просто вода нам нужна как жидкость, растворитель.
#92 
jekapar02 Я хороший мальчик14.04.04 16:22
jekapar02
NEW 14.04.04 16:22 
в ответ lesovik 14.04.04 15:51
Да, пожалуй, так и есть. Я не понимаю этого ажиотажа вокруг чистоты воды, в конце концов, организм сам должен отбирать, что ему нужно, а что нет. Главное, из лужи не пить, а то... правильно, понос прохватит.
<You are so easy to love
...easy to love.>
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#93 
lesovik постоялец14.04.04 16:58
NEW 14.04.04 16:58 
в ответ jekapar02 14.04.04 16:22
Ажиотажа не надо. Вся проблема в том что вода текущая из крана или в бутылке из магазина может содержать совсем не нужные или даже вредные для организма вещи. НАПРИМЕР: Медикаменты, выведенные с мочой из организма человека, из сточных вод в процессе очистки как выясняется никуда не исчезают, а постепенно просачиваются сквозь грунт и попадают в источники. Их ( эти Медикаменты,и их соединения и т.п.) никто не контролирует. И наливая воду из крана или бутылки вполне вероятно заполучить смесь антибиотиков, гармональных препаратов и тому подобной гадости. Как эта смесь будет воздействовать на человека и последствия этого возд. не может сказать никто.
#94 
  Nibelung местный житель14.04.04 17:57
NEW 14.04.04 17:57 
в ответ lesovik 14.04.04 16:58
Медикаменты, выведенные с мочой из организма человека, из сточных вод в процессе очистки как выясняется никуда не исчезают, а постепенно просачиваются сквозь грунт и попадают в источники. Их ( эти Медикаменты,и их соединения и т.п.) никто не контролирует. И наливая воду из крана или бутылки вполне вероятно заполучить смесь антибиотиков, гармональных препаратов и тому подобной гадости. Как эта смесь будет воздействовать на человека и последствия этого возд. не может сказать никто.

И кто это выяснил интересно? Дайте сноску. Можете написать это в любой водозабор и получите ответ по содержанию любого вещества в водопроводной воде. Если бы Вы работали на каком-нибудь водозаборе, а не продавали бы фильтры, то содержание ваших топиков было бы прямопротивоположным. Можно подумать, что вы сильно печётесь о здоровье человечества и нашли способ сделать людей совершенно здоровыми, причём почти бесплатно, каких-то там жалких 1600 Евро в рассрочку и потом покупка сменных чудо-фильтров, ведь чем чаще менять, тем здоровья больше... и тем денег у Вас больше. Все здоровы, все рады, никто не болеет, почему? Послушали Лесовика и купили фильтры.
#95 
lesovik постоялец14.04.04 21:49
NEW 14.04.04 21:49 
в ответ Nibelung 14.04.04 17:57
"Wie deutsche Wasserversorger die Gesundheit Ihrer Kunden aufs Spiel setzen"
Tatsachebericht"plus-minus" vom 19.Sept.2000 www.das-erste.de/plusminus/suche.asp?qu=pak&Action=Suchen
Gesundheitsgefahr durch deutsche Mineralwässer "plus-minus" vom 11.April. 2000www.das-ersne.de/plusminus/popur2.asp?http:www.wrd.de/tv/plusminus/archiv/000411_1.html
"Vergiftet durch Leitungswasser" Frau im Spiegel
"300 Milliarden für sauberes Trinkwasser" Berliner Morgenpost sonntag,5 Nov.1995
"Was ist überhaupt Trinkwasser in Flaschen?" Natur das Umweltmagasin Nr.3 März 1987
"Deutsche Trinkwasser zu schlecht", "Trinkwasser in Gefahr", "Grundwasser ist durch Pestizide vergiftet", "Asbest im Trinkwasser" Gamburger Abendblatt.
"Trinkwasser gift aus der Leitung" Hobby Nr.5 Mai1990
"Lebenselement Wasser vergiftet und..." Der Spigel
"Vorsicht Trinkwasser" Stern
#96 
TheRealUmka прохожий15.04.04 19:17
NEW 15.04.04 19:17 
в ответ lesovik 14.04.04 15:51
В ответ на:

Содержание минеральных веществ в воде настолько скудно, что, например, в Бостоне, штат Массачусетс, Вам надо выпить 676 стаканов воды из-под крана, чтобы получить рекомендованную дневную норму (Рецоммендед Даилы Аллованце √ РДА) кальция. Вам придется выпить 1848 стаканов воды, чтобы получить дневную норму магния, 848 стаканов √ для получения дневной нормы железа, и 168960 стаканов √ для получения дневной нормы фосфора.


Одно из самых идиотских сравнений, которых я когда-либо читал. Кальций, магний, железо и фосфор кроме воды нигде не присутствуют? Или для того, чтобы организм получил эти элементы, нет ничего кроме фильтра (есть альтернатива, подсказка: начинается на "пи", заканчивается на "ща")? Или это новая диета по принципу "ешь вода, пей вода, ***** не будешь никогда"?

#97 
TheRealUmka прохожий15.04.04 19:33
NEW 15.04.04 19:33 
в ответ bagoika 11.04.04 00:20
В ответ на:

Опять же где вы увидели, что эта организация предлагает свою продукцию по принципу МЛМ?


Одна из тех организаций, которые уже замучили всех со своими фильтрами. Многие "погорельцы" от Amway, Herbalife, HMI i Co. переключились сейчас именно на етот пизнес.
Так, теперь к мудрым цитатам.

В ответ на:

К тому же эти цитаты вы оставили без внимания:
Das Wasser und seine Aufbereitung Von Dr. med. Helmut Elmau
Wasser als integraler Bestandteil der flüssigen Strukturen eines Organismus ist ein hervorragender Informationsträger, der elektromagnetische Frequenzen speichern und diese Information weitergeben kann.


Другая цитата уважаемого медика:

В ответ на:

Die magnetische Spin-Ausrichtung des naturbelassenen Wassers, das nicht Wechselstrom-Feldeinflüssen ausgesetzt worden ist, kann nach den Forschungen Aschoffs (11) (12) als wesentlich für die Erhaltung der Gesundheit angesehen werden. Es handelt sich um den sogenannten Spin, bei dem sich Protonen, Neutronen und Elektronen um ihre eigene Achse drehen, dabei zu Mikromagneten werden und eine Polarisation bedingen, aber keinen Ferro-Magnetismus.


Медику, совершенно не понявшему, что такое спин, но об етом разглагольствовающему, ставлю заочно двойку по физике. Разбирать его остальную псевдонаучную белиберду нет времени.

В ответ на:

Zitat aus:
ÖKO-TEST Sonderheft 21/1997 "Trinkwasser, levitiert"
"Levitation" ist eine Methode zur Wasserbehandlung, die von dem Erfinder Friedrich Hacheney entwickelt wurde. Das Wasser wird in einem Spezialgerät zum Rotieren gebracht - zunächst im Uhrzeigersinn. Überschwappendes Wasser strudelt in entgegengesetzter Richtung durch eine Art Ablauf zurück auf den Rotor. Dieser Vorgang wiederholt sich ständig. Durch die gegenläufige Bewegung werde das Wasser in seiner Struktur verändert und mit Energie angereichert, behauptet Hacheney.
Getrunken soll levitiertes Wasser gegen zahlreiche Krankheiten helfen: Bei schlechter Durchblutung, Magenbeschwerden, Zahnstein, Depressionen, Neurodermitis, Akne, Allergien - um nur einige zu nennen. Auch Pflanzen sollen mit levitiertem Wasser besser gedeihen, Brot langsamer schimmeln und Heißwassergeräte kaum noch verkalken.


МЛМ-инженеру и Вам лично ставится двойка по немецкому языку за "грубую непонятливость".
Что касается "левитации": если у етого метода есть хтоя бы плацебо-еффект, то ето уже много чести для подобного лохотрона.

#98 
lesovik постоялец15.04.04 20:56
NEW 15.04.04 20:56 
в ответ TheRealUmka 15.04.04 19:33
ДА про то и разговор, что люди боятся пить отфильтрованную воду. Дескать все полезные вещества из нее отфильтрованы ( а их там и так мало)и организм от чистой воды загнется. С этого и началось обсуждение. Хорошо, что ВЫ вовремя появились и внесли ясность. Совершенно верно- организм из пищи получает все необходимое, а если в продуктах чего-то не хватает, то есть еще т.н. пищевые добавки.
Насчет качества воды и ее контроля поставщиками я указал ссылки. Кому интересно- тот прочитает.
#99 
jekapar02 Я хороший мальчик15.04.04 22:10
jekapar02
NEW 15.04.04 22:10 
в ответ TheRealUmka 15.04.04 19:33
<Es handelt sich um den sogenannten Spin, bei dem sich Protonen, Neutronen und Elektronen um ihre eigene Achse drehen, dabei zu Mikromagneten werden und eine Polarisation bedingen, aber keinen Ferro-Magnetismus. > Гы-гы, а про спины я проглядел Значит, крутятся нейтроны... Ну, в ч╦м-то он прав, электроны и ядра крутятся...но не только в воде.
<Интуиция-способность головы чувствовать задницей.>
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
1 2 3 4 5 все